Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

бесполезные(?) хотелки:

2

Комментарии

  • Идея интересная, давно приглядываюсь к ней. Скин доработать под отражение в стекле легко, осталось только включить в функционал программы зеркальное отражение изображения
  • Мы уже начали работы по этому вопросу.
    В ближайшей версии, возможно будет реализован первый вариант.
    Спасибо за ваш отзыв.
  • sergeyf сказал: Приветсвую.
    Ехали как то ночью, бросил планшет на панель, на стекле появилась ненавязчивая карта, правда в зеркальном, слева направо отражении и захотелось мне в ночном режиме кнопочку зеркалирующую отображение экрана обратно справа налево.

    Оказывается это уже давно придумано.

    "HUD (Head-Up Display) – это устройство, проецирующее данные приборов на ветровое стекло автомобиля. Чаще всего HUD представляет собой специальный светодиодный дисплей либо ЖК-экран, расположенный за приборной панелью автомобиля и при помощи специальной линзы проецирующий специальную информацию на стекло, покрытое специальной, отражающей только HUD пленкой."

    Без пленки слегка двоиться изображение - отражение от внутренней и внешней поверхности стекла, но впринципе читабельно и переход с относительно яркого экрана на темную дорогу легче переносится.
    Никому не интересно?

    Мы начали работы по этой задаче. Надеемся, что в ближайшей версии сможем показать первый вариант.
  • Хотелка не совсем к программе, но по теме. Очень хотелось-бы plugin к josm для прямой конвертации карт.
  • отредактировано November 2013
    collision Зачем к JOSM? Были разговоры что в планах прямая конвертация из формата .osm без osm2mp. Но вот насколько далёких вопрос. Отдельное приложение удобней плагина.
  • отредактировано November 2013
    Авторам и разработчикам!
    Предложений (хотелок) будет очень много как явно необходимых, так и "понтовых".
    Огромная ПРОСЬБА - не усложняйте программу всем и всяким!
    Сейчас она очень и очень удобна для обычного массового пользователя.
    Не нелайте из него навителовского монстра!
    Даже информация о "пробках" в принципе не такая уж и важная.
    Любой сервис это делает уже почти "насильственно", тогда здесь зачем усложнять?
    Ну ладно... Это лишним конечно не будет (хотя постоянный пакетный обмен по 3G, всё же "тупит" приёмники GPS, которые всё же важнее).
    Но какой прок, если скажем в В.Волочке "пробка", которую не представляется объехать физически, а объезд построят лет через 5-10?
    Ну это я просто в качестве примера и не более того.
    Общий смысл моего мнения заключается в том, что не нужно всяких "понтовых побрекушек" к этой простой и очень удобной программе.
    Главное - надёжный прямой функционал!....
  • Kostik Чтобы в разных местах карты не править. Я имел ввиду: загрузил карту из навигатора в josm, нажал на кнопочку - скачались последние изменения с osm, внёс свои правки, отправил изменения на osm сервер, сохранил карту локально, залил на навигатор. В итоге меньший трафик (качаешь только правки), актуальная карта на навигаторе и на сервере. И себе и людям.
  • отредактировано November 2013
    JOSM для редактирования, конвертер для конвертирования. Не вижу необходимости встраивания одного в другое. Текущие варианты конвертеров (GUI, консольный) устраивают всем кроме формата карт на входе. Хотя плагин прикручивающий консольный конвертер может быть удобен, например к GME он прикручивается.
  • все в кучу (конвертер - карты, скины - программа)
    1. отображение гск, разным цветом на разных зумах (то серый как пром.зона, то как сдт)
    2. сдт в MiSerg_3_0.7ws не отличить от леса
    3. http://gai.ru/bilety-pdd/27/ вопрос №2 (сейчас используется вариант "В")
    4. на высоких масштабах отсутствуют многие объекты (болото есть, лес пропал и т.д.)
  • naHard сказал: sergeyf сказал: Приветсвую.Ехали как то ночью, бросил планшет на панель, на стекле появилась ненавязчивая карта, правда в зеркальном, слева направо отражении и захотелось мне в ночном режиме кнопочку зеркалирующую отображение экрана обратно справа налево.Оказывается это уже давно придумано. "HUD (Head-Up Display) – это устройство, проецирующее данные приборов на ветровое стекло автомобиля. Чаще всего HUD представляет собой специальный светодиодный дисплей либо ЖК-экран, расположенный за приборной панелью автомобиля и при помощи специальной линзы проецирующий специальную информацию на стекло, покрытое специальной, отражающей только HUD пленкой."Без пленки слегка двоиться изображение - отражение от внутренней и внешней поверхности стекла, но впринципе читабельно и переход с относительно яркого экрана на темную дорогу легче переносится.Никому не интересно?Мы начали работы по этой задаче. Надеемся, что в ближайшей версии сможем показать первый вариант.

    Нужно сделать в програма опция screensaver. Остальное можно реализировать с скин...
  • Rezo сказал:
    ...хотя постоянный пакетный обмен по 3G, всё же "тупит" приёмники GPS, которые всё же важнее).
    ...

    Пробовал навигатор waze (постоянный обмен данными с интернет) на андроид - gps нисколько не тупит - тупит сама программа - привязывает не к дороге а к построенному маршруту очень сильно.

  • Proger сказал: Пробовал навигатор waze (постоянный обмен данными с интернет) на андроид - gps нисколько не тупит
    Такие вещи "на нюх" не определяются!
    Proger сказал: ...тупит сама программа....
    Вот это не надо! Вот именно эта программа как раз и не меет "тормозов" и всё отображается и проговаривается точно и вовремя.
    Попробуйте сравнить с другими.
    Опасаюсь, что усовершенстуя программу и добавляя прочие нужные и не нужные "хрюшечки", и эта прога "7дорог", может стать неуклюжей.
    Ну очень не хочется этого - очень!...

  • Сейчас в программе реализовано показывать второй маневр через 1000 метров и есть метка где можно вкл/выкл эту функцию, как предложение реализовать выбор расстояния самостоятельно как это реализовано для показа движения по полосам.
  • отредактировано January 2014
    grviktor сказал: второй маневр через 1000 метров
    Файл settings.xml это реализовано, если правильно понял вопрос
    secondTurn show="1" metresBeforeFirst="1000" metresAfterFirst="1000"
  • Так я об этом и пишу, но хотелось бы чтобы не править файл settings.xml, а в самой программе сделать пункт для выбора расстояния.
  • +1000000
    В идеале все настройки из сетинга перенести в опции интерфейса, т.к. на IPAD-е не наисправляешь ентот файлик
  • grviktor сказал: Так я об этом и пишу, но хотелось бы чтобы не править файл settings.xml, а в самой программе сделать пункт для выбора расстояния.
    Задача в работе. В очередном обновлении все будет учтено.
    Спасибо!
  • naHard сказал: "HUD (Head-Up Display) – это устройство, проецирующее данные приборов на ветровое стекло автомобиля..... Никому не интересно?
    Идея хорошая, но в практичеком плане лишена большого смысла, тем более проецирование на стекло без специальных мер.
    Придётся ко всму прочему придумывать установку навигатора подобным образом, что само по себе может вызвыать не мало проблем.
    Да и неудобно (или даже невозможно) управлять программой в случае необходимости.
    Словом.... как раз те самые бесполезные "хотелки".
    naHard сказал: Мы уже начали работы по этому вопросу.
    В ближайшей версии, возможно будет реализован первый вариант.
    Ну если разработчики решили, что на настоящий момент это очень важно, то я как-минимум удивлён таким решением....

  • Rezo сказал: Ну если разработчики решили, что на настоящий момент это очень важно, то я как-минимум удивлён таким решением....
    Эта функция - "побочный" эффект реализации задачи принудительного выбора ориентации экрана...
  • Добрый день! Случайно увидел у приятеля программу "Семь дорог" (раньше даже не знал, что есть такая классная вещь).Очень понравилась, мне приятель поставил на ГУ в моей машине, карты залил, спидкамы, показал, что и как.Очень нравится своим простым и понятным функционалом, большой доступностью, всегда свежими картами и релизами программ, большими возможностями по "конструированию" софта.Мои знакомые, как и я, очень многие, бросают Навител с его надутыми от самомнения и исключительности создателями и переходят на Навикей.У одного из них недавно при ДТП вдребезги разлетелся навигатор с Навителом .Дома был другой навигатор.Когда он хотел переставить программу с одного на другое устройство, получил кукиш от навителовцев (ему популярно разъяснили, что прога навсегда привязана к конкретному прибору, конкретной лицензии и т.д.). Собственно, хотел вот, что узнать: а нельзя ли в программе сделать так, чтобы в режиме заставки (может, типа скринсейвера) на дисплее были очень большие часы и дата.То есть, едешь там, где навигация не нужна (особенно при дальних перегонах) с включенным навигатором. Потом пальчиком в нужную кнопочку - тык! Карта переходит в фоновый режим, а на дисплее - часы и дата! И обязательно, где-нибудь в уголке - фирменный логотип Навикей (чтоб утереть всем нос).Это - реально?
  • Прочитал хотелки, но так и не нашел одной из самых главных функций, которая должна быть реализована.

    Т.к. это навигационная программа, то в первую очередь должна быть сделана качественная система постройки маршрута.
    Особенно это плохо реализовано в построении маршрута по карте.

    Пример:
    1. я выбрал место на карте куда мне нужно приехать, поставил финиш.
    2. мне позвонил друг и сказал "заедь за мной", я поставил промежуточную точку к дому друга и поехал по маршруту.
    3. звонит подруга и тоже просит заехать, я ставлю ещё одну точку.
    3. снова звонит подруга и говорит "извини езжай без меня", и следующие мои логические действия отменить эту точку , и тут я в замешательстве я не могу её удалить.

    Мне приходится заново создавать маршрут.

    Нужно реализовать возможность редактирования точек на карте:
    нажал на флажок (держать палец 2 секунды) и появляется меню с пунктами (переместить, удалить, добавить в мои места)


    Второй пример:

    1. Тоже я еду в какую-нибудь финальную точку.
    2. звонит друг и говорит купи там кое что и говорит мне адрес.
    3. я открываю поиск в навигаторе, нахожу город, адрес, дом и подтверждаю его.
    4. И тут бац! мой первый маршрут сбросился и финиш уже в другом месте.

    И так: если есть построенный маршрут, и когда мы ищем новый адрес, то должен быть выбор ("Заехать" либо "Установить как Финиш" а также "Добавить в Мои места")


    Поехали дальше: ;)

    одна из самых главных и простых функций, к сожалению тут отсутствует:

    Например я смотрю на карте разные места и тут я увидел что-то мне интересное:
    я выбираю этот дом, и тут мне приходится нажимать на дополнительные кнопки на экране.

    А можно сделать проще:
    Я нажимаю на дом (держу палец 2 секунды) и тут появляется меню:
    - Установить как Финиш
    - Что здесь рядом?
    - Добавить в Мои места.

    ещё в файле MAP.xml есть возможность выделять выбранные объекты, но на карте они не выделяются.

    П.С.:
    Я бы переименовал:
    Мои места - Избранное

    В языковом пакете нет простых фраз: "Отмена" "Отменить" "Сохранить"



    Надеюсь данное реализуют в будущих версиях.
    Мне программа очень понравилась, одна из лучших навигационных!
    Заранее благодарю.
  • отредактировано February 2014
    В картах с megamaps зачастую происходят такие вещи как дубликаты городов. То есть имеем, например, Париж. В поиске по городу их оказывается штук 10. И у каждого свои наборы домов, улиц. Иногда наборы дублируют друг друга. Хотелось бы при выборе города иметь статистику по количеству улиц, при выборе улиц-количество домов, при выборе страны-количество городов.
    Еще хотелось бы в ПК версии для отладки маршрутов иметь функцию симуляции. То есть имеем в прогрмме виртуальный автомобиль, прокладываем маршрут, едем сами как нам надо-превышаем скорость, сворачиваем на другие улицы, просто медленно едем и т.д.
    Еще неплохо бы при расчете маршрута и при отсутствии требуемых карт выдавать приблизительный список областей, карты к которым надо скачать-все это расчитывать на основе обзорной карты страны или мира.
  • ВОПРОС ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОЖЕЛАНИЕ Возможно ли на сервере разложить скины по папкам в зависимости от версии программы.
  • Мы предусмотрели это возможностью указать версию при подготовке обновления.
    В ближайшее время дополнения обновятся и получат это поле.
    Для новых дополнений в description.xml требуется указание версии programVer="1.05"
    Указываются версии программы, для которых это дополнение актуально.
  • отредактировано November 2014
    Написал на Реформале http://navikey.reformal.ru/proj/navikey?ia=721260 , здесь решил продублировать:
    Было бы неплохо поиск по адресу дополнить поиском по перекрестку, бывает очень полезно, когда не всегда знаешь номер дома, но знаешь на пересечении каких улиц он находится.
    Кому идея нравится, можете по ссылке проголосовать.
  • ipp1963 сказал: поиском по перекрестку
    Во многих программах данная фича реализована, что говорит о её востребованности пользователями.
  • Поиск перекрестков у нас в планах...
  • Добрый день!
    Хотелось бы возможность выбирать в настройках программы, какое спидкамы озвучивать. А то сейчас о каждом лежачем предупреждает, а по городу их напихано - мама не горюй. Особенно неприятно, что у меня при этом приглушается музыка в машине. В общем по-моему очень нужная функция. Выбрал, например, озвучивать только камеры, а лежачие отображать значком на экране. Вот так было бы правильно.
  • А что Вам мешает отсортировать спидкамы при из скачивании или потом вручную, благо для этого даже программы существуют.
    Я например для своего города вообще спидкамы не скачиваю, а только для других регионов и городов, гдн бываю или существует вероятность быть.
  • Спидкамы вшиты в коммерческую карту моего региона. Да и вообще, мне не лишние предупреждения о лежачих полицейских, но я хочу иметь возможность отключать звуковые уведомления для них, не заморачиваясь правкой файлов. А предупреждения о камерах и возможных засадах очень даже нужны.
  • vashal сказал: Спидкамы вшиты в коммерческую карту моего региона.
    Для 7-дорог есть коммерчекие карты?
    Не удивляюсь конечно уже ни чему от деятелей поиметь от народа на бесплатном.
    Но и в коммерчеких картах убираются не нужные спидкамы (ЛП).


  • vashal сказал: Спидкамы вшиты в коммерческую карту моего региона.
    Если спидкамы вшиты в Вашу коммерческую карту то они будут только отображаться, а озвучивается только из папки speedcam. Можете поэкспериментировать удалить\перенести эту папку или ее содержимое и попробовать.
  • Ну раз программа поддерживает ключи для карт - почему же не быть коммерческим картам? :) Коммерческие карты более точные и имеют вшитые спидкамы :)))
    gviktor, в папке speedcam ничего нет, но 7 дорог дзынькают перед каждым лежачим, причем порой по нескольку раз. Скачал расширенный звуковой пакет - о лежачих предупреждать перестал, но о спидкамах предупреждает ужасным ломаным голосом :(
  • Спидкамы бывают или во внешнем текстовом файле (который можно отредактировать или удалить) или встроенными в карту (тут только ждать от разработчиков программы возможности сортировки спидкамов и POI).
  • vashal сказал: Хотелось бы возможность выбирать в настройках программы, какое спидкамы озвучивать.
    Для скорейшей реализации таких идей, лучше всего размещать их на портале http://navikey.reformal.ru/, мы стараемся сделать задачи, которые поднимаются в топ10, в первую очередь!
  • Kostik сказал: тут только ждать от разработчиков программы возможности сортировки спидкамов и POI
    Задача уже в работе...
  • vashal сказал: gviktor, в папке speedcam ничего нет, но 7 дорог дзынькают перед каждым лежачим, причем порой по нескольку раз.
    Могу предположить что Вы скачивали из самой программы скины (нужно внимательно прочитать в описании что присутствует вместе со скином) которые после скачивания находятся в папке content
  • отредактировано February 2015
    Распаковал карту, оказалось, что в ней самой два каталога: maps и speedcam. Вот и весь секрет :) Но всеж ждем от разработчиков возможности сортировки спидкамов и POI, тем более задача уже в работе :) Кстати, на реформале идею разместил http://navikey.reformal.ru/proj/?ia=756702, но никто не голосует :D
    А еще хотелось бы официального звукового пакета с озвучиванием от ЖИВОГО человека для всех спидкамов :)
  • Хотелось бы видеть в программе возможность работы с сигналом от внешнего gps-приемника, подключаемым через bluetooth. Например, как это реализовано в Oziexplorer или Ultra GPS Logger. Там есть возможность переключения между внутренним и внешним приемниками.
  • Главный недостаток программы - отсутствие возможности править маршрут вручную. Надо из целого маршрута вырезать кусочек и вместо него назначить точки нового следования. А еще лучше - вместо вырезанного программа сама должна предлагать несколько альтернатив на выбор. Мы щелкаем на одной точке из предложенного - и новый маршрут готов.

    А если на соседнюю улицу Москвы программа упрямо предлагает ехать только через Владивосток, то править надо вручную с запоминанием исправлений. При работе с пробками исправленный вариант по GPRS отправляется на сервер, запоминается, как удачный вариант и предлагается потом в обновлении программы и карт. Получив одинаковую коррекцию прокладки маршрута от нескольких навигаторов, можно сделать однозначный вывод, что другого пути просто нет или он по какой-то причине недоступен (например, введено одностороннее движение).

    В программе есть возможность вносить на карту свои точки, но я не нашел, как их потом удалять.

    Когда мы включаем POI, то из-за их скопления уже и карты не видно. Надо добавить возможность выбора, какие точки отображать, а какие - нет, как это сделано в Навителе. Скажем, у меня кончается бензин. Мне нужно видеть и карту, и заправки. А всякие там рестораны и магазины в этот момент на карте будут только мешать. И размер этих значков тоже желательно подобрать под себя, а то в некоторых местах вместо карты видны только скопления огромных знаков "лежачих полицейских", а самой дороги не видно.
  • О спидкамах.
    Наилучший файл (на январь 2015) вместе с приятной озвучкой находится в скине MiSerg_6_0.
  • cde33 сказал: В программе есть возможность вносить на карту свои точки, но я не нашел, как их потом удалять.
    В списке моих мест - долгий тап на точке или росчерк слева направо...

  • Хотелось бы программно выгружать треки на openstreetmap, так как подрисовываю по-немногу дорогу, а с iPhone очень неудобно подключать к iTunes, потом выгружать трек на OSM
  • У нас запланирован расширенный функционал работы с треками на будущую версию. Передача треков в интернет - также в планах но чуть позже...
  • пожелание
    Пока присматриваюсь!Исследую Программу, т.к. узнал о ней только что-01.04.16г. от коллеги на работе!Уже успел с ней проехать 40км. Пока нормально, только мё первое пожелание-во время навигации на экране карты маршрута высвечивались бы надписи начальной и конечной точек!Например:внизу экрана строчка - ОТ г.Тверь ул. Склизкова д.23, в верху экрана строчка –
    НА г.Клин московской обл. ул.Ленина д.17. Особенно важно прописывать конечный маршрут, т.к. г.Клин может быть не только в московской области! По опыту того же Навитела- прописанный маршрут уводил в другое место с одинаковом названием!
    С уважением WAL.
  • отредактировано June 2016
    naInfo сказал: Поиск перекрестков у нас в планах...
    Все еще в планах (ответ от 11.2014)? Задача очень сложная?
  • Задача не очень сложная. Сложная обстановка с текущими задачами.
    Все в планах. Надеемся на ваше понимание. Спасибо...
  • Есть у меня еще такая хотелка: чтобы показывался текущий азимут движения. Удобнее всего в виде горизонтальной шкалы по верхнему краю окна. Поскольку вращение карты выполняется как раз в той же части окна, удобно, чтобы масштаб шкалы соответствовал масштабу вращения.
  • Добавлю и я свою хотелку. Очень хочется что бы озвучка спидкамов была только тех,которые по маршруту. А то едешь по трассе где разрешенная скорость 120 км/ч а из динамика " Впереди лежачий полицейский". А это оказывается на паралельной дороге,что в 250 метрах от маршрута. И так озвучивает почти все спидкамы которые находятся вокруг маршрута.
    В целом программой очень доволен, поставил ее взамен навитела. Работает шустро, карты достаточно подробные. Есть еще мелкие косяки но они не столь критичны и думаю то со временем все будет великолепно.
  • В принципе с озвучкой всё впорядке. Корректным определением спидкамов программа славилась всегда.
    Единственное, так в последних версиях увеличили угол обзора (сканирования) и видимо поэтому Вы получаете ложные оповещения.
    Попробуйте в конфиге уменьшить его до 10.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.