Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Обсуждение программы "Семь Дорог" версия Win32/WinCE/MIPS/

1181921232429

Комментарии

  • port tool почему-то rar
  • Я же вам писал - PortTool в архиве - распакуйте архив на ПК - изымите экзешник - поместите в навигатор - запустите.
  • экзешник ? что это?
  • PortTool_v1.0.0.9.rar - это архив rar. Внутри - PortTool.exe. С архиваторами работать умеем?
  • 7ways-arm.zip - это тоже архив. Внутри - папки и файлы. Вы их извлекли?
  • Добрый день!

    А не появилось ли еще в программе возможность отображать на карте
    записанные треки в userdata\tracks\ ?

    Суть в том, что я сохранил несколько треков (по которым нужно ехать в степи),
    в файлах, в папке userdata\tracks\ .
    А потом файл "track.dat" в папке "settings" удалил, т.к. там записалось много
    не нужных треков.
    А как теперь увидеть ранее записанные треки на карте не знаю, следовательно
    не могу проехать в нужные места по тем трекам..
  • Добрый день! Задача с треками в работе
  • отредактировано October 2015
    naInfo сказал: Задача с треками в работе
    Уже примерно год как дается такой ответ. Либо над треками и спидкамом трудятся отъявленные лентяи ... либо это стандартная залепуха.
    Плюньте и забудьте про треки. Либо езжайте в степь по другой навигационной программе
  • Andrey_Ak написал: »
    Добрый день!

    А не появилось ли еще в программе возможность отображать на карте
    записанные треки в userdata\tracks\ ?

    Суть в том, что я сохранил несколько треков (по которым нужно ехать в степи),
    в файлах, в папке userdata\tracks\ .
    А потом файл "track.dat" в папке "settings" удалил, т.к. там записалось много
    не нужных треков.
    А как теперь увидеть ранее записанные треки на карте не знаю, следовательно
    не могу проехать в нужные места по тем трекам..
    На сегодняшний день выход один. В программе GPSMapEdit преобразовать трек в полилинию, присвоить ей тип дороги, затем сохранить в .MP файл, а его уже сконвертировать в карту для программы 7 дорог. В самой программе подгружать данную карту дополнительно к имеющейся.
  • eagles1970 сказал: На сегодняшний день выход один.
    Это не выход. Это очередной костыль в стиле Навикея. Во-первых не факт что тот кому это нужно умеет работать в ГМЕ ... а то может и вообще не представляет что это такое. И во вторых ... на мой счет самое главное. Человек хочет проложить маршрут. А каким образом при помощи описываемых вами танцев с бубном получить стыковку дорог (нод) - для меня полная загадка.
  • Разработчики, видимо, бросили все силы на пробочный сервис, поэтому сейчас не до треков. На мой взгляд, это и не проблема, если нужно, есть куча стороннего софта для записи и ориентирования по трекам.
  • Товарищи разработчики, нашёл проблему при построении маршрутов. 7ways (WinCE) хочет вести через дворы, вместо того, чтобы ехать по "secondary".
    В частности, мне нужно ехать с "Золотого моста" на Суханова.

    Разумнее, короче и быстрее ехать так:
    http://openstreetmap.ru/?mapid=611969637

    7ways же предлагает ехать так:
    http://openstreetmap.ru/?mapid=554017173

    Что длинее и не удобнее, т.к. придворовые территории заставлены машинами, дорожки узкие и вообще смысла нет объезжать более короткую secondary по более длинной residential

    Разве что по гоголя есть пара участков с ограничением в 40 км/ч. В этом всё дело? Что посоветуете сделать? Поставить ограничение скорости на Фонвизина?
  • А какой выбираете маршрут быстрый или короткий? Если короткий, то что за дороги без разницы, строится самый короткий.
  • отредактировано October 2015
    borism346 написал: »
    А какой выбираете маршрут быстрый или короткий? Если короткий, то что за дороги без разницы, строится самый короткий.

    7ways предлагает ехать по более длинному маршруту с проездом через дворовые территории.

    Вроде стояло "самый быстрый маршрут" - надо уточнить.
    Учитывает ли 7ways тег "pactical speed"?
    http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:maxspeed:practical
    Как вариант решения думаю попробовать на ул. Фонвизина поставить 15 км/ч, т.к. там в реальности крайне медленное движение.
  • progserega сказал: Товарищи разработчики, нашёл проблему при построении маршрутов. 7ways (WinCE) хочет вести через дворы, вместо того, чтобы ехать по "secondary".
    В частности, мне нужно ехать с "Золотого моста" на Суханова.

    А каково состояние настройки "Избегать разворотов"? Не считает ли программа Ваш маневр разворотом по Гоголя? И потому не дает такой вариант? Попробовать снять "галочку"?
  • навигатор штурман на WCE 6 ! Скачена программа семь дорог и установлены карты OSM nm2! При поиске и построении маршрута выдаёт центральную улицу которой 50лет и когда набираю номер дома выдаёт один дом к примеру 120! И всё!!!! но когда подьезжаю к адресу нужному. на карте вижу все дома есть! Почему поиск выдаёт выбор всего один дом хотя там 489
  • отредактировано November 2015
    Это формат карт у Навитела.
    urman сказал: на карте вижу все дома есть!
    Номера проставлены, а к какой они улице относятся нет. Правьте на карте и будет вам счастье.
  • Не появляется кнопка использовать и обновить, доступна только удалить.
    (nitro/7way 845/MIPS/wince)

    В чем может быть ошибка? Как установить дополнения?
  • Вопрос наверное сюда: версия программы для Windows 32 с API. Все работает, спутники ловит. Но не хочет загружать карты и скины и вообще ничего из интернета- пишет- ошибка связи. Если карты вручную добавлять- то все работает. Это известная проблема или только у меня?
  • dmitryj1970 написал: »
    Вопрос наверное сюда: версия программы для Windows 32 с API. Все работает, спутники ловит. Но не хочет загружать карты и скины и вообще ничего из интернета- пишет- ошибка связи. Если карты вручную добавлять- то все работает. Это известная проблема или только у меня?

    Какой всё же у вас Windows? Widows 8? На каком устройстве? Ноутбук? Каким образом организовано подключение к Интернет? Провод? WiFi? Какая версия 7 дорог установлена (под какое устройство)? Актуальная - v.1.21.845. Какой скин (название, версия)?
    Вариант программы и скин должны быть под стать (можно же установить руками, не из программы). Словом всё имеет значение.

    Есть ли у вас другое устройство (телефон..., с другой операционной системой)? Как там обстоит дело с работой программы 7 дорог и загрузкой дополнений из программы?
    Пробовали ли установить Windows 10? Может воспользоваться, пока переход бесплатный. Смотрел накоротке - работает вроде. Хотя пока вернулся на Windows 7. Привычнее.

    Больше информации, может кто и поможет.
  • White_54 написал: »
    dmitryj1970 написал: »
    Вопрос наверное сюда: версия программы для Windows 32 с API. Все работает, спутники ловит. Но не хочет загружать карты и скины и вообще ничего из интернета- пишет- ошибка связи. Если карты вручную добавлять- то все работает. Это известная проблема или только у меня?

    Какой всё же у вас Windows? Widows 8? На каком устройстве? Ноутбук? Каким образом организовано подключение к Интернет? Провод? WiFi? Какая версия 7 дорог установлена (под какое устройство)? Актуальная - v.1.21.845. Какой скин (название, версия)?
    Вариант программы и скин должны быть под стать (можно же установить руками, не из программы). Словом всё имеет значение.

    Есть ли у вас другое устройство (телефон..., с другой операционной системой)? Как там обстоит дело с работой программы 7 дорог и загрузкой дополнений из программы?
    Пробовали ли установить Windows 10? Может воспользоваться, пока переход бесплатный. Смотрел накоротке - работает вроде. Хотя пока вернулся на Windows 7. Привычнее.

    Больше информации, может кто и поможет.
    У меня планшет DELL с windows 10 полноценной (не мобайл). В планшете GPS работает по API. Следовательно версия программы именно для GPS API. Интернет по вайфаю. При нажатии на скачку- сразу пишет что нет связи даже не пытаясь соединиться. Другую версию программы устанавливать бессмысленно- GPS не будет работать.
  • Видимо этой версией программы никто не пользуется.
  • отредактировано April 2016
    Тестирую Windows CE (ARM) / Windows Mobile (v.1.21.845) [распаковал в навигатор] и Windows XP, Vista, 7, 8 (v.1.21.845) [распаковал на домашний ПК]

    Обнаружил ошибки (в обеих версиях):
    1. В основном скине в меню маршрутов не хватает 2 кнопок: "Загрузить маршрут" и "Демо". В Нитро - есть и работают.
    2. При планировании маршрута, если я после выбора точки (по карте или из "Моих мест") назначаю ей статус "Старт", то ко второй выбранной точке маршрут прокладывается по прямой (красная линия по азимуту). Если дальше добавляю точки в маршрут - все замечательно прокладывается по дорогам в соответствии с настройками (быстро или коротко). Если же статус "Старт" НЕ использую, то маршрут прокладывается как и положено, по дорогам. Но от текущего местоположения, естественно..
  • dach написал: »
    Обнаружил ошибки (в обеих версиях):
    1. В основном скине в меню маршрутов не хватает 2 кнопок: "Загрузить маршрут" и "Демо". В Нитро - есть и работают.
    2. При планировании маршрута, если я после выбора точки (по карте или из "Моих мест") назначаю ей статус "Старт", то ко второй выбранной точке маршрут прокладывается по прямой (красная линия по азимуту). Если дальше добавляю точки в маршрут - все замечательно прокладывается по дорогам в соответствии с настройками (быстро или коротко). Если же статус "Старт" НЕ использую, то маршрут прокладывается как и положено, по дорогам. Но от текущего местоположения, естественно..

    По второму пункту - прошу простить и беру свои слова обратно. Это, видимо, была ошибка карты, а не ошибка ПО. Перезалил карты - все заработало, как следует..


    :-*
  • отредактировано May 2016
    Всем доброго времени суток!
    Установил данную программу на навигатор Poineer PA-781. Вроде всё нормально было. Однако при попытке проложить маршрут выяснился неприятный косяк. Маршрут пролегает строго между двумя выбранными точками без вообще какой либо привязки к автомобильным дорогам. Печально ((( Никакие "танцы с бубном" в настройках положительного эффекта не возымели. Есть у кого-нибудь идеи как это "вылечить" ? ? ?
  • Johnny написал: »
    Всем доброго времени суток!
    Установил данную программу на навигатор Poineer PA-781. Вроде всё нормально было. Однако при попытке проложить маршрут выяснился неприятный косяк. Маршрут пролегает строго между двумя выбранными точками без вообще какой либо привязки к автомобильным дорогам. Печально ((( Никакие "танцы с бубном" в настройках положительного эффекта не возымели. Есть у кого-нибудь идеи как это "вылечить" ? ? ?

    проблема с картами вероятнее всего, попробовать перекачать или глянуть другие карты.
  • Johnny написал: »
    ....Маршрут пролегает строго между двумя выбранными точками без вообще какой либо привязки к автомобильным дорогам. ....
    уточните, пожалуйста, проблема устойчиво наблюдается между любыми точками на любых расстояниях или есть какие-то "особые" точки?

  • nicedim написал: »
    Johnny написал: »
    ....Маршрут пролегает строго между двумя выбранными точками без вообще какой либо привязки к автомобильным дорогам. ....
    уточните, пожалуйста, проблема устойчиво наблюдается между любыми точками на любых расстояниях или есть какие-то "особые" точки?

    Нет, абсолютно любой маршрут выглядит так же. Просто прямая линия на карте, как будто маршрут прокладывается не для машины а для самолёта ))))
  • Уточните какие карты у вас загружены в программе?
  • naInfo написал: »
    Уточните какие карты у вас загружены в программе?

    Загружены следующие карты: Белгородская, Воронежская, Тамбовская, Самарская, Пензенская, Челябинская области, а также Республика Башкортостан и обзорная карта России. С помощью конвертера был создан атлас объединивший все указанные карты. Любопытная делать, при прокладке маршрута по близлежащим областям проблем не возникает. А вот если маршрут составляет более 1 тыс. км то на карте он превращается снова в прямую линию. Скорее всего рубеж в 1 тыс. км и не является пределом адекватной отрисовки маршрута на карте, однако в настоящее время в ходе тестирования других критериев пока не выявлено. "Танцы с бубном" (всевозможные тестирования и эксперименты) продолжаются. Карты были выбраны с целью предстоящей автомобильной поездки Белгород - Челябинск и обратно.
  • Для начала - забыл Ульяновскую область
  • а потом Оренбургскую область
  • теперь все нормально строится
  • А что, обзорной России недостаточно для прокладки между не смежными областями?
  • нет
    обзорки недостаточно
  • BadGarry сказал: нет
    обзорки недостаточно

    Не знал. По месту у меня тут, просто как то небыло таких ситуаций. Из Смоленской обл. в Минскую обл., прокладывает без проблем... (даже нужной мне дорогой).
    Не в тему и не для рекламы - "Прогород" прокладывает чуток получше... (или чисто кажущаяся видимость) :)
  • BadGarry сказал: обзорки недостаточно
    Обзорная карта маршрутов не содержит.
  • да кстати
    а если загрузить еще несколько областей то путь может быть чуть короче из Белгородска в Челябинск
    итак
    Белгородская область
    Курская область
    Воронежская область
    Тамбовская область
    Пензенская область
    Ульяновская
    Самарская область
    Оренбургская
    Татарская
    Башкирская
    Челябинская

    Итого 1983 км
  • BadGarry написал: »
    да кстати
    а если загрузить еще несколько областей то путь может быть чуть короче из Белгородска в Челябинск
    итак
    Белгородская область
    Курская область
    Воронежская область
    Тамбовская область
    Пензенская область
    Ульяновская
    Самарская область
    Оренбургская
    Татарская
    Башкирская
    Челябинская

    Итого 1983 км

    Интересный вариант ))) Спасибо за подсказку, попробую.
  • Покатался с программой, есть свой некоторые недочеты что мне нехватаети какие были глюки:
    1) При езде в городе если включить все POI начинает притормаживать в поворотах и перестроении,может конечно из моего железа
    2) Мелкое отображение карты когда ведет по машруту,причем иногда бываает нормальное отображение и бывает мелковато,но это наверно чисто субъективно
    3) И самое главное это почему при езде по маршруту появляются глюки в виде, того что ,маршрут может сам внезапно поменятся,на несколько секунд, стрелка которая ведет может вообще оказаться на соседних домах и при этом все говорит развернитесь ,поверните,потом опять возвращается на маршрут
    P/S Стоит скин от MiSerg
  • п3 - скорее всего не всегда и верно определяются координаты из высоких домов и пр препятствий. именно поэтому самый лучший вариант устройство с чипом на систему GPS+Глонасс+ Китайский Бьенг
  • BadGarry написал: »
    п3 - скорее всего не всегда и верно определяются координаты из высоких домов и пр препятствий. именно поэтому самый лучший вариант устройство с чипом на систему GPS+Глонасс+ Китайский Бьенг
    Ну с навителом таких проблем не возникает,хотя там тоже не все устривает

  • видимо разные алгоритмы обработки ошибок
  • max_86 написал: »
    2) Мелкое отображение карты когда ведет по машруту,причем иногда бываает нормальное отображение и бывает мелковато,но это наверно чисто субъективно
    Попробуй отключить автомасштабирование.. Я отключаю, так как не нравится резкие перепады..
  • max_86 сказал: самое главное это почему при езде по маршруту появляются глюки в виде, того что ,маршрут может сам внезапно поменятся,на несколько секунд, стрелка которая ведет может вообще оказаться на соседних домах и при этом все говорит развернитесь ,поверните,потом опять возвращается на маршрут
    Об этом разработчикам говорим уже не один год, только толку от этого мало....
  • не уверен что пишу сюда, но есть актуальный для меня вопрос относительно программы под win CE 6.0.

    Можно ли как то сделать так, чтоб программа при запуске не сворачивалась.

    Суть проблемы. Раньше пользовался навителом. После старта магнитола сначала запускала музыку/радио, потом стартовала навигация и как результат у меня всегда по умолчанию на дисплее была навигация.
    С навикеем несколько иначе. Он стартует одновременно с запуском магнитолы и как правило после запуска сворачивается уступая место на дисплее проигрывателю или радио. А хотелось бы чтоб традиция сохранилась и навигация всегда была на первом плане.
    В настройках магнитолы (китайский ноунейм) настроек очередности запуска не нашел.
  • temnolis1 написал: »
    не уверен что пишу сюда, но есть актуальный для меня вопрос относительно программы под win CE 6.0.

    Можно ли как то сделать так, чтоб программа при запуске не сворачивалась.

    Суть проблемы. Раньше пользовался навителом. После старта магнитола сначала запускала музыку/радио, потом стартовала навигация и как результат у меня всегда по умолчанию на дисплее была навигация.
    С навикеем несколько иначе. Он стартует одновременно с запуском магнитолы и как правило после запуска сворачивается уступая место на дисплее проигрывателю или радио. А хотелось бы чтоб традиция сохранилась и навигация всегда была на первом плане.
    В настройках магнитолы (китайский ноунейм) настроек очередности запуска не нашел.
    Скриптами можно как очередность задать, так и задержку старта
  • Спасибо за ответ.
    Но не силен в этих вопросах. Мне нужно ковырять ПО головного устройства или что то можно сделать с навикеем?

    Если у вас есть подобный опыт, можете поделиться примером скрипта и небольшим мануалом, куда его прописывать, с помощью чего?
  • temnolis1 написал: »
    Спасибо за ответ.
    Но не силен в этих вопросах. Мне нужно ковырять ПО головного устройства или что то можно сделать с навикеем?

    Если у вас есть подобный опыт, можете поделиться примером скрипта и небольшим мануалом, куда его прописывать, с помощью чего?
    Ни то, ни другое ковырять не нужно. Погуглите "скрипты для wince"
    Там особо не сложно
  • спасибо. попробую.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.