Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Предупреждения голосом

245

Комментарии

  • Отредактировал. Получилось )
  • отредактировано May 2013
    Подскажите, в файле notices.xml голосовой схемы что обозначают эти значения:
    min="100" distance="300" max="500"
    Я так понимаю, спидкам будет отображаться на расстоянии от 500 до 100 метров, а второй параметр зачем? А еще есть next="1" в некоторых строчках, он зачем?
  • Чуть чуть поправлю Тебя не отображаться а озвучиваться в пределе дистанции 300 метров но есть вилка 100-500 бывают разные ситуации для этого и сделана эта вилка. С такими параметрами в основном будет озвучивать через 300 метров но могут попадать ситуации где с такими параметрами можно будет услышать и через 100 и 400 метров. Могу ошибаться но проверено на практике.
  • отредактировано May 2013
    Виктор правильно заметил, отправная точка - 300 метров, но приемлемо озвучить как чуть позже ( но не ближе, чем за 100 м, иначе анонс становится неактуальным), так и раньше (но не дальше, чем за 500 метров до опасности)
    А next="1" - это шаг цикла, в данном случае - 1 метр. 7 Дорог через каждый пройденный метр проверяет предписанные условия на соответствие, начиная с max="500".
  • отредактировано May 2013
    Dimbis сказал: next="1" - это шаг цикла, в данном случае - 1 метр. 7 Дорог через каждый пройденный метр проверяет предписанные условия на соответствие
    Хм, сомнительно. Почему тогда этот параметр может принимать только два значения - 0 и 1? Скорее это "выкл" и "вкл" чего-то, может разрешает озвучку следующего спидкама или еще чего?

    Это я к чему всё спрашиваю. Не могу добиться, чтобы озвучивались все спидкамы. Когда они идут друг за другом, отображаются все, но не все успевают озвучиваться.
  • отредактировано May 2013
    Плохо, что нет документации на голосовую схему. Я считал всегда... хотя тогда бы это называлось "step".
    Может и вправду, это разрешать/нет одновременность обработки нескольких спидкамов. Хотя это относится не только к спидкамам, но и для поворотов, так что хз.

  • Все спидкамы озвучиваются, просто в расширенном звуковом пакете получились длинные фразы и озвучиваются они полностью не прерываясь, поэтому так происходит если идут спидкамы друг за другом. Если их заменить дефолтным звуком ПИИИИИ то вы все Услышите да и еще расстояние 300 м за сколько можно проехать по времени. Например в озвучке что выкладывал я если спидкамы стоят на расстоянии друг от друга на расстоянии 350-400 они озвучиваются проверено на практике.
  • отредактировано May 2013
    Если кому интересно или кто еще не знает, то в файле notices.xml можно настроить разные расстояния для срабатывания спидкамов, прописав в начале несколько блоков prepare и удалив notice sourceId="info" в блоках спидкамов, например:
    ...
    notice id="info" min="1500"

    notice id="prepare3"
    distance min="100" distance="1000" max="1000"
    notice

    notice id="prepare2"
    distance min="100" distance="500" max="500"
    notice

    notice id="prepare1"
    distance min="100" distance="300" max="300"
    notice

    notice id="action" min="0" distance="100" max="100" next="1"

    then id="then" max="100" next="1"
    ...
    event type="speedcam:198"
    notice sourceId="prepare2" speech="after %distance2 Speedcam_198"
    event

    event type="speedcam:211"
    notice sourceId="prepare3" speech="after %distance2 Speedcam_211"
    event

    event type="speedcam:202"
    notice sourceId="prepare1" speech="after %distance2 Speedcam_202"
    notice sourceId="action" speech="warning"
    event
    ...

  • MiSerg сказал: А еще есть next="1" в некоторых строчках, он зачем?
    Данный параметр указывает на то что после этого анонса может идти следующий - в связке. Например: "Поверните налево, затем, поверните направо"
    Dimbis сказал: Плохо, что нет документации на голосовую схему. Я считал всегда... хотя тогда бы это называлось "step".
    Данная документация, в процессе подготовки, и будет скоро выложена для интересующихся.
  • Скажите,а нельзя ли сделать голосовые файлы более громкими? В настройках всё по максимуму,но звучит очень тихо,по сравнению с другими программами.
  • mogila9096 сказал: Скажите,а нельзя ли сделать голосовые файлы более громкими?
    вы можете распаковать файл *.7wv и извлечь звуковые файлы... далее увеличить громкость в звуковом редакторе.
    После проведенных действий необходимо весь набор запаковать ZIP без сжатия

  • Так и делал:) но новую версию скачал,а звук уже обработанный не сохранил:( теперь всё заново. Я просто думал может быть звуковые файлы изначально проще более громкими закладывать в программу?
  • naInfo сказал: увеличить громкость в звуковом редакторе.

    а чем можно отредактировать (или поднять громкость) файла .opus мой Audacity 2.0.3 не справился.
  • таки да!!! сейчас распаковал и был изумлен - раньше файлы были wav. если не ошибаюсь, поэтому проблем с редактированием не было , но сейчас... я в шоке:)))
  • отредактировано July 2013
    nemo сказал: мой Audacity 2.0.3 не справился.
    mogila9096 сказал: я в шоке:)))
    Вот поэтому я тоже писал тут. Чтобы усилить,приходится шаманить в мрз, wav...И в итоге качество и сила звука все равно не такие, как wav. К сожалению: тишина - как будто всех всё устраивает и эта проблема "только у нас с вами"...
  • Hi,

    First of all, congrats to the developers, very nice navigator! I'm from Brazil and the TrackSource project (http://www.tracksource.org.br/index.php/mensagem-7ways.html - portuguese), which makes and distributes free maps for Garmin, started producing its maps also for 7ways so I started using it a few weeks ago and loved it.

    As most users here use iGO, I've made a few changes to nitro skin so it became more like diMka and also be able to use our Alert Point databases for Primo, this would help atracting more users. There's a small video here to show how it looks like:

    I have a few questions I'd much appreciate if someone could help me:

    - I noted that I got speedcam alerts (visual and sound) even if the speedcam is not in my route;
    - The opposite also happens, if the speedcam is in my route, but rigth after a turn, it only detects the speedcam very close to it, when there's no more time to alert.

    In the first case it seems that the navigator doesn't (yet) consider the route when detecting speedcams, what causes fake alerts. And in the second one, it looks like it only considers the direction of the segment where the car is to check the direction of the speedcam. When there's a route perhaps it might be interesting to analyse a few segments ahead to warn speedcams within the proper distance.

    Is there any configuration to reduce these problems? Are these points being considered for new versions? I have already adjusted the angle and alert distances (prepare distances).

    - Is it possible to add a 'Shift' key to the kyboard, to toggle upper and lower cases?
    - How do I associate the char '$" to a key in the keyboard? It seems the "$" is reserved and I could not find a way to escape it (the key remains blank but the $ appers if clicked);

    Sorry for the long post and many questions but I and a group of users here are very excited about the 7ways.

    Thank you very much for this great navigator and keep up the good work!

    -- Fidelis







  • Поколдовав очередной раз с озвучкой alternativa_2_5 теперь Мы имеем:
    Озвучивание маневра 800,400,150 перед самым маневром (40)
    Озвучивание спидкамов 800,200
    Озвучивает как расширенные так и стандартные (навителовские) спидкамы голосом.
    Весь упор делался на то, что бы маневр озвучивался всегда.

    ЗАБИРАЕМ

    Особенная благодарность dvi61 за тестирование.
  • grviktor-скажите плиз-в каком формате должен быть этот файл???alternativa_2_5.7wv скачивается в непонятном формате....ранее он был просто зипован.еще при загрузке предлагается установочный файл какой то проги!!!Там название совсем другое!!
  • BASTANDART - файл alternativa_2_5.7wv это зазипованая папка, при загрузке должен загружаться только этот файл. Ни каких сторонних прог не должно быть. Только что попробовал скачать по ссылке вверху все нормально качает.
  • Надо нажимать на кнопку непосредственно под файлом а не в нижней части странички.
  • Скачивается-формат непонятен!!Не могу раззиповать!!У меня установлена старая винда XP-возможно поэтому....Предыдущий файл АЛЬТЕРНАТИВА 2.2 нормально видит в формате zip.rar ,а этот формат непонятен..
  • у них и расширения разные...в новом расширения wv,а в старом zip
  • Стоп Вы скачиваете alternativa_2_5.7wv в формате 7wv его не нужно распаковывать это родной формат 7 дорог. Его можно распаковать для просмотра или изменения, запакован в zip без зжатия потом переименован в 7wv.

  • grviktor -спасибо большое!!!Все залил-все работает!!!Программа очень удобна для пользования...С форматом я конечно тупанул-сорри
  • отредактировано September 2013
    alternativa_2_6 То же самое что и версия alternativa_2_5
    Добавлено:
    1 Озвучивание въезда в населенный пункт, данные об ограничении скорости берутся с файла спидкама.
    2 Озвучивание спидкамов у которых выставлена скорость 110 км/ч и выше, по дефолту только 100 км/ч

    ЗАГРУЗИТЬ
  • Проблема со звуком! Устройство: PROLOGY MDN-270T. При включении навигации голосовое сопровождение на максимуме. Выставляешь нормальный режим. До перезагрузки все в порядке. После включения и продолжения следования по маршруту максимальная громкость, хотя ползунок на нужном месте. Приходится сдвигать сначала в сторону увеличения, а затем в сторону уменьшения. Громкость такая, что пассажиры "подпрыгивают" от неожиданности. Подскажите, пожалуйста, решение проблемы.
  • отредактировано September 2013
    Не подскажете альтернативный женский голосовой пакет для последней версии, а то у оригинальной Насти непонятный акцент
  • Наталия + Не помню кто автор.
    Альтернатива 2.6 от grviktor
  • Спасибо! У grviktor-а, как я понял та же Настя, а Наталия спидкамы озвучивает?
  • отредактировано September 2013
    Не помню, вроде должна (там три варианта). Но у grviktor`а реализация озвучки более продвинутая.
  • Звуковая схема (озвучка) alternativa_2_7 То же самое что и версия alternativa_2_6
    Добавлено:
    1. адаптированная под новую версию программы, добавлена озвучка при "превышении скорости" голосом Вы превышаете разрешенную скорость.
    ЗАГРУЗИТЬ
  • отредактировано October 2013
    yuse сказал: Громкость такая, что пассажиры "подпрыгивают" от неожиданности.

    Завидую. У меня, как и других, звук ниже плинтуса (в придачу, слух всего 60%). Уверен, что следуя рекомендациям, парой танцев со звуковым редактором, я эту проблему могу решить.... Но, лень. Я уже старый, задора мало осталось. И не понятно: для чего брать какую-то вещь (где бы то ни было), а потом "допиливать" её под себя. Сама по себе программа понравилась, спору нет. Мне довелось потестить практически все навигационные программы на нескольких автонавигаторах, сравнить есть с чем. Но, звук....
  • naInfo сказал: Данная документация, в процессе подготовки, и будет скоро выложена для интересующихся.
    Через неделю, полгода будет обещанному ... Вариантов 2 ... либо все еще дописывают 4 том ... либо осталось подождать оставшиеся 2.5 года.
  • Разработчики, добавьте в голосовой пакет возможность озвучивания появления полос движения на экране, что-то вроде "приготовьтесь занять нужную полосу".
  • Подскажите плиз куда устанавливать alternativa_2_7
  • \7ways\sound
  • А еще можно получить ссылки для скачивания голосов?
  • Уважаемые разработчики, введите пожалуйста в звуковой пакет озвучивание изменения маршрута.
  • leonlu сказал: введите пожалуйста в звуковой пакет озвучивание изменения маршрута.
    С самой первой версии мы отказались от специального звукового оповещения о изменении маршрута по причинам того что не всегда маршрут перестраивается по "объективным" причинам... может быть так что плохой прием сигнала может вызвать множественное срабатывание перестроения маршрута, так и некачественные карты (неточные или со смещением, или наоборот слишком подробные и точные где программе сложно выбрать текущую дорогу)
    Но у нас в планах добавить событие в звуковую схему и дать возможность делать альтернативные звуковые схемы.
    Однако сейчас при перестроении маршрута программа обязательно анонсирует следующий маневр если он отличается от предыдущего. Поэтому если вы не проезжаете в текущий момент какой то маневр и программа начинает что то анонсировать - это может означать перепрокладку маршрута...
    в любом случае спасибо за ваш отзыв.
  • naInfo,
    а мой пост немного выше, по поводу документации на голосовой пакет, написан симпатическими чернилами ... или вы не сочли нужным на него отвечать?

  • kzvs сказал: по поводу документации на голосовой пакет,
    Приносим извинения, пропустили ваше напоминание...
    К сожалению подробной документации еще не подготовлено, но мы сделали краткое описание: http://www.navikey.ru/files/7w/tech/RU_Notices_XML.pdf
  • naInfo ну это уже лучше чем ничего. Спасибо!
  • Dimbis сказал: Dimbis 7-11-13, 15:38
    Разработчики, добавьте в голосовой пакет возможность озвучивания появления полос движения на экране, что-то вроде "приготовьтесь занять нужную полосу".
    Поддерживаю - реально нужная вещь!

  • В файле notices.xml %distance1 и %distance2. А чем одно отличается от другого?
  • Цифра - индекс элемента unit в разделе numbers - speech - number. Определяет, какие звуковые файлы используются для озвучивания единиц измерения. В наших схемах distance1 соответствует интонации для середины предложения, а distance2 - для конца предложения.
  • Также для информации можно почитать http://navikey.ru/files/7w/tech/RU_Notices_XML.pdf
  • Звуковая схема (озвучка) микс мужских голосов alternativa_2_8_man Сделана на основе alternativa_2_8.
    Озвучивает как расширенные так и стандартные (навителовские) спидкамы голосом.
    ЗАГРУЗИТЬ
  • отредактировано August 2014
    Звуковая схема aLena-63mix. Говорливая, поддерживает все (расширенные) спидкамы 7дорог и Навитела- одновременно. Собрана из более/менее понятных команд разных гол.пакетов, + досинтезирована голосом Алены.
    тест голоса

    Озвучивает спидкамы:
    Под Навител:
    1 - Статическая камера
    2 - Встроенная в светофор
    3 - Камера проверяющая проезд на красный свет
    4 - Камера измеряющая скорость на отрезке дороги
    5 - Мобильная камера (засада)
    100 - Школьная зона (пешеходный переход)
    101 - ограничение скорости
    102 - лежачий полицейский
    103 - плохая дорога
    104 - опасное изменение направления движения
    105 - опасный перекресток
    106 - другая опасность

    Под 7 дорог (из формата PocketGis):
    192 - Статическая камера
    68 - Встроенная в светофор
    194 - Камера проверяющая проезд на красный свет
    227 - Камера измеряющая скорость на отрезке дороги
    209 - Мобильная камера (засада)
    199 - Камера контроля полосы маршрутного транспорта
    215 - Стационарный пост ДПС
    198 - Ж/Д переезд
    211 - Школьная зона (пешеходный переход)
    202 - населенный пункт
    222 - выезд из населенного пункта
    101 - ограничение скорости
    210 - лежачий полицейский
    200 - плохая дорога
    212 - опасное изменение направления движения
    208 - опасный перекресток
    223 - другая опасность
    + и др...
    (список- ув. grviktor)


    СКАЧАТЬ-458.71KB

    ( проверено/обкатано со скином )
  • отредактировано August 2014
    please i need french voice (french.7wv) . thanks
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.