Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Обсуждение программы "Семь дорог" версия для Андроида

1101113151629

Комментарии

  • PEKlo сказал: как вывести на экран время прибытия в конечную точку маршрута

    Ткните на индикатор расстояния до конечной точки (в основном скине - зеленый прямоугольник с маленьким флагом финиш).
  • 1. в обновлении написали что есть возможность настройки подробности карты. не найду. есть только кнопка "отключить РОI". нажимаем и вырубает все объекты. а я допустим хочу оставить только заправки и закусочные. как такое сделать?
    2. почему нету выбора маршрутов. и нет учета пробок. приходится из-за пробок иной раз включать яндекс навигатор(который ужасен). или может я не все фунции пролез и просмотрел.
  • Мне кажется, про настройки подробности карты имелось ввиду это:
    mapLevelFix – значение корректировки отображаемого слоя карты: при положительных значениях на экране отображается более детальный слой карты, чем тот, что соответствует масштабу, при отрицательных – менее детальный.
  • У меня одного последняя версия (1.03.590) не запускается? Вываливается окошко с ошибкой копирования.
  • collision сказал: Вываливается окошко с ошибкой копирования.
    Пожалуйста напишите запрос на почту службы поддержки.
    Вам будет выслан файл с программой.
  • naHard сказал: Пожалуйста напишите запрос на почту службы поддержки.
    Вам будет выслан файл с программой.
    Я уже писал им, прислали ответ: "К сожалению, в текущей версии присутствует ошибка, которая проявляется лишь на некоторых устройствах.
    В ближайшее время обновленная программа будет перевыложена на ресурсах для скачивания."
    Программу похоже перевыложили, номер версии появился рядом с названием, но ошибка никуда не делась.
  • collision сказал: прислали ответ:
    Сделайте еще один запрос. Вам будет выслан установочный файл
  • naHard сказал: Вам будет выслан установочный файл

    Сделал запрос, прислали файл. Удалил старую версию, переименовал папку 7ways, запустил инсталляцию файла, после завершения запустил программу и.... "Ошибка копирования файлов". Папка 7ways создалась, в ней папка fonts в ней два файла: font.ttf и fontall.ttf и всё. Тот-же результат что и ранее.
  • Здравствуйте! Почему 7 дорог при выключении экрана уходит в спящий режим?
  • nikolaichernyshov сказал: Здравствуйте! Почему 7 дорог при выключении экрана уходит в спящий режим?
    Приносим извинение за задержку с ответом.
    Этот режим работы можно настроить в программе.
    В разделе Опции->Спутники->Местоположение в фоне - можно задать таким образом что программа будет продолжать отслеживать местоположение...
  • Доброго времени суток!
    хотелось бы, что бы в следующих релизах был реализован " предпочтительный масштаб " карты. и устранены проблемы конфликтов масштабирования со скоростью движения. напрмер часто и густо, при движении по городу 30-50 км.ч масштаб карты 300-700 метров, и снижается до 50 метров лишь при подъезде к месту маневра. очень неудобно.Спасибо !
  • Добрый день!
    необходимо отредактировать файл settings.xml в части где написано:
    autoScale on="1" new="1" route="1" необходимо изменить route="0"
    В ближайшем обновлении мы вынесем этот пункт в настройки программы...
  • Извините, если уже было, но эту ветку раньше не читал ввиду отсутствия Android-устройств. Вопрос: это только у меня невозможно выбрать основной скин программы?
  • Добрый день!
    О такой ошибке нам еще не сообщали...
    В чем проявляется невозможность выбора?
  • Здравствуйте, у меня такая проблема, на Samsung Galaxy Note и на FreeLander PX2 установлена последняя версия программы 1.03.590 и скачаны последние карты, но к сожалению маршрут на обоих гаджетах прокладывается только по прямой, хотя у моего товарища на iPad все получается без проблем. Настройки программы везде одинаковы.
  • migrator сказал: но к сожалению маршрут на обоих гаджетах прокладывается только по прямой
    Уточните какие карты используете (источник) и точки начала и конца маршрута?
  • отредактировано December 2013
    Спасибо за подсказку nalnfo
  • Может быть кому-то поможет, последний релиз карт от уважаемого Kostik - прокладывает маршрут по дорогам, но точки начала и конца маршрута необходимо выставлять на ближайшей дороге, а не дворовых проездах или адресах нахождения.
  • migrator сказал: последний релиз карт от уважаемого Kostik - прокладывает маршрут по дорогам, но точки начала и конца маршрута необходимо выставлять на ближайшей дороге, а не дворовых проездах или адресах нахождения
    Хм, у меня тоже последние карты от Kostik, но прокладывает нормально, в том числе по дворовым проездам
  • Тут есть момент, если точка старта находится далеко от дороги или на дороге где проезд запрещён тегами (приватный доступ, шлагбаумы, блоки), то маршрут строится по прямой.
  • отредактировано January 2014
    naInfo сказал: В чем проявляется невозможность выбора?

    Извините за долгое молчание, немного не до того было.
    Итак, при установке программы по умолчанию ставится скин "Нитро". Он не нравится мне, хочу обычный, зелёный. Вхожу в меню "Выбор скина", там список из двух скинов, зелёный указатель стоит на Нитро, и никакими движениями пальцев я не могу переместить его на Основной!
    Кстати, обнаружил, что такая же история и в меню "Выбор режима", невозможно переключиться ни на День, ни на Ночь.
    Да все меню так!
    PS Редактируя settings.xml, переключился на основной скин. Но и в нём не могу работать с меню.
    PS Забыл написать, устройство - Digma LINX 4.7, Android 4.1.1.
  • Подскажите, пожалуйста, почему при выборе пункта назначения во время поиска и после прокладки маршрута показывается разное расстояние? Так и должно быть?
  • отредактировано January 2014
    При поиске маршрут еще неизвестен и показывается расстояние по прямой, а после прокладки реальное расстояние по дорогам.
  • naInfo
    который релиз подряд не могу понять отчего программа не ищет реки. ВОООБЩЕ!
    Если это баг ... то пора бы уже и поправить, так как это тянется уже с самых ранних беток, и ЕМНИП уже не раз про это говорили. Если это фича, то хотелось понять в чем ее суть. Потому что мне ничего разумного в качестве объяснения на ум не приходит.
  • naInfo

    И второй вопрос. Программа ... вернее не так, либо программа, либо конвертер, не корректно, а точнее вообще никак, не обрабатывает ключ DontFind=Y.
    Если вы вдруг не в курсе этот ключ в польском отвечает за поиск объекта. Т.е при наличии ключа DontFind=Y - объект не должен индексироваться для поиска.
    А они, эти самые объекты невзирая на наличие этого ключа - ищутся.
    Надо бы поправить эту досадную ошибку.
  • Приходит мужик к врачу.
    - Вы знаете, доктор, меня все игнорируют.
    - СЛЕ-Е-ДУЮЩИЙ!!!!

    naInfo, naHard я задаю какие-то не форматные вопросы? Или вы реально по неделе на форуме не появлятесь?

    З.Ы. Заглянул в профили ... мысль про неформат окрепла :(


  • отредактировано January 2014
    Приносим извинения за недостаточную информационную поддержку.
    В ближайшее время мы постараемся запустить публикацию новостей разработки на форуме и на сайте. Будем освещать наши текущие и плановые разработки.
    Выражаем вам благодарность за ваше терпение и доверие нашему проекту.
    Спасибо!

    По вопросам поиска рек и учета ключа DontFind=Y - задачи уже в работе и будут учтены в новом релизе.
    Papazol сказал: устройство - Digma LINX 4.7, Android 4.1.1.
    К сожалению такой отзыв первый - мы попробуем провести тестирование...
    В новой версии мы произвели несколько оптимизаций работы программы - если в обновлении ситуация повториться - обязательно сообщите нам на адрес поддержки support@navikey.ru.
  • naInfo
    Спасибо за ответ. С нетерпением буду ждать правки багов ... а еще больше вот этого
    naInfo сказал: В ближайшее время мы постараемся запустить публикацию новостей разработки на форуме и на сайте. Будем освещать наши текущие и плановые разработки.
    Вы уж постарайтесь ... чтобы это не осталось на уровне планов :)

  • новости разработки теперь можно узнать здесь: http://blog.navikey.org/
  • Возвращаясь к скинам. Обнаружил следующий эффект: если руками в ini поменять скин на основной, то затем в программе из основного скина можно переключиться на Нитро, а вот обратно - никак.
  • Подскажите пож (семь дорог для андроид, samsung galaxy s3) маршрут рисует напрямую не по дорогам. В чем проблемма? Может я что то неправильно делаю?
  • отредактировано February 2014
    igorabramov сказал: Может я что то неправильно делаю?
    Точка старта и финиша должны находиться возле дорог где разрешён проезд. Должны присутствовать карты транзитных регионов, если маршрут проходит через несколько регионов.
  • отредактировано March 2014
    Приветствую.
    Может уже было.
    Телефон LG , android 4.1.2
    7ways v590
    вроде разобрался с перемещением карт на внешнюю карту памяти.
    А настройки, звуки и тд, можно как-нибудь перенести с внутренней памяти на внешнюю?
  • petrovgreg сказал: А настройки, звуки и тд, можно как-нибудь перенести с внутренней памяти на внешнюю?
    К сожалению основная часть ресурсов программы, в Android по умолчанию, размещается на /sdcard

  • Ну просто уже нет сил.
    Дурной пример Навитела заразителен.

    Вместо того, чтобы реализовать наконец функции, без которых любая программа навигации совершенно бесполезна -
    экспорт/импорт путевфх точек, треков и маршрутов,
    нормальное редактирование маршрута -

    наворачиваются почти бесполезные свистелки и бренчалки.

    21 век на дворе, программа, которая не может обмениваться данными с другими программами - не имеет права на жизнь...
  • отредактировано April 2014
    Samx2, программа имеет право на жизнь. А Вы имеете права не пользоваться. А например мне как пользователю ваши хотелки кажуться мелкими. Кстати есть ресурс ( http://navikey.reformal.ru/ ) где вы можете указать свои хотелки для Семь Дорог и проголосовать за другие - там кстати можно увидеть что народ считает полезным а что безполезным.
  • Проблема не в том, имею ли я право, а в том, имею ли я возможность...
    Речь идет о том, что в данном виде программой всерьез пользоваться невозможно - потому что отсутствуют _совершенно_необходимые_ функции.

    Что обидно - команда ращработчиков ведь очень неплохая, и то что сделано - сделано _очень_ неплохо. Но, повторюсь , к боевому использованию программа непригодна _совсем_. Из-за отсутствия, в общем-то, совершенно несложно реализуемых, но в то же время совершенно необходимых функций.

    Если в программе отсутствует возможность сохранения результатов работы и их загрузки, а также возможность удобного переноса данных между устройствами - то это явный признак демо-версии, а не "боевой" программы.
  • Samx2 сказал: Речь идет о том, что в данном виде программой всерьез пользоваться невозможно - потому что отсутствуют _совершенно_необходимые_ функции.

    Что обидно - команда ращработчиков ведь очень неплохая, и то что сделано - сделано _очень_ неплохо. Но, повторюсь , к боевому использованию программа непригодна _совсем_. Из-за отсутствия, в общем-то, совершенно несложно реализуемых, но в то же время совершенно необходимых функций.
    Не нужно впадать в крайности!
    Программа к любому спользованию пригодна и очень пригодна, в т.ч. и к боевому!
    А вот большое неудобство действительно существует из-за отсутствия сохранения/вызова маршрутов.
    Лучше бы в первую очередь это в задание внесли, чем реализацию сервис "пробок".

  • Импорт/экспорт путевых точек (которые "Мои места") - тоже совершенно необходимая функция. Ну она хоть как-то решается внешними средствами (хоть из жутким геморроем) благодаря стандартному формату waypoints.gpx . Невозможность отобразить ранее записанный произвольный трек - тоже изумляет до крайности. И ведь никакого рокет сайенса тут не требуется - мы сегодня обсуждаем эту проблему дольше, чем требуется времени на реализацию... :-)
  • Я тоже поддержу. Импорт/экспорт путевых точек - это нормальный стандарт для навигаторов и навигационный программ. Колотить пальцами по экрану, забивая десятки или сотни точек - это аут. И еще раз повторюсь, очень не хватает возможности загрузки и отображения треков. Даже не надо городить ведения по треку. Достаточно просто отображение его на карте. Отдал бы за это все пробки на свете.
  • Установил новую сборку. Скины как не выбирались, так и не выбираются. Обнаружил также, что не работает поиск. При попытке выбрать что-либо из списка строка становится зелёной - и всё. Экранная клавиатура не появляется, так что написать название невозможно. Кнопка со стрелкой влево не работает. Вообще, заметил, что на нескольких экранах не работает ни одной кнопки, только системными можно перейти куда-либо. Весьма расстроен.
  • Papazol сказал: Установил новую сборку. Скины как не выбирались, так и не выбираются.
    Ну я новую версию себе не стал устанавливать, т.к. ничего особо интересного для себя не увидел там, но что значит скины не выбираются и не выбирались?
    Все скины чудесно выбираются!
    Если уж скины у Вас не выбираются, тогда об остальном наверное и говорить не имеет смысла.
    Видимо следует обратить внимание на своё андроид-устройство....

  • отредактировано April 2014
    Поставил новую сборку. Какой-то глюк - когда скачиваешь карты с мегамапс, то потом их вместе использовать невозможно. Например, скачал москву и область, положил в одну папку, выбрал базовый атлас - и получается базовый он либо для москвы либо для области. Если атлас вообще убрать, то карты никакие не отображаются. Как то это не провильно. Подскажите, что не так.
  • Сложите все в один каталог и его выберите.
  • Так сложил и не получается. В окне выбора - базовый, карта rus-msk.7ws, либо базовый - rus-mobl.7ws. После выбора показывает просто, а файле сеттипнгов прописывается полный путь с картой
  • Добрый! Кто подсажет? Новая сборка, качаю два округа через интерфей проги, тут все отлично, но как потом сразу оба пользовать? Как маршрут между ними кидать? Два атласа абсолютно не дружат между собой!
  • Вот - вот. И я про то же. Похоже общий атлас через комп делать нужно
  • А какой смысл тогда качать встроенными средствами , если ты по-прежнему на большого брата завязан?
  • отредактировано April 2014
    AlexInc сказал: когда скачиваешь карты с мегамапс, то потом их вместе использовать невозможно
    kolobok сказал: Два атласа абсолютно не дружат между собой!
    kolobok сказал: А какой смысл тогда качать встроенными средствами , если ты по-прежнему на большого брата завязан?

    В следующей версии, мы реализуем работу сразу нескольких скачанных атласов (контейнеров в картами).
    В текущей версии реализована только закачка контейнеров с дополнением.
    Без большого брата сейчас можно обойтись, если файл менеджером распаковать карты прямо на устройстве и скопировать в одну папку.

  • отредактировано April 2014
    Rezo сказал: Если уж скины у Вас не выбираются, тогда об остальном наверное и говорить не имеет смысла.Видимо следует обратить внимание на своё андроид-устройство....

    Да, наверное, дело в устройстве. Только вот что в нём не так? Все другие программы, которые я туда установил, работают нормально. Никаких нареканий к работе экранных кнопок нигде нет. А в 7ways - есть. Мне присылали письмо из техподдержки, я снимал видео, как всё происходит, отсылал его, но результат, видимо, нулевой. Однако, вопрос-то решать необходимо.

    UPD Изыскания привели к неожиданному решению проблемы. Оказалось, что если сначала выбрать PPI не 192, которое выбрано автоматически, а 288, то скины начинают переключаться как по маслу. Да и видимость становится гораздо лучше (на мой слепой взгляд). И поиск заработал. Кстати, в предыдущей версии не было выбора PPI, так что вот.
    И ещё одно заметил. При переключении скинов значение PPI не сохраняется, по крайней мере его отображение в меню сбрасывается на 192 (авто), хотя само изображение остаётся с тем значением PPI, которое было выбрано ранее.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.