Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Проект мертв? - Проект жив и будет жить!

отредактировано April 2016 Раздел: Общие
С августа месяца 2015 г. нет больше обновлений.
Затишье перед бурей или проект больше не может существовать?
«1345

Комментарии

  • Проверяют в течении месяца пробочную версию с менеджером треков и обещают вроде выложить...
  • Фух...
    Успокоили.
    :)
    А с аппаратным ускорением в новой сборке есть хоть какое-то продвижение?
  • что знал то и отписал, пардоньте)
  • Со всем уважением, мы проверяем версию с менеджером треков - версия с пробками будет следом за версией с треками...
    Версия с пробками сейчас в приоритете, но мы выпускаем еще одно обновление до изменения формата карт под пробки (для удобства пользователей).
    Спасибо за понимание...
  • Будет обновляться версия под Windows с GPS API? Или та версия, что выложена так и останется единственной?
  • naInfo написал: »
    Со всем уважением, мы проверяем версию с менеджером треков - версия с пробками будет следом за версией с треками...
    Версия с пробками сейчас в приоритете, но мы выпускаем еще одно обновление до изменения формата карт под пробки (для удобства пользователей).
    Спасибо за понимание...

    надеемся и ждем...
  • naInfo написал: »
    Со всем уважением, мы проверяем версию с менеджером треков - версия с пробками будет следом за версией с треками...
    А давайте вместе проверять?
  • dmitryj1970 сказал: Будет обновляться версия под Windows с GPS API? Или та версия, что выложена так и останется единственной?
    Конечно будет.
    iMax сказал: А давайте вместе проверять?
    Публичное тестирование - сразу после внутреннего...

  • А где выкладывают тестовые версии ?
  • При публичном тестировании - выкладываются публичные версии в обычном порядке - просто период от 1 до 2 недель после выкладывания публичной версии - является тестовым периодом.
  • ну и где хоть что-то после августа?
  • Проект изначально мёртв, пока нет пробок.
  • Ничего подобного!... Сервис пробок ничего не решает кардинально на работу самой прораммы как навигатора.
    И именно порэтому проект изначально мёртв, а не по причине пробок.

    PS: Вот вспомните мои слова не один раз, когда увидите, что все эти "пробки" как 5-е колесо телеге....
  • Ну пятое колесо оно просто бесполезно и только. В данном же случае боюсь будет совсем иначе. Когда к кривой маршрутизации прикрутят такие же кривые пробки это будет не пятое колесо а демонтаж одного из четырёх.
    Но особо "радует" реакция на все эти посты разработчиков. Тишина и гладь.
    Господа Навикеевцы может вы выкинет из головы всякую хрень на вроде пробок и прочего не нужного хлама? И займетесь делом?
    К примеру из того убожества что у вас в программе только по недоразумение называется спидкамом сделаете реальный спидкам. Перестанете прикручивать к навигационной программе фенечки и свистелки с перделками а сделаете например адекватное голосовое ведение по маршруту? И ещё кучу всего из навигационной составляющей?
    Хотя о чем это я? В перспективе же пробки... потом социальная сеть. А то что вашей НАВИГАЦИОННОЙ программой нельзя пользоваться для навигации вас я так понимаю не сильно то и волнует.
    Печально.
  • kzvs написал: »
    Печально.
    Согласен, поддерживаю.
  • kzvs сказал: может вы выкинет из головы всякую хрень на вроде пробок
    Что хочет народ (в целом), то и делают разработчики. Пробки на реформале это приоритетная задача. Ясное дело, каждый хочет иметь то, что ему лично нужно, в зависимости от того, как используется программа. Например мне пробки тоже не очень то нужны, а вот полноценный менеджер треков очень пригодится.



  • kzvs сказал: особо "радует" реакция на все эти посты разработчиков. Тишина и гладь....Перестанете прикручивать к навигационной программе фенечки и свистелки с перделками а сделаете например адекватное голосовое ведение по маршруту? И ещё кучу всего из навигационной составляющей?
    Если разработчики поступают именно так, то значит именно так и только так им это нужно - чудес не бывает!
    И об этом мной было сказано неоднократно.
    Andrew1989 сказал: Пробки на реформале это приоритетная задача. Ясное дело, каждый хочет иметь то, что ему лично нужно,
    А чем собственно вводимые "пробки" будут отличаться от "Яндекс-пробок", тем более, что основа отттуда будет (как говорили разработчики)?
    Что мешает очень жаждущим по пробкам не взять их оттуда, а разрабам отладить программу и конвертер?
    Неужели непонятно, что в реале важнее?
    А кому в этой программе позарез нужны "пробки", тем не нужна эта программа как навигационная.
    Таким главное пробочные понты!....

  • Rezo написал: »
    kzvs сказал: особо "радует" реакция на все эти посты разработчиков. Тишина и гладь....Перестанете прикручивать к навигационной программе фенечки и свистелки с перделками а сделаете например адекватное голосовое ведение по маршруту? И ещё кучу всего из навигационной составляющей?
    Если разработчики поступают именно так, то значит именно так и только так им это нужно - чудес не бывает!
    И об этом мной было сказано неоднократно.
    Andrew1989 сказал: Пробки на реформале это приоритетная задача. Ясное дело, каждый хочет иметь то, что ему лично нужно,
    А чем собственно вводимые "пробки" будут отличаться от "Яндекс-пробок", тем более, что основа отттуда будет (как говорили разработчики)?
    Что мешает очень жаждущим по пробкам не взять их оттуда, а разрабам отладить программу и конвертер?
    Неужели непонятно, что в реале важнее?
    А кому в этой программе позарез нужны "пробки", тем не нужна эта программа как навигационная.
    Таким главное пробочные понты!....

    Какие нафиг понты? Если вы с этой программой по горам да десам ползаете- то наверное вам и не надо ничего от нее кроме карт. Это у вас понты- ваше какое то извращенное эго- думать, что только то, что надо вам- и правильно. А до остальных- дала нет. Засуньте свое эго в гудок и наконец поймите, что не все в горах живут. А когда человек едет с работы домой- то ехать 30 минут или 3 часа- наверное разница.
  • отредактировано March 2016
    dmitryj1970 сказал: Если вы с этой программой по горам да десам ползаете- то наверное вам и не надо ничего от нее кроме карт....не все в горах живут.
    О каких горах речь идёт? Проживаю я в Питере и разъезжаю по европейской части страны.
    dmitryj1970 сказал: наверное вам и не надо ничего от нее кроме карт.
    Я разве что-либо сказал о картах?
    Зачем всё изворачивать? Не красиво.... ох как не красиво....
    dmitryj1970 сказал: Засуньте свое эго в гудок....
    Адресую это Ваше Вам же и в то же самое место - ясно?
    А мне нужна программа со своей адекватностью поведения, а не подобие этого, но зато с сервис-пробками! Мне нужно в незнакомом месте (а уж ночью и тем более) проехать правильно в нужном направлении, а не мотаться, то вправо и тут же влево или развернуться или вообще промолчит и не укажет момент когда нужно выполнить маневр и т.д.
    Вот на чём нужно сконцентрироваться, поскольку это основное как к программе навигации.
    Позарез нужны Вам пробки? А чем яндекс-пробки не устраивают?
    И обратите внимание сударь - я Вас при всём этом туда не отсылаю и не указываю именно яндекс-сервисом пробок пользоваться.
    А вот Вам похоже, кроме пробок, работа программы как навигационная, вовсе не интересует. Значит это всего лишь понты, о чём собственно и говорил.
    Что ж.... у каждого своё.... Но с выводами нужно быть всё же аккуратнее - в жизни не один раз это выручит....
    kzvs сказал: Когда к кривой маршрутизации прикрутят такие же кривые пробки это будет не пятое колесо а демонтаж одного из четырёх.
    Вот именно и я о том же!
    А тут подавай пробки...пробки...., а на главное "наплевать" и как-нибудь....

  • отредактировано March 2016
    В конце концов, если кого-то интересует как доехать за 30 мин до дома - так и флаг в руки вместе с Яндексом. Что не нравится? Отлаженный пробочный сервис и навигация худо-бедно есть... Нет прицепились к 7ways - вынь да положь им пробки. Она и так еле шевелится, проблему с прохождением развязок уже четвертый год решить не могут, а прикрути к ней пробки - вообще работать перестанет. Вот тогда точно можно будет сказать: "проект мертв"...
  • Да.. Согласен.. В первую очередь - в руки напильник, и "точить, точить".. маршрутизацию.. Программа и без пробок водит, как Сусанин поляков..
  • Rezo сказал: Неужели непонятно, что в реале важнее?
    В плане развития-да. Нет смысла ожидать, что "если кривое наложить на кривое, то выйдет прямое". Но тут, как мне кажется еще и проблема конкуренции с другими продуктами. Пробки- это уже далеко не понты, а когда пользователь будет делать выбор между продуктами, то отдаст предпочтение программе с расширенным функционалом. Каким бы он ни был. Это уже потом он поймет, что добрая половина функций ему не нужна. Чистой воды конкуренция.
  • отредактировано March 2016
    Конкуренция? Вы о чем? В том виде в каком находится сейчас программа она может конкурировать только с картой и компасом. Да и то не всегда.
    Чтобы с кем-то конкурировать мало иметь продукт не хуже чем у конкурентов нужно чтобы он был лучше.
    А здесь что? Криво прикрученный Навителовский спидкам который ни отображаться ни озвучиваться нормально в программе не может без костылей изобренных кем то из скинорисователей? Тот же Навител наверно сохнет от зависти от такого изобретения
    Или отвратительное голосовое ведение по маршруту лучше чем у других? МИТ у которого при нормальной карте на неё практически смотреть нет необходимости так как голосовые оповещения почти идеальны - думаете нервно курит в стороне?
    Конкуренция? Чтобы переплюнуть конкурентов неплохо иметь что-то свое чего нет у них. Фишку так сказать. Ну и? Есть фишка? ЕСТЬ!!! HUD режим. Правда умолчим что его прикрутили либо с похма, либо перекурив спайсов, либо, что более вероятно, чтобы хоть что-то добавить в очередном релизе. Т. е нафиг не нужен вообще никому - но пунктик в анонсе появился.
    Ну и о какой конкуренции речь? С кем? С картами Генштаба?
    Дык с кривой маршрутизацией и Генштабу проиграют.
    А вы говорите конкуренция
  • Вижу два пути развития проекта. Надеюсь разработчики адекватные люди и проанализируют наконец конструктивную критику. Либо опустят руки и реально забросят разработку. Я сторонник минимализма, для меня лично важно чтобы базовые функции работали так что даже никто не задавал вопросы по их работе. После того как прога сможет прокладывать маршрут не как Сусанин можно будет добавлять новый функционал. Понимаю что денег с нас не просят и никто нам не навязывает использовать эту навигацию, но если взялись, то доведите дело. Я бы заплатил и думаю не только я. Но поможет ли это проекту...
  • отредактировано March 2016
    iMax сказал: После того как прога сможет прокладывать маршрут не как Сусанин можно будет добавлять новый функционал.
    Ну насколько я помню в связи с работами по пробкам обещали три вещи: новый формат карт (надеюсь карты будут меньше весить), новый движок маршрутизации и собственно сами пробки. Сперва пробки будут работать исключительно для информации, т.е. на маршрутизацию не влиять, а потом уже со сменой формата карт и маршрутизатора будут участвовать.
    PS: Если не прав, пусть разработчики поправят.
  • Kostik сказал: помню в связи с работами по пробкам обещали три вещи: новый формат карт..., новый движок маршрутизации и собственно сами пробки.
    С такими темпами и таким отношением к замечаниям, это всё просто несбыточно - уверен в этом!....

  • iMax написал: »
    Надеюсь разработчики адекватные люди ...
    Ну как бы в адекватности нет повода сомневаться. А толку то от неё? Тут по мимо неё ещё нужно желание сделать НАВИГАЦИОННУЮ программу. Не программу для объезда пробок, не приложение для соцсетей чтобы в этих пробках время убивать, и помимо желания нужно ещё умение, а самое главное ПОНИМАНИЕ что такое навигационная программа. А вот с этим судя по озвученным планам и текущим работам - БОЛЬШАЯ БЕДА.
    Ни понимания ни желания не наблюдается.
  • отредактировано March 2016
    Rezo
    Искренне прошу прощения- был пьян.

  • dmitryj1970 написал: »
    Rezo
    Искренне прошу прощения- был пьян.
    Принимается!..... Всякое бывает в жизни каждого из нас....

  • kzvs сказал: Вы о чем?
    Я имел ввиду потенциально возможную конкуренцию. Разработчики сами как-то говорили о том, что их не устраивал навител, поэтому решили создать свою программу.
  • отредактировано March 2016
    Andrew 1998 вопрос был чисто риторический. То что говорили и обещали разработчики я помню. Вот только если бы эта говорильня хотя бы на половину была выполнена... но с этим как видите проблемы.
    Кстати об обещаниях! Господин Теплицкий помнится мне вы обещали к маю выпустить релиз с обновленным/переработанным спидкамом. Помните? Бог с ним что это должен был быть май 2015 года впереди очередной май. Есть шанс выполнить хоть что нибудь из обещанного... или по старой русской традиции подождём мая 2018-го года?

  • Kostik сказал: PS: Если не прав, пусть разработчики поправят.
    Всё верно.
    Будем стараться учесть все пожелания. Спасибо за критику.
  • отредактировано March 2016
    Уважаемые, ну что вы набросились на программу? Она вполне неплохая. Голосовые предупреждения - это да, это полное непотребство. А вот собственно прокладка и ведение по маршруту - вполне себе на твердую четвёрку. Посмотрите в другие ветки этого форума где жалуются на косяки с навигацией - в большинстве случаев это проблемы карт (которые разработчикам неподконтрольны). Есть, конечно, глюки и со стороны собственно программы, но их совсем немного.

    Назовите ОФИЦИАЛЬНО БЕСПЛАТНУЮ альтернативу 7-ми дорогам, которая была бы по всем (или хоть по ключевым) параметрам лучше (хорошая голосовая навигация, хорошая (лучше 7-ми дорог) маршрутизация, опционально - пробки, постоянно обновляемые актуальные карты). Сомневаюсь, что что-то такое есть. Ибо, если бы было - уже бы давно перешли на эту альтернативу и здесь не писали (по крайней мере я так бы и сделал - подскажите мне такую прогу!).

    По мне бы, так допилить (довести до идеала) собственно навигацию и сделать добротное голосовое анонсирование. И только потом париться с пробками - затычками.

    И ещё к разрабам просьба - вы нас как-нить поплотнее в курсе работ держите. Хоть какие-то уведомления в процессе работ. А то неведение мучительно весьма есть. :((
  • отредактировано March 2016
    Michel_nk ну начнем с того что поскольку в программе уже присутствует платный модуль растровых карт, а также существуют платные варианты конвертера, то бесплатной ее можно назвать с определенной натяжкой. Далее пробки и вся эта социальная мурня которая в разработке потребует определённых мощностей для обработки и рассылки пробкоданных и соц бреда. Вы думаете разработчики и дальше будут играть в альтруистов?
    Ну а самое главное. А вы бы купили? Я бы нет и многие наверное тоже нет. Потому и бесплатно потому что продавать нечего. Была бы реально хорошая программа то и продавали бы и покупали бы.
    4-ку за маршрутизацию? Не поскупились. Вы проложите маршрут по многоуровневым развязкам или по району с кучей дворовых проездов. После того как она вас по этим дворам потаскает а потом предложит спрыгнуть с верхнего уровня развязки... я думаю оценка балла на 2 похудеет.
    Бесплатную программу которая лучше 7 дорог? Легко! GeoNet. Тоже не все идеально но по крайней мере не так убого как...
    Ну а насчёт обращения о более тесном контакте с пользователями. Пустое это. Таких просьб в каждой теме не одно и не два. И? Да чего по темам бродить. Вы эту тему пролистните. Много ответов видите? На все вопросы ответили?
    ИМХО либо клали они на эти вопросы и просьбы. Либо тупо ответить нечего.
  • отредактировано March 2016
    kzvs Посмотрел GeoNet на пл.маркете. Оценка ниже чем у 7 дорог (4.0 против 4.2). Сам пока не ставил - время для этого нужно. Но хочу спросить у Вас - раз уж Вы мне порекомендовали эту прогу. Почему лично Вы всё ещё на этом форуме а не перешли на GeoNet.
    Спрашиваю серъёзно, а не чтобы просто поспорить - мне действительно интересно.

    Ага, посмотрел на карты России (ЦФО) для этого GeoNet'а. Даже платные - не очень свежие, а карты от OSM вообще почти 2-х летней давности. Идёт лесом однозначно...
  • отредактировано March 2016
    Кто вам сказал что не перешёл. Им и пользуюсь. Есть и Навителовская лицензия, и лицензия на СитиГид.
    А здесь периодически пишу по причине того, что участвую в одном любительском проекте по созданию карты Карагандинской области и волею судеб вынужден выпускать ее и под 7 дорог тоже, а также заниматься расставлением костылей в скинах собственного производства, мудрить над расширенным спидкамом и доводить напильником звуковые схемы. Задолбали все эти пляски с бубном.
    И все что я тут пишу это так сказать совокупное мнение пользователей программы высказанное мне лично.
    Ну и плюс ещё с самого начала, поскольку мне не без интересна эта тема, как только появилась программа надеялся, что она все же разовьется во что-то путное. Но время шло... надежды таяли ... разочарование росло. И теперь хочется понять стоит ли тратить свое время и силы на 7дорог или я заблуждался и сделать что-то путное в планы разработчиков не входит.

    Какие два года? О чем вы? Карты для СитиГид не выпускает только ленивый. Поищите внимательнее и не делайте скоропалительных выводов.
  • Ну я пока только на ихнем сайте посмотрел. Ладно, попробую разобраться повнимательнее
  • отредактировано March 2016
    kzvs сказал: Бесплатную программу которая лучше 7 дорог? Легко! GeoNet.
    Хорошо. А если усугубить задачу? Назовите ОФИЦИАЛЬНО БЕСПЛАТНУЮ альтернативу 7-ми дорогам, работающую не только под Android и IOS, но еще и под WinCE или Linux...

  • отредактировано March 2016
    GeoNET - она именно что ОФИЦИАЛЬНО бесплатная (платные могут быть только карты, но есть и бесплатные на основе, разумеется, ОСМ). Я её попробовал вчера и немного сегодня. Ну да, голосовые анонсы великолепны - это именно то, чего так не хватает 7 дорогам. Я больше скажу - GeoNET и старая заслуженная навигационная программа СитиГИД - это ОДНО и ТОЖЕ. Отличия - только в лицензировании. Это важно! В лице GeoNET мы имеем дело с бывшей платной программой, которая разрабатывалась за деньги.
    *** ======= теперь по бесплатным картам ========== ***
    Самые лучшие БЕСПЛАТНЫЕ карты, которые я пока нашел, тут - http://peirce.gis-lab.info/ Но они уже довольно старые (или сентябрь или ноябрь 2015 года) и похоже, что обновление остановилось на долго. Поиск программа ведёт только в пределах текущей (на экране) карты. Т.е. найти объект в соседней области нельзя - надо сначала перейти в эту карту тыкая пальцем. При масштабе мельче некоторого предела (по ощущениям - когда на экране помещается около 20 км.) на карте ВООБЩЕ не остается никаких объектов - это мрак какой-то.
    Маршруты между картами без вспомогательной карты "Маршруты Европы" не строятся, но это скорее особенность чем недостаток. Недостатком это становится за пределами континента (европы). Я так понимаю, там между картами уже хрен проедешь.
    Поведение программы в пределах одной карты (для России - это одна область/республика) вполне приятное.

    Короче, движок GeoNET действительно лучше чем "7-ми дорожный", но вот бесплатные карты явно уступают "7-ми дорожным" - и по актуальности и по взаимосвязанности. А тут нельзя не сказать, что хорошие "7-ми дорожные" карты - это карты от Костика и White_54.

    Хочу подчеркнуть - такое поведение именно на найденных мной бесплатных картах. Как будет на других (тем более - платных) - не знаю.
  • ipp1963 честно говоря не пойму сути вопроса. У меня нет задачи кого то убеждать переходить с 7 дорог на альтернативные проекты. Смысл моих постов донести до разработчиков простую мысль. Их программой в том виде в каком она сейчас - пользоваться нельзя, потому что это сродни мазохизму. По крайней мере для меня и еще достачно большой группы моих друзей и знакомых.
    И с этим что-то нужно делать. Не обвешивать не работающий или криво работающий функционал дополнительными опциями, так как это только усугубляет ситуацию, а наладить то что уже есть и привести его в работоспособное состояние.
    И еще я если честно не как не возьму в толк отчего все твердят одно и тоже - Ах она бесплатная! Ну и что что бесплатная?
    Еда которую выбрасывают на мусорку тоже бесплатная но вы же не станете ее есть, вы пойдете и купите нормальной.
    Лично для меня бесплатность 7 дорог ни какой не плюс. Если мне дадут БЕСПЛАТНО абсолютно не рабочую вещь я её просто не возьму, а пойду и КУПЛЮ работоспособную.

  • Michel_nk скачате и установите обзорные карты они у МиТ бесплатные и многое что наладится

  • отредактировано March 2016
    Michel_nk Пирс про страницу которого вы говорите действительно куда то пропал. Но здесь на форуме куча народу которая из ОСМ основы собирает карты для 7 Дорог. Уверен половина а то и все собирают их и для СГ... по причинам изложенным мной выше.
    Поспрашивайте в личке
  • отредактировано March 2016
    Да, обзорная карта действительно устранила проблему "пустой карты" при изменении масштаба. Спасибо за подсказку!

    Что касается бесплатности. Лично для меня программа-навигатор в значительной степени - игрушка. Реальная необходимость в ней у меня бывает очень редко - обычно это дальняя поездка во время отпуска. И всё. Поэтому платить деньги - пусть даже и копейки за одноразовое РЕАЛЬНОЕ использование как-то не хочется если можно обойтись бесплатным софтом. Пусть и посредственного качества, зато не ворованый.
  • отредактировано March 2016
    kzvs сказал: Лично для меня бесплатность 7 дорог ни какой не плюс. Если мне дадут БЕСПЛАТНО абсолютно не рабочую вещь я её просто не возьму, а пойду и КУПЛЮ работоспособную
    Да в том то и дело, что под WinCE нет работоспособных альтернатив. Навител? Я вас умоляю... СитиГид? Ну где-то как-то может быть... IGO? Отличная прога (на мой взгляд), но хороша только в Европе, а в России (особенно если подальше от городов и фед. трасс) практически бесполезна. У меня лично и на Навител и на Ситигид есть лицензия, но пользуюсь в основном 7ways
    Собственно я тоже никого и ни за что не агитирую. Просто когда слышишь: "у вас все плохо", возникает закономерный вопрос: "а где лучше? Скажите, а то может мы просто не знаем? И чтобы не только для Андроид..."
    kzvs сказал: И с этим что-то нужно делать. Не обвешивать не работающий или криво работающий функционал дополнительными опциями, так как это только усугубляет ситуацию, а наладить то что уже есть и привести его в работоспособное состояние.
    А вот с этим согласен полностью. Даже добавить нечего.
  • отредактировано March 2016
    ipp1963 написал: »
    Да в том то и дело, что под WinCE нет работоспособных альтернатив. Навител? Я вас умоляю... СитиГид? Ну где-то как-то может быть...
    у меня на двух автонавиках например СитиГид лицензия тормозит ужасно, к интерфейсу и меню вообще не привыкнуть, а 7дорог и Навител лицензия просто летают. И я лично до сих пор мечусь навител/7дорог. Да, ещё в Навителе на WinCe на osm картах не работает адресный поиск, на навителовских всё нормально. В навителе не хватает только нормального отображения всех расширенных спидкамов и загружаемой полной их базы как от Grviktor в 7дорог, населенный пункт например и т.п. И аппаратное ускорение реализовано, поэтому шустро и бегает.
    А в остальном чем навител хуже 7дорог?
  • Перестаньте всякую пургу нести. Программа адекватно водит по городу. Если здесь есть картописатели, которые ездят по своим картам, они это подтвердят.
    Завязывайте кататься по ОСМ, либо правьте эти карты, убирайте ошибки в маршрутизации и программа будет адекватно водить. Сравнивая навител и 7дорог по одной и той-же карте могу с полным основанием утверждать, что навител в прокладке совершает больше ошибок.
  • andrey75 сказал: А в остальном чем навител хуже 7дорог?
    Да ничем не хуже. Но и ничем не лучше. Пробки, соцсети? Для меня лично это преимущество весьма сомнительно. Маршрутизация - на твердую тройку (как и в 7дорог). От поддержки сторонних карт отказались еще в 5 версии. Скорость обновления и наполняемость/актуальность родных карт оставляет желать лучшего.
    Собственно я не собираюсь рекламировать 7дорог. Просто хочу сказать, что РЕАЛЬНОЙ альтернативы нет. Вернее не так. Программы, про которую можно сказать, что она НУ ПРОСТО СУПЕР, а 7 дорог по сравнению с ней детский лепет, такой проги просто нет. Поэтому 7дорог на сегодняшний день нормальная, достаточно адекватная программа. Но допиливать ее однозначно надо. Причем прежде всего основной функционал. Рюшечки и пробочки, на мой взгляд вторичны...
    Как-то так...
  • отредактировано March 2016
    MIner написал: »
    Перестаньте всякую пургу нести. Программа адекватно водит по городу. Если здесь есть картописатели, которые ездят по своим картам, они это подтвердят.
    Майнер Ну я карторисователь и вам это прекрасно известно. Я не езжу по ОСМ картам, а езжу по своей. И ошибок в полише нет и с роутингом все в порядке что подтверждается адекватным поведением карты в альтернативных программах. В том же СитиГид который в разы разборчивее к полишу нежеле 7 дорог, конвертеру которого можно скормить что угодно. Попробуйте скормить битый роутинг или битую адреску МиТ-овскому Геоконструктору - карту не соберете. А навикеевский проглотит... и не поморщился. Его по большому случаю только дубли и джиттеры заботят.
    И все что я писал выше это не пурга а результаты не одного дня попыток использования программы.
    А Навител вы сюда зачем притянули? Если вы забыли, а может и не знали то Навител ещё на 5-й версии перестал адекватно работать с любительскими картами
    Ну и последнее опять же про пургу. Уважаемый вы свой СИНИЙ тон и способ общения оставьте для СИНЕГО. Есть что сказать говорите, нечего, лучше промолчите... умнее выглядеть будете особенно в глазах тех кто вас знает не по наслышке.
  • Ого сколько слюней ..
    Но мы же не бабы, так ведь??... )))
    У тебя есть конкретные примеры неправильного ведения программы??
  • [url=undefined
    Да в том то и дело, что под WinCE нет работоспособных альтернатив.
    Кстати про WinCE. Её поддержка конечно плюс, вот только есть одно БОЛЬШОЕ НО!!! Рано или поздно, или оглядываясь на конкурентов, или на тот же Реформал, где наряду с бесполезными пробками народ требует такую же бесполезную этажность. Для 3D-шности хочешь не хочешь а нужно будет применять OpenGL. И вот тогда на WinCE крест и поставят, так как поддержки OpenGL в WinCE - нет.
    Ну а судя по тому, насколько бестолково планируется развитие программы, то той же этажностью могут начать заниматься сразу после пробок. Так что смерть WinCE версии можно сказать не за горами.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.