Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Пожелания.

отредактировано October 2011 Раздел: Общие
Сделайте в программе для Windows пожалуйста кнопку "свернуть". Что б можно было поработать в ноутбуке, не закрывая программу. Думаю многим нужно такое.
Тэги темы:
«1

Комментарии

  • юзайте клавишу "win"...
  • программу можно запустить не в полноэкранном режиме - указав размеры окна для программы в строке запуска: "C:\Program Files\7 ways\7ways.exe" 800 600 (в кавычках заменить на путь который у вас.
  • Очень витиеватые фразы. Длинно и "неслушабельно". Желательно покороче и понятней. Пока сообразишь что там навик по кольцевое движение выдал уже и кольцо проедешь. Закинул тхт спидкам от навитела. Знаки показывает, но не проговаривает предупреждения. Так задумано?
  • В планах звуковая схема с короткими анонсами маневров. Speedcam предупреждает о опасности знаком и звуковым сигналом,голосовые предупреждения в планах.
  • Программа понравилась.
    Будут реализованы пробки и прокладка маршрута с учётом пробок?
  • LHDLHD
    отредактировано October 2011
    Iris said: Будут реализованы пробки и прокладка маршрута с учётом пробок?
    Присоединяюсь к вопросу-пожеланию.

    Недавно "яндекс пробки" заработали по всей стране, а не только в больших городах, поэтому "пробочный" сервис в навигаторе очень интересен!
  • LHDLHD
    отредактировано October 2011
    Ещё хочу высказаться по сайту. Хотел замутить новую тему для обсуждения, но видимо недостаточно прав. Поэтому напишу сюда, в надежде, что сообщение перенесут в раздел "Форум и Сайт ".

    Не знаю с какой целью это сделано, но сайт и форум сделаны крайне неудобными в обращении. Нет востребованных кнопок и их приходится искать. Об этом я частично высказывался в других темах.

    Тот же FAQ взять. Я его как-то раз видел, но сейчас ссылку на него сходу не нашел ни на главной, ни на форуме. Удалось найти только через поиск. Ну и т.д.

    В общем, на сайте просто необходимо добавить кнопок (или ссылок) чтобы самое необходимое было под рукой.

    Форум тоже неудобен. Вот, например, навскидку:
    - есть дата сообщений, но нет года и времени. Точнее время есть, но только в с сегодняшних сообщениях;
    - нет возможности из списка тем перейти на последнее сообщение в ветке или на новое сообщение с последнего посещения;
    - нет возможности создать тему;
    - в меню не нашлось места для: Карты, Инструкции, FAQ...
    - наверняка есть замечания и у других участников...

    В общем, над сайтом и форумом надо поработать - они не "юзерфрендли", как сейчас говорят.
  • Спорить не стану, возможно ваши замечания справедливы, но, как мне кажется, все эти свистелки - дело привычки. Мне тоже поначалу было непривычно пользоваться форумом, зато сейчас меня все устраивает. Ничего лишнего и все под рукой. Но, конечно ваши пожелания не должны остаться незамеченными.
    P.S. Избалован нынче юзер похапеББми всякими =).
  • Меня тоже вполне устраивает :) . Главное, что интересует в первую очередь, быстро получать информацию о новых сообщениях. Здесь очень удобно, обновил страницу дискуссий и сразу видишь в какой теме есть новые сообщения. Письмо с уведомлением бывает приходит позже.
  • А мне уведомления не приходят ВООБЩЕ!
  • Очень необходим поиск по пересекающей улице, так как карты ОСМ содержат очень мало адресной информации до дома. Эта функция сильно помогла бы в реальной жизни.
  • отредактировано October 2011
    Добрый день уважаемые!
    Прошу прощения за задержки с ответами в последние дни - были немного заняты подготовкой очередной версии.
    Iris said: Будут реализованы пробки и прокладка маршрута с учётом пробок?
    пробки будут в первых версиях после релиза. Программа научится обновлять/загружать карты и в т.ч. будут пробки.
    LHD said: Ещё хочу высказаться по сайту
    Мы долго выбирали то что сейчас представлено на сайте и форуме - очень не хотелось дублировать функционал с "аналогов", и в то же время хотели сделать максимально просто и эффективно. Безусловно чего то сейчас не достаточно и мы это будем исправлять по мере сил и ваших пожеланий...
    Brodyaga said: А мне уведомления не приходят ВООБЩЕ!
    Уведомления приходят только если тема у вас отмечена в избранное (Желтая звездочка справа от темы сообщения)
    Entch said: Очень необходим поиск по пересекающей улице
    Это в планах...

    Еще раз прошу прощения за задержки с ответами.

  • При книжной ориентации остаётся очень мало места для текста в нижней строчке, где пишется название и/или адрес. В итоге длинные названия не умещаются.

    Хорошо бы сделать автоматическую прокрутку. Желательно, чтобы после некоторой паузы.
  • Пожелание одно ,ЧТОБЫ ВЫ НЕ БРОСАЛИ ПРОЕКТ!!! УДАЧИ ВАМ В ВАШЕМ БЛАГОРОДНОМ НАЧИНАНИИ !!! Много программ перебрал ,хоть и сырой проект но в нем есть СТЕРЖЕНЬ . Удачи !
  • Спасибо Вам за программу! а меня как дальнобоя интересует возможность реализации профиля грузового автомобиля.Да и иконки более красивые и разнообразные не помешали бы.
  • Очень интересный интерфейс программы.
    Но интересует поддержка карт OSM, насколько заметил это единственные карты, которые которые быстро обновляются и на них есть большинство свежих изменений, и много чего еще.
    И интересует поддержка компаса в устройствах Android. Единственная прграмма в которой нашел такую поддержку это "Aura", там компас работает в пешеходном режиме, очень удобно, но нет нормальных карт регионов России.
  • Second said: Но интересует поддержка карт OSM

    Так там только карты OSM и используются :)
  • Да, очень интересно :)
    На Megamaps карты OSM чтоли? Там нет упоминания...
    И размер у них намного меньше... странно...
  • И в списке программ для которых конвертитс тоже не фигурирует
    http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:ВикиПроект_Россия/Карты_России
  • Цитата с сайта megamaps.org:
    "Как всегда карты у нас на основе проекта OpenStreetMap и мы с удовольствием приглашаем других авторов карт присоединиться к нашему проекту и выкладывать свои работы и у нас тоже!"
  • вот что реально не хватает - отключение отображения ненужных в данный момент ПОИ и иконок с названиями...
  • отредактировано November 2011
    добавили информацию о наших картах
    goodwin said:  отключение отображения ненужных в данный момент ПОИ и иконок с названиями...
    Это уже в планах
  • отредактировано November 2011
    Хотелось бы увидеть более адекватную обработку спидкамов, например не глаз увидеть а соответствующий знак ограничения скорости с указанием расстояния до него. И голосовое оповещение.
  • Еще хотелось бы увидеть возможность отключения перехвата аппаратных клавишь или возможность переназначения. Просто в связке с навигационной программой часто использую программный видеорегистратор, да и выходить из программы для совершения звонка тоже не очень удобно. Аппарат - Gigabyte GSmart S1205.
  • AleZPro said: Хотелось бы увидеть более адекватную обработку спидкамов, например не глаз увидеть а соответствующий знак ограничения скорости с указанием расстояния до него. И голосовое оповещение.
    это в планах
    AleZPro said: возможность отключения перехвата аппаратных клавишь или возможность переназначения
    Эта возможность уже есть, обработка кнопок задана в скине к программе.

  • naInfo said: Эта возможность уже есть, обработка кнопок задана в скине к программе

    можно поподробнее?
  • отредактировано November 2011
    AleZPro said: можно поподробнее?
    в файле gui.xml искать "hotkey key="
    Обычно обработка кнопок описана в внутри элементов интерфейса.
  • отредактировано November 2011
    Внесу свои пожелания. Неплохо бы реализовать в программе такие возможности:
    1. Добавить возможность выбрать конечную точку в поиске как точку пересечения двух улиц. Все-таки покрытие карт в регионах не настолько подробное как хотелось бы. Такая возможность будет полезна.
    2. При работе с клавиатурой (особенно на навигаторах с разрешением 320х240, у меня Mio MOOV M300) иногда вводимый текст выводится ПОД клавиатурой и его не видно. У меня такая ситуация возникла при вводе номера порта и скорости работы моего GPS в настройках. Может дублировать строку ввода над клавиатурой?
    3. Вести историю для поиска, т.е. при начале набора на клавиатуре не тупо перебирать все варианты по алфавиту, а предложить первым вариантом тот, что был выбран последним на введенные буквы или цифры, а потом уже все остальные по алфавиту. Поиск станет более удобным.
    4. Добавить возможность скрыть кнопку Выйти из версии программы для Windows Mobile|CE. У меня в навигаторе вместо оболочки сразу запускается программа навигации, при выходе из нее прибор просто подвисает, т.к. не может запустить оболочку, которая просто не предусмотрена и ему необходимо делать Reset. Не обязательно выносить это в интерфейс настроек программы, достаточно предусмотреть такую возможность в файлах с настройками, чтобы можно было прописав ключ в файле настроек отключить эту кнопку.
    5. Пересчет маршрута к сожалению занимает достаточное время. Нет возможности выбрать разные варианты маршрутов (быстрый, короткий).
  • отредактировано November 2011
    siziakov said: точку в поиске как точку пересечения двух улиц
    Эта задача в планах.
    siziakov said: Добавить возможность скрыть кнопку Выйти из версии программы для Windows Mobile|CE.
    вы можете изменить скин программы которым пользуетесь. Найдите строчку в файле gui.xml:
    <button picNormal="exit" picPressed="exit_p" left="0" bottom="0" command="exit"/>
    и измените на
    <button picNormal="exit" picPressed="exit_p" left="0" bottom="0" command=""/>,
    также можно убрать и картинки.
    siziakov said: Пересчет маршрута к сожалению занимает достаточное время
    Мы готовим версию с быстрой прокладкой маршрута. В очередном обновлении вы сможете уже протестировать этот функционал.

  • LHDLHD
    отредактировано December 2011
    У меня вроде нормально пересчитывает маршрут, но если будет быстрее - ещё лучше :)

    Всё забываю написать о таком пожелании - хорошо бы добавить возможность удалять выборочные пункты из маршрута и чтобы навигатор предложил другой вариант.

    И ещё на заметку. Неплохо бы разделить смену режима день-ночь на два варианта: по датчику освещённости либо по времени. У меня вообще непонятно как работает смена если стоит "Автоматически" -то днём показывает ночной скин, то наоборот.
  • siziakov said: У меня в навигаторе вместо оболочки сразу запускается программа навигации, при выходе из нее прибор просто подвисает, т.к. не может запустить оболочку, которая просто не предусмотрена и ему необходимо делать Reset.

    Ещё вариант: установка альтернативного меню с кнопкой запуска навигационной программы. Я так с Навителом на одной автомагнитоле вопрос решил (там ведь если не выйти из программы, он настройки не сохранит, а если выйдешь - в пустой экран упрёшься и ничего не запустишь).
  • Шустрая, безглючная, бесплатная программа для бесплатных карт OSM и не только. Как появятся пробки будет не программа - мечта!
  • А я вот не понял ответ по пробкам. "пробки будут в первых версиях после релиза" -как понять ??
  • Ну, я понял так, что как только добьются нормальной работы всех основных функций программы, тогда и за пробки возьмутся
  • добрый день. у меня тоже вопрос есть: при построении маршрута учитываются знаки "уступи дорогу" или нет? думаю - есть ли смысл их ставить в openstreetmaps. на картах (и в их проекте, и у вас в программе) знак не отображается, может хоть при прокладке маршрута используется? по логике чем их больше, тем медленней маршрут...
  • А как в программе отрабатывается езда в туннеле? Навител при въезде в туннель и потере спутников переключается на ночной скин и рассчитывает позицию исходя из скорости движения на въезде в туннель. Надо бы и здесь такое замутить.
  • dimonster said: Навител при въезде в туннель

    Ну эта "приятная шалость", вообще говоря, работала еще на "ветхозаветных" версиях Том-Том...
  • dimonster said: Ну, я понял так, что как только добьются нормальной работы всех основных функций программы, тогда и за пробки возьмутся
    все верно.
    goodwin said: учитываются знаки "уступи дорогу" или нет?
    сейчас знаки не учитываются - но это будет в будущем, так что знаки на картах необходимо устанавливать, так же как и любую другую известную вам информацию...
    dimonster said: в программе отрабатывается езда в туннеле?
    такой функционал в планах...

  • А можете добавить функцию измерения площади участка? К примеру, взял фермер в руки GPS-навигатор, обошёл поле по периметру, на экране трек превратился в ломаную линию, замкнулся и навигатор посчитал площадь этого участка.
  • Ребята, СПАСИБО!
    Такое чудо и бесплатно! Еще бы пробки сюда и навител будет вообще курить в сторонке. Функционал не такой конечно но в программе ВСЕ УДОБНО - просто и ясно так что хочется пользоваться.
  • dimonster said: А можете добавить функцию измерения площади участка?
    Такой специфический функционал требует отдельного времени на разработку но он возможен.
    Ruslan said: Еще бы пробки сюда
    Огромное спасибо вам за теплые слова. Пробки мы конечно же реализуем чуть позже. Еще раз спасибо!

  • Хотелось бы в финальной версии услышать не "вьедте", а "вьезжайте",
    не "едте", а "поезжайте", или "двигайтесь". Программа, на мой взгляд, сильно проигрывает от использования слов, отсутствующих в русском языке и используемых в просторечьи (обиходе).
  • zabo said: Хотелось бы в финальной версии услышать не "вьедте", а "вьезжайте",
    не "едте", а "поезжайте", или "двигайтесь".
    В этом направлении уже ведется работа. Голоса в финале будут обновлены и "грамотность" восстановлена.
    Мы планируем сделать короткую схему анонсирования с немного другой расстановкой подсказок.

  • Здравствуйте. очень понравилась ваша программа посоветовал всем друзьям( кто поставил у всех texet навигаторы) и к сожалению ни на один из этих навигаторов не пошла ваша программа. все желаются на одно и тоже что и у меня когда запускаешь программу ничего не открывается и все зависает и остается только перезагружать лог я вам отсылал но вы молчите пожалуйста служба поддержки работайте оперативнее а то приходится ждать ответа почти неделю
  • так же хочется увидить карты размером не по 50 мб а где нибудь по 10-15 мб а то места много слишком занимает я из свердловской области а карта там на навителе весит 5-10 мб.
  • Свердловская область отдельно весит 28,2 Мб. Разве это много?
  • Вероятно, речь об распакованном архиве.

  • serg2496 said: а то приходится ждать ответа почти неделю
    Стараемся отвечать на все вопросы которые вы нам присылаете... Приносим извинения за задержки.
    serg2496 said: а то места много слишком занимает
    Сжатие данных может привести к потере производительности программы. Но мы работаем над этим. Спасибо за идею.

  • iaviav
    отредактировано January 2012
    Прошу подумать об учёте времени ограничений проезда.
    У нас весь центр города утыкан запретами левых поворотов в часы пик рабочих дней, а так же запретами движения для тяжёлых грузовиков (hgv) в неночное время.
    При этом, вроде бы, большинство распространённых сейчас навигаторов этого не поддерживает.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.