Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Ошибки карт megamaps.org

145679

Комментарии

  • Что можно предварительно просмотреть в незнакомой местности, ночью, на пятидюймовом автонавигаторе?... :)
  • Jinn написал: »
    Стало быть, для дорог выше, чем unclassified, surface=ground не учитывается.
    Моё мнение- надо учитывать surface для всех классов дорог.
    Хорошее замечание. Уже надо думать. Хотя бы для tertiary... Не вот что себе дороги!
  • Jinn написал: »
    "Tertiary", в том числе, дорога между сёлами, так что теоретически может не иметь покрытия.
    Коррекция конвертера дала такой результат - карты Чувашии и Марий Эл

    7c1e3f5b5b92.pngac0658be7837.png

    Но это длиннее на много.
  • White_54 написал: »
    Jinn написал: »
    "Tertiary", в том числе, дорога между сёлами, так что теоретически может не иметь покрытия.
    Коррекция конвертера дала такой результат - карты Чувашии и Марий Эл

    Но это длиннее на много.

    Да, верно, длиннее. Но риск вляпаться, я считаю, не оправдан. Может выйти дороже.
    Участок, упомянутый мной, и со спутника не имеет следов облагораживания, и на гуглопанорамах (каюсь, заглянул)- грунтовая колея. Надо полагать, не просто так там поставлен surface=ground.
    Моё мнение: на tertiary грунтовые участки должны обрабатываться.
  • Jinn написал: »
    Моё мнение: на tertiary грунтовые участки должны обрабатываться.
    Я услышал и согласился. Более того внес коррективы в конвертер. Вывел вам Чувашию и Марий Эл.
    Качайте. Тестируйте. Пишите отзыв. Это то что вы хотели? Нет побочных эффектов?
  • Позвольте пару слов?
    И не с позиции критики, а здравого смысла в целом.
    Но это длиннее на много.....Я услышал и согласился. Более того внес коррективы в конвертер.
    А вы точно уверены в правильности такого решения?
    Смотрите, что получается....Исходя из моих (и не только) "наработок", получается так, что в данном случае может быть и лучше (в чём очень большое сомнение), но этот же самый подход где-то и кому-то окажется совершенно неприемлем.
    Где истина одна для(на) всех?
    Кто-то категорически против более, чем двойного объезда и лучше 30 км протащиться по грунтовке, а автору напротив.
    Может тогда уж сразу в соседнюю деревню через Китай и обратно по чудесной дороге?
    Вот СитиГидовцы "дураки", имея аж!!! 19 классов дорог, вместо 5 и при этом в регионах имеет своих помощников, что бы более корректно проставлять относительно реальные данные на дороги.
    А мы тут хотим с дивана всё, для всех и на все случаи дороги разрулить - красота!
    Но в реальности нашей страны, даже иногда федеральная трасса имеет несравнимо худшие параметры во всех отношениях, чем сельская грунтовка.
    Что в этом случае делать, кого и чьи "хотелки" слушать?
    Под кого подстраивать?
    Считаю, что если уж нет точных данных, то всё же придерживаться нужно чего-то обще-среднего и принятого в целом.
    Jinn написал:
    Моё мнение: на tertiary грунтовые участки должны обрабатываться.
    Да не должна быть "tertiary" без покрытия!
    Даже "гравийка" и "сомпасted" не являются покрытием дороги, а Вы хотите "tertiary" вообще "голой" (ground) оставить.
    Поставьте (временно, пока идёт строительство) на грунтовый участок "unclassified+ground".
    Это будет логично во всех отношениях, т.к. программы навигации анализируют начальный участок и взачастую это учитывают.
    Это то же самое, как многие (и обоснованно) не желают иметь под собой раздолбанную "гравийку", необоснованно занижая параметры.
    Согласен, но!..... По этой гравийке хоть как-то можно проехать, а вот по грунтовке нельзя никак (при распутице), хотя по ней было бы удобнее.
    Под кого здесь подстраиваться?
    Вот кстати реальная федеральная трасса.
    Что в конверторе делать будем для федеральных трасс в целом?
    На (под) какую федералку будем конфиги крутить?
    Под ту, как должно быть или по тем, что в реале?
    А ведь федералка, она и есть федералка, глядя с дивана.....
    t97jhe35gjxq.jpg
  • Rezo написал: »
    А ведь федералка, она и есть федералка, глядя с дивана.....
    А там все равно выбирать не из чего... :)
  • Все очень просто. Вы едете или по асфальту - отважные герои всегда идут в обход. Или коротко (при наличии) по дорогам ниже классом. Или снимаете галочку избегать грунтовки и едете на свой страх и риск.
    По крайней мере это честно. Вы видите реальную обстановку на карте - там грунт, а там щебень.
    Я не просто разложил tertiary на грунт и нормальное покрытие. Я добавил улучшенный грунт. Что может быть вполне себе чаще.
    Будет ли такой ход в отношении более старших типов дорог? Будет. Хуже от этого не станет. Это частные не массовые случаи. Скорее всего останется незамеченным.
  • White_54 написал: »
    Я услышал и согласился. Более того внес коррективы в конвертер. Вывел вам Чувашию и Марий Эл.
    Качайте. Тестируйте. Пишите отзыв. Это то что вы хотели? Нет побочных эффектов?
    Спасибо. Скачал, но ещё не тестировал.
    Rezo написал: »
    Позвольте пару слов?
    И не с позиции критики, а здравого смысла в целом.
    Но это длиннее на много.....Я услышал и согласился. Более того внес коррективы в конвертер.
    А вы точно уверены в правильности такого решения?
    Смотрите, что получается....Исходя из моих (и не только) "наработок", получается так, что в данном случае может быть и лучше (в чём очень большое сомнение), но этот же самый подход где-то и кому-то окажется совершенно неприемлем.
    Где истина одна для(на) всех?
    Кто-то категорически против более, чем двойного объезда и лучше 30 км протащиться по грунтовке, а автору напротив.
    Истина, в данном случае, одна. Я требую, чтобы железка не тащила меня в грязь. Точка.
    Может тогда уж сразу в соседнюю деревню через Китай и обратно по чудесной дороге?
    Вот СитиГидовцы "дураки", имея аж!!! 19 классов дорог, вместо 5 и при этом в регионах имеет своих помощников, что бы более корректно проставлять относительно реальные данные на дороги.
    А мы тут хотим с дивана всё, для всех и на все случаи дороги разрулить - красота!
    Но в реальности нашей страны, даже иногда федеральная трасса имеет несравнимо худшие параметры во всех отношениях, чем сельская грунтовка.
    Что в этом случае делать, кого и чьи "хотелки" слушать?
    Под кого подстраивать?
    Считаю, что если уж нет точных данных, то всё же придерживаться нужно чего-то обще-среднего и принятого в целом.
    В данном случае есть точные данные
    Jinn написал:
    Моё мнение: на tertiary грунтовые участки должны обрабатываться.
    Да не должна быть "tertiary" без покрытия!
    Ты покрытие на tertiary видишь? Да? А его нет!
    Даже "гравийка" и "сомпасted" не являются покрытием дороги
    С чего это? Не твёрдое, но покрытие.
    , а Вы хотите "tertiary" вообще "голой" (ground) оставить.
    Поставьте (временно, пока идёт строительство) на грунтовый участок "unclassified+ground".
    Это будет логично во всех отношениях
    Не будет это логично. Посмотрите историю участка. Они там были, но некий добрый человек поднял категорию участка.
    Этот участок находится на дороге Емешево - Пайгусово - Засурье 88 ОП РЗ 88К - 024.
    Документально дорога доходит до Засурья, а не до границы Марий-Эл. Точно можно посчитать по километровым столбам. Будет возможность, посчитаю.
    , т.к. программы навигации анализируют начальный участок и взачастую это учитывают.
    Это то же самое, как многие (и обоснованно) не желают иметь под собой раздолбанную "гравийку", необоснованно занижая параметры.
    Я желаю, чтобы меня не тащили на грунтовку, если я прошу этого не делать.
    Согласен, но!..... По этой гравийке хоть как-то можно проехать, а вот по грунтовке нельзя никак (при распутице), хотя по ней было бы удобнее.
    Под кого здесь подстраиваться?
    Вот кстати реальная федеральная трасса.
    Что в конверторе делать будем для федеральных трасс в целом?
    На (под) какую федералку будем конфиги крутить?
    Под ту, как должно быть или по тем, что в реале?
    А ведь федералка, она и есть федералка, глядя с дивана.....
    Если нет вариантов, не о чем спорить, а когда они есть, я хочу того, чего хочу.
    Если есть настройка, будьте любезны предоставить. Потом уже будем посмотреть ещё.
  • отредактировано November 2017
    Jinn написал:
    Rezo написал:
    Даже "гравийка" и "сомпасted" не являются покрытием дороги
    С чего это? Не твёрдое, но покрытие.
    Да с того, что так принято!
    И если используем основу OSM, то и правилам этой основы следует придерживаться.
    Я Вам с самого начала говорил, что вначале прочтие "Вики" по вопросам, о которых говорите.
    По покрытиям дорог и почему "твёрдое, но не покрытие", можете ознакомиться вот здесь: wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:surface
    Jinn написал:
    Я требую, чтобы железка не тащила меня в грязь. Точка.
    А Вы наглец сударь!
    Вы совершенно ничего не имеете права требовать что-то от предоставленной Вам бесплатной программы и бесплатных карт (даже, если и есть ошибки).
    Или Вы оплачиваете труд и личное время тем, кто готовит Вам эти карты?
    С Вашими "закидонами", действительно говорить дальше не о чем....
  • 4 января было обновление карт!! НО не всех так к примеру Краснодарский край так и не обновился !! И вообще исчез из списка!! Те даже вручную в каталоге не обновить !! Его там вообще НЕТ!!
  • Поставил обновленные карты по краснодарскому краю есть пробел сам Краснодар отображается только по краям а середина просо белое пятно и ничего нет .
  • Это косяк карты?y4ribf7v59sa.jpg
    Трасса М4 вокруг Батайска..
  • отредактировано January 2018
    Конец и начало не стоят на съездах?
    Они достаточно длинные
    https://www.openstreetmap.org/#map=18/47.12624/39.77415
    Ну и в том месте запрет на "левый поворот" должен стоять, если он есть на местности (скорее всего есть)
  • Это для примера отрезок. Просматривал маршиут на демо, и увидел это..
  • Раньше в этом месте такого небыло.
  • Отголоски древней эпопеи с развязками?..????
  • В этом месте правок небыло около года, либо поменялись конфиги при сборке, либо такая фигня - давно была

    могу предположить только, что на trunk (trunk_link) - по умолчанию ограничения в 90
    а на "прямом" участке в этом месте проставлено 60, и из-за длины съездов, программа думает, что с учетом левого поворота будет всё-равно быстрее
  • Я год назад в феврале ездил, все было гуд..
  • Я не помню этого момента.
  • Проверил на мегамапсе - всё ровно едет
  • Ну я ж не сам нарисовал..???? если что, это бета.
  • Карты от White-54
  • окей, я поправил скоростной режим на съездах, и добавил запрет поворота через этот треуголочек Яндекс.Панорама
  • Спасибо..Исправления в следующем релизе карт?
  • отредактировано January 2018
    Это к White-54 :)
    На мегамапсе, обычно в течение 1-2х недель (иногда бывает через релиз)
  • Всем привет.
    Пишу первый раз, потому не серчайте. Аргазинское водохранилище отображается только на крупных масштабах. На мелких нет его. В какую тему писать? Наставьте на путь истинный.
    Карты от Kostik. Координаты 55.357643 60.433804.
    kt5w99h09lpv.png
  • Обращаться к тому кто автор. Правда эта беда скорее всего у всех. А вы зачем высушили водохранилище? :)
  • Приветсвую.
    На мегамаповских "Вся Беларусь" заметил косяк с навигацией - Не может проложить маршрут по пр. Независимости в Минске с пересечением с ул. Козлова. (https://www.openstreetmap.org/#map=16/53.9106/27.5777) Там трамвайная линия и на точках пересечения стоит railway:crossing. Может из-за этого? Рестрикшены там правильные и ноды все стыкуются. Проблема стала проявлятся где-то в последних пяти релизах карт, ориентировочно с ноября-декабря.
    Ещё маршрут не прокладывается где-то с пл. Якуба Коласа до Ботанического сада при направлении на восток (прямую жёлтую линию выдаёт), но всё ли там в порядке с нодами - я ещё не смотрел.
    И в добавок, непонятно почему маршрут от Октябрьской площади до ул. Чкалова прокладывается не по прямой по пр. Независимости, а через Романовскую слободу. Если ставить промежуточные точки , например, на пл. Независимости - то прокладывает как надо.

    Заранее спасибо.

    PS: агрегат, на котором проявляются проблемы - Lumia под WP8.1 на последней версии программы.
  • Посмотрел все эти варианты маршрута на своей карте, прокладывается нормально.
  • White_54 написал: »
    Обращаться к тому кто автор. Правда эта беда скорее всего у всех. А вы зачем высушили водохранилище? :)
    Я то не сушил. Таким оно мне досталось.

  • 74Rai написал: »
    Я то не сушил. Таким оно мне досталось.
    Установлено intermittent=yes - указание на то, что она пересыхает.
    Вот ему и достаются только крупные масштабы не смотря на размеры.
    Мне видятся два пути: или поднимать все пересыхающие водные объекты из-за этого водохранилища на мелкие масштабы, или менять статус водохранилищу на не пересыхающее.
    Я за второй вариант. Как местные к этому отнесутся?
  • Аргазинское водохранилище это один из основных источников питьевой воды. Не может оно пересыхать. Установленное intermittent=yes думаю указание ошибочное.
  • 74Rai написал: »
    Аргазинское водохранилище это один из основных источников питьевой воды. Не может оно пересыхать. Установленное intermittent=yes думаю указание ошибочное.
    Удалил.
  • Спасибо
  • Похоже, с стороны осм - всё хорошо... Именно построение маршрута странно работает.
    m6z1zne62pzu.png
    20m4shifimyd.png
    pvc5kq9x1a4t.png
  • На картах от AllVit - всё хорошо. Так что проблема именно в мегамаповских картах...
    PS: Борис, Ваших карт на Мегамапс нет, по этому не могу их поставить в телефон :-(
  • На мегамапс они очень давно выкладывались, сейчас они живут тут
    borism346.narod.ru/maps
  • что то давно не было обновления карт от Мегамапс РФ и украины
  • Самые свежие обновления. Отсутствует кусок трассы м4. Возле армовира
  • отредактировано March 2018
    мегамапс 27.03.18 - у меня на карте Московской области нет полностью Можайского района, (по М-1 разрыв); Дмитровского и Щербинского (разрыв по М-2) районов;
    в Краснодарском крае нет Кореновского района (разрыв по М-4)
  • Карты от 3.04.18- отсутствует вся Москва и большие куски Московской области.
  • У меня тоже после обновления пропала Москва и несколько районов Московской области. Подскажите, где взять предыдущие версии карт. Надо ехать, а навигатор не видит.
  • отредактировано April 2018
    Dron2003 написал: »
    У меня тоже после обновления пропала Москва и несколько районов Московской области. Подскажите, где взять предыдущие версии карт. Надо ехать, а навигатор не видит.
    здесь https://navikey.ru/vanilla/discussion/12/karty-dlya-programmy-sem-dorog#latest
    скачать карты Костика или магистрали White_54, у них Москва вся.
    Только одновременно не включать, в смысле Костик ИЛИ White_54 (мегамапс выключить) а то тормозить будет
  • oleinap51, Спасибо!
  • отредактировано April 2018
    Здравствуйте! В карте Свердловской области пропал Красноуфимск и район. Когда исправят?chb5ynmbfp4p.jpg
  • м-дЯ, пока не буду закачивать мегамапс...
  • IvanPro88 написал: »
    Здравствуйте! В карте Свердловской области пропал Красноуфимск и район. Когда исправят?chb5ynmbfp4p.jpg

    В OSM всё есть https://www.openstreetmap.org/#map=12/56.6116/57.7678
  • Здравствуйте. В картах от megamaps.org отсутствуют преграды на дорогах в виде столбиков препятствующих проезду автомобилей. Скажите пожалуйста, планируется ли в дальнейшем реализация таких точек на дорогах?
  • Здравствуйте.
    Карта megamaps Вся Беларусь
    8xsci96wku54.png
    имеет некую "слабость" по отношению к именам на английском языке, как я понимаю, к тегу name:en. И проявляется это на всех уровнях иерархии объектов (адресов):
    Название страны -
    mxogtu1hebaa.png
    Название населённого пункта -
    lxey4fp2zegj.png
    Название улицы -
    w7dufvz2rcuy.png
    Далеко не все населённые пункты в Беларуси в OSM имеют тег name:en. Поэтому, как можно видеть на скрине, когда они заканчиваются, идут названия на русском языке. При этом, если в адресной информации любых объектов прописаны адреса, а они пишутся на русском языке, то в списке населённых пунктов присутствуют названия как на английском, так и русском языках. Улицы же, как правило, привязаны к названию населённого пункта на английском языке.
    Улиц с тегом name:en очень мало. В Минске есть некоторое количество, что приведено на скрине. Естественно, у этих улиц нет домов, поскольку адресная информация для домов и других объектов заполняется на русском языке. Следовательно, в наличии названий на английском языке нет вообще никакого смысла, только одни трудности. К примеру, попробуйте найти агрогородок Черея или даже город Жодино. Голову сломаешь, с какой они там буквы начинаются.

    Моё мнение - такой подход является ошибкой и поэтому нужно убрать весь английский язык из стандартной версии карты Беларуси.

    Неплохая идея поработать над международной (с названиями на английском языке) и локальной (с названиями на белорусском языке) версиями карты.
    Но тогда и обработка адресов должна быть иная. Поскольку названия улиц в адресах прописываются на только русском языке, то это название нужно использовать как ключевое поле для связи со списком названий дорог (улиц), а из улицы с совпадающим названием использовать международное название int_name или локальное name:be. Этих тегов в описании как населённых пунктов, так и улиц гораздо больше. Эти варианты карты позволят увидеть общую картину в OSM с заполнением свойств на белорусском и английском языках для неселённых пунктов и улиц.

    Спасибо за возможность высказать своё мнение. Всего наилучшего.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.