Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Обсуждение программы "Семь дорог" версия для Андроида

1356729

Комментарии

  • УРА! запустил я всё-таки на галакси-с прогу. в момент запуска телефон был в режиме "полёт", было включено обнаружение спутников. папка "7ways" была расположена в: "/mnt/sdcard".
    в папке "7ways" не было папки "maps"
    теперь вопрос: можно-ли сделать так, чтобы карты располагались не в папке программы, а где-то в файловой системе телефона?
  • Здравствуйте. Acer Iconia Tab A501 OS 3.0.1 и 3.2, версии программы Beta и RC устанавливал на внутреннюю память. В меню GPS параметры в автоматическом режиме и настраивать не дает. Проблема в следующем : ловит спутники, показывает местоположение несколько секунд, потом появляются прочерки и по новой. В версии RC в меню GPS прямоугольники со спутниками кратковременно показывают информацию и затем опять серые. На самом устройстве делал полный сброс и устанавливал только вашу программу.
  • myname said: теперь вопрос: можно-ли сделать так, чтобы карты располагались не в папке программы, а где-то в файловой системе телефона?
    можно. В файле settings.xml необходимо прописать пути которые могут быть использованы для хранилища карт в строке например <map path="maps;/mnt/usbmounts/maps" ...
    Slapvv said: ловит спутники, показывает местоположение несколько секунд, потом появляются прочерки и по новой.
    это поведение программы в связи с тем что информация о состоянии спутников приходит реже чем 1 раз в секунду. Проблема исправлена в новой версии. Данная проблема не должна влиять на использование программы, т.е. навигация должна работать нормально.

  • HTC Flyer, v.2.3.4, офицальная прошивка.
    Сперва разместил папку 7ways на съемной флешке. Установил. Программа не запустилась. Перенес на внутреннюю память, Установил, запустилась.
    Карты видяться, но спутники не находятся. В меню настройки спутников ни один пункт не активен, ну, кроме ок и отмена.
    Еще один ньюанс - почему нет возможности размещения карт в другом месте, отличном от 7ways/maps и в другой памяти.
  • kodimbo said: спутники не находятся
    Как долго Вы пытались определить местоположение? В некоторых случаях (особенно при первом запуске программы) местоположение определяется очень долго. Если за 15-20 минут положение (под открытым небом) не определено, пришлите папку settings на почту support@navikey.ru
    kodimbo said: почему нет возможности размещения карт в другом месте
    Реализация этой функции - в планах.
  • с конца сентября проргамма доступна в андроид маркете, изменена система установки - теперь не нужно ничего руками копировать на флешку.
    Ищите в маркете по фразе "семь дорог".
  • LHDLHD
    отредактировано October 2011
    Дождались! \:D/

    Жаль, в отпуске не довелось воспользоваться...

    Кстати, прога в маркете так же ищется и по слову Navikey.
  • Только вот маркет после обновления работает далеко не у всех...
  • отредактировано October 2011
    Спасибо, программа приятная. =D> надеюсь, что функционал будет расширяться.
    Для регионов большой плюс, что карты OSM.
    Из серьезных минусов - НЕРЕАЛЬНО ТИХИЙ звук (Sensation)! :( Что либо услышать невозможно.. :O
    Еще не нашел как на клаве заглавные буквы выставить..
  • Фичреквест:

    В igo и ситигид есть очень полезная особенность: программы рисуют в углу экрана не только ближайший поворот, но и следующий за ним (стрелка и расстояние между поворотами). Очень удобно в центре Москвы, позволяет не ломиться из крайне левого в крайний правый через пять полос за 20 метров, а заранее выбрать более удобную полосу движения.

    А не сделать ли такую фичу и в 7ways?
  • Сегодня проехался с 7ways. Не знаю куда написать об ошибках, поэтому пока пишу сюда.
    Для начала он предложил мне поехать налево, где поворот разрешен только направо. Я об этом знал, но всё же решил убедиться, мало ли, вдруг знаки изменили. Нет, всё как было.
    Дальше навик быстро перестроил маршрут когда я поехал по другой дороге. Всё гуд, но дорога была довольно извилистая, а навигатор предупреждал только о поворотах на перекрёстках. Не знаю, должно ли быть так, но мне кажется, было бы уместным предупреждать хотя бы об опасных поворотах.
    Проезд кольца как-то непривычно был озвучен. Сейчас сходу и не вспомню.
    Доехал до "финиша", но последнее что я слышал: "далее поворот направо и вы прибудете в пункт назначения". Однако, когда я таки прибыл, навигатор не сообщил мне об этом. Предположил, что из-за ого, что я остановился метрах в 15 до места отмеченного на карте. Попробовал пересохранить точку на физическое местоположение и тут прога зависла наглухо, подвесив при этом и смарт. Через минуту-другую появилось сообщение что прога не отвечает и предложение её закрыть принудительно.

    Для информации: андроид 2.2, 7ways скачал с маркета.
  • LHD said: Для начала он предложил мне поехать налево, где поворот разрешен только направо.
    Программа использует карты OSM, т. е. подразумевается, что заметив ошибку Вы (или кто то другой) по приезду домой сядет за компьютер и исправит ошибку. Или, если не охото самому разбираться, можно указать на ошибку здесь: http://openstreetbugs.schokokeks.org/


    LHD said: но дорога была довольно извилистая, а навигатор предупреждал только о поворотах на перекрёстках.
    Так, если не ошибаюсь, ведут себя все программы автонавигации. И по иному, ИМХО, будет неудобно.

  • LHD said: Не знаю, должно ли быть так, но мне кажется, было бы уместным предупреждать хотя бы об опасных поворотах.

    Для этого, обычно, используется отдельный файл с POI, предупреждающими об опасности (копы, камеры, засады, опасные повороты и т.д.).
  • отредактировано October 2011
    было бы неплохо преду преждать еще перед самим поворотом и убрать предупреждение за 800м. Или сделать возможность это настраивать в настройках. и почему при быстром маршруте прокладывает через весь екатеринбург а не по объездной? там всегда быстрее
  • LHDLHD
    отредактировано October 2011
    Просьба к разработчикам: добавьте, плиз, в дистрибутив файл .nomedia в папки sound и splash, дабы медиаплеер не добавлял звуки 7ways в списки воспроизведения и в галерее не отображались картинки из навигатора. Себе-то я добавил, но сколько народу "не в теме"!

    Наверное тоже баг: при выходе по кнопке "возврат" есть запрос, действительно ли я хочу выйти. И это выручает. При выходе по кнопке с человечком в левом нижнем углу прога закрывается сразу, без предупреждения. Пару раз ткнул нечаянно и пришлось заново запускать программу.

    Ocelop, попробую в этом разобраться. Тем более, что у меня ещё с отпуска остались пометки - я тогда юзал Osmand (7ways на маркете не было), а тот тоже с OSM maps работает.

    borism346, а где его можно взять и как подключить к 7ways? Кинь ссылкой, если не затруднит...

    Да, и ещё вопрос, сорри, если было... я накачал кучу карт, но в настройках вижу только Атлас: Базовый. Как выбрать остальные?

  • отредактировано October 2011
    LHD said: Наверное тоже баг: при выходе по кнопке "возврат" есть запрос, действительно ли я хочу выйти. И это выручает. При выходе по кнопке с человечком в левом нижнем углу прога закрывается сразу, без предупреждения.
    так логически задумано... на кнопку возврата можно нажать слишком много раз а на "человечка" внизу только специально.
    LHD said: borism346, а где его можно взять и как подключить к 7ways?
    наверное имеется ввиду speedcam/ Его надо скачать и положить в папку speedcam в корне программы.
    LHD said: Да, и ещё вопрос, сорри, если было... я накачал кучу карт, но в настройках вижу только Атлас: Базовый. Как выбрать остальные?
    если все карты, которые скачаны, в одной папке maps, то они будут выбираться сами по мере эксплуатации (при поиске тоже видно что ищет по всем картам). Если есть желание разделить карты - то достаточно создать подкаталог в папке maps и положить в него необходимый набор файлов. При этом в выборе атласа в программе, будет доступна эта папка как отдельный атлас. Естественно, что поиск адресов и мест будет осуществляться по выбранному атласу.

  • LHDLHD
    отредактировано October 2011
    naInfo said: наверное имеется ввиду speedcam/ Его надо скачать и положить в папку speedcam в корне программы.
    Почитал про speedcam и, похоже, это именно то, что надо. Но в загрузках не нашёл. Покопал в нете, но и там не попалась версия для "Семь дорог", только для других навигаторов...
    Где этот спидкам взять? Поделитесь линком, пожалуйста.
    naInfo said: если все карты, которые скачаны, в одной папке maps, то они будут выбираться сами по мере эксплуатации (при поиске тоже видно что ищет по всем картам). Если есть желание разделить карты - то достаточно создать подкаталог в папке maps и положить в него необходимый набор файлов.
    Получилось! Только папки пришлось на инглише обзывать - на русском кракозябры получились... но это мелочь.

  • LHD said: Покопал в нете, но и там не попалась версия для "Семь дорог", только для других навигаторов...

    Нужно брать версию для Навител, там обычный текстовый файл. Здесь такой же используется.
  • Катаюсь уже месяц, правлю карты, реальный результат! Есть вопросы: 1. была инфа, что будет возможность сохранения маршрутов, как скоро, когда это планируется реализовать? 2.Если указываешь в маршруте несколько точек, как отменить какую-либо точку, или хотя бы последнюю, введённую? Если этого нет, то будет-ли и когда? 3. Каковы принципы построения маршрута программой (логические связи)? Это нужно знать, чтобы ПРАВИЛЬНО править карты, присваивать правильные приоритеты тем или иным участкам дорог, ставить к.л. запреты или ограничения. Статусы дорог, повороты, светофоры, покрытия дорог, знаки, расстояния, перезды - кто из этих данных, существующих в OSM-картах, используется в картах .7w и как они влияют на маршрут, кто главнее, например???
  • LHDLHD
    отредактировано October 2011
    Продолжаю тестить.

    При выборе скина в выпадающем списке идут:

    2. Альтернативный
    Основной

    Именно так, как написано, первая строка с цифрой, а вторая без. Думаю, цифра там лишняя.

    Так же заметил, что не из всех окошек можно вернуться кнопкой "возврат", только крестиком. Например, из всех подпунктов настройки интерфейса.

    naInfo said: Если есть желание разделить карты - то достаточно создать подкаталог в папке maps и положить в него необходимый набор файлов. При этом в выборе атласа в программе, будет доступна эта папка как отдельный атлас. Естественно, что поиск адресов и мест будет осуществляться по выбранному атласу.
    LHD said:
    Получилось! Только папки пришлось на инглише обзывать - на русском кракозябры получились... но это мелочь.
    С этим не всё гладко оказалось. Да, разделить получилось, и при выборе атласа в настройках появились папки Russia и Region, как я назвал папки.
    Но когда я выбираю альбом при поиске, то там вижу Russia и Россия соответственно. Не смотря на путаницу в названии альбома всё как бы работает и поиск ограничен регионом (если выбрать Россия). Всё гуд, но я попытался убрать Region и снова всё вернуть в исходное положение, т.е. закинул карты в папку maps, а пустые папки удалил. Вот тут и начались непонятки... При выборе атласа в настройках карт теперь всё норм - присутствует только атлас Базовый, но при выборе атласа в поиске всё те же Russia и Россия! При этом, если выбрать Россия список городов пуст и на некоторое время прога зависает. Приходится выбирать Russia.
    Очистка данных и переустановка проги результатов не дали... Как восстановить нормальное положение вещей?

  • Добрый день! HTC wildfire S, android 2.3. скачал программу,установил,скачал карты красноярска , установил. программа запускается, видит карты. НО никак не может найти спутники. на экране настроек GPS активны только кнопки в верхних углах ("крастик" и "галочка"). вручную порт,скорость забить не могу. автоконфигурацию дождаться тоже не могу (при нажатии ничего не происходит,ждал долго) подскажите что может быть с ней?
  • LHD said: Очистка данных и переустановка проги результатов не дали... Как восстановить нормальное положение вещей?
    давайте по порядку... если вы создали подпапку в папке maps (желательно по английски), например belarus, и положили в нее карты например Беларусии то эта папка будет присутствовать в выборе атласа belarus и при ее выборе вместо базового или другого атласа в программе, вы сможете пользоваться только результатами, которые могут быть доступны на картах в этой папке. Если же все карты сложить в одну папку(maps) то результаты будут доступны всегда со всех карт при выборе атласа Базовый.
    Разделение на папки предусмотрено для возможности сравнения и/или использования карт одного и того-же покрытия территории но с разными данными (например с линиями высот или дополнительной информацией от других картографических проектов).
    Fikus said: НО никак не может найти спутники. на экране настроек GPS активны только кнопки в верхних углах ("крастик" и "галочка")
    в системе Андроид - не требуется настройка приемника GPS как вы привыкли это делать на навигаторах с системами WinCE, Win32. Система Андроид предоставляет доступ к устройству GPS посредством внутренних настроек самой системы (в новых WinCE|Mobile - API), если такие устройства есть в аппарате (в вашем точно есть).
    Соответственно вам не требуется конфигурировать GPS в программе - достаточно дождаться сигналов от спутников (5-20 минут на открытом воздухе).В 100% случаях на андроид так все и работает.
    Датчики спутников в системе Андроид появятся при появлении сигналов (пока это реализовано так, в будущем будут обрабатываться датчики не только после пойманых сигналов от спутников но и в процессе их поиска).

  • naInfo, ну чтож будет тестировать=) спасибо!
  • установил на sony ericsson android 2.3 прога запустилась
    закинул карту эстонии в папку мапс
    карта отображается но не работает адресный поиск
    на вкладке страна только russian federation (откуда она там?)
    пробывал создать атлас отдельно тоже самое
  • отредактировано October 2011
    kukui said: карта отображается но не работает адресный поиск

    Это связано с картой. Там адресная схема "карлсруе", отличающаяся от принятой в СНГ. Сейчас Liosha, автор конвертера osm2mp, добавил эту схему, но до конца она не откатана. Я просил его посмотреть. Но у него пока нет времени ей заняться. По возможности обещал посмотреть :) .
  • пожалуйста отпишитесь если что получится
  • отредактировано October 2011
    Я думаю, если получится, адресный поиск нормальный появится :) . Карту ж периодически будете обновлять.
  • обновления смотреть на megamaps.org ?
  • Я думаю, они тот же конвертер используют.
  • отредактировано October 2011
    так откуда конкретно обновлять?
  • Acer a501 андроид 3,2 поставил программу все замечательно работает но спутники ловятся только на несколько секунд и опять пропадают через минуту опять ставит точку на несколько секунд и опять отваливается подскажите пожалуса что я не так делаю а то обидно программа очень понравилась а работает рывками ?
  • А у меня, в отличии от myname, карту и спутники так и не видит. Устройство галакси gt-i9000. Папка "7ways" находится в корневике, вот тока папки maps в ней небыло - создал вручную и поместил туда карту, но прога её не видит. Помогите советом, что делать...
  • LHDLHD
    отредактировано October 2011
    LHD said: Вот тут и начались непонятки... При выборе атласа в настройках карт теперь всё норм - присутствует только атлас Базовый, но при выборе атласа в поиске всё те же Russia и Россия! При этом, если выбрать Россия список городов пуст и на некоторое время прога зависает. Приходится выбирать Russia.
    Очистка данных и переустановка проги результатов не дали... Как восстановить нормальное положение вещей?
    naInfo said: давайте по порядку... если вы создали подпапку в папке maps (желательно по английски).
    Как я писал ранее, не "желательно по английски", а только по английски. Иначе - кракозябры.

    Решил отписаться, на случай если кто-то повторит мою ошибку.
    naInfo said: если вы создали подпапку в папке maps (желательно по английски), например belarus, и положили в нее карты например Беларусии то эта папка будет присутствовать в выборе атласа belarus и при ее выборе вместо базового или другого атласа в программе, вы сможете пользоваться только результатами, которые могут быть доступны на картах в этой папке. Если же все карты сложить в одну папку(maps) то результаты будут доступны всегда со всех карт при выборе атласа Базовый.
    Я всё это понял и так всё и делал (см. выше). Проблема возникла, видимо, из-за того, что кроме папки Krasnodar я сделал папку Russia, куда перенёс все карты (Россия). Таким образом, атлас Базовый у меня просто пропал (т.к. в папке maps не было файлов, а были только папки), а появилось две папки: Krasnodar и Russia. Суть проблемы я описал ранее, дублировать не буду. Хочу только добавить, что решил этот глюк так:
    1. переименовал папку "maps" (при выключенной программе) и создал новую, пустую;
    2. закинул туда пару карт и включил "7 дорог". При выборе атласа "Базовый", при поиске, наконец пропала надпись Russia, а осталась только Россия. Закрыл программу;
    3. все карты (Россия) закинул прямо в папку maps;
    4. создал папки Krasnodar и ещё несколько папок по регионам и скопировал туда соответствующие карты;
    5. ну и удалил переименованную ненужную папку (бывшую maps)

    Теперь всё как надо: при выборе любого атласа, во время поиска региона всегда стоит Россия, при этом дальше выбираются города из выбранного атласа.

    Хотел уточнить... я в папку Moskva закинул карты Москвы и Московской области, т.е. две карты. Я так понимаю, в этом случае поиск и прокладка маршрута будет производиться в рамках этой папки и без проблем? И точно так же я могу группировать в отдельную папку несколько соседних регионов, например, планируя поездку через них?




  • LHDLHD
    отредактировано October 2011
    lexabmw1 said: Катаюсь уже месяц, правлю карты, реальный результат!
    Я тут тоже подредактировал несколько участков. Не быстро, но всё же изменения на карте появились. Частично появились при предыдущем обновлении на megamaps (21.10.11), а с сегодняшним обновлением догрузились последние мои правки.

    На одном из участков, где навигатор раньше предлагал ехать через двойную сплошную и под знак, теперь прокладывается маршрут с учётом знака, т.е. в другом направлении. B-)
  • LHDLHD
    отредактировано October 2011
    В новой версии опять отсутствует папка speedcam. Видимо забыли в дистрибутив закинуть ;)

    Ещё после обновления появился неприятный баг: при поиске, после ввода первой буквы клавиатура сразу исчезает. Таким образом, если много названий начинается с этой буквы приходится пролистывать, поскольку вторую и следующие буквы ввести невозможно.
  • Всем доброго время суток, поставил прогу на LGo2X всё супер, карта подробная прога просто летает, но когда ехал по проложенному маршруту столкнулся с одним на мой взгляд серьёзном минусом. При проезде кругового движения программа начала меня путать непонятными поворотами в разные стороны (точнее голосом, на карте маршрут проложен нормально) ток вот подскажите можно ли зделать чтобы голос говорил как положено например "внимание круговое движение первый съезд.
  • С картой разобрался, но спутников по прежнему не вижу...
    В чём проблема?
  • Raziel said: спутников по прежнему не вижу...
    В чём проблема?
    Необходимо дождаться устойчивого сигнала на открытом воздухе (5-15 мин). Желательно не перемещаться. При перемещении время получения устойчивого сигнала будет увеличиваться.

  • отредактировано November 2011
    Здрасствуте , установил вашу программу на планшет Acer A500 есть недостаток . При поиске например россия амурская область благовещенск , благовещенска почему-то нет , и планшет зависает при поиске , программа сильно загружает прцессор на 70% . А так всё хорошо.
  • pasha6794 said: При поиске например россия амурская область благовещенск , благовещенска почему-то нет , и планшет зависает при поиске , программа сильно загружает прцессор на 70%
    Спасибо за отзыв. Мы постоянно работаем и совершенствуем алгоритмы работы программы. Очень надеемся что вы оцените наши труды в новых версиях. По Благовещенску: возможно произошла какая то ошибка и карта неверно загрузилась. Попробуйте загрузить карту заново. если проблема сохранится: пришлите содержимое каталога settings на наш адрес поддержки support@navikey.ru

  • Купил Samsung GALAXY S Plus или по другому называется I9001.

    Проблемы:
    1. оооооочень долгом первоначальном поиске спутников. Я успеваю километров на 7-8 уехать в городских пробках. В других навигационных приложения определение координат происходит почти мгновенно.. Так что к аппарату претензий нет.

    2. Кнопки АВТООПРЕДЕЛЕНИЕ и checkboxы в меню Спутники не реагируют на нажатия... Когда всетаки спутники найдуться то отображение уровня сигнала есть.

    3. Если я вручную не включу GPS то при запуске программы она сама не догадается напомнить мне о необходимости это сделать. . И уж тем более не сделает это за меня.

    4. функционал маршрутизации страдает... Но как я понимаю из сообщений пользователей это проблема карты.. Пусть будет так. Но я замечаю что программа в некоторых случаях дает верное решение но с огромным опазданием. Это я заметил при пешеходном тестировании.. На автомобиле яб просто пролетел участок так что времени у навигатора на правильный рассчет не останется. Отсюда сомнение: А карта ли.. Может и логика. А может и то и другое. :)
  • отредактировано November 2011
    SAMSUNG GALAXY GIO (S5660)

    Положил папку на карту, выбираю установить, пытается установить и в итоге пишет "Приложение не установлено"
    Версия: 2.3

    ****
    всё получилось, перекачал с сайта программу.
  • Добрый день! HTC wildfire S, android 2.3 .Спасибо за программу. У меня на телефоне стоит три программы Navitel, 7дорог,Aura. Navitel хорошая программа но платная, хотя можно найти пиратскую. Aura платная, карты только для больших городов. 7дорог хорошая программа с подоробными картами, красивым и понятным интерфейсом. Прокладывает маршрут иногда даже лучше чем Navitel, но обнаружелась одна проблемма карта стала отображаться зеркально, нажимаешь кнопку перехода в режим поиска все становиться нормально. Это проблемма программы или неправильные настройки.
  • Установил программу на Acer iconia a500 на внутреннюю память. программа открывается,но почемуто спутники не видит??(( что может быть? Подскажите, пожалуйста
  • программа очень хорошая. маршруты прокладывает быстро и правильно. при сходе - сразу прокладывает новый .очень нравится т.к. нет лишнего.
  • хотелось бы более подробных карт приморья и владивостока.если можно- помогите т.к. самому конвертировать не получается.
  • genmin said: карта стала отображаться зеркально,
    если возможно - сделайте скриншоты или сфотографируйте - не совсем понятно - что значит "зеркально"? Фото приложите к сообщению или отправьте на support@navikey.ru
    svg said: Установил программу на Acer iconia a500
    На вашем аппарате установлена систем Android на которой настройка спутников не требуется. Необходимо дождаться под открытым небом устойчивого сигнала от спутников (Это может занять от 3 до 15 минут - в зависимости от состояния Альманаха) Мы не используем в программе данные о приблизительном местоположении на основе данных от сотовых вышек или wifi - только сигналы от приемника GPS/Глонасс.
    oleg710 said: хотелось бы более подробных карт приморья и владивостока
    мы ведем переговоры с проектом http://www.mapdv.ru/ Сейчас получено принципиальное согласие на сотрудничество. Думаю в ближайшем будущем этот проект сможет предоставлять свои карты в нашем формате.

  • LHDLHD
    отредактировано December 2011
    Есть такая трабла - когда захожу в просмотр маршрута буквально из десятка поворотов, начинаются тормоза при прокрутке. Даже выйти из окна не сразу получается.

    Так же, периодически бывают тормоза в окне выбора скина или режима освещения. И тоже, вплоть до полного ступора, что не выйти. От чего зависит пока не понял. Вроде как при выбранном маршруте бывает.
  • WilWil
    отредактировано December 2011
    Поставил, вроде ничего, но...
    при ведении на точку авто масштабирование работает исходя из расстояния до поворота, а должно быть, как мне кажется, коррелировать со скоростью, как при обычной навигации, но не от 200 до 50 метров, а примерно от 500-700 до 20-30 метров (возможно настраиваемые значения), и чтобы побыстрее реагировал на изменение скорости.

    Остальные замечания касаются карт, но это как я понимаю не к Вам
  • отредактировано December 2011
    LHD said: начинаются тормоза при прокрутке
    Возможно Ваше устройство занято в это-же время другими процессами.
    Возможно процессор слабый.
    Возможно память устройства занята и программе ее не хватает.
    Наша команда постоянно работает над усовершенствованием работы программы и стремится оптимизировать использование ресурсов и т.п. В следующей версии посмотрите обязательно - сохранилось ли подобное поведение - и если да - попробуйте определить точные условия для воспроизведения вашей ситуации - это поможет нам разобраться с проблемой. Спасибо!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.