Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Карты от AllVit (White_54)

17810121331

Комментарии

  • Обзорная карта России - https://disk.yandex.ru/d/6hHTVUzt3T5eUY
    - дополнение/расширение для масштаба 700км - 2000км
  • Доброго времени суток. Подскажите, решил тут поюзать Ваши карты, сравнить с другими. Сразу вопрос, автомасштабирование на Ваших картах специально сделано по минимуму? Ну т.е. если на других я заезжаю во двор многоэтажки, то по сути кроме этой многоэтажки и дворового проезда почти ничего не показывается (ну плюс-минус), а у Вас практически весь квартал в округе виден и дворовой проезд такой узенький-узенький. )
  • отредактировано November 2021
    GIgAleks написал: »
    на Ваших картах специально сделано по минимуму? если на других я заезжаю во двор многоэтажки, то по сути кроме этой многоэтажки и дворового проезда почти ничего не показывается (ну плюс-минус), а у Вас практически весь квартал в округе виден и дворовой проезд такой узенький-узенький. )
    Тогда уж не по минимуму в моих картах, а по максимуму. У меня виден весь квартал, а у других только дворовый проезд...

    Нет, этого не может быть! Настройки масштабирования единые в программе для всех карт.
    файл settings.xml:
    autoScale on="1" new="1" route="0" preserveUserScale="0" delay="2000" min="10" max="100" minSpeed="30" maxSpeed="110" speed1="40" speed2="90" scale1="25" scale2="50" scale3="100" avgTime="20"/
    
    Это предустановлено в программе. Можно изменить ручками.
    min , max – минимальное и максимальное значение автомасштаба в м/см.
    minSpeed , maxSpeed – граничные значения скорости в км/ч. Если new = 1 и не выполняется автомасштабирование по маршруту, при изменении скорости от minSpeed до maxSpeed масштаб меняется от min до max .
    
    speed1 , speed2 , scale1 , scale2 , scale3 – значения скорости в км/ч и значения масштаба в м/см, используемые, если new = 0 и маршрут не проложен. При скорости меньше speed1 устанавливается масштаб scale1, при скорости больше speed2 устанавливается масштаб
    scale3 , в остальных случаях устанавливается масштаб scale2 .
    
  • Что у вас стоит в настройках?
    7f00c31eff21.jpg
  • White_54 написал: »
    Что у вас стоит в настройках?
    7f00c31eff21.jpg

    Да. Именно так и стоит в настройках. Почему я сам удивился? Потому, что я никакие настройки не менял, но при использовании карт другого автора масштабирование одно, а при использовании Ваших - другое. Сам не могу понять, почему так?
  • отредактировано November 2021
    А вы тестируете в демо режиме? На диване? Если так то у вас скорость пробега равна максимально разрешенной с коэффициентом.
    Вот тут у меня другие значения. Это не корректное тестирование.

    Если поедете реально, то всё будет зависеть от реальной скорости автомобиля и тогда будет как у всех.
  • При этом у меня могут строиться маршруты иначе. Специально прорабатывал эту часть - роутинга. А вот плохо это или хорошо, вопрос "религии".
    Опять же у меня другое отношение к грунтовым дорогам. И опять же другие маршруты.
  • Откуда выводы про дом и диван? Я сегодня ехал с Вашими картами и по результатам заезда пишу про ситуацию. Я говорю про настройки, которые указаны на скрине. Вот именно как на скрине, так и у меня. Про настройки файла setting я вообще не говорю и их не смотрел. Но при этом я же сказал, что никаких настроек не менял, как было установлено уже несколько лет, как пользуюсь этой программой, так и осталось. И нигде, опять же, я не упоминал про построение маршрута и движение по нему. Просто в картах вместо обычных, которыми раньше всегда пользовался, теперь указаны Ваши. Для чистоты эксперимента вернусь завтра к другим картам и сравню. Я допускаю, что возможно просто слетели какие-то настройки программы, но это крайне маловероятно.
  • GIgAleks написал: »
    Откуда выводы про дом и диван?
    Только в демо режиме может отличаться скорость на участке в разных картах. К скорости привязан масштаб. Это и легло в основу предположения.

    Что до карт, то по этим ссылкам давно мои карты. Хотя какие именно карты я пока не знаю. И место события то же не знаю. И не совсем понятно в чём проблема.

    Правильно ли я понимаю что въезжая во двор у вас автомасштаб был 50м или даже 20м. А теперь у вас автомасштаб скажем 100м или даже 200м. В этом загвоздка? Постарайтесь описать иным образом проблему. Может сможете сделать картинки. Типа: было
    9429f9665eaa.png
    стало
    a4d01cfae3dc.png
    О такой проблеме вы говорите?
  • Или в движении: скажем было
    be5a3b08c898.png
    стало
    a78b0349a0c3.png
    скорость одна, масштаб разный?
  • отредактировано November 2021
    какого размера картинки здесь можно вставлять? хочу показать фото карты по последнему вопросу, а загрузка ругается - The file failed to upload
  • У меня не получается вовсе. Я использую бесплатный хостинг картинок и фотографий - Radikal.ru
    В него загружаю картинку, получаю ссылку которую размешаю в поле комментария.
  • White_54 написал: »
    скорость одна, масштаб разный?
    Пока не могу нормально ничего испытать, т.к. после обновления программы вообще какая-то беда с картами, Ваших карт не видит совсем, да и другие тоже не все. Про эту проблему на Play Market все пишут, но пока решения нет.

  • GIgAleks написал: »
    Файл Карты имеет расширение - 7w. Ему место в папке - maps
    8de92c2a4e85.png
    Файл набора Карт в контейнере - 7wz. Ему место в папке - content
    eeaefd107982.png
    В настройках программы есть возможность менять путь к контейнерам и добавлять пути к картам.
  • отредактировано November 2021
    [/quote]
    White_54 написал: »
    Файл Карты имеет расширение - 7w. Ему место в папке - maps

    Файл набора Карт в контейнере - 7wz. Ему место в папке - content
    В настройках программы есть возможность менять путь к контейнерам и добавлять пути к картам.

    Спасибо, конечно, за разъяснение, но я все это знаю. Программой пользуюсь уже лет шесть, а может и больше. Пробовал все варианты. Итог один и тот же. У меня карты вообще на SD карте. Все работало до момента обновления программы. Карты, которые после этого скачал с megamaps, работают. Карты Ваши программой не видятся, независимо от того, где находятся, хоть в maps, хоть в content. Пути все прописаны. С картами Костика такая же история. Прога пишет, что карты в новом формате, обновите программу. Хоть обновляй, хоть удаляй и ставь заново, одинаково, никаких изменений не происходит. В техподдержку написал, ничего конкретного пока не сказали.
  • отредактировано November 2021
    GIgAleks написал: »
    Прога пишет, что карты в новом формате, обновите программу.
    С этим надо разбираться. Это очень интересно.
    Какая у вас версия программы? Какой Андроид?
    У меня три контрольных гаджета - Андроид 4.2 / 5.1 / 10. Этих проблем не фиксировал. Плюс Windows 10, и Ubuntu 20. Программы везде крайнии - бета версии 1,83,1364.
    Конвертер не менялся давным давно. Есть ещё более свежий конвертер, но его пока нет отмашки использовать. Лежит себе ждёт свой черёд.

    Вы можете фото (скриншот) выложить в каком виде и в какой папке лежит моя карта. И второй снимок - какие пути к картам прописаны в программе?!
  • отредактировано November 2021
    d226d4701f59.jpg
    a20100be2a3d.jpg
    8435460431f9.jpg
    Как то так.
  • GIgAleks написал: »
    У меня карты вообще на SD карте.
    GIgAleks написал: »
    карт не видит совсем, . Про эту проблему на Play Market все пишут, но пока решения нет.
    - SD карта часто создаёт проблемы использования контента размещенного на ней. Проверить можно установкой карт во внутреннюю память.
    - Почитал отзывы. Проблема в другом - отсутствовал доступ к серверу дополнений. Не было возможности скачать карты. Восстановили. Проверил, доступ есть!
    - Один пользователь даёт ценный совет - если что то не так, для переустановки приложения удалите приложение и обязательно удалите корневую папку 7ways. Иначе в ней остаются файлы настроек, карты, скины, голосовые пакеты от старой версии программы. Это может создавать проблему (ы).
  • отредактировано November 2021
    А нужны ли в карте для автомобилистов названия лесов? А то выглядит сейчас так.
    a1d2dd9413bf.jpg
  • basovandrey написал: »
    А нужны ли в карте для автомобилистов названия лесов?
    Думаю нужны. А вот нумерация лесных кварталов, тем более через name - грибникам, охотникам может тоже нужна! Тем более водители которые в дебри не лезут, то им наверное всё равно. Навскидку посмотрел - 4 года этим кварталам.

    boundary=forest_compartment — тег для обозначения лесных кварталов, игнорируют.

    Если что можно отключить через скин. В данном случае на полигонах. Можно отключить при конвертации. Но потеряются названия лесов.
    Можно попытаться найти костыль и исключить name содержащее "кв.". Только есть где есть "кв", а есть где "кв" нет.

    Надо хорошенько подумать. Сразу и не решить как быть.
  • отредактировано November 2021
    Задал вопрос на форуме OSM. Никто не кинулся решать эту проблему. Вроде признают что неправильно name использовать. Но вроде как и оправдано. У них там мышление оторвано от конечных продуктов.
    Могут замутить бучу на ровном месте и сделать хуже чем было. А вот когда есть реальная проблема могут сказать - ничего в этом страшного, решайте свои проблемы при конвертации.
    А как тут решать - полностью лишать пользователя названий леса или оставить квартала и не заморачиваться?
    Судя по реакции это не есть проблема. Никому не мешает. А вот уберем названия лесов, народу может не понравиться.
    Но я ещё думаю. Жаль что никто не участвует в обсуждении.
  • не видел названий лесов в картах трасс, по которым ездЮ (М8, Р21, М10, М2, М4)
  • "Лес Небло" что влево от Кандалакши.
    "1 Бобровая" что правее Мончегорска.
    "Острова Лупчи" лесистые острова Губа Лупче.
    "Государственный природно биологический заказник регионального значения Шиловский" - там как раз территория разбита на квартала и в name стоят просто цифры (номера).
    6927a9255ea2.png
    Там же в районе Красноборска есть нарезка с применением landuse=forest и в этом случае к цифрам добавлены сокращения "кв".
    ab37a0689ef9.png
  • Хорошую тему подняли. Вот сухая статистика по миру:
    natural=wood - 7 620 776 объектов
    в сочетании с name - 95052 объектов

    landuse=forest - 4 766 690 объектов
    в сочетании с name - 76708 объектов

    В России эти цифры видимо хуже. Попробуем найти на карте самые дремучие (большие) леса - Девственные леса Коми, Сибирская тайга, Лапландский лес, Мордовский лес, Торопецкие леса, Лес близ села Никитского, Лес около поселка Кова. Не найдем.

    Может и действительно эту информация убрать, тем более что на поверку названий мало, в основном номера лесных кварталов.
  • А кому мешают названия лесов? Автомобилист использующий навигатор их не замечает. Грибникам и охотникам эти данные необходимы для ориентирования и в случае вызова МЧС. Для лесников использующих программу информация просто необходима.
  • Убедительно!
  • отредактировано November 2021
    White_54, а можно сделать так, чтобы если трасса проходит над жд дорогой или другой дорогой, то она не пересекалась ими, а была сверху? Ведь по расцветке видно что мост, а дороги проходят по нем.
    8h48ahe0d2xe.png
  • Вот именно об этом я и просил разработчиков недавно в очередной раз, позаимствовать у Гармина систему приоритетов.
    Но мой вопрос был сначала настойчиво заболтан товарищем по оружию, а потом разработчики дали вежливый отлуп.
    Вы в том обсуждении сетовали за дороги. Вот дороги тоже с той же проблемой. И давно!

    Где это? Для статистики хочу посмотреть. Вижу что не в Донецке.
  • отредактировано November 2021
    Это 40км от Донецка, Зугрэс, координаты 48,009952 38,276296 по навигатору.
  • White_54 написал: »
    Вы можете фото (скриншот) выложить в каком виде и в какой папке лежит моя карта. И второй снимок - какие пути к картам прописаны в программе?!
    b719b9927f33.jpg
    91b5c301247b.jpg
    f5977b97593c.jpg
    96dba88d5543.jpg
    6718d573c14d.jpg
    0472d72bc752.jpg
    Как-то так. Самое интересное, что карты в формате 7wz находятся в папке content, но они не видятся. А вот файлы на sd в папке maps/White_54 видятся в этом формате, если указать конкретно эту папку в настройках программы. Раньше такой проблемы не было. Я прекрасно помню, что если размещаешь 7wz в content, то они появляются даже в списках дополнений на обновления. Причем когда я закидываю туда спидкамы в формате 7wz, они прекрасно видятся, работают и сразу появляются в списках дополнений.
  • отредактировано November 2021
    На первой картинке правильно.
    На второй и третьей не правильно. Не нужно в папке "content" создавать одноименные подпапки.
    На четвертой - допустимо. Но вы видите название не корректное.

    Правильно размещённый файл "White_54_M54.7wz" в папке "content" читается в списке карт как - "Р257(М54) «Енисей» от AllVit (2021,w43)".
    943bdd8936c9.png
    Так выглядят мои карты в списке карт.
  • отредактировано November 2021

    Если на первой картинке правильно (как я тоже думаю), почему программа не видит их. А на второй и третьей я просто пытался тестировать разные варианты, поэтому и пробовал "танцы с бубном", создал подпапки с одноименным названием в content. Сейчас карты, размещенные как на четвертой картинке, работают, но видятся как на предпоследнем скрине. Думаю, наверное, придется полностью удалить прогу, удалить все относящиеся к ней папки, форматнуть sd-карту и все начать с чистого листа. Останавливает только то, что придется опять все заново настраивать
  • Не спешите
  • Папка "content" как прописана в программе? К ней указан какой путь в настройках? Дополнения - Опции - Хранить дополнения. Может там стоит SD карта?
    У меня на планшете, проблемы с установкой папки для дополнений на SD карту (5.1.1 Андроид). Но был смартфон на 6-м Андроиде - там можно было получить такое разрешение.
    Если у вас в настройках путь на SD карту, а грузите во внутреннюю память файл карты, то может и не увидеть. Ну или ровно наоборот.
    Всё ещё раз проверьте.
    89f617daf4d2.jpg
  • White_54 написал: »
    Папка "content" как прописана в программе? К ней указан какой путь в настройках? Дополнения - Опции - Хранить дополнения. Может там стоит SD карта?
    9903f9ced648.jpg
  • отредактировано November 2021
    Могу предложить вам простейший вариант с маленьким танцем и без бубна.
    1. Любой файл *.7wz это архив (zip).
    2. Извлекаете содержимое, а там папка с картами.
    3. Берёте те что нужны регионы, складываете в папку хоть White_54_xx, хоть как хотите.
    4. Эту папку кидаете на устройство в папку maps.

    Всё, нужный набор регионов от White_54 у вас в деле. Заодно отбросите не нужные северные части регионов. Карт меньше, работать легче.
  • White_54 написал: »
    Всё, нужный набор регионов от White_54 у вас в деле. Заодно отбросите не нужные северные части регионов. Карт меньше, работать легче.
    Предложение хорошее и интересное. Вот только как понять, скажем, из 7 файлов красноярского края (KYA1, 2, 3 и т.д.) какой из них к какой части региона относится. С остальными регионами такой же вопрос.

  • Вас заинтересуют не более первых трех.
    398bf71f6aab.png
  • Смотрим на карту России и выбираем регионы - нужен не нужен. Метод проб и ошибок.
    Вот с Новосибирской не прокатит. Придётся всё оставить.
    d12a5803eb82.png
  • В общем сегодня ребутнул устройство с отключением аккума, потом удалил из папки content все ваши карты и закинул их заново. И о, чудо, все карты прекрасно распознались, увиделись программой и стали отображаться так, как и должны (Р257(М54) «Енисей» от AllVit (2021,w43 и так далее) )) Короче перезагрузка решает ))
  • Расширение для Москвы:
    Столица и Подмосковье, Владимирская, Ивановская, Калужская, Нижегородская, Рязанская, Смоленская, Тверская, Тульская, Ярославская области - https://disk.yandex.ru/d/gdfnV1_voxLapg
  • Белоруссия (рус.): https://yadi.sk/d/FisSpuXW3QTmKp
  • отредактировано December 2021
    Спасибо White_54 за подробные карты и прокладываемые маршруты через границы!!!
  • White_54 написал: »
    Добрый вечер!
    Яндекс отказывается качать карты несмотря на VPN. Качал часа 3, а потом выкинуло из загрузки. Можно опять добавить Гугл загрузку?
  • отредактировано December 2021
    Гугл живёт своей жизнью. Ссылки не меняются. Можно качать.
    Ссылка на папку с картами Украины - https://drive.google.com/folderview?id=1txOYNFqLPN4a_kBImieoEA1-i7qXyJLb! 🤗
  • Поздравляю всех с Новым годом! Желаю здоровья, мира и творческих успехов!
    0iia0rqcldyv.png
  • Обновил Федеральные трассы России, Украину (рус.) по региональной нарезке, Белоруссию.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.