Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Бета версия программы Семь Дорог

18911131419

Комментарии

  • Кто с чем, а я опять про часовой пояс в Волгоградской области. программа обновилась, а часовой пояс остался московский... 4 раза уже сообщал здесь: в Волгограде МСК+1. Уже почти полгода...
  • Prestigio MultiPad WIZE 3797 3G (Андроид 5.1.1.). Обновление от 12 февраля 2019г - v 1.81.1234.
    - маркет по прежнему предупреждает что приложение возможно не оптимизировано для устройства;
    - чистая установка, спутники не видит.
  • h362 написал: »
    Кто с чем, а я опять про часовой пояс в Волгоградской области. программа обновилась, а часовой пояс остался московский... 4 раза уже сообщал здесь: в Волгограде МСК+1. Уже почти полгода...

    Читаете вообще комментарии разработчика? Там написано про таймзоны!
  • Baikal написал: »
    h362 написал: »
    Кто с чем, а я опять про часовой пояс в Волгоградской области. программа обновилась, а часовой пояс остался московский... 4 раза уже сообщал здесь: в Волгограде МСК+1. Уже почти полгода...

    Читаете вообще комментарии разработчика? Там написано про таймзоны!

    Естественно
    при сборке релизов всегда забирается самая свежая база таймзон с https://www.iana.org/time-zones
    Ответ, данный в октябре. И что???
  • Baikal написал: »
    h362 написал: »
    Кто с чем, а я опять про часовой пояс в Волгоградской области. программа обновилась, а часовой пояс остался московский... 4 раза уже сообщал здесь: в Волгограде МСК+1. Уже почти полгода...

    Читаете вообще комментарии разработчика? Там написано про таймзоны!

    А в Волгоградской области так и показывает Московское время, хотя уже несколько месяцев у нас МСК+1...

    Для этого бету и делаем :)
    Спасибо

    А это ответ от 22 января
  • h362 написал: »
    Baikal написал: »
    h362 написал: »
    Кто с чем, а я опять про часовой пояс в Волгоградской области. программа обновилась, а часовой пояс остался московский... 4 раза уже сообщал здесь: в Волгограде МСК+1. Уже почти полгода...

    Читаете вообще комментарии разработчика? Там написано про таймзоны!

    Естественно
    при сборке релизов всегда забирается самая свежая база таймзон с https://www.iana.org/time-zones
    Ответ, данный в октябре. И что???
    Еще раз внимательно по буквам!
    https://navikey.ru/vanilla/discussion/comment/15850/#Comment_15850
  • отредактировано February 2019
    beta 1.81.1238
    Устранены падения на выходе из программы
    Улучшено определение типа интернет соединения на android 6.1 и старше
    Обновлены таймзоны
  • Добрый день, обновился до версии 1.81.1238. Андроид 8.1.После того, как нашлись спутники и на карте видно моё положение, если зайти в настройку спутников (нажать, например , на пинктограмку) то спутники теряются( на ленте спутников пусто, но на зелёном фоне надпись подключено) и соответственно на карте вместо стрелки кружок. Предыдущая бетка вроде нормально работала со спутниками, таких проблем не было
  • решился-обновил до 1.81.1238. Дома на диване запустилась, работает, маршрут демо посмотрел. В скине Мисерг 13.3 необычно показывается время сколько осталось ехать - 00h10, в Нитро и Allvit нитромод - такого нет (не понял, где там время, сколько осталось ехать). Несколько раз прогу закрыл, запустил, закрыл, стабильно без вылетов.
  • oleinap51 написал: »
    показывается время сколько осталось ехать - 00h10, в Нитро и Allvit нитромод - такого нет (не понял, где там время, сколько осталось ехать).
    Нажмите на табло дистанции. Вместо время прибытия высветится сколько осталось времени. Нажмите ещё раз. Значения восстановятся.
  • решился купил новый планшет Galaxi Tab A 6 (андроид 5.1) (наконец попался девайс, поддерживающий не только ГПС, но и ГЛОНАСС), залил прогу и все карты/наработки, игрался на диване. Первые впечатления - прога ощутимо живее прорисовывает карту при движениях пальцем по экрану, значит железо шустрее, чем на Oysters T37 (андроид 4.0.4).
  • oleinap51 написал: »
    решился-обновил до 1.81.1238. Дома на диване запустилась, работает, маршрут демо посмотрел. В скине Мисерг 13.3 необычно показывается время сколько осталось ехать - 00h10, в Нитро и Allvit нитромод - такого нет (не понял, где там время, сколько осталось ехать). Несколько раз прогу закрыл, запустил, закрыл, стабильно без вылетов.

    Сделали так, чтобы визуально различалось время прибытия и остаток
  • oleinap51 написал: »
    решился купил новый планшет Galaxi Tab A 6 (андроид 5.1) (наконец попался девайс, поддерживающий не только ГПС, но и ГЛОНАСС), залил прогу и все карты/наработки, игрался на диване.
    На какой версии приложения тестировали? Опять же диван. Как себя ведет GPS? У меня на андроид 5.1.1 спутники так и не фиксируют положение на последних бетах. На 88-й все замечательно даже на диване. Prestigio MultiPad WIZE 3797 3G - писал в лог, но думаю разработчики знают причину.
  • отредактировано March 2019
    Устал рассказывать, что все программы работающие с местоположением в андроиде, получают координаты одинаково: берём системный LocationManager и просим у него requestLocationUpdates
    Поэтому вся разница лишь в положении звезд спутников и качества сигнала, наличия альманахов, всяких примочек вроде AGPS
    Гайд от гугла: https://developer.android.com/guide/topics/location/strategies.html

    Код в 7дорог
    mLocationManager.requestLocationUpdates(
            LocationManager.GPS_PROVIDER, 0, 0, this, Looper.getMainLooper());
    

    Примеры из OpenSource:
    mapsme
    osmand
    gpstest (кстати рекомендую скачать Google Play)
    и куча других
    https://github.com/search?p=5&q=requestLocationUpdates&type=Code

    (Да, я знаю про google location service, но это просто обёртка над LocationManager)


    При этом, информация о спутниках, качестве сигнала и так далее работает через другой провайдер данных (более того их целых 2 версии: до и начиная с Android N)
    У системы можно попросить эти данные независимо от работы LocationManager.GPS_PROVIDER

    Последним вариантом получения информации о спутниках является NMEA (так же 2 способа: до и начиная с Android N)
    Здесь мы спускаемся до уровня разбора тех самых http://en.wikipedia.org/wiki/NMEA_0183


    В дальнейшем просто давайте ссылку на этот пост
  • отредактировано March 2019
    White_54 написал: »
    oleinap51 написал: »
    решился купил новый планшет Galaxi Tab A 6 (андроид 5.1) (наконец попался девайс, поддерживающий не только ГПС, но и ГЛОНАСС), залил прогу и все карты/наработки, игрался на диване.
    На какой версии приложения тестировали? Опять же диван. Как себя ведет GPS? У меня на андроид 5.1.1 спутники так и не фиксируют положение на последних бетах. На 88-й все замечательно даже на диване. Prestigio MultiPad WIZE 3797 3G - писал в лог, но думаю разработчики знают причину.

    1.81.1238.
    подошел с планшетом к окну, запустил прогу и тапнул на спутниковую тарелку - в меню настроек оборудования за несколько секунд заполнились практически все колонки "подключено". Все-зеленые, 3-4 красных и 1-2 пустые. То есть прога спутники "видит".
    И кстати, андроид 5.1.1
    Ради интереса - прога не разделяет, какие спутники слышит устройство? ГПС, Глонасс?
  • отредактировано March 2019
    LocationManager видит всё, что видит ваш датчик в устройстве, и для определения местоположения использует все возможные спутники


    Информация по спутникам из провайдера для GpsStatus (или GnssStatus в версии Android N) приходит так же по всем спутникам что возможны на вашем датчики (или версии андроида)
    К сожалению 7дорог в текущий момент (1238) в виджете спутников может отбрасывать всё кроме GPS и ГЛОНАСС

    Ещё раз - местоположение и информация по спутникам, это очень близко стоящие, но независимые подсистемы
  • благодарю, понятно.
  • отредактировано March 2019
    botanegg написал: »
    LocationManager видит всё, что видит ваш датчик в устройстве, и для определения местоположения использует все возможные спутники
    Не понимаю. В итоге мне что делать. Ждать обновление или все должно работать?
    При работе в 88-й версии все хорошо. Спутники и видны, и задействованы.
    При установке крайней бэты спутники не стабильны.
    - службы по запросу приложения включаю;
    - когда они и без того включены, приложение невзирая на это после первого запуска просит включить службы (пробовал по всякому);
    - при включении "Использовать сеть'" спутники держит в зеленом;
    - при отключении '" Использовать сеть" начинается чехарда :спутники исчезают, затем появляются в зеленом, затем уходят в красный и исчезают;
    - долее по кругу; спутников нет, появляются, уходят в красный, исчезают...
    - включаю "Использовать сеть" (мне доступно сейчас только GPRS), спутники переходят в зелёный и стабильны;
    - ничего подобного на версии 88 нет - спутники стабильны без сети, с сетью (диванный вариант не факт).

  • Пусть это будет бредом, но не могу не высказать догадку эту.
    В крайней бэте кнопка "Использовать сеть" - перевертышь.
    - когда галка на ВКЛ. - сеть отключена
    - когда галка СНЯТА - использование сети включено.

    В первом случае позиционирование идёт по спутникам. Во втором, по ближайшей соте мобильного оператора!
  • White_54 написал: »
    Пусть это будет бредом, но не могу не высказать догадку эту.
    В крайней бэте кнопка "Использовать сеть" - перевертышь.
    - когда галка на ВКЛ. - сеть отключена
    - когда галка СНЯТА - использование сети включено.

    В первом случае позиционирование идёт по спутникам. Во втором, по ближайшей соте мобильного оператора!
    Если так, то проблема фиксации спутников снимается. А проблема перевертыша требует подтверждения или опровержения.
  • White_54 написал: »
    Пусть это будет бредом, но не могу не высказать догадку эту.
    В крайней бэте кнопка "Использовать сеть" - перевертышь....
    Проверил на своём (андр.8). При включении требует высокую точность обнаружения (т.е. + ви-фи + моб.сети).
  • отредактировано March 2019
    Не могу понять что не так. Но что то не так. Буду экспериментировать.
    Как вам такой вариант - в Андроите разрешил толь GPS. В 7 дорог включаю только использование сети. Вуаля:
    wiu1wvu3fpc4.png



  • отредактировано March 2019
    Если в Андроид включаю только эконом режим - использовать Wi-Fi и мобильные сети, а в 7 дорог напротив - использовать только спутники = местоположение переходит на соту мобильного оператора?!

    Теперь мне кажется что перепутаны "использовать спутники" и "использовать сеть" между собой. Не знаю - картинки привёл. Утро вечера мудренее.

    - флаг " использовать спутники " требует что бы в системе был разрешен GPS, но вне зависимости от этого работает на сеть
    - флаг " использовать сеть " требует что бы в системе было разрешение на использование ВиФи и мобильной сети, но в не зависимости от этого работает на спутники

  • botanegg написал: »
    oleinap51 написал: »
    решился-обновил до 1.81.1238. Дома на диване запустилась, работает, маршрут демо посмотрел. В скине Мисерг 13.3 необычно показывается время сколько осталось ехать - 00h10, в Нитро и Allvit нитромод - такого нет (не понял, где там время, сколько осталось ехать). Несколько раз прогу закрыл, запустил, закрыл, стабильно без вылетов.

    Сделали так, чтобы визуально различалось время прибытия и остаток

    Лучше цветом различие сделать, а то как-то непонятно, в одном случае с двоеточием, в другом с буквой.
  • White_54 написал: »
    ...
    - флаг " использовать спутники " требует что бы в системе был разрешен GPS, но вне зависимости от этого работает на сеть
    - флаг " использовать сеть " требует что бы в системе было разрешение на использование ВиФи и мобильной сети, но в не зависимости от этого работает на спутники
    Первые части наблюдений подтверждаю. Не пойму о чём выделенные.
  • oleinap51 написал: »
    решился купил новый планшет Galaxi Tab A 6 (андроид 5.1) (наконец попался девайс, поддерживающий не только ГПС, но и ГЛОНАСС), залил прогу и все карты/наработки, игрался на диване. Первые впечатления - прога ощутимо живее прорисовывает карту при движениях пальцем по экрану, значит железо шустрее, чем на Oysters T37 (андроид 4.0.4).

    ...и кстати, на этом лапте Galaxi Tab A 6 картинка проги крупнее - все элементы скина МиСерг 13, особенно кнопки приблизить/отдалить, все элементы и знаки на карте. МапКамДроид тоже крупнее выглядит.
    Видимо разрешение экрана этого лаптя меньше, на Oysters T37 было 1280х800.
    Но для навигатора даже лучше
  • отредактировано March 2019
    Вернул в третий раз версию 1.81.1188. Никаких нареканий.
    romapetro написал: »
    White_54 написал: »
    ...
    - флаг " использовать спутники " требует что бы в системе был разрешен GPS, но вне зависимости от этого работает на сеть
    - флаг " использовать сеть " требует что бы в системе было разрешение на использование ВиФи и мобильной сети, но в не зависимости от этого работает на спутники
    Первые части наблюдений подтверждаю. Не пойму о чём выделенные.
    Дайте разрешение системе андроид использовать только спутники. В 7 дорог разрешите только сеть. При нажатии ОК программа предложит включить в системе сеть. Не соглашайтесь. Программа запустится. Спутники найдут местоположение? Найдут!?
    Дайте разрешение системе Андроид использовать только сеть. В приложении 7 дорог использовать только спутники. Нажмите ОК. Программа запросил включить в системе сеть спутники. Откажите ей в этой любезности. Место положение по сети будет найдено? Будет!?

    В 1188 ничего такого нет. Выбираем в системе только спутники и в приложении только спутники. Спутники в работе.
    Выбираем в системе сеть. В приложении сеть. Работает сеть. Никаких спутников.

    В новой бете чтобы задействовать спутники нужно в системе включить спутники, а в 7 дорог сеть. Программа будет ругаться мол соответствующая служба (сеть) не включена. Но она нам и не нужна...

  • отредактировано March 2019
    White_54 написал: »
    Вернул в третий раз версию 1.81.1188. Никаких нареканий.
    romapetro написал: »
    White_54 написал: »
    ...
    - флаг " использовать спутники " требует что бы в системе был разрешен GPS, но вне зависимости от этого работает на сеть
    - флаг " использовать сеть " требует что бы в системе было разрешение на использование ВиФи и мобильной сети, но в не зависимости от этого работает на спутники
    Первые части наблюдений подтверждаю. Не пойму о чём выделенные.
    Дайте разрешение системе андроид использовать только спутники. В 7 дорог разрешите только сеть. При нажатии ОК программа предложит включить в системе сеть. Не соглашайтесь. Программа запустится. Спутники найдут местоположение? Найдут!?
    Дайте разрешение системе Андроид использовать только сеть. В приложении 7 дорог использовать только спутники. Нажмите ОК. Программа запросил включить в системе сеть спутники. Откажите ей в этой любезности. Место положение по сети будет найдено? Будет!?

    В 1188 ничего такого нет. Выбираем в системе только спутники и в приложении только спутники. Спутники в работе.
    Выбираем в системе сеть. В приложении сеть. Работает сеть. Никаких спутников.

    В новой бете чтобы задействовать спутники нужно в системе включить спутники, а в 7 дорог сеть. Программа будет ругаться мол соответствующая служба (сеть) не включена. Но она нам и не нужна...

    Магическая магия, ей богу :)
    Провайдеры местоположения и статуса спутников (а так же получение NMEA) включаются только при галочке "использовать спутники"


    Сегодня проверял/перелопачивал подсистему GNSS под Android
    Заметил интересную штуку NMEA и Android API, используемые для получения статуса спутников работают параллельно и зачастую NMEA имеет больший приоритет чем Android API
    Теоретически такая ситуация как раз подходит под "смаргивание" столбиков со спутниками

    Поясняю: в 7дорог NMEA парсер не поддерживает современные спутниковые системы, поэтому зачастую извлечение информации из NMEA выдаёт гораздо меньше спутников, чем девайс получает на самом деле.
    При этом параллельно работает Андроид АПИ статуса спутников - оно всегда работает корректно по количеству/качеству спутников.

    Разница получения программой этих данных может быть порядка десятка миллисекунд
    (этого хватает чтобы отрендерить кадр с большим или меньшим количеством спутников, чем будет отрендерено на следующем)

    Предлагаю: добавить в settings.xml опцию, отвечающую за источник информации о спутниках на Андроид системах (по умолчанию Андроид АПИ)
    Так же предлагаю эту опцию даже не светить в настройках приложения.
  • botanegg написал: »
    Предлагаю: добавить в settings.xml опцию, отвечающую за источник информации о спутниках на Андроид системах (по умолчанию Андроид АПИ)
    Так же предлагаю эту опцию даже не светить в настройках приложения.

    Так удалось воспроизвести то о чем я писал? Я так и не понял. Опять же, в 1188 у меня все ровно.
    9m3l7zalrdud.pngyc9npug6720r.png43s571okbfdm.png



  • В крайней бете наоборот.n8znlb351b5b.png
    lgxlo6wtuk5w.png
  • Подскажите, а для чего в бете появилась кнопка выбора спидкамов, неужели кто-то пользуется несколькими наборами спидкамов. Или это реализовано для оповещений город-трасса (хотя такая возможность есть только в голосовом файле). Или спидкамы теперь будут выпускать по видам (хочу отключу пешеходные переходы или камеры).
  • White_54
    Выстави высокая точность в настройках и все будет работать корректно!
    Это мобильный галжет где все обрабатывается программно.
    Что бы ловить чистый сигнал ГНСС нужно подключить к смартфону внешний ГНСС
  • Вы как будто меня не слышите?! Я тоже не шуруплю в технических тонкостях, но:
    1. Сигнал у меня уверенный, мощный видно по картинкам.
    2. До версии 1188 нареканий никаких видно по картинкам.
    3. Проблема в том, что для работы стутников в программе надо включить сеть. А для работы сети надо включить спутники. Что то напутано в программе.
    4. Те кто включают высокую точность в системе Андроид и обе галки в программе (сеть и спутники) - этой проблемы не видят.

    Просто пунктуально повторите мой эксперимент на крайней бете и на 1188. Это 5-ти минутное дело. Не у одного же меня эта магия мистики.
    Простите великодушно, но ошибка в теле программы. И появилась она в трёх последних бетах.
  • botanegg написал: »
    Провайдеры местоположения и статуса спутников (а так же получение NMEA) включаются только при галочке "использовать спутники"
    Должны включаться. Вот это и не работает. По крайней мере у меня. Напротив провайдеры работают при галочке " использовать сеть".
    А вот в версии 1188 работают как предписано вами, при галочке "использовать спутники".
  • отредактировано March 2019
    White_54 написал: »
    Вы как будто меня не слышите?! Я тоже не шуруплю в технических тонкостях, но:
    1. Сигнал у меня уверенный, мощный видно по картинкам.
    2. До версии 1188 нареканий никаких видно по картинкам.
    3. Проблема в том, что для работы стутников в программе надо включить сеть. А для работы сети надо включить спутники. Что то напутано в программе.
    4. Те кто включают высокую точность в системе Андроид и обе галки в программе (сеть и спутники) - этой проблемы не видят.

    Просто пунктуально повторите мой эксперимент на крайней бете и на 1188. Это 5-ти минутное дело. Не у одного же меня эта магия мистики.
    Простите великодушно, но ошибка в теле программы. И появилась она в трёх последних бетах.

    Исправил. (Были перепутаны аргументы. Воспринималось как перепутанные кнопки спутников и сети. Воспроизводилось только после изменения настроек. (на старте программы работало верно))
    Ждите следующую бету
    q58ayanm1syq.png

  • White_54 написал: »
    Должны включаться. Вот это и не работает. По крайней мере у меня. Напротив провайдеры работают при галочке " использовать сеть".
    А вот в версии 1188 работают как предписано вами, при галочке "использовать спутники".
    Огромное спасибо, мучился ?, в телефоне только gps, в проге Использовать сеть. "Нет подключения", но всё работает. ?.

  • White_54 написал: »
    В крайней бете наоборот...
    У меня подобное получается только "на горячую", не выходя из программы. Если из программы выйти, то работает в соответствии с настройками. Напр., разрешаю в системе только спутники, в программе - только сеть, выхожу из программы, вновь запускаю и могу до разряда батареи наблюдать в настройках полнейшее отсутствие спутников.

    Разработчикам надо бы проверить корректность обработки сохранённых настроек: снята галка спутников, так и не использовать (и не показывать) спутники; и т.п.

  • отредактировано March 2019
    romapetro написал: »
    White_54 написал: »
    В крайней бете наоборот...
    У меня подобное получается только "на горячую", не выходя из программы. Если из программы выйти, то работает в соответствии с настройками. Напр., разрешаю в системе только спутники, в программе - только сеть, выхожу из программы, вновь запускаю и могу до разряда батареи наблюдать в настройках полнейшее отсутствие спутников.

    Разработчикам надо бы проверить корректность обработки сохранённых настроек: снята галка спутников, так и не использовать (и не показывать) спутники; и т.п.
    Уже найдено и исправлено. И работает уже по спутникам. Осталось правда небольшая заноза по сети. Найдется и она. Если что, поможем. Выше написано, ожидаем очередную бету.
    Главное не держать в себе если что не так. Для того и бета дабы искать недочеты.
  • отредактировано March 2019
    Не у кого не наблюдается следующий баг?
    При первом старте 7дорог прокладываю маршрут, начинаю движение через минуту экран виснет, дельтаплан не перемещается, экран не реагирует на нажатия кнопок. голосовое сопровождение слышно. Сворачиваю приложение и повторный запуск после все работает без зависаний. Во время фриза велась запись трека и работали голосовые предупреждения.
  • Версия 1.81.1238. Андроид 8.0.0. Ещё одна особенность настройки спутников. В системе спутники разрешены. В программе открываю настройки, разрешаю спутники, нажимаю "ОК", снова открываю настройки: спутников много и они зелёные. Дальше 2 варианта.
    1) Если выйти из настроек ч-з "ОК" и вернуться в них, то спутники на глазах краснеют и исчезают. Программа отображает последние определённые координаты (даже если не возвращаться в настройки). Повторный вход/выход_через_"ОК" ситуацию не меняет.
    2) Если выйти из настроек ч-з "<-", то координаты продолжают определяться, запись трека идёт, и, если вернуться в настройки, то можно наблюдать много зелёных спутников.
  • отредактировано March 2019
    romapetro написал: »
    Версия 1.81.1238. Андроид 8.0.0. Ещё одна особенность настройки спутников. В системе спутники разрешены. В программе открываю настройки, разрешаю спутники, нажимаю "ОК", снова открываю настройки: спутников много и они зелёные. Дальше 2 варианта.
    1) Если выйти из настроек ч-з "ОК" и вернуться в них, то спутники на глазах краснеют и исчезают. Программа отображает последние определённые координаты (даже если не возвращаться в настройки). Повторный вход/выход_через_"ОК" ситуацию не меняет.
    2) Если выйти из настроек ч-з "<-", то координаты продолжают определяться, запись трека идёт, и, если вернуться в настройки, то можно наблюдать много зелёных спутников.

    Это всё тот же вышеописанный, исправленный баг. (после нажатия на ОК, галочки спутников и сети грубо говоря менялись местами в логике программы)
    Ждите следующую бету
  • botanegg написал: »
    ...(после нажатия на ОК, галочки спутников и сети грубо говоря менялись местами в логике программы)...
    Забавный странный баг.
    Т.е. надо включать в программе все источники и не выпендриваться :smile:
    А может на самом деле убрать в программе эти галки и просто использовать все доступные навигационные ресурсы аппарата?
  • romapetro написал: »
    botanegg написал: »
    ...(после нажатия на ОК, галочки спутников и сети грубо говоря менялись местами в логике программы)...
    Забавный странный баг.
    Т.е. надо включать в программе все источники и не выпендриваться :smile:
    А может на самом деле убрать в программе эти галки и просто использовать все доступные навигационные ресурсы аппарата?
    Такие баги влияют на стабильность самой системы определения местоположения. Вплоть до зависания. Читайте выше. Кроме того не все готовы платить за трафик сети и уж тем более в роуминге.
    Баги надо выявлять и устранять. Но не маскировать. B)

  • White_54 написал: »
    romapetro написал: »
    botanegg написал: »
    ...(после нажатия на ОК, галочки спутников и сети грубо говоря менялись местами в логике программы)...
    Забавный странный баг.
    Т.е. надо включать в программе все источники и не выпендриваться :smile:
    А может на самом деле убрать в программе эти галки и просто использовать все доступные навигационные ресурсы аппарата?
    Такие баги влияют на стабильность самой системы определения местоположения. Вплоть до зависания. Читайте выше. Кроме того не все готовы платить за трафик сети и уж тем более в роуминге.
    Баги надо выявлять и устранять. Но не маскировать. B)

    Так андроид предоставляет возможность отрубить это на своём уровне
  • botanegg написал: »
    White_54 написал: »
    romapetro написал: »
    botanegg написал: »
    ...(после нажатия на ОК, галочки спутников и сети грубо говоря менялись местами в логике программы)...
    Забавный странный баг.
    Т.е. надо включать в программе все источники и не выпендриваться :smile:
    А может на самом деле убрать в программе эти галки и просто использовать все доступные навигационные ресурсы аппарата?
    Такие баги влияют на стабильность самой системы определения местоположения. Вплоть до зависания. Читайте выше. Кроме того не все готовы платить за трафик сети и уж тем более в роуминге.
    Баги надо выявлять и устранять. Но не маскировать. B)

    Так андроид предоставляет возможность отрубить это на своём уровне
    А если я одной программе хочу сделать допуск к сети, а другой к спутникам?! А если я я хочу только для одной программы закрыть сеть? Вариантов больше, возможности Андроид фиксированные.

  • К вопросу. Удалось установить откуда приплыла ошибка, если с секцией местоположения ничего не делалось? А с сетью ошибку удалось вычислить? Мне кажется путаница там несколько шире чем путаница в аргументах.
  • White_54 написал: »
    К вопросу. Удалось установить откуда приплыла ошибка, если с секцией местоположения ничего не делалось? А с сетью ошибку удалось вычислить? Мне кажется путаница там несколько шире чем путаница в аргументах.

    Мы немного меняли логику работы с андроид апи, для улучшения работы в бэкграунде, там при рефакторе перепутали 2 переменные местами :smile:

    С беты 1238, я переписал этот модуль ещё раз :smiley:
  • botanegg написал: »
    White_54 написал: »
    К вопросу. Удалось установить откуда приплыла ошибка, если с секцией местоположения ничего не делалось? А с сетью ошибку удалось вычислить? Мне кажется путаница там несколько шире чем путаница в аргументах.

    Мы немного меняли логику работы с андроид апи, для улучшения работы в бэкграунде, там при рефакторе перепутали 2 переменные местами :smile:

    С беты 1238, я переписал этот модуль ещё раз :smiley:
    Это да. Но там в "сеть" лезут спутники, при отключенных в приложении спутниках. При этом они постоянно схлопываются и проявляются вновь.
    Совместно с линейкой "разрешить спутники" будет бяка. Типа той что описывал Байкал?!
    Ждём бету. Будем посмотреть. >:)

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.