Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Обсуждение программы "Семь Дорог" версия Win32/WinCE/MIPS/

12325272829

Комментарии

  • на сайте Мегамапс- обзорная карта мира от 2013 года
    а все остальные карты - от 2017 (те что Я загрузил)
  • скачал на навигатор wince версию 1.80.1105 потом карты с нее в загрузках и вуаля все нормально заработало наконец-то))
  • отредактировано January 2017
    BadGarry сказал: хотя даты выпусков карт уже етим годом - за исключением обзорной мира
    Все из за обзорной карты...
    Внимание! Даже если программа выдает сообщение о старых картах - карты остаются рабочими, в том числе для прокладки маршрута. Пока в комплекте есть карта в старом формате - новые функции могут быть недоступны.
  • naInfo написал: »
    BadGarry сказал: хотя даты выпусков карт уже етим годом - за исключением обзорной мира
    Все из за обзорной карты...
    Внимание! Даже если программа выдает сообщение о старых картах - карты остаются рабочими, в том числе для прокладки маршрута. Пока в комплекте есть карта в старом формате - новые функции могут быть недоступны.

    подтверждаю, поудалял все папки с картами, потом скачал с самой программы карту и все нормально заработало, перестало выскакивать окно о несовместимости)
  • Не дождался ответа от саппорта, но ввиду того, что карты то теперь новые и старые релизы их не принимают, то получился ступор.
    Новый релиз не работает, в старом новые карты не работают.

    18:04:08.3727: Start program: 15.01.2017, build 1105, 001CD234, CE 5, ARM
    18:04:14.9904: No atlas file (5)
    18:05:08.4232: Something went wrong
    18:06:19.4623: Start program: 15.01.2017, build 1105, 001CD234, CE 5, ARM
    18:06:25.0332: No atlas file (5)
    18:07:22.7439: Something went wrong

    Алгоритм таков:
    Стартует и нормально видит и координаты и карты - всё вроде ок. По меню можно ходить и т.п.
    Но через секунд 10-20 останавливаются часы справа сверху и 7дорог вылетает обратно в ОС.

    WinCE5 на голове AVN-100/200 KIA/HYUNDAI.
    Предыдущий релиз 1.70.1036 работал без проблем.

    В саппорт написал. Ответа пока нет. Понимаю, что может писем много.
    Хотя часто приходят отлупы, что "ваше письмо было спамом и завёрнуто".
    Может и в этот раз не дошло.
  • CatMan сказал: Но через секунд 10-20 останавливаются часы справа сверху и 7дорог вылетает обратно в ОС.
    А Вы случайно не добавляли/изменяли файл 7ways.7wb было замечено такое же поведение программы при изменении этого файла.
  • grviktor написал: »
    А Вы случайно не добавляли/изменяли файл 7ways.7wb было замечено такое же поведение программы при изменении этого файла.
    Да, изменял, но перепаковал в лучших традициях.
    Я же меняю логотип на KIA и на HYUNDAI. В целом, я правлю и скин и логотипы под свой AppStarter для этих голов.
    До этого релиза проблем не было.
    Как-то надо перепаковать особенно? Ведь 7дорог подхватывает проделанное и в логах ошибки нет.
  • Единственное, что я из него выкинул плотности, кроме 192 и 144. Они не актуальны для моих голов.
  • CatMan сказал: До этого релиза проблем не было.
    Как-то надо перепаковать особенно?
    Оставьте родной файл 7ways.7wb и проверьте должно с ним заработать адекватно. Здесь это не обсуждалось, но по всей видимости в новой версии просто так этот файл не изменить. Были попытки но безрезультатно.
    На другом форуме ответили:
    nvc написал: »
    Бренд файл 7ways.wb в котором расположен Сплешь шифруется.
    Кастом доступен для партнеров и через обращение к разработчикам.

  • Интересно... даже если родной контент перепаковать зипом без сжатия (Store), получаем тот же завал 7дорог.
  • Интересно как шифруется? размер у него 1в1 после перепаковки. А вот контент иной. Плюс, если бы это были проблемы с шифровкой (в простонародии - подпись), полагаю, NaviKey проработали просто выход при старте с левым сплэшем. Какой смысл в нескольких секундах работы? Какой смысл вообще в этом при свободном распространении? Вот касаемо платных бонусов про платные дороги и грузовики - чётко понятно. А тут.. скорее что-то не так.
    Хотелось бы услышать коммент от NaviKey.
  • Как пока определили это касается только Сплеша. Карты, озвучка, скины, спидкамы так же все и осталось, пакуем как и раньше.
  • Я сравнил архивы. Всё идентично за исключением одного момента перед каждым файлом.
    Например:
    50 4B 03 04 0A 00 00 00 00 00 05 57 2C 4A ... далее CRC
    50 4B 03 04 0A 00 00 00 00 00 05 37 2C 4A ... далее CRC
    Второй вариант "перепаковка" 7zip в Store
    Итак.
    4 байта = сигнатура ZIP
    ...
    предпоследние 2 байта = Время модификации файла (в них и разница)
    последние 2 байта = Дата модификации файла
    Более разницы нет. 1в1 всё.
  • отредактировано January 2017
    Мде.. помимо этих отличий есть отличия в extra field у каждого файла.
    Честно, я уже подзабыл всё это дело. Давно я рыл формат zip.
    Но вижу, что скорее всего дополнительные области могут использоваться, чтобы сохранить более точные метки времени.
    Ну т.е. и в описании блока и в описании файла есть расхождения только в отметках времени.
    Предположу об отметках *NIX/win32. Ведь разница есть.
    Однако, в скине (например) такие же расхождения есть и они принимаются как есть.

    Надо бы понять - стоит рыть, или это программный баг в 7дорог.
  • CatMan сказал: баг в 7дорог
    или фича :)
  • petrovgreg написал: »
    или фича :)
    Пока склонен думать, что баг, ибо обратного от официаллов не слышно, потому как скин (например) имеет схожие различия, но прекрасно работает.
    Я пока не жду от NaviKey подлянок. У них честно вот про коммерческую версию сразу окошко. Хотите объезжать платные дороги - обращайтесь.
    А вот так вот, чтоб просто валить софтину из-за сплэша... ну это странно как минимум.
  • да 100 пудов, что фича,чтоб название проги не меняли :)), сейчас перепаковал, и по запускал несколько раз, входит и выходит, то сразу, то через несколько сек
  • Да какой в этом смысл? Точнее, как программер, я пока не особо понимаю логику проверки этого "добра". И даже если я бы проверял, я бы проверял ДО того как вывел на экран сплэш. Прочитал не то - сразу не отображать или отображать не из измененного места. Делов то.
    Ну либо название нави сделал бы не в сплэше, а жестко текстом поверх сплэша.
    Вариантов-то вагон.
    Текущий смахивает на баг с учётом записи из лога.
  • Так, пути программера неисповедимы, Вот смысл делать оффлайн указание пробок с ограниченным действием И не сделать указание запрета проезда с постоянным действием, т.е. указал, чтоб блокировать прокладку маршрута по этой дороге,так прога и запомнила :))???
  • отредактировано January 2017
    Не, ну логика есть во всём, что имеет финал. А тут какой финал?
    Запись в лог, что "что-то пошло не так" и выход из приложения.
    Из-за сплэша? осознанно? минимум странно.

    Вообще было бы полезно знать чем изначально пользуются NaviKey для создания Store архивов. Понятно, что это всё нулевое сжатие, но было бы полезно понимать какое приложение за эталон взято.
  • так .7wb сам себя восстанавливает, когда его прибъёшь, вирусня какая-то :)]
  • это на андроиде. оно из дистрибутива его восстанавливает.
  • эт я понял :), может она их сравнивает и если есть различия то закрывается?
  • ну вообще это ветка про WinCE, насколько я понял. в WinCE ей неоткуда взять эталон, кроме инета, которого нет ни в эмуляторе, ни на ГУ моей. может от того и крашится тоже, да.
  • ааа, пардон :))
  • да и в андройде крошится :)
  • А тут только "междусобойчики", или официалы тоже отвечают время от времени?
  • CatMan написал: »
    А тут только "междусобойчики", или официалы тоже отвечают время от времени?
    Последний ответ от официалов в этой ветке был 16 января сего года:
    naInfo написал: »
    BadGarry сказал: хотя даты выпусков карт уже етим годом - за исключением обзорной мира
    Все из за обзорной карты...
    Внимание! Даже если программа выдает сообщение о старых картах - карты остаются рабочими, в том числе для прокладки маршрута. Пока в комплекте есть карта в старом формате - новые функции могут быть недоступны.



  • Понял, ждем коммент от nainfo.
    К слову, сегодняшний релиз 1111 никто не тестил на сплэш? Мне пока не с руки.
  • отредактировано January 2017
    CatMan сказал: К слову, сегодняшний релиз 1111 никто не тестил на сплэш?

    При замене сплэша в файле 7ways.7wb программа по прежнему вылетает. Что-то перемудрили с этим бренд-файлом....
  • CatMan сказал: К слову, сегодняшний релиз 1111 никто не тестил на сплэш? Мне пока не с руки.
    менял на распакованный каталог с изменением имени 7ways.7wb (для андроид), все равно появляется тот же самый сплеш. Хотя на ББ такой метод работает отлично.

  • Бренд файл где расположен сплешь теперь шифруется!
    Кастомный сплешь доступен для партнеров и через обращение к разрабоитчикам!
  • Baikal написал: »
    Бренд файл где расположен сплешь теперь шифруется!
    Кастомный сплешь доступен для партнеров и через обращение к разрабоитчикам!
    Где бы об этом достоверно почитать? И почему сразу через обращение? :\">
  • CatMan сказал: Где бы об этом достоверно почитать? И почему сразу через обращение?
    Наверно что бы программа имела отличительную брендовую фишку.
    Очень демократично - старт узнаваемый, а дальше большое поле для творчества. :-h
  • White_54 написал: »
    Наверно что бы программа имела отличительную брендовую фишку.
    Очень демократично - старт узнаваемый, а дальше большое поле для творчества. :-h

    Обычно для таких вещей делают программный текст поверх сплэша. И хоть ты обрисуйся там. Цвет на основе сплэша выбирается читаемый.
    Вообще мне странно всё это. Даже в iGO таких заморочек нет.
    Если оно так - перемудрили братцы.
  • Baikal сказал: Кастомный сплешь доступен для партнеров и через обращение к разрабоитчикам!

    Дискриминация, блин... :((
  • установил в навигаторе последнюю версию 1111. Кинулся качать карты с сайта Мегамапс- карты старые - вернее обзорка!! Вышел с положения так - в программе под версию под ВИН 7 - скачал нужные карты - затем содержимое папки 7ДорогКонтент- тупо скопировал в папку где должны быть карты в навигаторе. запустил навигатор- мне сначало предложила прога добавить ети карты в атлас - добавил. работает все без проблем и левых сообщений !!
  • могу скрутить ваши сплеши.
    условия - без рекламы и обязательно указать название программы
  • Для отображения собственной заставки при запуске (В текущей версии программы) , необходимо обратиться к нам.
    Есть два варианта:
    1. Вы присылаете нам ваш сплеш. Мы подготовим рабочий ресурс и отправим вам.
    2. Мы выдадим подготовленный инструмент для реализации этой функции.
  • Мне пока подойдет 1 вариант, т.к. сплэшы я не меняю. Ну т.е. просто лого хундая и киа.
    Но беда в том, что и с родным сплэшем у меня на CE5 валится 7дорог :-(
  • Рекламы в сплэшах у меня нет. Лого хундая и киа, а внизу переливается Seven Ways. Всё прилично.
    Сплэши отправил на саппорт.
    Но проблему падений родной сплэш не решил :-(
  • CatMan сказал: Но беда в том, что и с родным сплэшем у меня на CE5 валится 7дорог
    После того как программы аварийно завершилась - пришлите нам содерждимое папки 7ways/settings - также обратите внимание что все файлы ресурсов идущих с программой не "повреждены" т.е. полностью соответсвуют тем, что идут в архиве с программой.
  • здравствуйте люди добрые! подскажите пожалуйста, почему у меня на навигаторе не работает обновлённая версия "Семь Дорог"? принимает только старую - 1.21.845. удаляю старую, ставлю новую и навигатор её не видит совсем. ( пробовал разные версии ) помогите ПЛИЗЗЗ!!! (автомобильный навигатор prology imap 4020m )
  • Вы в меню самого навигатора - выбирали путь к программе навигации??
  • отредактировано January 2017
    конечно!!! да кстати папка 7ways/settings идёт пустая!
  • возмите карту памяти- форматните ее- и заново запишите там программу+ карты. вставтьте в навигатор- укажите в навигаторе путь - не забудьте нажать кноку СОХРАНИТЬ !!
  • Карты и ничего другого не добавлять при первом старте! Запустить голую оболочку!
    Из старой версии ничего не переносить в новую до первого удачного старта!
  • ставил чистую даже без карт, прописывал путь, сохранял, не запускается.
  • отредактировано January 2017
    mrak сказал: принимает только старую - 1.21.845.
    пожалуйста пришлите папку settings c содержимым от старой версии нам на почту support@navikey.ru (или здесь ссылкой) мы попробуем разобраться.
  • Все ссылки для загрузки с сайта не работают.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.