Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Speedcam

1246720

Комментарии

  • отредактировано March 2015
    MiSerg сказал: Это как с Автодорией короче.
    и зона остановки/стоянки сюда же :)) это на будущее если вдруг
  • отредактировано March 2015
    MiSerg сказал: А если свернул с дороги на примыкающую дорогу, то как?
    дык если свернул то азимут движения и азимут знака будут разными. Вполне достаточное условие для прекращения обработки события.
    Про Автодории ничего сказать не могу - нет у нас в Казахстане ничего подобного. Вернее может в Казахстане и есть ... но в нашей области нет.
  • отредактировано March 2015
    kzvs сказал: если свернул то азимут движения и азимут знака будут разными. Вполне достаточное условие для прекращения обработки события.
    Так и с этим тоже проблема, когда дорога сворачивает. Это можно наблюдать и сейчас с другими спидкамами на поворотах.
  • Я вот все больше склоняюсь к предложению, что часть спидкамов надо брать из карт osm, это будет проще. Повесил на вей ограничение обгона (обозначил зону действия), и если движешься по нему, предупреждение отражается на экране (и озвучивается), свернул в сторону - пропало с экрана. А мобильные засады, ремонтные работы и другие часто меняющиеся брать из mapcam и пр.
  • MiSerg сказал: Я вот все больше склоняюсь к предложению, что часть спидкамов надо брать из карт osm
    Одно из предложений от меня Константину было такое:
    Если есть такая возможность постоянные знаки типа обгон запрещен которые не меняются раз в неделю брать из карты, а те которые могут поменяться в любой момент брать из спидкама для более быстрого реагирования по смене-переносе.
    Еще вариант если точка в карте совпадает с точкой в спидкаме например в радиусе 50м то брать одну.
  • MiSerg сказал: Повесил на вей ограничение обгона (обозначил зону действия), и если движешься по нему, предупреждение отражается на экране (и озвучивается), свернул в сторону - пропало с экрана.
    Для этого нужно весь граф раскромсать на куски т.е на эти самые зоны а если на этих кусках еще и ограничение скорости поставить - то про нормальную маршрутизацию можно будет забыть. Когда одна дорога с понятным классом и скоростью - будет состоять их миллиона кусочков с разной скоростью - любой алгоритм маршрутизации просто "сойдет с ума" ... а если этих дорог будет не одна ... а все?
    Я уже молчу о том что при проверке полиша будет миллион ошибок с пустыми нодами.
    Есть хорошая поговорка - мухи отдельно ... котлеты отдельно. ИМХО спидкам никоим образом не должен лезть в дорожный граф. Он должен быть отдельной надстройкой. Это во всех смыслах и лучше и мобильнее.
    Сняли или поменяли знак - и что? Лезть в полиш и менять/убирать/добавлять кучу ключей? Не проще ли открыть редактор спидкама - убрать/поменять/добавить знак. И выложить файл спидкама для пользователей.
  • отредактировано March 2015
    MiSerg сказал: что часть спидкамов надо брать из карт osm, это будет проще.
    Сразу вопросы: А как быть раздвоением камер из OSM и из файла спидкамов? А если в OSM камера не на вее дороги, а скажем на обочине отмечена?
    grviktor сказал: Еще вариант если точка в карте совпадает с точкой в спидкаме например в радиусе 50м то брать одну.
    В принципе вариант, но вопрос на сколько это реализуемо.
  • kzvs сказал: Для этого нужно весь граф раскромсать на куски т.е на эти самые зоны а если на этих кусках еще и ограничение скорости поставить
    А что, сейчас не так что ли? В большинстве случаев дороги как-раз и разбиты на куски с разными ограничениями скорости, ну добавить еще зоны, где обгон запрещен и сплошная линия. Понятно, что это не быстро и не скоро, но все ж...
    Kostik сказал: А если в OSM камера не на вее дороги, а скажем на обочине отмечена?

    Значит перенести на вей :)
  • MiSerg сказал: А что, сейчас не так что ли?
    Конечно не так. Не забывайте что кроме ОСМ-овских исходников существуют еще и другие проекты которые создаются в других редакторах и по другим правилам.

  • kzvs сказал: так как любой нод даже примыкание тропинки или грунтовки программой будет обрабатываться как этот самый перекресток
    Это можно обработать в программе, имея ввиду что перекрестки - это дороги с покрытием например... но в будущий формат добавил расстояние действия знака...
    kzvs сказал: 0 (до отмены другим знаком) тоже не комильфо. Берем к примеру знак Обгон запрещен с зоной действия 2 км. через 100 метров стоит знак опасный поворот
    В данном случае имеется ввиду пара знаков которые работают в паре - а ен просто отмена действия другим знаком (за исключением знака - отмена всех ограничений).
    Т.е. мы имеем знак с индексом 24obgonXXXX.0 - это начала запрета а конец с индексом 24obgonXXXX.1...
    MiSerg сказал: А если свернул с дороги на примыкающую дорогу, то как?
    Здесь это можно учесть в программе... например делаем обработку "луч от знака в спину"... с учетом указанных расстояний и знаков отмены естественно... как вариант...
    Kostik сказал: В принципе вариант, но вопрос на сколько это реализуемо.
    Это вполне рабочий алгоритм. У нас подобные уже есть в программе...

    PS
    Скорее всего задача будет решаться в составе задачи озвучивания POI и знаков на картах. Поэтому механизм обработки будет тщательно проработан...


  • NEW РАСШИРЕННЫЕ СПИДКАМЫ сгенерированы 2015-04-03 с всем известного сайта http://mapcam.info/ с рейтингом 1 и выше, для уменьшения объема файла спидкамов убраны комментарии.
    НЕ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

    код Камера измеряющая скорость на отрезке дороги разбит на под типы:
    speedcam:227-- Камера измеряющая скорость на отрезке дороги
    speedcam:41 -- Конец камеры измеряющей скорость на отрезке дороги
    Актуально только для России в других государствах таких камер пока нет.

    Специально вынес камеры Автодория финиш в отдельный файл. В ручную перепроверил все камеры и изменил азимуты на большей половине камер для более точной обработки по OSM карте. Можно объединить с основным спидкамом или положить рядом в папку speedcam

    Россия Автодория финиш 282 записей в файле
    Россия 82151 записей в файле
    Украина 16095 записей в файле
    Казахстан 2493 записей в файле
    Беларусь 9506 записей в файле
    Молдова 649 записей в файле

    Для правильного отображения и озвучивания, нужно использовать альтернативные скины которые поддерживают NEW расширенные спидкамы и NEW альтернативную озвучку.
  • NEW РАСШИРЕННЫЕ СПИДКАМЫ сгенерированы 2015-05-02 с всем известного сайта http://mapcam.info/ с рейтингом 1 и выше, для уменьшения объема файла спидкамов убраны комментарии.
    НЕ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

    код Камера измеряющая скорость на отрезке дороги разбит на под типы:
    speedcam:227-- Камера измеряющая скорость на отрезке дороги
    speedcam:41 -- Конец камеры измеряющей скорость на отрезке дороги
    Актуально только для России в других государствах таких камер пока нет.

    Специально вынес камеры Автодория финиш в отдельный файл. В ручную перепроверил все камеры и изменил азимуты на большей половине камер для более точной обработки по OSM карте. Можно объединить с основным спидкамом или положить рядом в папку speedcam. В основном NEW_SpeedCam этих камер НЕТ.

    Россия Автодория финиш 288 записей в файле
    Россия 83803 записей в файле
    Украина 16170 записей в файле
    Казахстан 2541 записей в файле
    Беларусь 9580 записей в файле
    Молдова 657 записей в файле

    Для правильного отображения и озвучивания, нужно использовать альтернативные скины которые поддерживают NEW расширенные спидкамы и NEW альтернативную озвучку.
  • naInfo как дела с новым форматом спидкама? Поговорили и забыли? Программа вроде как обновляется ... спидкам на Wiki описан ... И???
    Может быть ... когда нибудь? ... в следующей жизни?

  • Спидкамы в работе. Задача с изменением значения скорости для значков карты в работе. Формат файла и алгоритмы работы в разработке. Но сейчас первоочередная задача пробки и к сожалению крупные задачи немного отложены... Сделаем хороший SpeedCAM!
  • naInfo сказал: Но сейчас первоочередная задача пробки
    А то что навигационная программа в первую очередь должна строить нормально маршрут это не первоочередная задача? В теме про косяки прохождения развязок описаны примеры, но воз и ныне тут.
  • Kostik сказал: но воз и ныне тут.
    из этих возов уже целый обоз выстроить можно. Но толку то с этого? Пока что с каждым обновлением в программе появляются только рюшечки и фенечки ... ну да бог с ним. Как не пользовался я ей ... так и не буду.
    З.Ы. Боюсь даже представить ситуацию когда к программе прикрутятся пробки ... если к кривой маршрутизации добавить еще и влияние пробок ... ситуация станет просто фееричной.

  • отредактировано May 2015
    Kostik сказал: в первую очередь должна строить нормально маршрут это не первоочередная задача?
    Безусловно вы правы. Сервис "пробки" в том числе кардинально изменит систему построения маршрутов внутри программы, как это не странно может звучать - но эти проблемы очень тесно связаны друг с другом.
    kzvs сказал: Как не пользовался я ей ... так и не буду.
    Очень печально читать такие слова... Спасибо что были с нами до сих пор...
    Возможно когда нибудь вы попробуете обновленную версию и она вас больше устроит... Еще раз спасибо...
  • Вот не хотел вмешиваться, но ответ разработчиков меня почти взбесил!
    naInfo сказал: Возможно когда нибудь вы попробуете обновленную версию и она вас больше устроит...

    Это звучит уже просто издевательски!
    Нет... я понимаю, что программа бесплатна, но всё же!
    Да вопреки вашим обещаниям, каждая новая версия порой ведёт себя только хуже, в смысле непредсказуемости поведения программы.
    Вроде и маршрут проложен правильно, и треки пишет потом точно так же, как маршрут проложен, но... Настя такое "порой "буровит" во время движени по этому маршруту, что!.... Просто нет слов.
    В прежних версиях такого не припоминаю.
    На пробки набросились.
    Да я лично их спецом отключаю (в других пргах). Вначале оцениваю где какая обстановка, прокладываю маршрут, проверяю и обязательно отключаю.
    Иначе кататься по дворам, карманам, АЗС и прочих, можно будет полдня!
    С приятелями это проверяли и убеждались в этом неоднократно.
    Режим пробок не лишний конечно, но и не первоочередная тема - это совершенно точно!
    Это больше для.... Не буду выражаться, дабы не обидеть разрабов 7-ми дорог.
    Ну очень хорошая задумка в вашей программе, так сделайте реальный продукт!
    Даже плату определите, но сделайте!
    Алгоритм (или математика) прохождения развязок, совершенно ни на что не годиться - ну сколько можно об этом говорить?
    Извините - не хотел, но пришлось.....
  • отредактировано May 2015
    naInfo сказал: Возможно когда нибудь вы попробуете обновленную версию и она вас больше устроит...
    naInfo да я ее регулярно пробую ... вот только релизы обновляются, у версий циферки растут. А толку ноль.
    Для меня в навигационной программе важны три компонента
    1. Правильная маршрутизация.
    2. Хороший спидкам
    и 3. Адекватное голосовое ведение по маршруту и озвучивание спидкама.
    А теперь вопрос! Что из всего вышеперечисленного исправлено, дополнено, улучшено с первых версий программы? НИЧЕГО!!!
    Второй вопрос - А когда будет? Ответ
    naInfo сказал: Возможно когда нибудь
    После таких ответов. Вопросов больше не возникает.
    Правда есть еще скорее не вопрос а недоумение. Кто тот человек что расставляет приоритеты нововведений в программе? Он вообще на форум заходит? Читать умеет?
    Исходя из чего он планирует изменения, и улучшения? Повесьте в теме опрос - "Кто пользуется HUD режимом?" А результаты ему на стол ... пусть объяснит эти результаты.
    Сохранение маршрутов. А зачем? Маршрутизация - кривая! Зачем ее сохранять. Было желание создать локальную кунсткамеру? Чтобы не мучатся каждый раз с вбиванием точек, а просто загрузить сохраненный маршрут ... поржать ... и поехать дальше ... но уже не по 7Дорог?
    Вам не кажется это не логичным? А вашему главному стратегу?


  • У меня маршруты прокладываются нормально, так как обычно и езжу (также прокладывает и гармин на аналогичной OSMовской карте). Глюки бывают редко, причем странные.
    Ездил на праздники к матери в Брянск. В общей сложности где-то 1300 км. Прога всегда была запущена. То что народ жаловался на прохождение развязок... Было где-то 4-5 глюков. Но даже не на развязках, а на перекрестках. Справа примыкает дорога под прямым углом, но съезд на нее и выезд с нее сделаны довольно большим радиусом. Маршрут вдруг перекидывается на съезд, затем предлагает развернуться и по выезду вернуться обратно с соответствующей озвучкой.
    Когда сын был за рулем, один из моментов я хорошо отследил. Там параллельно трассе отходил дублер длиной 300-400 метров и уже от его середины отходила вправо дорога. Маршрут вдруг перепрыгнул на этот дублер с соответствующей озвучкой, но четко было видно, что курсор, как и положено, движется по основной трассе (привязка к дороге отключена).
  • borism346 сказал: Справа примыкает дорога под прямым углом, но съезд на нее и выезд с нее сделаны довольно большим радиусом. Маршрут вдруг перекидывается на съезд, затем предлагает развернуться и по выезду вернуться обратно с соответствующей озвучкой.
    Сталкивался тоже с подобной ситуацией. Однако когда включил показ трека увидел, что он идет гораздо правее дороги, то есть здесь вопрос скорее с точностью позиционирования, чем с прокладкой маршрута. Хотя другие программы на этих же картах ведут себя нормально.
  • Трек у меня был отключен. Странно другое, что тогда показывает курсор, если привязка к дороге отключена.
  • отредактировано May 2015
    borism346 сказал: Странно другое, что тогда показывает курсор, если привязка к дороге отключена.
    При ведении по маршруту, в любом случае, осуществляется привязка к какой то дороге - для того, чтобы отслеживать ведение маршрута. Отключенная настройка привязки - фактически отключает только визуальную привязку к дороге...
  • naInfo сказал: Отключенная настройка привязки - фактически отключает только визуальную привязку к дороге...

    Тогда, вообще, смысл этого не понятен... У гармина при отключенной привязке курсор идет по реальным координатам приемника.
  • отредактировано May 2015
    kzvs сказал: А теперь вопрос! Что из всего вышеперечисленного исправлено, дополнено, улучшено с первых версий программы? НИЧЕГО!!!......есть еще скорее не вопрос а недоумение. Кто тот человек что расставляет приоритеты нововведений в программе? Он вообще на форум заходит? Читать умеет?
    Вы обратили внимание на то, как очень "обтекаемо" и вежливо дают здесь ответы на вопросы представители разработчиков?
    Думаете спроста?
    И думаете спроста ничего в реале не делается с основной фукцией программы (навигация), а делается то, что в первую очередь совершенно не нужно?
    Уже говорил и повторюсь - если так и именно так настойчиво делается, значит это кому-то так и нужно!
    Я уже осмелился однажды предположить, что тут дело в договорных отношениях с Навителом!
    И всё больше в этом убеждаюсь!
    А значит.... значит ничего реально-кардинального сделано не будет в программе 7 дорог.....
    И мои надежды как на программу навигации закончились. Теперь этой прогой пользуюсь только как электронными картами под себя, используя несомненные плюсы данной программы (7дорог).
    Но это не навигационная программа - увы!.....
    kzvs сказал: Вам не кажется это не логичным? А вашему главному стратегу?.....Как не пользовался я ей ... так и не буду.
    Вот на это психологически всё и расчитано главным стратегом!
    Теперь человек поробовав 7 дорог, автоматом придёт (выберет) Навител, как наиболее доступную и наиболее насильственно продвигаемую - что и требовалось добиться и добились!
    Так что..... мысль о предполагаемом тандеме Навител-Навикей всё же просматривается, а тем более, если учесть коственое всё остальное прочее.....


  • отредактировано May 2015
    Rezo сказал: мысль о предполагаемом тандеме Навител-Навикей всё же просматривается
    Фантазия же у вас! :))
    Просто команда разработчиков ИМХО состоит из 2-3 человек и просто физически не могут делать быстрее. А ещё и проект megamaps.org думаю тоже ихний, хотя и открещиваются.
  • А альтернативы то всё одно нет. Москва - Нижний, на круг под 900 км. Два срыва маршрутизации:
    - на объездной Владимира - http://www.openstreetmap.org/export#map=13/56.0654/40.4654
    - на путепроводе над железкой в Куровском - http://www.openstreetmap.org/export#map=16/55.5858/38.8974
    Это не напрягает вообще. Остальной маршрут без проблем. Навител тоже петлями славен.
    А по сути темы - спидкамы на ура! Навител только к этому подошел, благодаря Басову. Мы же давно так ездим.
    Попробовал IGO Primo ради спортивного интереса. Ничего большего чем в 7 дорог не обнаружил (по теме спидкамы). Но настройка сложная. Стоит не попасть в голосовые настройки (от карты тоже зависит) - такого наговорит Милена (это даже не речь, это инопланетное мурчанье)... А главное - на диване не проверишь. Спидкамы в демо режиме не озвучиваются.
  • Kostik написал: »
    Rezo сказал: мысль о предполагаемом тандеме Навител-Навикей всё же просматривается
    Фантазия же у вас! :))
    Просто команда разработчиков ИМХО состоит из 2-3 человек и просто физически не могут делать быстрее. А ещё и проект megamaps.org думаю тоже ихний, хотя и открещиваются.
    Возможно и фантазия у меня, а возможно и нет....
    Смотрим и моделируем возможное.... Навикей выпускает навигаторы, но нужно что бы они продавались.
    Как хотя бы в рекламе к продукции привлечь людей?
    Правильно - продажа своей продукции (навигатора) с установленной программой.
    А какой?
    Конечно желательно что-то раскрученное, ну и по ценовой категории конечно же.
    Что на ум приходит?
    Конечно же Навител!
    А Навител даёт добро, но при условии, что 7 дорог не будет им конкурентом.
    Результат устраивает обоих!
    А программа 7 дорог, только для видимости.
    И не удивлюсь, что 7 дорог курируют программисты Навитела, ведь от megamaps.org похоже так же открещиваются.
    И вообще ото всего открещиваются.
    Вроде как программа их и не более того:
    -карты не их
    -программа бесплатна, поэтому ошибки по-серъёзному не предъявить
    И удобно же им так! Ошибки? Так карты виноваты.
    А где взять гарантированные карты для данной программы - где хотите и на свой риск работы программы.
    И так далее.... НЕ странно?
    Ни инструкций толком, ни сайта (сейчас сайт школьник за 2 дня сделает).
    Везде и во всём бардак и неразбериха!
    Вот Вы! Если бы решили создать эту программу, то разве поступили бы так, что основное делать как-то и вроде как быть может при случае, а упор и приоритет отдать всякой побочной лабуде?
    Думаю, что нет, поскольку противоречит самой идее сделать нормально-работоспособную программу.
    Но если всё же делается не так как должно бы, значит это так нужно - по-другому в наши времена не бывает.
    Иначе зачем тогда вообще тратить оплачиваемое время программитам на бесплатную программу.
    Вопрос? Странно?
    Думаю ответ понятен..... Не будет 7-дорог никогда нормальной в таких условиях и такой растановки приоритетов данной разработки.

  • отредактировано May 2015
    eagles1970 сказал: Сталкивался тоже с подобной ситуацией. Однако когда включил показ трека увидел, что он идет гораздо правее дороги, то есть здесь вопрос скорее с точностью позиционирования, чем с прокладкой маршрута. Хотя другие программы на этих же картах ведут себя нормально
    Насчёт позиционирования и сигнала - это отговорки Навикея!
    Для чистоты эксперимента, я запускал в одновременную работу 2 программы на одном устройстве.
    И что получалось?
    А то, что при всех абсолютно равных условиях (уровень сигнала, позиционирования и пр.) одна программа работает чисто, а вот программа 7 дорог...... действительно ведёт сразу на на все 7 дорог, а не по маршруту.
    И сколько раз говорил им, что дело в алгоритме или математике, так нет - молча стоят на своём.
    Почему?
    А это ни странно?
    Вот и сейчас вежливо сказки рассказывают.... непонятно о чём....

  • White_54 сказал: Навител тоже петлями славен.
    Есть такое - ну так "голова-то" одна!
    Давно заметил, что иногда есть места в которых Навител похоже сбивается как и 7 дорог.
    Навител установлен, но им не пользуюсь никогда. Пробовал просто для сравнения и на чём собственно остановиться....
    White_54 сказал: А по сути темы - спидкамы на ура! Навител только к этому подошел....
    Вот и я о том же - странное совпадение.... Навител к этому подошёл и вот Навикей говорит, что к этому то же подошёл..... вслед за Навителом.
    Странное совпадение?
    Не думаю.
    Просто коственно подтверждает мои личные мысли.

  • Rezo сказал: Странное совпадение?
    Никакого совпадения, в 7 дорог - GRViktor, а в Навителе - Басов А.
    Rezo сказал: Есть такое - ну так "голова-то" одна!
    Так и в 7 дорог голова. А в какой навигации можно без головы? Странное разделение подходов.
    Так где спидкамы на порядок лучше? Подскажите с кого брать пример, к чему стремиться?
  • White_54 сказал: А по сути темы - спидкамы на ура! Навител только к этому подошел....
    Rezo сказал: Вот и я о том же - странное совпадение.... Навител к этому подошёл и вот Навикей говорит, что к этому то же подошёл..... вслед за Навителом.
    Странное совпадение?
    Ну если быть справедливым то пока подошли
    не Навител а Андрей Басов
    не Навикей а grviktor извините за скромность.
  • grviktor сказал: Ну если быть справедливым то пока подошли
    не Навител а Андрей Басов
    не Навикей а grviktor извините за скромность.
    Ну это понятно же и с успехом пользуюсь Вашим конвертором спидкамов.
    И Вам не нужно так скромничать за свои труды.
    Ну а сравнил я безусловно неудачно, ну... это в "запале" так получилось....
    White_54 сказал: Так где спидкамы на порядок лучше? Подскажите с кого брать пример, к чему стремиться?
    Ну на порядок - это наверное слишком разительно.
    А с кого и где брать пример?.... Да хрен его знает.... Думаю в этом вопросе полного целого и однозначно-верного в настоящий момент вряд ли кому удасться сделать.
    Слишком много во взаимосвязи, а вот везде единых точек соприкосновения (подхода) к сожалению нет. Некоторые вещи вначале появлялись как сами собой.
    А если уж совсем называть вещи своими именами, так всё происходит из-за того, что нет единого подхода и единого стандарта - каждый гнёт свою отличительную линию (скажем так). Вот в итоге то тут то там нестыковки и начинаются танцы с бубном.
    Ну не заинтересованы разрабы навипрог, что бы спидкамы загружались напрямую с какого-то одного и единого ресурса.
    Отчасти это понять можно, поскольку в ответе за свою программу при условии их же данных (карт, спидкамов...).
    Сейчас везде так. Покупаешь любую вещь (скажем фотик-мыльницу) и тут же в инструкции написано, что батарейки и шнурки следует использоват только и исключительно их фирмы.
    Попробуйте отдельную прогу MapcamDroid с ресурса http://mapcam.info - думаю спидкамы в навипрогах Вас уже особо волновать не будут.....

    PS: Не реклама - попытка прямого ответа на прямо поставленный вопрос.



  • borism346 сказал: курсор идет по реальным координатам приемника.
    Курсор и у нас идет по реальным координатам - иначе это ошибка программы...
    А вот пересчет маршрута, может осуществляться по "привязке", даже если курсор идет по реальным координатам.
    Kostik сказал: А ещё и проект megamaps.org думаю тоже ихний, хотя и открещиваются
    Мегамапс имеет к нам отношение... Скрипты конвертации и карты (иногда небольшой саппорт) делается нами, и конечно немного отнимает время, но дает площадку для размещения карт и контента программы!...
    Спасибо всем участникам этого диалога за поддержку и критику нашего труда.
    Единственное, что хочется сказать:
    Мы, независимые от других навигационных проектов, разработчики и постараемся сохранить свою независимость и дальше.
    Небольшие задачи, которые сейчас видны в обновлениях - являются "поддержкой" наших пользователей, пока мы идем к реализации сервиса с пробками (мы стараемся ориентироваться на голоса народа на http://navikey.reformal.ru/), еще вас ждут до пробок "редактор маршрута" и "отображение треков"... а там уже и первые пробки увидим ;-).
    Еще раз спасибо всем! Наша команда надеется, что наши пользователи останутся с нами, а мы со временем станем лучшей программой навигации!
  • отредактировано May 2015
    Rezo сказал: Попробуйте отдельную прогу MapcamDroid
    это для Андроида, а у кого WinCE. Вы скажете это прошлый век согласен но их столько еще на руках. Тем более даже сейчас девайсы продают с этой операционкой.
    naInfo сказал: Спасибо всем участникам этого диалога за поддержку и критику нашего труда.
    Это все хорошо, но как эта тема называется Speedcam, как раз о них НИ СЛОВА.
  • naInfo сказал: Курсор и у нас идет по реальным координатам - иначе это ошибка программы...А вот пересчет маршрута, может осуществляться по "привязке", даже если курсор идет по реальным координатам.
    Чё-то я уже ничего не понимаю. Если курсор идет по реальным координатам и находится на нужной дороге, какого черта происходит пересчет маршрута по параллельной дороге...
  • отредактировано May 2015
    Разговоры не по теме....
  • отредактировано May 2015
    Разговоры по делу, но не по теме :) . Нужно их перенести в соответствующую тему.
  • naInfo сказал: ....мы со временем станем лучшей программой навигации!
    Ну очень хочется верить в это!
    И верили всегда, только вот эта вера постепенно "тает"....
    borism346 сказал: Разговоры по делу, но не по теме . Нужно их перенести в соответствующую тему.
    Полностью согласен! Видимо нужно было иметь отдельный раздел для обсуждения реальных и наболевших недостатков программы.
    А так всё это разбросано по всему форуму и взачастую совершенно не по теме того или другого поднимаемого вопроса, что в общем-то не правильно.

  • отредактировано May 2015
    Пока обсуждение еще тут, небольшое дополнение.
    naInfo сказал: Курсор и у нас идет по реальным координатам - иначе это ошибка программы...А вот пересчет маршрута, может осуществляться по "привязке", даже если курсор идет по реальным координатам.
    borism346 сказал:
    Чё-то я уже ничего не понимаю. Если курсор идет по реальным координатам и находится на нужной дороге, какого черта происходит пересчет маршрута по параллельной дороге...
    Похожая ситуация. Маршрут проложен по основной дороге, для заезда на заправку нужно съехать на параллельный дублер. Съезжаю, курсор движется по дублеру (как я и еду). Маршрут не меняется. Пересчет начался, когда я уже на заправку свернул и к колонке подъехал. Причем, когда не надо, он почти мгновенно перебрасывается на параллельную дорогу.
  • borism346 сказал: Разговоры по делу, но не по теме
    Где тонко - там и рвётся... Ничего страшного, встряска полезна для всех.
    Помнится вначале было такое мнение, что эта прога обкатается и вылижется во free и потом станет платной.

  • MAIOR61 сказал: Помнится вначале было такое мнение, что эта прога обкатается и вылижется во free и потом станет платной.
    Получается, что это уже для следующего поколения народа, а мы за рулём сейчас!
    Да и.... рынок своей продукцией, то же нужно завоёвывать вовремя....

  • Т.е. претензии к несостоявшемуся событию. Программа платной не стала, а мы уже додумываем, гоним волну и ерзаем. Программа два раза свалилась с маршрута, мы в шоке.
    Теперь тестирую СитиГид - с первого включения маршрут лег по полевым дорогам. Ладно бы если он оказался короче, так он еще и длиннее. Под носом А108, а программа туда где Макарка телят не пас.
    Кто бы, что бы не говорил, спидкамы отрабатывают прилично. И в сравнении с Дроидом еще и карта местности есть. А данные? Данные одни и те же, спасибо GRViktor,у!
  • отредактировано May 2015
    White_54 сказал: Программа два раза свалилась с маршрута, мы в шоке.
    Так если бы пару раз, то и претензий не было бы вовсе!
    На трассе и относительно открытой местности, 7 дорог ведёт себя в принципе как и все остальные, но вот стоит только попасть в чуть более серъёзные условия - караул!....
    PS: Посмотрите в "личку"....
  • Rezo сказал: стоит только попасть в чуть более серъёзные условия - караул!...
    а что есть более серьезные условия? я пока вообще опасаюсь ездить по незнакомым дорогам с "7 дорогами", все не выхожу за пределы тестирования
  • White_54 сказал: Т.е. претензии к несостоявшемуся событию. Программа платной не стала, а мы уже додумываем, гоним волну и ерзаем
    Я не в этом смысле как бы, с 2009 года прога уже несколько раз могла об-рублиться - ан нет...
    А с рюшками тенденция прослеживается у всех. Навител по-старше малёхо, но упрёки в приукрасе и прикручиванию не совсем нужных сервисов до сих пор актуальны.
    Блин, как же мы раньше без навиков и карт то ездили...
  • Это эмоции и не более того. А так сколько людей, столько и мнений. Ответ давался неоднократно - форум не является местом формирования приоритетов.

    Хотите улучшить работу Спидкам раньше пробок, вам сюда - http://navikey.reformal.ru/ - как говорится милости просим.
    - 728 голосов - "добавить пробки в программу" - явный лидер, пара мнений не изменит положение дел.
    - и только 523 голоса - "путь при проезде многоуровневых развязок" - и это третье место.
    - 524 человека сказали - "хорошая прога" - т.е. ничего менять не надо, и это второе место.
  • White_54 вы и правда считаете что кто-нибудь из руководства там что-то читает и анализирует? Я вас умоляю!
    Посмотрите на каком месте просьба "Возможность сохранять и потом загружать ранее созданный маршрут" или "Сделать автоповорот экрана на мобильной версии" Ну и? Как же поступить с количеством голосов отданных за более приоритетные задачи?
    И лишний раз можно подтвердить что в голосовалку никто не заходит и никто ей не занимается можно вот по этой просьбе "Увеличить размер поддерживаемых программой текстур" - http://navikey.reformal.ru/proj/?ia=354511
    Она имеет статус "Запланировано" ... хотя реализована уже пару тройку релизов назад. И опять же голосов за нее отдано не самое большое количество.
  • Сплошной оффтоп
  • kzvs сказал: что кто-нибудь из руководства там что-то читает и анализирует... Она имеет статус "Запланировано" ... хотя реализована уже пару тройку релизов назад
    Заглянуть не долго на первую страницу. Глянул, лидер не изменился можно работать дальше.
    kzvs сказал: на каком месте просьба
    Бывает, люди не роботы. Задача стоит одна, а захотелось сделать другое. Кто ж кого остановит.
    Vlad13 сказал: Сплошной оффтоп
    Очень демократичный форум. Это же хорошо.

    Что до темы - http://www.navikey.ru/wiki/doku.php?id=ru:content:speedcam - очень интересные задумки у администрации и как я понимаю у grviktor и kzvs:
    - группировка парных знаков начало/конец
    - тип точки (составной код точки ГРУППА-НОМЕР), приведение в соответствие кодам знаков дорожного движения
    - привязка к дороге да/нет
    - резерв, время работы предприятия
    - резерв, указание при погодных условиях
    - резерв, путь до звукового файла OPUS
    - резерв, путь до изображения/фото
    Насторожило только - возможное использование конвертера файла TXT в формат SpeedCAM для программы. Хотелось бы напрямую получать файл с MapCam в должном формате.

    Теперь нужен энтузиаст, который реализует на базе Скина Нитро, в Голосовом пакете и главное в Конвертере хотя бы то, что уже работает, но с новыми кодами. Все взоры на многоуважаемого grviktor, хотя бы новый Конвертер для новых кодов. Коды - частично здесь.

    Группа «Служебные/Сервисные знаки» код группы 5 (коды знаков 0xFA00 - 0xFA7F)
    Группа “Контролирующие камеры и датчики” код группы 10 (коды знаков 0xFA80 - 0xFAFE)
    Группа “Уведомления об опасностях и др. информации” код группы 20 (коды знаков 0xFB00 - 0xFB7F)
    Группа “Дорожные знаки группа Предупреждающие” код группы 30 (коды знаков 0xFB80 - 0xFBFE)...

    А кто то мог бы уже встать в ряды энтузиастов и составить "Таблицу типов" под новые коды. Муторно, но просто и полезно. Глядишь и до MapCam не далеко будет.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.