Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Оформление (скины) для программы "Семь Дорог"

1252628303144

Комментарии

  • MiSerg сказал: Go - это режим демо? Вопрос не понятен - что значит "не смог"? Конкретизируйте, пожалуйста, что конкретно - кнопка не видна, что видно, при нажатии не включается Демо-режим или еще что?

    Набираю адрес-перехожу на карту-как запустить постройку маршрута,
    В скине MiSerg 11.3 при переходе на карту в правом верхнем углу кнопка GO c флашком-нажал маршрут построен,а как это сделать в Baltic 1.07?
  • Ааа, не понял сразу вопроса - сбило, что в Baltic 1.0HD вы каким-то чудесным образом эту кнопку видите, хотя ее там не может быть (хотя у вас какая-то 1.07 версия... может быть там и есть ? )))))) В общем так, в режиме "Поиск на карте" вверху панелька с кнопками, кнопке Go соответствует кнопка перед звездочкой (два флага - зеленый и в клеточку)
  • Спасибо все работает.А как увеличить размер окна указателя текущей скорости,он в углу и ничего не загородит если будет крупнее, а информативность повысится
    С уважением
  • К стати и кнопку пуска тоже хотелось бы по больше,когда смартфон на торпеде пальце попадать в такой мелкий флажок не очень удобно
  • jenyarizshov сказал: как увеличить размер окна указателя текущей скорости
    В файле gui.xml - в моем скине скине это стр.841, надо увеличить width и height, но тогда возможно придется сдвигать и рядом находящиеся кнопки (текущее органичение скорости, режим поиска на карте и спидкамы)

  • jenyarizshov сказал: кнопку пуска тоже хотелось бы по больше
    Я подумаю

  • Спасибо за оперативный ответ,я считаю что на данный момент Ваши скины лучьшие
    С уважением
  • отредактировано March 2016
    jenyarizshov сказал: Спасибо все работает.А как увеличить размер окна указателя текущей скорости,он в углу и ничего не загородит если будет крупнее, а информативность повысится
    С уважением
    Вы все увеличиваете, а можно узнать Ваше разрешение экрана и dpi? Возможно неправильно выбран dpi.
  • Aвто 192 PPI
    grviktor написал: »
    jenyarizshov сказал: Спасибо все работает.А как увеличить размер окна указателя текущей скорости,он в углу и ничего не загородит если будет крупнее, а информативность повысится
    С уважением
    Вы все увеличиваете, а можно узнать Ваше разрешение экрана и dpi? Возможно неправильно выбран dpi.

  • Просто в каком то навигаторе(перепробывал разные ) может в про городе индикатор скорости был крупный удобно бросил взгляд видишь скорость(у меня американец
    спидометр показывает крупно мили-а километры меленько-так что для меня удобно смотреть в навигатор
    С уважением
  • jenyarizshov сказал: Aвто 192 PPI
    А разрешение экрана? Можете попробовать 240
  • В одном из скинов grviktor индикатор скорости большой (тот который MOD_GRV).
  • 240 работает, будем пробывать,но при этом увеличивается все индикаторы,ну в общем надо попробывать в полевых условиях
    С уважением
  • jenyarizshov сказал: Aвто 192 PPI
    Попробуйте увеличить, не всегда авто лучше подходит. Например у меня авто 192, но я устанавливаю 240.
    Кстати, я когда то тут уже подсказывал маленькую хитрость - для оптимального подгона под свой экран можно, не меняя никаких параметров в файлах, просто переименовать папки - например, 192 в 205 (короче любой, какой только душе и экрану угодно), опытным путем подбирается, только меньший размер в больший переименовывать, а не наоборот.
  • ОК спасибо
  • MiSerg сказал: Ну это я сокращенно написал. Файл скина нудно распаковать, там есть папки map_day и map_night

    Спасибо, буду разбираться
  • Форумчане Здравствуйте!
    Подскажите если новые голосовые пакеты для программы версии программы 1.21
    Вопрос связан с тем что голосовые пакеты заточенные под расширенные спидкамы работают своеобразно -то лежачий полицейский за 900 метров ,другой пакет назавает более реальное расстояния 500м(притом я вижу предупреждения и метраж на экране)-в общем в каждом заложен свой алгоритм.ну зачем мне полицейский(лежачий)за 500 метров когда ночью на него налетишь точно,что нельзя сделать предупреждения хотя бы за 100 метров,ну также и с нерегулируемыми переходами, сейчас у нас в городе твери этого добра навалом и люди наровят кидаться под колеса иногда очень ретиво.Кому то кто едет за 1000 км это не важно
    -но не всем.
    С уважением Евгений
  • MiSerg написал: »
    В любом случае замечания и пожелания приветствуются, постараюсь по возможности учесть
    Я, так понимаю, кроме меня это никому не нужно, но может возможно самому что-то поменять для следующего:
    1. При переходе на экран задания маршрута его масштаб был "мельче" основного экрана. В идеале на 2-3 "шага", но можно и какой-то произвольный.
    2. Можно ли на экран задания маршрута как-то поменять гамму или цветность. Зачем мне это? Я часто путаю - на каком экране нахожусь :(
  • borism346 написал: »
    chas, в настройках интерфейса, в строке PPI посмотрите свое разрешение. Распакуйте скин, это обычный .zip без сжатия. В каталогах gui_day, gui_night, map_day, map_night удалите каталоги с лишними разрешениями, оставив только нужный. Запакуйте в .zip без сжатия и дайте ему расширение .7ws.
    Большое спасибо. Все сделал, все отлично работает.

  • nicedim сказал: кроме меня это никому не нужно, но может возможно самому что-то поменять
    См. личку
  • MiSerg написал: »
    в вашем скине baltic_1_0 не запоминается выбор иконки автомобиля. Каждый раз приходится перебирать до нужного варианта. Где и что поправить?
  • Кроме того так и не пришло в норму переключение день/ночь. При правильном отображении времени среди дня может перескочить на "ночь" и так продолжать, хотя изначально загрузился "день". Даже ручное переключение день-авто всё равно уходит в "ночь". Начинает подбешивать...
  • pesec сказал: не запоминается выбор иконки автомобиля. Каждый раз приходится перебирать до нужного варианта. Где и что поправить?
    Это никак не настраивается. Но можно для себя подправить в скине, чтобы нужный курсор появлялся первым. Для этого измените в файле скина \moduls\cars.xml в строке picNormal="car_1;car_2;car_3;car_4;car_5" первую картинку "car_1" на нужную. Например, если заменить на сar_5 (это пустая картинка), то будет видна стрелка. Можно вообще оставить только одну картинку, например picNormal="car_2"
  • MiSerg написал:
    Можно вообще оставить только одну картинку, например picNormal="car_2"
    Да, а я так и сделал ещё раньше что бы не тыкать лишний раз в экран. Только я переименовал нужную картинку в car_1, а остальные удалил.
    33df6d99b0a1t.jpg
  • MiSerg написал: »
    Кстати, я когда то тут уже подсказывал маленькую хитрость - для оптимального подгона под свой экран можно, не меняя никаких параметров в файлах, просто переименовать папки - например, 192 в 205 (короче любой, какой только душе и экрану угодно), опытным путем подбирается, только меньший размер в больший переименовывать, а не наоборот.
    А при этом что увеличивается, кнопки, шрифты меню, значки ПОИ, надписи карты?
  • Увеличивается всё, чему задан размер в скине - надписи, размеры кнопок, но не картинок, т.е. и картинка poi не меняется, надпись меняется
  • MiSerg написал: »
    Увеличивается всё, чему задан размер в скине - надписи, размеры кнопок, но не картинок, т.е. и картинка poi не меняется, надпись меняется

    ясно, спс.
  • отредактировано April 2016
    Добрый день MiSerg благодарю за Ваши труды и отл скин, у меня возник вопрос а можно ли реализовать звуковые схемы по не стандартным POI на вашем скине, допустим для моста, для всех знаков дорожного движение итд?
  • отредактировано April 2016
    Звуковые схемы не для POI, они для маневров, скорости и спидкамов, среди которых уже есть часть знаков (ограничение скорости, лежачий полицейский, ремонтные работы и пр.). Т.е. если файл спидкама дополнить кодами для мостов и каких-нибудь знаков, и прописать эти коды в скине и звуковой схеме, то они будут озвучиваться в программе
  • MiSerg написал: »
    Увеличивается всё, чему задан размер в скине - надписи, размеры кнопок, но не картинок, т.е. и картинка poi не меняется, надпись меняется

    как-то в последнем скине показались мелковаты кнопки маршрута появляющиеся в вернем баре где часы после выбора своей точки для маршрута, не оч.удобно в движении выбирать и нажимать, их там аж 6шт. может поэтому... Можно из появляющихся 6шт. оставить нужные себе? В предыдущих скинах это было реализовано по-другому...
  • andrey75 сказал: Можно из появляющихся 6шт. оставить нужные себе?
    Конечно, удалите ненужные.
    Делал для себя, через меню выбирать не нравится. Единственно, в следующей версии верну большую кнопку GO

  • MiSerg написал: »
    Конечно, удалите ненужные.
    Делал для себя, через меню выбирать не нравится. Единственно, в следующей версии верну большую кнопку GO
    а где их искать то в скине, файл gui? Крупной кнопки GO наверно больше всего и не хватает)
  • andrey75 сказал: а где их искать то в скине, файл gui?
    Да, стр.934-941

  • отредактировано April 2016
    Немного подправил свой скин Baltic:
    Baltic 1.1
    (для разрешений 96-240 ppi),
    Baltic 1.1(HD) (для разрешений 288-576 ppi):
    - новое оформление меню;
    - панели с "быстрыми кнопками";
    - поддержка стандартных и расширенных спидкамов;
    - большой выбор разрешений - от 96 до 576 ppi;
    - 5 видов курсора - стрелка и машинки (переключаются при нажатии на курсор);
    - изменение цвета отображения текущей скорости при превышении;
    - две панели приборов;
    - 155 различных типов POI;
    - широкая полоса прокрутки;
    - отображение высоты над уровнем моря;
    - и другое.

    Что нового:
    - в режиме поиска на карте добавлены большая кнопка GO, кнопки Поиск, Удалить, Сохранить и Загрузить маршрут
    - новый вид полосы прокрутки

    Рекомендуется использовать с:
    - звуковая схема от MiSerg - 1.0;
    - расширенными спидкамами от grviktor;
    - картами от Kostik или White_52;
    - более жирным шрифтом Roboto;
    - темной заставкой splash.

    451dac6fa1f9t.jpg1b94a11e3eb5t.jpg30bb67d97cbbt.jpg
    94aa5ce20e8ct.jpg05c19fcd96bft.jpg4886f48ca302t.jpg
    e2d6df0f72d9t.jpge39f10af5b68t.jpgaa77fd796c87t.jpg
  • отредактировано April 2016
    MiSerg написал: »
    Немного подправил свой скин Baltic:

    Что нового:
    - в режиме поиска на карте добавлены большая кнопка GO, кнопки Поиск, Удалить, Сохранить и Загрузить маршрут
    - новый вид полосы прокрутки


    Спс! Так намного удобнее ехать сразу к своей нужной точке! А доп.функции маршрута удобно спрятаны под кнопкой шестеренки...
  • nicedim сказал: При переходе на экран задания маршрута его масштаб был "мельче" основного экрана. В идеале на 2-3 "шага", но можно и какой-то произвольный
    Кому еще интересно, вот решение: на кнопке перехода в режим поиска на карте изменить command на "showCursorMap;zoomOut;zoomOut;zoomOut" (т.е. переход и 3 раза отдалить)
  • отредактировано April 2016
    Скин - Nitromod_121845_AllVit_v5.7ws - загрузить версию от 11.04.2016г.
    - изменен ночной Скин
    - незначительные изменения дневного скина
    Основные изменения направлены на выделение общественных зданий (учебные корпуса, медицинские и спортивные сооружения, социальные объекты), вокзалов и аэропортов.
  • MiSerg написал: »
    звуковой схеме
    а можно как-то увеличить уровень всех звуков звуковой схемы процентов на 10-15, чтобы было погромче на уровне музыки в машине? Понятно что немного пострадает качество звучания...
    И еще вопросик: как сделать по своему усмотрению первый значек для типа точки и поубирать оттуда ненужные для себя?

  • отредактировано April 2016
    andrey75 сказал: а можно как-то увеличить уровень всех звуков звуковой схемы процентов на 10-15
    В моей звуковой схеме и так звук на максимуме. Если еще увеличить, пропадет качество
    andrey75 сказал: как сделать по своему усмотрению первый значек для типа точки и поубирать оттуда ненужные для себя?
    Честно говоря не знаю, наверное это невозможно
  • MiSerg написал: »
    В моей звуковой схеме и так звук на максимуме. Если еще увеличить, пропадет качество
    так я готов снизить немного качество, я же писал. Как это сделать сразу со всеми файлами звуковой схемы? Или по одному возиться только?
  • andrey75 сказал: Как это сделать сразу со всеми файлами звуковой схемы? Или по одному возиться только?
    Я использовал Adobe Audition, правил каждый файл, но там есть и пакетная обработка. А так вообще программ много разных есть, стоит по-гуглить
  • MiSerg написал: »
    andrey75 сказал:
    andrey75 сказал: как сделать по своему усмотрению первый значек для типа точки и поубирать оттуда ненужные для себя?
    Честно говоря не знаю, наверное это невозможно

    Можно переименовать нужные картинки в папках poi, attention_1.png attention_2.png attention_3.png . Или скачать понравившуюся картинку в интернете, изменив размеры и формат как в скине. Так например c7a15957ab5d.jpg b40f0a4774c8.jpg
  • vetal420 написал: »
    Можно переименовать нужные картинки в папках poi, attention_1.png attention_2.png attention_3.png . Или скачать понравившуюся картинку в интернете, изменив размеры и формат как в скине.
    понял, спс, попробую так сделать.

  • MiSerg написал: »
    andrey75 сказал: Как это сделать сразу со всеми файлами звуковой схемы? Или по одному возиться только?
    Я использовал Adobe Audition, правил каждый файл, но там есть и пакетная обработка. А так вообще программ много разных есть, стоит по-гуглить
    перебрал несколько прог, или платные, или не идут на ХР моей или не поддерживают файлы opus схемы... Так ничего и не смог сделать.

  • vetal420 написал: »
    Можно переименовать нужные картинки в папках poi, attention_1.png attention_2.png attention_3.png . Или скачать понравившуюся картинку в интернете, изменив размеры и формат как в скине. Так например
    не поделитесь вашей готовой картинкой с нужными размерами, такая бы устроила)

  • Какое PPI у вашего девайса ?
  • andrey75 сказал: не поддерживают файлы opus
    Если очень-очень надо, то, как вариант, можно opus перевести в wav (есть даже онлайн-конвертеры), потом отредактировать - увеличить звук, и потом обратно перекодировать в opus
  • vetal420 написал: »
    Какое PPI у вашего девайса ?

    96
  • Да как раз так как у меня. Скачайте здесь https://cloud.mail.ru/public/N6M5/5RqLh1etn распакуйте и закиньте картинки в папки пои с заменой.
  • vetal420 написал: »
    Да как раз так как у меня. Скачайте здесь https://cloud.mail.ru/public/N6M5/5RqLh1etn распакуйте и закиньте картинки в папки пои с заменой.
    все отлично, спс!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.