Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Хотелки и пожелания

отредактировано July 2013 Раздел: Программы
Во первых строках - БОЛЬШАЯ благодарность за программу!

Чего хотелось бы увидеть в программе:

1. Общее - делать программу по примеру Яндекс и Гугл прог для навигации, все-таки там трудятся команды и их юзабилити просто фантастическое.

2. Лично мне не хватило такой настройки. При активном экране программы и потухшем (заблокированном) экране (Андроид) gps продолжает работать, а это расход батареи. Приходится сворачивать прогу, а потом гасить экран. Неудобно. Батарею надо беречь. В Яндекс картах при заблокированном экране gps отрубается. Возможно добавить такую настройку?

3. В скине нитро с главного экрана "плохо" переходит на экран карты, приходится тыкать несколько раз. В стандартном скине все ок. (Андроид)

4. ОЧЕНЬ не хватает вьюера фоток с геотегами. Это очень удобно - посмотрел фото и двинул к ней по маршруту.

5. Сам вид карты. Конечно, привыкаешь к базовому скину карт, но ИМХО скин Яндексовских карт лучший. Есть ли такой?

6. Не очень удобно реализован выбор точки и выбор типа маршрутизации к ней. Гораздо удобнее было бы выбрать точку, а потом спросить как к ней двигать. Также с картой, кликнул 2 раза по карте и всплывает меню - как двигать к точке.

7. Как реализован расчет времени прибытия к точке? Не хватает варианта для пешеходов, велов и авто, где забиты варианты использования дорог.

8. Когда не стоит галочка "избегать грунтовых дорог" хорошо бы сделать предупреждение "На маршруте имеются грунтовые дороги (5 км)". Чтобы если непогода, 10 раз подумать стоит ли ехать.

9. Сделать выбор иконки курсора.
«1345

Комментарии

  • + 10. голосовое предупреждение превышения скорости
  • venzh сказал: 1. Общее - делать программу по примеру Яндекс и Гугл прог для навигации, все-таки там трудятся команды и их юзабилити просто фантастическое.
    Зачем повторять существующее? Нравится Яндекс - пользуйтесь им.
    venzh сказал:4. ОЧЕНЬ не хватает вьюера фоток с геотегами. Это очень удобно - посмотрел фото и двинул к ней по маршруту.
    Не у всех Андроид. И вообще не у всех всё. А программа общая для всех.
    venzh сказал5. Сам вид карты. Конечно, привыкаешь к базовому скину карт, но ИМХО скин Яндексовских карт лучший. Есть ли такой?
    Есть два способа: пользоваться так хорошо зарекомендовавшим себя Яндексом и сделать самому скин, похожий на Яндексовский.
    venzh сказал:8. Когда не стоит галочка "избегать грунтовых дорог" хорошо бы сделать предупреждение "На маршруте имеются грунтовые дороги (5 км)". Чтобы если непогода, 10 раз подумать стоит ли ехать.
    Если непогода, сразу перед маршрутизацией ставим галку "Избегать..." и профит.
    venzh сказал:9. Сделать выбор иконки курсора.
    Зачем?

    С остальными пунктами согласен.

  • Шалом, православные!
    Вот только-только дошли руки до вашей программы. Скачал, установил. Сразу родился вопрос - часто езжу в Израиль, пользуюсь другой навигационной программой. В ближайшую поездку хочу попробовать 7ways. Смущают два момента: 1) Скачал карту Израиля - программа говорит, что карта устарела. Есть в загашнике поновее? и 2) на этой карте все города и улицы на иврите. Я, конечно, его усиленно учу и всё такое, но есть версия с названиями на русском или хотя бы на английском? Заранее мерсибо за положительный ответ.
  • Papazol сказал: Зачем повторять существующее? Нравится Яндекс - пользуйтесь им.

    Цеплял бы Яндекс мои карты и можно было сменить интерфейс - юзал бы.
    Papazol сказал: Не у всех Андроид. И вообще не у всех всё. А программа общая для всех.

    все равно очень удобно, можно сделать как доп. модуль. К тому же пока такого ни у кого нет, акромя Гармина, ИМХО.
    Papazol сказал: Есть два способа: пользоваться так хорошо зарекомендовавшим себя Яндексом и сделать самому скин, похожий на Яндексовский.

    Скин сделаем, даже выложим со временем, я про другое. В некоторых моментах на него стоит равняться и подсматривать решения и сделать еще лучше.
    Papazol сказал: Если непогода, сразу перед маршрутизацией ставим галку "Избегать..." и профит.

    Вот. Это пример отвратительного юзабилити. А если я забуду снять галочку. Расчитывать надо на дурака!!!
    Papazol сказал: venzh сказал:9. Сделать выбор иконки курсора.Зачем?

    Раз можно интерфейс настроить, то логично его настраивать на все 100%
  • venzh сказал: А если я забуду снять галочку.

    В данном случае ничего страшного не произойдёт. Ну, подумаешь, не будет прокладываться маршрут по грунтовкам. С другой стороны, если в непогоду программа проложит через говны и сообщит об этом, а Вы на пузотёрке, ведь всё равно придётся идти в настройки и ставить эту галочку. С третьей стороны, ехать по грунтовкам вообще нужда возникает так редко, даже в сухую погоду лучше ехать по трассе. Поэтому опция "Избегать грунтовок" у большинства пользователей обычно включена, и только в редких случаях они её выключают.
    Если каждое своё действие программа будет запрашивать у пользователя, это станет раздражать очень скоро.
    На дурака расчитывать не нужно, и вот почему. У каждого свои задачи в плане маршрутизации. Они настолько различаются, что нельзя сделать абсолютно универсальный интерфейс. Чтобы дать каждому возможность настроить программу под себя, существуют опции. Ими нужно пользоваться. Иначе будет как с зеркальными фотоаппаратами: вроде аппарат крутой, дорогой, а снимки - гуано. А всё потому, что все настройки на АВТО, и вперёд, не используя головной мозг.
    Иконки курсора настраиваются и в Гармине, и в Ozi. Пробовал я и так, и эдак, и лучше стрелки всё равно ничего нет. Простота и информативность у неё самые высокие. Остальное - феньки и украшательства.
  • доброго времени суток. незнаю куда обратится. хочу на EXPLAY_RS5 поставить семь дорог. как это сделать ума не приложу. стоит навител, но семь дорог нравится больше ( у знакомого видел, да и катался ). если кто может помочь в данном вопросе, с пошаговой или просто понятной и доступной инструкцией, буду весьма благодарен
  • Зачем такой "жирный маршрут"? Не видно перекрестков. Нельзя ли толщину маршрута уменьшить в несколько раз?
  • Можно, делается легко, смотри в теме про скины, но тут на любителя. Лично мне достаточно изредка мельком глянуть в навик, увидеть предстоящие изгибы маршрута, а это заметнее только с толстой линией. Хех, ещё заметил такую вещь - за тоненькую линию маршрута обычно ратуют те, кто говорит: "А вот нефиг пялиться в навигатор, смотрите на дорогу и на знаки".
  • отредактировано July 2013
    WyR сказал: хочу на EXPLAY_RS5 поставить семь дорог

    Кратко, но пошагово.
    1. Нужно уметь подключать навигатор к компьютеру через USB в режимах Mass Storage и ActiveSync. Это нужно для того, чтобы иметь возможность работать с файлами и папками навигатора (не только со съёмной флешкой).
    2. Хорошо бы уметь выходить в Windows CE на навигаторе. Это нужно, чтобы узнать названия дисков внутри навигатора. Но это не обязательно.
    3. Нужно знать, есть ли в Вашем навигаторе функция "Путь к GPS". Это нужно, чтобы изменить программу, активируемую нажатием кнопки "Навигация". Если функции "Путь к GPS" нет, всё СИЛЬНО осложняется. Без морально-психологической и технической подготовки лучше в прибор не лезть!!!
    4. Папку с программой 7ways скопировать на внутреннюю (это получится только при подключении навигатора к компьютеру в режиме Mass Storage) или внешнюю флешку навигатора. Не забудьте положить туда карты.
    5. Нужно узнать и записать путь к исполняемому файлу программы 7ways в навигаторе. Для этого нужно выйти в Windows CE и открыть Проводник.
    6. Используя функцию "Путь к GPS", меняем существующий путь (нелишним будет его записать на бумажку!) на путь к 7ways.exe.
    7. Перезагрузить навигатор. Теперь при нажатии кнопки "Навигация" будет загружаться 7ways.
    8. Если ничего не получается, нужно вернуть прежний путь к GPS. Если не получается и это, нужно идти на 4pna.com. Впрочем, туда нужно идти в любом случае.
    9. Если всё получилось, можно поставить альтернативное меню и пользоваться сразу несколькими навигационными и другими программами.
  • WyR сказал: EXPLAY_RS5
    Ну по поиску выдалась инфа, что данный навигатор имеет три кнопки запуска навигационных программ (кроме Навитела ещё две. Наверное вполне можно подвесить на одну из них и "Альтернативное меню" - и запускать туеву хучу остальных полезных программ) и в добавок видеорегистратор. Самое простое, если навик покупался "с нуля" - это просмотреть диск с программным обеспечением, идущим в комплекте. Там на диске найти что-то вроде "User Manual", обычно в формате .pdf.
    Папазол всё верно сказал, добавлю, что в моём "Престижио" путь называется "Путь к Навигации".
  • отредактировано July 2013
    WyR сказал: EXPLAY_RS5 поставить семь дорог
    Papazol и Dimbis(кстати,привет,что-то давно не было) верно говорили, добавлю (у меня второй PN-920,много аналогий):
    1)При подключении навика к включенному компу,выбрать значок компа (а не зарядки)-это и есть режим Mass Storage или ActiveSync.
    2)Прямой функции "Путь к GPS" (или"Путь к Навигации") у вас в приборе скорее всего нет.Выйти в Windows CE сложновато,да и не к чему.
    3)Проще:
    2 кнопка-путь:MobileNavigator\MobileNavigator.exe
    3 кнопка-путь:CityGuide\CityGuideCE.exe
    Т.е. оставляете навител(нафталин) на своем месте,переназываете папку 7ways в MobileNavigator и экзешник 7ways.exe в MobileNavigator.exe (тогда 7 дорог будут запускаться со 2-й кнопки и т.д.).Расположение-без разницы-внутренняя или внешняя флеш память.
    Если переименовать один в один как навител-будет запускаться с кнопки наитела (но он наверно лицензионный-смысла нет)
    4)Альтменю. Там уже можно ставить красивые картинки.Путь уже пишется: SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe (если назвали SDMMC внешнюю флеш память).Здесь менюшки ,но нужна регистрация (можно ещё где-то просто поиском).
  • отредактировано July 2013
    WyR сказал: хочу на EXPLAY_RS5 поставить семь дорог.
    Здравствуйте.
    Пожалуйста напишите ваш вопрос на почту службы поддержки support@navikey.ru
    Вам вышлют подробную инструкцию по установке программы на ваш навигатор.
  • Заранее всем благодарен, в выходные сяду разбираться \m/
  • Огромное спасбо за программу! При использовании на машине очень
    понравилась! Однако при использовании пешком (по лесу или улицам) перестает работать функция "вращение по движению" т.е. катра замирает а
    поворачивается только курсор. При скорости больше 5 км.ч (но не всегда же
    так быстро ходишь) катра оживает. При застывшей карте ориентироваться по
    курсору довольно сложно. Хотелось бы включения/выключения пешеходного
    режима устраняющего эту проблему.
  • Могу ошибиться, но насколько помню, то в файле настройки программы есть возможность что-то изменить в этой области, но.... ещё больше будет Вам неудобств, когда Вы стоите на месте, а карта непрерывно вращается то в одну, то в другую сторону (сравниваю с другими навипрогами).
    Вот эта зона нечувствительности определённая в 5 км/час, как раз исключает такое не совсем приятное поведение.
    В лесу (зона полутени) это будет проявляться в большей степени....
  • Спасибо за быстрый ответ! Если будете так любезны, подскажите подробнее что надо изменить в файле настройки (Залез в файл settings.xml что в папке
    settings долго изучал, но не хватило фантазии что надо менять). Хожу в походы со стреньким Garmin GPSMap 60 и к "фокусам" с непроизвольным вращением
    карты давно привык как к кеизбежному злу. А так как контура лесов в картах
    Вашей программы прорисованы достаточно подробно а прием спутников на смартфоне как не странно лучше я хотел использовать Вашу программу в
    небольших походах (Например выбраться из лесопарковой зоны если вдруг
    заплутал).
    Еще раз спасибо! С наступившим новым годом и творческих успехов!
    С уважением Дмитрий!
  • Как-то не было проблем в лесу, подобным Вашим.
    И я и жена спокойно ходим с данной программой.
    Да собственно не обращали на это внимание.
    Посмотрите у себя значения и попробуйте вот эти (в setting.xml):
    smoothMovingMinSpeed="1"
    rotateMap="1"
    rotateDamper="0"
  • отредактировано January 2015
    Спасибо, попробовал. rotateMap="1"и rotateDamper="0" уже стояли а smoothMovingMinSpeed=стояла "20" ,ставил 1 и 100 --- ничего не поменялось (карта оживает после 5 км.в.ч).... а очень бы хотелось .... Как то не очень комфортно идти вперед а стрелка смотрит тебе в пузо... Хотя конечно и так можно.
    С уважением Дмитрий.
  • В существующей версии программы реализован экспорт треков в универсальный формат gpx. Это хорошо, но не стоит останавливаться на полпути. Сама программа продолжает хранить треки в файле track.dat. Оттуда же они загружаются в карту. Экспортированные gpx-треки программа не видит и не умеет их загружать. Таким образом, до сих пор отсутствует возможность импорта или прямого чтения сторонних gpx-треков. Это серьезно ограничивает возможности программы для тех, кто путешествует на автомобиле. В то же время, программа хранит и читает путевые точки в формате gpx. Следовательно, в программе не существует технических ограничений на импорт и/или чтение данных gpx. Если по каким-то соображениям разработчики не хотят реализовать такую возможность в бесплатной версии программы, то может быть стоит подумать о коммерческой версии с нормальным навигационным функционалом?
  • afsafs
    отредактировано January 2015
    Еще одна небольшая хотелка.
    В тексте файла gpx-трека, генерируемого в 7w, содержится запись, которая некоторыми известными навигационными программами воспринимается как ошибка. Засада кроется во второй строке файла. В настоящее время она выглядит вот так:
    <code xml><gpx version="1.1" creator="Navikey 7 Ways"></code>
    В частности такая универсальная программа, как OkMap пишет, что это вообще не файл gpx.
    Обычно навигаторы и программы эту строку выдают примерно в таком виде:
    <code xml><gpx xmlns="http://www.topografix.com/GPX/1/1"; creator="Navikey 7 Ways" version="1.1" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance"; xsi:schemaLocation="http://www.topografix.com/GPX/1/1 http://www.topografix.com/GPX/1/1/gpx.xsd"></code>;
    С такой строкой файл трека везде сойдет за своего.
    Справедливости ради отмечу, что Oziexplorer нормально импортирует треки 7w. Но при экспорте уже вставляет во вторую строку правильные "мантры". Garmin тоже нормально прочитал трек 7w. Правда только после переименования в привычную для Гармина форму.

    Так что для полноценной работы с треками 7w есть три варианта:
    1. В ручную править вторую строку «<gpx… »
    2. Переконвертировать в Oziexplorer (импорт gpx - экспорт gpx)
    3. Внести соотвествующие исправления в программу.

    Вот последний вариант и хотелось бы видеть реализованным.
  • Тоже внесу вклад.
    Нужны более гибкие настройки аудио. Расширенное меню с фильтром анонсов,
    - вкл/откл звук во время ведения маршрута
    - вкл/откл звук анонсирования спидкам
    - вкл/откл звук превышения скорости (отдельным меню, чтоб общее отключение звука не влияло на включенный звук превышения)
  • Здравствуйте. Программа очень нравится, но к сожалению почему-то угол обзора (наклон) карты не выставляется на 90 градусов. Даже выставляя наклон карты на минимум, на карту всё равно смотришь под углом.
  • Serg71 сказал: 90 градусов

    Это как? Есть переключение 2D/3D режим. В первом- вид сверху.
  • Здравствуйте. Мож, где и было.. Очень мелкий шрифт меню программы, и иконок(Explay 930), у меня плохое зрение. И очень маленькая полоска скроллинга - на автонавигаторе не реально прокручивать.. А тянуть за список, с "дубоватым" тачем, мучительно.. :( Сделайте поширше, чтоб можно было спокойно пальцем ткнуть.. Хотяб, как на навителе.. Программа нравится, хотя пару раз "косячила" с маршрутом, но не буду наговаривать, т.к. непонятно, кто виноват - карты, железо, или я.. :)
  • Моя хотелка: в диалоговом окне "Поиск" - "Координаты" данные можно ввести только вручную. Если человек в СМС получил координаты, их придётся запомнить и ввести (больше десятка цифр!) или куда-нибудь записать.
    Хорошо, если была бы кнопка "Вставить из буфера", по которой программа пыталась бы разобрать данные из буфера обмена и при неудаче показывала бы подсказку, как нужно сформулировать координаты. Самый простой формат, по моему мнению, вида 56.12345 95.12345 - он и в gpx файлах используется.
  • Моя хотелка
    что бы при поиске по МАРШРУТУ - можно было указывать диапазон расстояний искомых точек.
    зачем это надо??
    к примеру Я еду на 1000 км- мне желательно определится с заправками - тк ездить на "лампочке АЗС" Я не люблю
    посему Я смотрю - сколько КМ ДО ЗАПРАВКИ мне показывает бортовой компьютер авто , отномаю от значения 50-100 км - и ищу в этом диапазоне заправки
    например мне надо заправлятся через 300 км
    Я ищу заправки в диапазоне от 250 -350 км (жалательно брендовые)
    и ставлю сам точку маршрута
    а если ехать на такие дальние расстояния - то список АЗС- оочень велик
  • в программе есть функция поиска по маршруту. вы можете делать проще - строите маршрут - далее идете в поиск мест и ищите АЗС - та которая у вас расположена на расстоянии примерного пробега на текущем объеме бака - выбираете на карте...
  • Я это знаю- просто не всегда удобно листать кучу азс- в посках нужного диапазона расстояния
  • Hi from Brazil,

    Sorry, I don't speak Russian...

    I read about the new vars %vertSpeed and %glideRatio, OK, but haven't seen info about $Azimuth (or perhaps %azimuth), which used to be present in older versions. Is it back or planned for future versions?

    Thanks for keeping 7Ways, great project!

    Regards,
    -- Fidelis Assis
  • Hi!
    In actual and old version we have text indicator %gpsAzimuth, but we plan to make numeric indicator with real value of azimuth.
    We are already testing functionality to work with magnet compas, and when this function is implementing in project - you may test it...
  • Да - а можно ли сделать кнопку - СЕВЕР СВЕРХУ
    а то иногда при поиске на карте - начинает крутится - и фиг где поймеш
    а так заблокировал себе и смотри
    и да- что бы автоматом разблокировалась - когда начинаеш движение ПО ВЫБРАННОМУ МАРШРУТУ!!

    кстати- а есть ли люди - любители ездить по маршруту- когда карта заблокирована севером в верх??
  • BadGarry сказал: а то иногда при поиске на карте - начинает крутится - и фиг где поймеш
    Как вариант ищите в поисковой карте, там все время север сверху.
  • отредактировано August 2015
    ап может тогда сразу искать в поисковой?? ездил в РФ - надо было что-то найти в POI- не смог
    пришлось перейти на Навител- там есть такая фишка
  • отредактировано August 2015
    BadGarry сказал: любители ездить по маршруту- когда карта заблокирована севером в верх??
    Ну уж нет...
    Вспоминается, как по-неволе голова поворачивалась в сторону движения курсора на карте влево, вправо. А если на карте едешь назад?!
    Для адекватного и быстрого реагирования, особенно при движении по маршруту в незнакомом городе с насыщенным движением, север сверху - это бред.
    Кстати, я уже давно прошу включить компас на главную, как в др. навиках.
    И высоту.

  • naInfo написал: »
    Hi!
    In actual and old version we have text indicator %gpsAzimuth, but we plan to make numeric indicator with real value of azimuth.
    We are already testing functionality to work with magnet compas, and when this function is implementing in project - you may test it...
    Thanks, good news, a numeric indicator will allow the implementation of a compass on the skin!
    I know about %gpsAzimuth, I used it before in my skin to show kind of a textual compass but I switched to %currentRoadDirection because it allows a similar effect even without GPS signal (ex. simulation mode).

    Best regards,
    -- Fidelis Assis
  • BadGarry сказал: ап может тогда сразу искать в поисковой?? ездил в РФ - надо было что-то найти в POI- не смог
    не совсем понятно что не получилось? При поиске объектов результаты всегда на поисковой карте, которая ориентирована на север...
    Компас будет в следующем обновлении.
    Высота уже есть - но ее можно включить пока только через скин...
  • Вот вспомнил - когда проложил маршрут - хотел удостоверится - что маршрут проложен именно по нормальным дорогам (у нас тут сейчас много дорог разбито войной и это конечно не отмечено на картах)- так вот карта бесконечно крутилась - и все время пыталась вернутся на точку старта
    было бы хорошо иметь возможность- заблокировать ее на месте- севером к верху - что бы детально увеличивать - и рассматривать маршрут
  • отредактировано August 2015
    BadGarry сказал: Вот вспомнил - когда проложил маршрут - хотел удостоверится - что маршрут проложен именно по нормальным дорогам
    То же самое проложили маршрут тап на первый маневр далее тап маршрут на карте и попадаете в поисковую карту где север сверху, далее можете смотреть, изменять и т.д. Или в программе Меню/опции/навигация/показывать весь маршрут включить, при таких настройках при построении маршрута всегда будет предварительно показывать маршрут на поисковой карте.
  • Вы пробывали проложить маршрут в 1000 км - а потом рассматривать его на отдельных участках???
    или разбивать маршрут на удобоваримые участки с контрольными точками и пр??
  • В общем- все понятно
    скажу только одно- что бы продукт получился хорошим- тот кто его делает- должен сам же его и использовать
    Я лично - хорошо знаю Навител- и он пока мне нравится чуть больше - из за таких вот мелочей

    Вы хоть сделайте хинты -подсказки к кнопкам
    ибо если человек периодически использует программу =- то вспоминать что такое машинка с прицелом - это не есть гуд
    продукт должен быть таким- что через год взял - и поехал
    не читая инструкций и пр
  • кстати- очень плохо - что программа - при уходе с маршрута - втихаря пересчитывает по новому
    так меня она завела возле НовоШахтинска - на проселочную дорогу - хотя в настройках стоит галочка- избегать таких дорог
    это хорошо что у меня клиренс высокий - иначе бы Я в 5 утра - там бы и остался

    посему - желательно- кнопочка - ЗАБЛОКИРОВАТЬ МАРШРУТ
    и вести только по нему
    подавая сигнал типа- ВЫ УШЛИ С МАРШРУТА
  • поверь те мне
    Я пишу тут- не от нехрен делать
    а от реальной эксплуатации Вашей программы- причем катаюсь далеко не всегда по городам и крупным трассам

    кстати- оочень желательно - во владке - где параметры датчиков скорости и пр
    выводить параметры - ВОСХОД СОЛНЦА и ЗАХОД
    зачем это надо??
    при проектировании маршрута - Я всегда ориентируюсь на эти показатели
    для того что бы солнце не светило прямо в глаза при движении
  • отредактировано August 2015
    naInfo сказал: Компас будет в следующем обновлении

    Да ладно?! (ну, как Тина с Коделакой)
    В вернем баре будет или внизу?
    naInfo сказал: Высота уже есть - но ее можно включить пока только через скин
    А поподробнее можно: в каком и как?
    И какая она будет: фактическая (поверхность) или замороченная (эллипсоид, геоид)? http://images.astronet.ru/pubd/2005/01/22/0001202457/img1159.gif
  • BadGarry сказал: ....оочень желательно выводить параметры - ВОСХОД СОЛНЦА и ЗАХОД
    зачем это надо??....ри проектировании маршрута - Я всегда ориентируюсь на эти показатели для того что бы солнце не светило прямо в глаза при движении
    Ну и шутки же у Вас.....
    А если я (летом) еду в Ваши широты (Ростов, Н/ш и т.д....), то мне что.... часов 6-8 дневного времени не ехать из-за прогноза навигатора о солнце навстречу?
    Давайте уж тогда данную разработку полностью "забём" всякой муднёй и будем радоваться, что она расположеие звёзд (ну мало ли.... мореманам) указывает, луны со своими фазами и лунным календарём огородникам (что бы приехать точно вовремя на огород).
    Ну и так далее.....
    Это в первую и основную очередь позиционируется как программа навигации!
    Вот пусть сначала научиться правильно выполнять своё основное предназначение, а уж потом можно было бы говорить и предлагать всё остальное.....

  • да программа то свое назначение выполняет
    просто ооочень много ошибок в картах
    а это уже больше вопрос к картографам- чем к программерам

    насчет не ехать- просто корректируйте время выезда - так что бы солнце не било в глаза- целее будете


    сейчас чуток другое время - сейчас надо выезжать на фишках и удобстве
  • отредактировано August 2015
    BadGarry сказал: скажу только одно- что бы продукт получился хорошим- тот кто его делает- должен сам же его и использовать
    Вся наша команда использует ежедневно собственный продукт... у нас проблема с тем что нет внутреннего взгляда на конкурентов - это да...
    BadGarry сказал: Вы хоть сделайте хинты -подсказки к кнопкам
    Есть в планах краткая обучалка при запуске - но не ближайших...
    BadGarry сказал: выводить параметры - ВОСХОД СОЛНЦА и ЗАХОД
    Также в планах. Будет большая переделка путевого компьютера в плане расширения его возможностей и появятся новые датчики и возможность их выводить не только на отдельной форме но и поверх карты...
    MAIOR61 сказал: В вернем баре будет или внизу?
    Два датчика графический и цифровой, место пока уточняется дизайнером...
    MAIOR61 сказал: И какая она будет: фактическая (поверхность) или замороченная (эллипсоид, геоид)?
    Высота, которую отдает сенсор устройства... мы не будем пока заниматься отдельными алгоритмами уточнения высоты...
    Rezo сказал: Это в первую и основную очередь позиционируется как программа навигации!
    Как бы не смотрелось, что мы "улучшаем" программу не теми функциями, на самом деле основное русло разработки идет именно в направлении основных функций навигации...
    Есть задачи сложные и есть простые - по пути решения сложных задач могут параллельно быть решены простые задачи для того, чтобы пользователи программы не чувствовали себя брошенными...
    Поэтому надеемся, что у серьезных пользователей хватит терпения и выдержки относительно нашей не слишком быстрой реализации некоторых задач.
    BadGarry сказал: сейчас чуток другое время - сейчас надо выезжать на фишках и удобстве
    Это тоже в наших планах...
    Спасибо всем за советы и комментарии.
  • отредактировано August 2015
    naInfo сказал: Поэтому надеемся, что у серьезных пользователей хватит терпения и выдержки относительно нашей не слишком быстрой реализации некоторых задач.
    Я вот всё жду когда же программа сможет решить задачу из данного примера. Хотя бы так же как её решает GME. ИМХО это главная проблема на сегодняшний день.
  • Это тесно связано с пробками т.к. затрагивается алгоритм построения маршрута, который сейчас активно изменяется... но к сожалению выпустить эти изменения в текущих версиях, нельзя без логического завершения, которое возможно случиться к следующему обновлению (будет новый алгоритм прокладки, новые карты и т.п.)
    Осталось на самом деле очень не много - но достаточно серьезного труда в этом направлении...
  • naInfo сказал: ....алгоритм построения маршрута, который сейчас активно изменяется... Осталось на самом деле очень не много - но достаточно серьезного труда в этом направлении...
    Ох!.... Как бы хотелось, что бы это всё же было нормальным образом реализовано.
    Удачи вам в этом!.....

  • BadGarry написал: »
    кстати- очень плохо - что программа - при уходе с маршрута - втихаря пересчитывает по новому.....
    посему - желательно- кнопочка - ЗАБЛОКИРОВАТЬ МАРШРУТ
    и вести только по нему
    подавая сигнал типа- ВЫ УШЛИ С МАРШРУТА
    Вот это полезная фишка!.. Вчера ночью ехал из Ейска в Ростов, и на каком-то кольце ошибся съездом.. И программа втихаря пересчитала маршрут, и повела меня на М4, где счас заторы под Батайском..

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.