Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Обсуждение версии программы 7 ways для iPad / iPhone

24

Комментарии

  • отредактировано September 2012
    Продолжение "загрузки":

    9. Отметил, как одно из "моих мест" свой дом. Мало того, что все писал с маленькой буквы (я уже говорил), так еще выяснилось, что на клавиатуре нет скобок.

    10. Хотел поставить символ "Дом". Оказалось, что единственный символ в виде домика - это "Отель". Заподло было помечать собственный дом гостиницей... Пришлось поставить символ "Парковка". Так же нет символа больницы. За то есть несколько вариантов церквей, мячетий и кладбище :)

    11. Похоже, что на iPad 3 программа работает медленнее, чем на iPhone 4S. Может это связано с переходом на iOS6?

    ... Продолжение следует..... Пока, пока
  • отредактировано September 2012
    Пока вопрос:

    Можно ли как-то перенести мои точки с Гармина в 7 Дорог? У меня их много. Езжу по Южной Америке много.... Очень важно для меня.

    А вообще скажу, что использование в машине в качестве GPS iPad 3 с огромным экраном - это класс!
  • Alexandre said: на iPad 3 программа работает медленнее, чем на iPhone 4S.
    Скорее уж из-за разницы в разрешении экрана. Чем выше разрешение, тем сильнее тормозит.
  • отредактировано September 2012
    Kostik said: Чем выше разрешение, тем сильнее тормозит.
    Категорически согласен! :) Разрешение у iPad 3 просто не реальное! Samsung отдыхает! На экране свободно читаются буквы и цифры размером менее милиметра.... это трудно описать.... Кстати в описаниях многих новых программ для iPad 3 прямо так и написано открытым текстом типа... "адаптирована для рабты с дисплеем iPad 3"... типа того.

    Но ведь надо это как-то исправить?! Waze, например, не тормозит! Может надо програмно менять разрешение экрана при загрузке программы на iPad 3? Я не програмист - просто пользователь, но я же могу сравнить с другими программами. Вот.
    :)
  • отредактировано September 2012
    Продолжение "загрузки":
    12. Попробовал навигацию: Попросил программу доставить меня домой из супермаркета. Программа тут же проложила марсшрут. Причем вполне оптимально. Но я, специально поехал другим путем... Но как только я свернул не на ту улицу, вместо знакомой фразы от Гармина "пересчет марсшрута", программа довольно смело, я бы сказал, проложила путь по прямой! "Это че за хрень!" - сказал я себе. Уверяю вас, другой путь проложить было можно и Гармин это отлично сделал, стоя рядом на торпеде автомобиля... Теперь хочу спросить разработчиков - А почему, собственно?
    :/

    Продолжение следует...
  • отредактировано September 2012
    Ау? Меня кто-нибудь читает из разработчиков? Не впустую тружусь? :bz
  • Alexandre said: Ау? Меня кто-нибудь читает из разработчиков? Не впустую тружусь?
    Конечно все ваши сообщения читаются и обдумываются... Спасибо!
    По Вашей ошибке по перепревязке - уже выполнена работа и в новой версии все будет исправлено!
  • отредактировано September 2012
    naInfo said: Конечно все ваши сообщения читаются и обдумываются...
    Ах! #:-s Ну тогда всё классно.... Я понимаю, что не надо отвечать на каждое моё сообщение.... ;) Ну так... иногда только подбадривайте....

    Продолжение "загрузки": :-D

    13. Я у же писал об этом, но теперь я в этом совсем убедился и предлогаю ввести опцию отключения "фальш небосвода". Нет если кому нравиться, то пусть включит... Но для меня, рационального педанта, это пустая потеря куска карты. Изменяемый наклон карты мне нравится (в гармине такого нет). Очень интересное решение, а вот небо мне мешает. Лучше б я видел больше перспективу дороги. Вот. L-)

    Продолжение следует...
  • Alexandre said: "фальш небосвода"
    Дело в том что "за ним" ничего нет... т.е. если его не будет то будет просто белая полоса... изменяя угол вы можете сделать так чтобы небо не было видно.

  • Alexandre said: Лучше б я видел больше перспективу дороги.
    Больше перспективы, больше нагрузка на проц, большие тормоза. :)
  • отредактировано September 2012
    Kostik said: Больше перспективы, больше нагрузка на проц, большие тормоза.
    Ну процессор у iPad 3 дай бог каждому! ;) На нём ничего не тормозит.... Я думаю ребята смогут программу оптимизировать и адаптировать что б не тормозила... Там надо к новому дисплею наверное адаптироваться.... Не программер я конечно что б судить. Но Waze не тормозит - значит можно, а ведь она при всём при том карту из инета подгружает.
    naInfo said: Дело в том что "за ним" ничего нет... т.е. если его не будет то будет просто белая полоса... изменяя угол вы можете сделать так чтобы небо не было видно.
    Хммм... Ну нельзя, так нельзя.... Я не програмист.... просто казалось, что можно просто поднять линию горизонта до концане зависимо от наклона карты и усё..... НУ ладно... Хотя жаль...

    Но вот тогда появилось другое продолжение "загрузки" ;-)

    14. У меня в машине есть встроенный Блютуз. Это уже втроенная система спутникого слежения с телефоном. Как устройство определяется в айФоне и айПаде как BT ChevyStar - 9322. И естественно работает отлично как устройство громкой связи (свободные руки) когда звонит телефон или Skype. Но вот голос девочки Наташи не воспроизводит. И не воспроизводит через динамик, т.к. уже подключено к Блютуз. Т.е. у вас в программе как-то не заложена работа с Блютузами! Это срочно надо исправить. Я же не должен выбирать между телефоном и GPS! Должно работать всё одновременно! Согдасны?


  • ... продолжение "загрузки":

    15. Да.... очень не удобно запоминать точки. Почему бы не сделать понятно и интуитивно? Например: Меню - Запомнить текущее место (с нажатием открывается редактирование данных текущего места) - Запомнить. Всё. Что думаете?

    P.S. Вы так и не ответили: Как конвертировать запомненные точки из Гармина в 7-мь Дорог?
  • Да вроде запоминается в 2 клика: топаешь на точку, потом в правый верхний угол и в меню "отметить". На ходу в крупные кнопари легко попадать
  • hoopoe said: апоминается в 2 клика: топаешь на точку, потом в правый верхний угол и в меню

    Да, если на карту тыкаешь пальцем. А зачем тыкать в карту? Я имею в виду запомнить текущие координаты навигатора. Это гораздо точнее и не надо в карту тыкать! Зачем?
  • На карте не обязательно ставить точку - если просто вызвать быстрое меню и поставить метку до метка будет создана с текущими координатами GPS.
    Alexandre said: Как конвертировать запомненные точки из Гармина в 7-мь Дорог?
    Наши точки хранятся в файле waypoints.gdb. Необходимо взять точки из гармина и конвертировать их в GDB. В ближайшее время мы также реализуем формат точек и треков в виде GPX.
  • как установить карты на iphone?
  • отредактировано October 2012
    Карты необходимо скачать, распаковать и скопировать на устройство через iTunes в раздел Документы. В папке с программой Семь Дорог.
  • отредактировано October 2012
    nasik777 said: как установить карты на iphone?
    Возьмите любой комп Mac, подключите к нему свой iPhone с установленной программой 7 Дорог и через программу iTunes просто перетащите файл с картой в деректорию "Документы" программы 7 Дорог. А потом в настройках программы скажите ей, что карта в деректории "Документы".
    naInfo said: Необходимо взять точки из гармина и конвертировать их в GDB.
    Так, так, так...... Вот с этого места пожалуйста по подробнее!!!!
    :-S
    Чем конвертировать?! И куда положить? У меня ж ведь доступ только к папке "Документы" на iPad и iPhone.

    Может сделать в программе опцию "закачать файл с URL"? Через какой-нибудь сайт. Я там загнал карту и точки на свой вэб (или ваш...) и оттудова всё и загрузил прямо в программу... Каково? А если через ваш сайт, то почему-бы не сделать сразу онлайн конвертер точек из всех видов GPS (раз уж человек предпочёл вас - сделайте шаг на встречу) и карт (хотябы из польского формата, а лучше сразу из OSM)?
    Хорошая идея?
    ;-)

    Вот например "nasik777", если у него нет Mac компа, как он положит карту в папку "Документы"? Но даже если это можно сделать через Windows (я не знаю), то идея сделать это через ваш сайт мне кажется великолепной.
  • отредактировано October 2012
    Alexandre said: если у него нет Mac компа, как положит карту в папку "Документы"?
    Есть виндовс версия iTunes! ;) А если телефон или планшет джеилбрейкнут то есть полный доступ к файловой системе, например с помощью iFunBox.
  • отредактировано October 2012
    Kostik said: джеилбрейкнут
    Но, но, но! Никому не советую этого делать. Тем более если есть виндовс версия iTunes! iOS надежна прежде всего по тому, что это закрытая файловая система. джеилбрейк - это потеря гарантии и поддержки Яблока ради нескольких сомнительных программ! Нет, нет!
  • отредактировано October 2012
    Alexandre said: джеилбрейк - это потеря гарантии
    Накатываете поверх чистую прошивку и всё становится как было. ;) Да и SIM Unlock без джеила не сделать.
    PS: А так ваобще это личное дело каждого, делать или нет.
  • Alexandre said: Может сделать в программе опцию "закачать файл с URL"? Через какой-нибудь сайт. Я там загнал карту и точки на свой вэб (или ваш...) и оттудова всё и загрузил прямо в программу... Каково?

    там где есть интернет навигация не нужна
  • отредактировано October 2012
    totoiono said: там где есть интернет навигация не нужна
    О нет! Выбор в пользу "7 Дорог", а не в пользу идеально работающей "Waze", именно потому, что не нужен интернет! Не знаю как у вас в России и Украине, в ЮАмерике интернет стабилен только в крупных городах. Но это ещё пол беды! Мы платим не безлимитно, а за мегабайты. Можно за день езды по городу сожрать весь бюджет.... Нафига это надо!?
    Пока считаю свою идею великолепной, учитывая прежде всего то, что iOS - закрытая файловая система и таким образом мы можем решить проблему загрузки любых файлов в любую нужную папку без "джейблейков" и напряжения мозгов простых пользователей.
  • Alexandre said: Так, так, так...... Вот с этого места пожалуйста по подробнее!!!!
    Сейчас уже реализован формат GPX. Так что в конвертации не будет необходимости после обновления.
    По поводу закачки карт и прочего через онлайн - у нас это в планах...
  • отредактировано October 2012
    naInfo said: в конвертации не будет необходимости после обновления.
    Ох! Суппер! Дык ... Даёшь бэта версию! Точки по-зарез нужны! А то ж ведь надоело 2-а GPS-a на торпеде. Гармину пора на пенсию! :-q
    naInfo said: По поводу закачки карт и прочего через онлайн - у нас это в планах...
    Я всегда говорил, что мысли гениальных людей всегда сходятся! ;-) Но не затягивайте! L-)

    И конечно хочется пожелать сделать интерфейс более интуитивным. Вы же знаете, что все умные люди используют одно единое правило: "Когда все методы изчерпаны - читай инструкцию!" В Гармине за несколько лет эксплуатации я НИ РАЗУ не заглянул в инструкцию! Но даже нашел в нём секретные меню... куда лучше не лазить. Это надо отдать должное интуитивности интерфейса управления и настроек. Согласитесь... Не вижу ничего плохого если позаимствовать кое-что от них. Кстати вашу инструкцию я пока тоже ни разу не читал, но вопросы возникали... ;)

    Ну вот всё. Продолжения "загрузки" пока нет (и это хорошо)... Теперь буду плохо спать, нервно покусывать пальцы в ожидании новой версии...

    P.S. Про блютуз не забудьте!
  • отредактировано October 2012
    А! Вот ещё предложение:

    В одной из опробованных мною GPS-программ для iPad/iPhone была одна замечательная функция - прослушивание МР3 музыки имеющейся на устройстве паралельно навигации. С выводом её звучания на блютуз, а стало быть на колонки моего "пепилаца". Маленькая кнопка в углу карты и потом появляюшееся исчезающее меню с выбором прослушивания (прям на фоне карты) ... При этом голос навигатора автоматически заглушал музыку пока вещает, а потом она продолжала звучать с того же места. Это классно! Жаль сама программа мне не понравилась и карту тоже с Гугла грузила.
    Для пользователей iPhone это особенно важно и прежде всего в купе с блютузом (иногда ж ведь надо говорить по телефону без отрыва от навигации). У нас в стране (да и во многих в Мире) запрещено говорить по телефону без комплекта "свободные руки". В Эквадоре - это 150 баксов штраф, а если, как следствие, авария, то до 30 дней тюрьмы! О, как!
  • отредактировано October 2012
    загнать плеер в навигационную программу - это смело :)
    а про разговор - айфони автоматом прикрывают активное приложение во время звонка, и изменить это не получится. однако во время звонка можно нажать на круглый кнопать внизу айфони, и потом можно поднять любое приложение не отрываясь от разговора - попробуй такой сценарий, может это то, что нужно? :-c
  • отредактировано October 2012
    hoopoe said: может это то, что нужно?
    Это как в старом еврейском анекдоте: "...Слышь, Изя! Он таки будет нас учить бизнесу!" (это дружеская шутка. Без обид!) :-D Я знаю как пользоваться айФоном!
    Вы просто не поняли о чем речь. Я говорю только о том, что программа 7 Дорог НЕ РАБОТАЕТ с БЛЮТУЗОМ. Если включить блютуз в машине (а я вынужден это делать), то голоса говорящего привычные фразы навигации (поверните туда, поверните сюда, держитесь правее... и т.д.) не слышно. Звук попросту признаёт только встроенные динамики. А они то как раз заменены блютузом. В этом проблема. Во всех последних моделях Chevrolet продающихся в нашей стране уже идёт встроенный блютуз совмещённый с аудиосистемой и вывод голоса навигатора на блютуз былобы правильно и рационально.
  • Alexandre said: Я говорю только о том, что программа 7 Дорог НЕ РАБОТАЕТ с БЛЮТУЗОМ.

    А как она должна РАБОТАТЬ с блютусом?

    Мне кажется это функция операционной системы - выводить звук программ туда куда надо
  • отредактировано October 2012
    totoiono said: А как она должна РАБОТАТЬ с блютусом?
    Мне кажется это функция операционной системы - выводить звук программ туда куда надо
    Увы, но это только вам кажется. При соединении с абсолютно любым блютузом iPad/ iPhone звук на него выводит только при работе с телефоном или Skype. Все остальные программы в частности 7 Дорог звук выводят только на встроенные динамики устройства, а при подключении Блютузов молчат как рыбы! Ни на динамик звук не идёт, ни на Блютуз. Такая вот програмная фигня! Если Skype может, значит и другие программы тоже. Это чисто програмные неучтёнки и особенности iOS 5/6

    Теперь ясно?
  • отредактировано October 2012
    Нет не ясно.

    Наверняка там есть "классы звукового трафика", по которым осью раздаётся звук. Дескать, это - телефонный разговор, это - музыка, а это - голосовые напоминалки. Нарушил эти гайды - вылетел из аппСтора или где там у них программы раздаются.

    Теребите эппл! :3
  • На эти вопросы нам может ответить только профи - "naInfo"... Ждём-с!
  • По выводу звука в iOS действительно есть определенные правила... Будем изучать этот вопрос.
  • отредактировано October 2012
    Да уж... по-изучайте... Чем 7 дорог хуже Skype? Ну и сами посудите: Я захожу в свою машину с iPad или с iPhone, включаю зажигание и через секунду встроенный блютуз объявляет на весь салон: "Список контактов согласован." После чего все звонки по Skype и телефону проходят через блютуз, а голос навигатора становиться не слышен пока блютуз принудительно не выключить! Абсурд! Ну ладно... Я положим, выкручусь. iPhone со Skype-ом пойдут через блютуз, а 7 дорог через iPad (и то если окно в машине открыть на скорости, слышно навигатор плохо). Но согласитесь, что 99% пользователей будут пользоваться только iPhone-ом. Не для себя ж пекусь! За общество! На внешний динамик iPhone даже в моей тихой машине хрен чего разберёшь (с моим-то музыкальным слухом!), а при подключенном блютузе - прощай навигация! В чём логика ограничений (если они есть) на звуковые потоки? Нафига тогда Apple туда навигатор засунула, если пользоваться им нельзя? Мой старенький Гармин 765, мало того что имеет встроенный динамик (орёт "Мама дорогая!"), так ещё и транслирует всё енто дело на любую свободную частоту FM-приёмника. Но мы же его уже на пенсию спровадили! Помните? И шо прикажите делать?
    А положим, что я пересаживаюсь на мотоцикл? Харлей Девитсон, например... Надеваю, стало быть, на голову шлем со встроенным блютузом или просто сую себе в ухо какой-нибудь дорогой Plantronics под шлем и мчусь по стране в неизвестном направлении не слыша ни тебе навигатора, ни даже музыки МР3! Каково? А тем не мение крепление на мотоцикл для iPad и iPhone есть!
    Я уж писал, что одна программа-навигатор всё енто дело пускала через блютуз и даже музыку МР3, содержащуюся на гаджете, проигрвала без отрыва от навигации. Но имела фатальный недостаток - грузила карту с гугла через интернет... А по симу ушла в небытие! Вот в таком разрезе, значит-ся...
    :-S
  • "Друг оставь покурить! А в ответ тишина... Он вчера не вернулся ..."

    Месяц почитай минул и ни одного обнавление всвязи с вышеобнаруженным... B-)

    Такое ощущение, что на Apple здесь все решили забить, раз с первого раза не получилась программа... Ну, типа, и хрен с ним.... Думаете Samsung задавит Apple? Зря. Я купил таблетку Samsung-а для сравнения и теперь могу точно сказать, что это полное гавно по сравнению с iPad 3 для работы и отдыха... подарил внучке... пущай развлекается.

    Скажите что-нибудь если я не прав... :-W
  • Размещение обновления программы на App Store более сложная и более долговременная процедура, которая уже запущена. Обновление для iOS в скором времени появится.
  • Уффф...... #:-s Слава богу я не прав!
    :-h
  • Программа выложена для скачивания на App Store. Просим тестировать. Ждем ваших замечаний.
  • отредактировано November 2012
    Alexandre cпасибо вам и разработчикам за допил программы.

    Теперь о грустном. Подвисание карты при уменьшении масштаба.
    Карта Подмосковья - при уменьшении масштаба все города маленькие и большие одним шрифтом и цветом - это не удобно.


    По поиску адреса: Пример Б.Полянка д 7/10с3 он находит а 7/10с1 хоть и присутствует на карте - он найти не может.

    Меню мои места, кнопки редактировать и удалить место, должны быть по умолчанию видны, а не после удержания на них пальца загораться.

    Допустим я забил в поиске адрес - вижу его на карте, остается только нажать кнопку проложить маршрут, но мне нужно не совсем по адресу а рядом где нибудь, и я не могу в этот момент поставить точку и проложить маршрут к ней( тыкаю пальцем на место нужное мне, но ничего не происходит, а должна хоть как то выделяться область чтоб было понятно что именно туда можно проложить маршрут (может флажок финиша чтоб переносился туда и там стоял, так было бы удобней)
  • asdrss said: Допустим я забил в поиске адрес - вижу его на карте, остается только нажать кнопку проложить маршрут, но мне нужно не совсем по адресу а рядом где нибудь,
    Ситуация не ясна. При поиске по адресу - результат выделен красным и вы можете "ткнуть" пальцем в экран и появится курсор... после этого кнопка "поехали" проложит маршрут до указанной точки. Исключение - если курсор попал на друго дом или этот же дом - то прокладка будет все равно - до дома.
    После прокладки как раз флажок будет стоять на точке.
    asdrss said: Подвисание карты при уменьшении масштаба.
    К сожалению есть такая ошибка. Ищем алгоритм оптимизации. Подвисание связано с большой обработкой большого количества информации...
  • отредактировано November 2012
    Возможно ли изменить режим подсказки.

    Например произносит "Готовьтесь к правому повороту через 800 метров"
    а хотелось бы "Через 800 метров правый поворот"

    А то в движении не сразу понятно сейчас поворачивать или нет, слышишь фразу готовьтесь к правому повороту, и думаешь что можешь проскочить так как движешься не в крайней правой полосе, вообщем это немного смущает исправить можно?

  • Мы старались чтобы фразы подсказок не вводили в заблуждение одинаковыми словами. Подсказка о которой вы говорите будет произнесена непосредственно перед маневром, до этого идут информационные...
    Все это можно исправить в файле notice.xml голосового контейнера.
    В случае с iPhone - новый контейнер просто закинуть в каталог программы Seven Ways.
  • отредактировано December 2012
    есть вопрос/пожелание относительно интерфейса...

    опишу ситуацию: по координатам определил местоположение точки (через поиск), и теперь хочу добавить эту точку к себе в "избранное"... как это лучше сделать? когда вбиваю координаты, и позиционируюсь на карте - то добавить точку в избранное не получается (или неясно как)...

    памагиииитееее :)
  • При добавлении своей точки, в последней версии, стало возможным сразу изменить координаты. Вы можете там их прописать и сохранить точку.
    Далее чтобы поехать на точку нужно выбрать ее в списке Моих Мест.
  • отредактировано December 2012
    ясно... спасибо...
    только это не совсем то, что хотелось...
    давайте немного изменим стартовые условия: предположим, что я готовлюсь к поездке, и набиваю точки, которые мне хотелось-бы посетить... например выискиваю их по карте... т.е. алгоритм примерно такой: я ввожу в поиске название города (Брест), и дальше позиционируясь на карте (изменяя масштаб) выхожу на нужную мне точку, и дальше мне надо ее как-то занести в список избранных...
    проблема в том, что в режиме поиска это сделать невозможно, можно, конечно, выставить данную точку как стартовую, и потом добавить ее в избранное выйдя из режима поиска... но это оооччччень неудобно...

    у вас в режиме поиска справа вверху есть пара кнопарей: поехать в точку, и "опции" (сделать промежуточной, поехать быстро/коротко и т.д.), может добавите туда ("туда" - это в выпадающее меню, или куда-нибудь рядом) еще пункт "отметить" (добавить в избранное)? это сильно бы облегчило манипулирование избранными точками

    спасибо за программу

    --Sergey
  • отредактировано December 2012
    hoopoe said: у вас в режиме поиска справа вверху есть пара кнопарей: поехать в точку, и "опции" (сделать промежуточной, поехать быстро/коротко и т.д.), может добавите туда ("туда" - это в выпадающее меню, или куда-нибудь рядом) еще пункт "отметить" (добавить в избранное)? это сильно бы облегчило манипулирование избранными точками
    Неплохая идея. =D> Поддерживаю. Актуально для всех платформ.
  • либо более общий вариант: вместо "отметить" сделать кнопарь, который выходит из режима поиска, но оставляет навигатор в текущей найденной позиции (ну а дальше пользователь сам сделает все свои дела, типа отметить или поехать...)
  • Добавили в планы.
    Сейчас в программе если отсутствуют координаты - то в принципе так и работает. После поиска места - ставим курсор и переходим на основную карту - центр карты будет как раз в месте где стоял курсор. После этого можно ставить свою точку.
  • действительно так работает :)

    в таком случае ценность хотелки сильно нивелируется :)
    спасибо за подсказку :)>-
  • отредактировано December 2012
    hoopoe said: в таком случае ценность хотелки сильно нивелируется
    К сожалению нет.
    Дело в том, что это работает, только если нет связи со спутниками (текущие координаты не определены). В противном случае отмечается именно текущее положение, а не позиция курсора. Кроме того при указанном способе отмечаемого места точка получается иногда в стороне от первоначального положения курсора. Разброс может быть достаточно приличным. Выяснил (не истина, а просто предположение, проверенное опытным путем), что при переходе на основную карту центр карты будет как раз в месте где стоял курсор, но для этого нужно, чтобы курсор на экране поиска тоже стоял по центру карты. Короче правка координат поставленной точки имеет место в 90% случаев.
    Поэтому хотелку лучше все-таки оставить, но с небольшими уточнениями:
    1. Сегодняшняя кнопка "отметить" не должна изменяться или терять свои функции - она нужна именно в таком виде, в каком она есть сейчас - для отметки текущего положения.
    2. Кнопка предложенная вами, должна отмечать координаты КУРСОРА на экране поиска, а не центр карты - тогда это будет нормально работать. (ИМХО)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.