Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Хотелки и пожелания

245

Комментарии

  • BadGarry сказал: посему - желательно- кнопочка - ЗАБЛОКИРОВАТЬ МАРШРУТ
    и вести только по нему
    подавая сигнал типа- ВЫ УШЛИ С МАРШРУТА
    Тока не заблокировать, а что бы в настройках можно было задать расстояние на которое нужно удалиться что бы маршрут был пересчитан.
  • Kostik сказал: Тока не заблокировать, а что бы в настройках можно было задать расстояние на которое нужно удалиться что бы маршрут был пересчитан.

    а еще лучше сделать переключатель- который по умолчанию - ВКЛЮЧЕН
    кому не понравится сможет ВЫКЛЮЧИТЬ
  • Kostik написал: »
    Тока не заблокировать, а что бы в настройках можно было задать расстояние на которое нужно удалиться что бы маршрут был пересчитан.
    Да-да!.. Поддерживаю.. :)
  • Вот такая хотелка: Когда тыкаешь на карте в дорогу сейчас показывается просто координаты, и пустое белое окошко внизу. А было-бы здорово показать там что это за дорога: название, разрешенная скорость и состав покрытия, тем более что все это уже есть, и нужно просто вывести на экран. Это особенно актуально когда я смотрю построенный программой маршрут на предмет неудобств для меня.
  • Добрый день!
    Во первых спасибо за программу! Ездил по ней в отпуск (андройд-версия), но в процессе эксплуатации выявились недостатки...:
    1. при прокладывании маршрута программа его прокладывает через населенные пункты, а не вычисляет более быстрый объезд.
    2. очень не хватает сервиса "пробки". и соответственно прокладки более быстрого маршрута.
    3. на многих пригородных дорогах почему-то выставляет ограничение скорости в 60 км/ч, и при этом постоянно "ругается" на превышение скорости.
    4. предупреждение о текущем маневре говорит поздновато... очень часто успеваешь проскочить поворот... (особенно часто выходило проскакивать поворот налево)

    из-за перечисленных недостатков обратный путь (а это 2600 км) ехал по Навителу... :(
  • Hi,
    <p>I <a href="http://www.4shared.com/zip/DI7D8iH4ba/LatlonNavigasi_net_v1-21-850.html">edited the Nitro Skin</a> to fulfill the convenience of using our huge area of <a href="http://www.navigasi.net/goptd.php">country's map</a>.</p>


    <p>There was several vehicles displayed on map (I forgot the GUI's version) but now they are disappeared at all. However, I still keep the vehicles in the edited skin. I wish there will be a comboBox or dialog to set default vehicle in (3D mode) GUI Setting rather then touch the vehicle every time choosing the vehicles.</p>


    <p>Also the dialog box "Search" - "Coordinates" data can only be entered manually by striking keyboard. While studying map in a PC, it is very convenience using "Paste" rather than typing coordinate in numerical. I wish it is possible "copy and paste" coordinates rather typing in keyboard.</p>


    <p>In my country, cars & motorbikes are treated differently for traffic. For example, motorbikes are not allowed using toll roads. I wish there will be an option for choosing route method for Cars, Motorbikes and Pedestrian. Motorcyclist won't be suggested routing on toll road when using 7Ways. They can go along polyline (0xd) instead for shorthest distance routing</p>


    <p>While navigating and having a detour, 7Ways seems take such a long time to recalculate new routes. I wish 7Ways could more sensitive making decision of recalculating. Also there will be a sound announcing the route has been being recalculated.</p>


    <p>Thank you.</p>
  • хотелось бы иметь возможность делать синхронизацию точек между несколькими устройствами, у меня стоит навигатор в машине (carpc) и дома на ноутбуке. В общем маршрут заранее прокладываю на ноуте и на данный момент просто копирую папку с точками на флешку, а в машине загружаю. Хотелось бы более элегантное решение с синхронизацией через интернет :-)
    А когда навигатор стоит на iphone, так там вообще точки не вытащить.
    может какой облачный сервис, dropbox или гугл диск использовать ?
  • с августа обновления прекратились, неужели активно работают над пробочным сервисом? Тишина прям какая-то...
  • Работаем над "пробочным..." и попробуем выпустить версию для поддержания активности с менеджером треков... в течении месяца...
  • отредактировано January 2016
    Это хорошая новость - работа с треками, а если заработает сервис пробок, то для меня альтернативы вашей программе точно не будет. Кстати.. Если не секрет.. )) Пробки от Яндекса?
  • Скажите плз- а можно будет сразу встроить что то типа мониторинга??
    так что бы к примеру Я мог на гуггле сайте отследить свое перемещение в режиме реального времени?? всеравно же инфа идет на менеджер треков
  • отредактировано February 2016
    Из-за разных причин мое местоположение не всегда определяется точно.
    Например, еду по полю или по второстепенным дорогам, а не по трассе.
    Очень бы хотелось, чтобы в настройках была опция: "Притягивать к маршруту".
  • притягивание к маршруту- и так есть
    без него программа вообще бы не смогла работать
    тут скорее всего вопрос к самому устройству и точности определения координат
  • отредактировано February 2016
    Ок. Может я не правильно выразился.
    Необходимо, чтобы курсор не смещался с линии маршрута.
    Понятно, что вопрос к устройству и т.п. Как раз из-за этого и есть необходимость в такой опции, хотя бы в радиусе 100м
  • радиус 100 метров?? как Вы себе представляете позиционирования в условиях города??
    в этот радиус запросто может попасть 3-4 улицы
    мой Вам совет
    1 включите в программе функцию- ПИСАТЬ ДАННЫЕ В ЛОГ
    и снимите скрин шот- где четко будет видно - куда Вас позиционировала программа
    только так можно найти проблему
    сравнивая логи - то что выдает API системы и что выводит программа
    да и помните что в условиях города - может сработать A-GPS
    посему советую для начала в настройках системы - установить параметр- ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ - ТОЛЬКО GPS (Android)
  • leko_gp сказал: Понятно, что вопрос к устройству и т.п. Как раз из-за этого и есть необходимость в такой опции, хотя бы в радиусе 100м
    Читайте внимательно документацию http://ru.navikey.org/files/7w/tech/RU_settings.xml_description.pdf
    обратите внимание на параметр bindDistance по дефолту 20 метров можно увеличить или уменьшить, но могут возникнуть проблемы в густонаселенном городе.
  • BadGarry сказал: всеравно же инфа идет на менеджер треков
    Такой сервис в планах но, к пробкам он имеет косвенное отношение... в нашей ситуации скорее всего можно будет отключать передачу своего местоположения для уточнения сервиса пробок... (пока не точная информация)
    В ходе реализации другой задачи будет организован обмен координатами между пользователями программы. Вы будете видеть других пользователей на карте а они вас в рамках определенных вами ограничений... но это будущее после пробок...
  • отредактировано February 2016
    naInfo сказал: но это будущее
    Какое унылое и далекое от навигации будущее у 7Дорог. Скопировать у ЦНТ -Друзей? Потом можно у МиТ - свистнуть Рацию. Тоже, как и Друзья - ну просто очень "нужная" в навигационной программе вещь. Потом можно еще пару тройку спистелок/перделок от себя изобрести ... к примеру забабахать специальную кнопку для селфи ... и чтобы потом после селфи навигационная программа сама это фото во все соцсети постила с подписью "Я и 7дорог" ... вот это будет будущее. Прямо как в сказке!!! ... Чем дальше - тем страшнее.
    : naInfo
    А кроме ненужных фенечек и рюшечек развитие ... или хотя бы доведение до ума навигационной составляющей программы планируется?

  • kzvs сказал: унылое и далекое от навигации будущее у 7Дорог

    О чем вы? Сказано же, что это "будущее после пробок", стало быть далекое будущее. И почему именно "Друзья" ЦНТ? В других навипрогах тоже есть такой функционал. А насчет "необходимости" рации я с вами полностью согласен. детские игрушки.
  • скажите плз- а можно при загрузке карт - из программы- избежать вопросов ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАРТУ?? и потом подтверждение - требующее нажать ОК
    реально раздражает - когда грузиш 4-10 карт
  • kzvs сказал: Чем дальше - тем страшнее.А кроме ненужных фенечек и рюшечек развитие ... или хотя бы доведение до ума навигационной составляющей программы планируется?
    Как видим - не планируется.
    А по-поводу никакого будущего и в никуда, так я то же об этом говорил и говорю уже не один год
    Такая тенденция просмаривась уже очень с давних времён, особенно когда читаешь ответы разрабов.
    С большой тяжестью, но для себя данную программу как навигационную, отбросил.
    Увы - не то направление развития я так долго ждал.....

  • Rezo написал: »
    kzvs сказал: Чем дальше - тем страшнее.А кроме ненужных фенечек и рюшечек развитие ... или хотя бы доведение до ума навигационной составляющей программы планируется?
    Как видим - не планируется.
    А по-поводу никакого будущего и в никуда, так я то же об этом говорил и говорю уже не один год
    Такая тенденция просмаривась уже очень с давних времён, особенно когда читаешь ответы разрабов.
    С большой тяжестью, но для себя данную программу как навигационную, отбросил.
    Увы - не то направление развития я так долго ждал.....

    какую альтернативу выбрали в т.ч. для максимального отображения расширенных спидкамов?
  • отредактировано February 2016
    Не хватает выбора какие спидкамы озвучивать. Например, мобильных засад столько, что не перестает говорить. Ладно бы хоть "писк" издавал.
  • grviktor написал: »
    Читайте внимательно документацию http://ru.navikey.org/files/7w/tech/RU_settings.xml_description.pdf
    обратите внимание на параметр bindDistance по дефолту 20 метров можно увеличить или уменьшить, но могут возникнуть проблемы в густонаселенном городе.
    Спасибо. То, что нужно
  • Такая вот хотелка:
    При заходе в Интернет-каталог с картами из-под программы попадаешь на список карт от MegaMaps, а они довольно старые. Предлагаю: при заходе в каталог с картами иметь выбор захода в каталог http://navitel.osm.rambler.ru/ или MegaMaps.
  • старые карты ? Вы шутите ??
    они регулярно обновляются - даже карта украины от 31 января 2016
  • naInfo написал: »
    Работаем над "пробочным..." и попробуем выпустить версию для поддержания активности с менеджером треков... в течении месяца...
    А с прокладкой маршрута работаете?.. А то прога и без "пробочного" крутит пируэты так, что создаётся впечатление, что включён чекбокс "избегать пробки"...
    :-j
  • BadGarry написал: »
    старые карты ? Вы шутите ??
    они регулярно обновляются - даже карта украины от 31 января 2016

    Я о том, что неплохо бы перед загрузкой карты предоставить выбор между каталогами карт Mega-Maps и Rambler-OSM. Здесь на сайте, ведь есть выбор между ними.
  • Sedoy сказал: Я о том, что неплохо бы перед загрузкой карты предоставить выбор
    Логично предположить, что заполнение раздела "Дополнения" осуществляется по желанию правообладателя (производителя). В заявительном порядке. Предложили - согласился, разместили. Предложили - отказался. Сам попросил разместить - разместили.
  • andrey75 сказал: какую альтернативу выбрали в т.ч. для максимального отображения расширенных спидкамов?
    Что бы не говорили о рекламе, ответ сбросил в личку....

  • Здравствуйте! Есть ли возможность отключить учет ограничения скорости при прокладке маршрута? Иногда выходить, из-за 30 метров с ограничением 20 км ч, программа прокладывает такой крюк, что лучше действительно проехать по участку с ограничением скорости.
  • anto110 сказал: .....Есть ли возможность отключить учет ограничения скорости при прокладке маршрута? Иногда выходить, из-за 30 метров с ограничением 20 км ч, программа прокладывает такой крюк, что лучше действительно проехать по участку с ограничением скорости.
    Не удивляйтесь этому. Вот что говорят разработчики этой программы по-поводу скоростей на дорогах:
    naInfo сказал: Сейчас при конвертации работает полностью неверная схема присваивания скорости дороге. Ищем решение...

  • anto110 сказал: Есть ли возможность отключить учет ограничения скорости при прокладке маршрута?
    пока это сделать невозможно. Вы можете установить промежуточную точку на дороге, через которую желаете проложить маршрут.
  • Ув. администрация кому можно обратится на навигаторе не правильно отображается улица, карта "Крым",город Севастополь,улица Овражная отображается как "Яровая". Как это можно исправить ,и можно это сделать вообще?
  • Добрый день. Было бы хорошо иметь в качестве виджета на карте компас (я, в данном случае, про устройства, где аппаратного компаса нет). Если карта вращается по движению, то понять, где север, где юг весьма затруднительно. А на сам виджет хорошо бы повесить функцию включения-отключения вращения карты по движению. Новый релиз был недавно, потому особенно надеюсь на дорогих людей, которые делают альтернативные скины. Мне самому опыта не хватит, чтобы куда-нибудь навесить такую кнопочку.
  • Вторая хотелка по поводу расчёта времени прибытия в точку. Как я понимаю, сейчас она рассчитывается на основании данных о разрешённой скорости на маршруте. Существующая поправка времени прибытия недостаточно корректна. Как я понимаю, она также опирается на разрешённую скорость по маршруту, начиная с текущего положения. Хотелось бы, чтобы после начала движения время прибытия рассчитывалась на основании средней скорости по уже пройденному участку маршрута.
  • Allbaer сказал: Хотелось бы, чтобы после начала движения время прибытия рассчитывалась на основании средней скорости по уже пройденному участку маршрута.
    Полмаршрута по грунтовке, а вторая половина по трассе с разрешенной скоростью 130 км/час...
  • borism346 сказал: Полмаршрута по грунтовке, а вторая половина по трассе с разрешенной скоростью 130 км/час...

    Ну прям сразу так плохо. Вот на ум приходит такой вариант - использовать ПРОЦЕНТ реальной скорости от разрешенной на пройденном участке. И по такому-же проценту считать скорость и на оставшемся пути. Типа, проехали последние 100 км. со средней скоростью в районе 80% от разрешенной. Значит и дальше будем ехать примерно также. Отсюда и оценка времени прибытия.

    Но при любом алгоритме это будет ОЦЕНКА.
  • borism346 написал: »
    Полмаршрута по грунтовке, а вторая половина по трассе с разрешенной скоростью 130 км/час...
    Золотые места! Однако, даже если и так, то более похожее на правду время прибытия всё равно будет, если рассчитывать по фактической средней скорости, а не по разрешённой.
  • отредактировано October 2016
    Будет полная лабуда. Сейчас у меня время считается достаточно адекватно при разных маршрутах.
  • А если пробка впереди? А если снег за поворотом? Или там затмение в лице ж/д переезда? Или уже проехал солидную пробку, и дальше чистяк...
    Средняя скорость всегда одна - 75 км/ч. При движении в 110 км/ч, 120 км/ч, 90... На круг на дистанцию в 400 км хошь не хошь а 5,5 часов положи. 75*5,5=412 с хвостиком.
    Это если соблюдать. Попробуй накатить до 140 км/ч. Выгода минут 15. Много не выгадаешь. Существенное сокращение дают катаклизмы. Но они впереди. Как их учесть? Никак. А те что уже преодолел испортят статистику для оставшегося пути.
  • без сревиса пробок - и учета средней скорости движения - эта функция- лиш приблизительна. кроме того она никак не сможет угодать количество остановок. на заправку- отдых - ГАИ - и пр
  • Да уж, странная позиция насчёт времени прибытия. Прослеживается перекидывание ответственности на программу навигации за свои так сказать действия. Программа всего лишь показывает возможность прибытия в конечный пункт маршрута, а как оно будет на самом деле - это только богу известно...
  • Не думал, что "время прибытия" будет иметь такой яркий отклик.

    К самому моменту прибытия программа уже точно покажет это время, но важно с какого момента она начинает корректироваться и какими шагами. Чем длиннее маршрут, тем больше прогноз будет походить на правду. Однако если ездить на короткие дистанции по нашим пробочным местам (Москва и окрестности), то точность прогноза оставляет желать лучшего. 7 Дорог не знает пробок, господь с ними и слава богу, зачастую они системные и потому программа не должна думать, что по Москве можно проехать со скоростью 60 км/ч от точки А до точки Б. Что ей такое предложить, чтобы она так не думала? Наверное можно как-то внести такие сведения в карту, но ИМХО занятие это совсем неблагодарное. Можно поручить программе собирать статистику для некоторого региона по результатам собственных перемещений - безумное и ненужное усложнение. Можно, конечно, забить на прогноз времени прибытия для загруженных дорог регионов. Но я всё равно думаю, что с учётом того, что уже в программе есть, её можно обучить прогнозировать время прибытия лучше. Средняя скорость за пройденный участок пути - самое простое, что мне пришло на ум при условии, что 7 Дорог совсем ничего не знает о пробках.
  • Кончно, время прохождения маршрута зависит от различных факторов и мы стараемся учитывать все формализованные составляющие.
    Сейчас программа считает время проезда по дорогам от маневра до маневра по скорости, увеличивает время на простых и сложных маневрах, а также учитывает текущую скорость проезда текущего участка до маневра (к сожалению по городу такие участки слабо влияют на общее время).
    Без данных о реальном движении на дороге, расчитать точнее достаточно сложно, начиная с формализации такого расчета, который будет учитывать существующие (и наличествующие в картах) критерии.
    Мы открыты для обсуждения - если есть предложения по улучшению прогнозного времени прибытия, обязатеьно пишите нам!
    Уже в ближайшем обновлении будут учитываться светофоры на дорогах, а также постараемся обработать параметр practicalSpeed.
  • naInfo сказал: постараемся обработать параметр practicalSpeed.
    Думаю это должно быть обязательно реализовано.

  • Кто то просил отображать в Украине старые наименования улиц и НП совместно с новыми?!

    Харьковская область - ТЕСТ двойных имён "Имя (old имя)"
    - наименование улицы (старое наименование)
    - наименование населенного пункта (старое наименование)
    - пока только на карте, для адресного поиска решение не созрело

    Примеры:
    - Николая Михновского улица (Ганны улица)
    - Молочная улица (Кирова улица)
    - нп Благодатное (Артемовка)
    - нп Новый Коротич (Коммунар)

    Населенные пункты можно найти в поиске по Месту - это плюс. Дороги (улицы) нет - пользы мало. Этот вариант будет дорабатываться. Как всегда нет единого подхода к оформлению базы OSM - в одном случае есть только name:ru (old_name), в другом только name:ru (old_name:ru), в третьем нет name:ru... и т.д.

    P.S. Собственно сегодня руки дотянулись - ТЕСТИРУЙТЕ. Надо оно вам такое? В каких то НП наверное больше будет спарок. В каких то меньше.
    По возможности продолжу искать как оформить спарку в адресах - сегодня решение не пришло.
    91a28e25c4cf.jpg155c45a48e78.jpg
  • Харьковская область - тест2 для одновременного отображения на карте новых и старых имен.
    - ранее добавил старые имена на улицы и точки населенных пунктов
    - теперь добавил двойные имена на полигоны населенных пунктов (по мне это лишнее - задвоение информации), у себя отключил в Скине - т.е. на моем скине не увидите эти изменения
    - одно дело моё мнение, другое что скажут пользователи (тестируйте и высказывайте соображения)

    Параллельно поступила просьба поднять улицы и дома на мелкомасштабные уровни.
    - пока без особых заморочек - просто поднял (но тормоза полагаю почувствуют многие)

    Напоминаю - в адресном поиске старые имена не появятся. Только на карте. Разве что в поиске по месту населенные пункты можно найти по точке.

    P.S. скин для теста -
  • Киев и область, Харьковская, Полтавская, Черкасская области -Тест2
  • 1. Please add motorway exit shields:
    https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:highway=motorway_junction
    http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Lane_assist/Examples/Motorway_exit
    http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Exit_Info

    2. Please add option to change speed of route simulation.

    BTW... where can I download this new application v1.80 and converter v1.29?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.