Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

eagles1970

Скин Eagle_nitro_cod (v1240)V7.7 является модификацией моего скина Eagle_nitro_mod. Редактируется любой скин очень просто: 1. Файл скина с расширением .7ws это несжатый архив. Открывается и разархивируется любым архиватором (я использую WinRAR). 2. Архив содержит папки и файлы скина. Для редактирования вида дорог нужна папка map_day и map_night (день и ночь соответственно). Нам нужен файл map.xml, именно он отвечает за вид карты. Открывается любым текстовым редактором (блокнот и т.д.). 3. В файле ищем строчки вида: <polyline type="0x0" pixels="1pd" color="ltgray" edgeColor="ltgray" metres="4" verbal="Дорога"/> и другие. Правим их толщину изменением pixels (отвечает за крупные масштабы) и metres (отвечает за близкие масштабы). 4. Сохраняем исправления и заново архивируем (все папки и файлы архивируем в архив zip без сжатия, а потом просто меняем расширение с '.zip' на '.7ws'.

Подробная информация

Имя пользователя
eagles1970
Присоединился
Посещений
3,436
Был на сайте
Группы
Member

Комментарии

  • На папку с картами можно и через быстрое меню попасть (тап на скорость и выбор карт)
  • (Quote) Абсолютно верно
  • Лучше все делать самому, тем более все достаточно просто. В файл (\skins\eagle_nitro_mod(v1342)\gui.xml) добавить новый вид кнопочки: <button id="QuickMenuTextButton" width="120pd" height="50pd" leftMargin="5pd…
  • Небольшая корректировка скина Eagle_nitro_mod(v1342): Добавлен быстрый доступ к поиску АЗС, кафе, мотели при движении по маршруту. Активируется одним кликом на значок ближайшего маневра маршрута (слева вверху), при этом открывается новое меню с быст…
  • (Quote) Подойдет, главное они разделены, в случае чего в скине можно подправить
    Раздел: Карты от AllVit (White_54) Комментарий от eagles1970 June 2023
  • (Quote) Городской парк с типом 17 часто встречается рядом с landuse: residential, поэтому их надо обозначить разными типами. Предлагаю вместо 0х17 использовать либо 0x14, 0x15, 0x16 (Национальный парк) либо 0x1e, 0x1f, 0x20 (Государственный парк). Н…
    Раздел: Карты от AllVit (White_54) Комментарий от eagles1970 June 2023
  • Уважаемый White_54. С какого-то момента в картах появилась неточность в отображении полигона - landuse: residential. Вместо типа 0х3 (застройка сельского типа) он отображается типом 0x17 (городской парк). Выдержка из справки: "landuse: residen…
    Раздел: Карты от AllVit (White_54) Комментарий от eagles1970 June 2023
  • Покажу как выглядит в моем скине. В папке скина ищи файл \gui\map\MainMapForm.xml В нем строку (у меня она выглядит так): <!--- текущая скорость и вариант с превышением---> <button text="%currentSpeed" right="0" top=&quo…
  • Обновлена дополнительная карта, добавляющая к спидкамам на въздах в населенные пункты их названия (Россия, Украина, Беларусь - 37980 записей). За основу взяты координаты и названия из http://openspeedcam.net/ Ставится в любую папку с картами (не заб…
  • .../gui/map/MainMapForm.xml <!--- движение по полосам ---> <indicator id="LanesIndicator" sourceId="BlueFrameIndicator; LanesIndicator" left="50%" bottom="15pd" tags="lanes; auto"/>
  • Тоже пробовал лет 5 назад расставлять движения по полосам в своем городе, но понял, что программа пока адекватно не может прорабатывать различные случаи на перекрестках. В некоторых местах так и не удалось добиться нужного отображения полос. Оставил…
  • (Quote) В свое время тоже делал такое предупреждение для города и трассы (Dusya by Yandex): город - https://disk.yandex.ru/d/-vh-L3w4Q97tuQ трасса - https://disk.yandex.ru/d/f-WsJdCNlqwL6Q
    Раздел: Speedcam Комментарий от eagles1970 February 2023
  • Ну и накурили. Внимательнее читайте инструкции пользователей, а так даже интересно, хоть какая-то активность в чате.
  • (Quote) Расширение файла должно быть .7ws, при этом архив файла формата ZIP без сжатия. Папка для скинов правильная. 7wz это специально собранный файл для папки content, для его сбора нужно почитать правила.
  • (Quote) polylines Полилинии. Атрибут arrowMaxScale задаёт максимальный масштаб карты (м/см), на котором видны стрелки у односторонних дорог. Дочерние элементы polyline описывают оформление полилинии в соответствии с её типом. Если у первого дочернег…
    Раздел: Карты от AllVit (White_54) Комментарий от eagles1970 April 2022
  • А кому мешают названия лесов? Автомобилист использующий навигатор их не замечает. Грибникам и охотникам эти данные необходимы для ориентирования и в случае вызова МЧС. Для лесников использующих программу информация просто необходима.
    Раздел: Карты от AllVit (White_54) Комментарий от eagles1970 November 2021
  • Обновлена дополнительная карта, добавляющая к спидкамам на въздах в населенные пункты их названия (Россия, Украина, Беларусь - 34725 записей). За основу взяты координаты и названия из http://openspeedcam.net/ Ставится в любую папку с картами (не заб…
  • Если трасса федеральнная, то можно использовать гугл панорамы, по ним достаточно точно можно взять координаты и километраж на табличках. Однако есть нюанс, километраж со временем может меняться (после ремонтов, реконструкции или исправления ошибок),…
    Раздел: Карты от AllVit (White_54) Комментарий от eagles1970 October 2021
  • Посмотри как реализован поиск по местам в моем скине: https://storage.yandexcloud.net/7ways/skin/Skin.htm долгое нажатие на кнопки открывает дополнительные меню: АЗС (АЗС, АГЗС, ЭЗС), кафе (ресторан, бар, фастфуд), мотель (hotel, motel, hostel, camp…
  • Для поиска населенных пунктов применяю следующий костыль: poi:0x0100-0x1000|*, Вместо звездочки можно использовать любой символ
  • Обновлена дополнительная карта, добавляющая к спидкамам на въздах в населенные пункты их названия (Россия, Украина, Беларусь - 34715 записей). За основу взяты координаты и названия из http://openspeedcam.net/ Ставится в любую папку с картами (не заб…
  • Внесу ложку дегтя :p . Как я понял обзорка делается из основного набора карт путем перенесения на более высокий слой дорог, населенных пунктов и др. В итоге карта даже на компе начиная с масштаба 20 км сильно подтормаживает. Наверное происходит нал…
    Раздел: Карты от AllVit (White_54) Комментарий от eagles1970 March 2021
  • (Quote) Открыть архив и посмотреть в каком формате файлы в нём. Если 7w то в папку "maps" (в ней желательно создать отдельную папку для данного набора с любым названием), а если 7wz то в папку "content". В данном наборе файлы 7w.
    Раздел: Карты от AllVit (White_54) Комментарий от eagles1970 March 2021
  • Обновил дополнительную карту POI_TOWN, добавляющую к спидкамам на въездах в населенные пункты их названия. За основу взяты координаты и названия из http://openspeedcam.net/ для России, Украины и Белоруссии. Ставится в любую папку с картами (не забыв…
  • кинуть файл в формате gpx в папку программы ...userdata\tracks, затем в Главное меню/Журналы/Треки включить его
    Раздел: Загрузка внешних POI Комментарий от eagles1970 January 2021
  • Только в виде дополнительной карты. Я использую GPSMapEdit, загружаю в неё треки и другие данные в виде GPX, далее преобразовываю в нужный мне тип, сохраняю карту карту в формате MP. Данный файл конвертирую
    Раздел: Загрузка внешних POI Комментарий от eagles1970 January 2021
  • (Quote) Пробовал такую озвучку (Дусю) при поездке в Крым. Пришлось кроме голосового пакета готовить дополнительные спидкамы отдельным файлом на всём протяжении трассы. Прикольно конечно, только подготовка такого спидкама занимает много времени, вед…
    Раздел: Предупреждения голосом Комментарий от eagles1970 November 2020
  • Небольшая корректировка скина Eagle_nitro_mod(v1342): - изменено меню поиска по местам, быстрые кнопки заменены на долгое нажатие (longTap). Функционал самих кнопок при коротком нажатии оставлен как в исходном скине. При долгом нажатии открываются д…
  • Эти папки появятся с первым запуском программы, но можно и из старой скопировать, кроме Settings наверное.