Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Карты для программы "Семь дорог"

1444547495076

Комментарии

  • Эстония (транслит.) - 02.07.2017г.
    Финляндия (транслит.) - 03.07.2017г.
    Швеция (транслит.) - 04.07.2017г.
  • отредактировано July 2017
    08.07.2017г. М-7 «Волга» - Владимир, Иваново, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар Ола, Казань, Уфа, Ижевск, Пермь
    08.07.2017г. М-5 «Урал» - Рязань, Саранск, Пенза, Ульяновск, Самара, Казань, Оренбург, Уфа, Челябинск, Екатеринбург
    Москва и область - 08.07.2017г.
    4ab6df851435t.jpgf9938f1553ebt.jpge5901bed31cat.jpg
  • 09.07.2017г. М-2 «Крым» + M-1 «Беларусь» + М-З «Украина» - Тула, Орел, Курск, Белгород, граница с Украиной + Смоленск, граница с Белоруссией + Калуга, Брянск
    09.07.2017г. М-4 «Дон» + Крым - Тула, Липецк, Воронеж, Ростов, Краснодар, Майкоп, Симферополь, Севастополь
    09.07.2017г. М-6 «Каспий» - Тула, Рязань, Тамбов, Воронеж, Саратов, Волгоград, Астрахань, Элиста, Ставрополь, Северный Кавказ
  • 10.07.2017г. М-8 «Холмогоры» - Владимир, Ярославль, Кострома, Киров, Вологда, Архангельск, Нарьян-Мар, Сыктывкар
    10.07.2017г. М-10 «Россия» «Скандинавия» + М-9 «Балтия» - Тверь, Новгород Великий, Санкт-Петербург, Выборг, Петрозаводск, Мурманск + Псков, граница с Латвией
  • 10.07.2017г. Р254 (M51) " Иртыш " - Челябинск(М5) — Курган — Омск — Новосибирск (М53) с подъездом к Тюмени
    - в пакете: Омская область, Тюменская область, Курганская область + Северо-Казахстанская область (Казахстан) + Ямало-Ненецкий автономный округ + Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
    10.07.2017г. Р255 (M53) "Сибирь" - Новосибирск — Кемерово — Красноярск (М54)— Иркутск (М55) с подъездом к Томску + P256 (M52) "Чуйский тракт" - Новосибирск — Бийск — Ташанта — граница с Монголией с подъездами к Барнаулу, Горно-Алтайску
    - в пакете: Новосибирская область, Кемеровская область, Алтайский край, Республика Алтай, Томская область
    11.07.2017г. Р257 (М54) "Енисей - Красноярск — Абакан — Кызыл — граница с Монголией
    -в пакете: Красноярский край, Хакасия, Тыва
    11.07.2017г. Р258 (М55) "Байкал" - Иркутск - Улан-Удэ - Чита
    - в пакете: Иркутская область, Бурятия, Забайкальский край
    11.07.2017г. Р297 (M58) "Амур" - Чита(M55) — Невер — Свободный — Архара — Биробиджан — Хабаровск + A370 (M60) "Уссури" - Хабаровск — Владивосток.
    - в пакете: Амурская область, Хабаровский край, Приморский край, Еврейская автономная область
  • Украина (рус.) - 11.07.2017г.
  • Уважаемые" картографы", кто выкладывает ссылки на карты, поясните пожалуйста - в чем разница между картами областей/округов и трасс? Может где-то было разъяснение...
    Если в отпуск еду по нескольким трассам (например, Кола Р21 - дорога между Медвежегорском и Вологдой - М8 - М4 - мое место, то как использовать карты трасс?
    Вроде вполне хватает карт округов...
  • Просто по разному сгруппированы карты. Выбирайте то, что больше нравится. Ну и конфиги конвертации несколько отличаются.
  • borism346 написал: »
    Просто по разному сгруппированы карты.....

    То есть карта трассы - это "полоса"какой-то ширины вокруг трассы со всеми объектами на ней. ?
    В программе могут быть одновременно карты областей/округов и трасс?
    Может получиться экономия места в памяти устройства, если вместо округа будет только сама трасса по округу/области
    ...так, мысли "вслух"
  • Главное, чтобы одновременно не были включены одинаковые области.
  • oleinap51 написал: »
    Уважаемые" картографы", кто выкладывает ссылки на карты, поясните пожалуйста - в чем разница между картами областей/округов и трасс?
    Для движения от точки А к точке Б нужно проехать через определенные области. Вот и нужно их все иметь. А как вы их соберете по областям, по округам, или по трассам - дело вкуса.
    На вкус влияют цвет, запах и другие ощущения.
    В картах - Федеральные трассы:
    - альтернативное распределение объектов на уровнях масштабирования
    - исключительная методика построения короткого маршрута, позволяющая максимально избежать дороги без твердого покрытия
    - нестандартная методика построения быстрого маршрута, позволяющая избегать сквозное движение через НП при наличии объездной
    - адресная локализация населенных пунктов до поселения включительно
    - отображены паркоматы, автостоянки разделены с грузовыми и платными
    - выделены мосты и многоуровневые развязки
    Что то там еще чего не не упомню.
    Тестов пользователей (сравнительных отзывов) нет. Посему ставьте и то и то. Пользуйте раздельно. Тестируйте, проверяйте маршрут перед выездом. Окончательный выбор за вами

    Трассы можно распаковать архиватором и вынуть карты областей. Собрать в одной папке только те что нужны по маршруту.
    В другую папку можно собрать области из округов.
    В третью собственно области что доступны из приложения.
    Включая по очереди тот или иной набор областей (выбирая папки) можно иметь холодный резерв одних и тех же областей от разных производителей.

    Главное не включать вместе, как было сказано выше. И помните есть несколько маршрутов. Один из которых цепляет область иную чем в наборе. Я бы советовал иметь еще под рукой М2 и М6 (если позволяет память устройства). Включать не обязательно, так для резерва объездных путей.
  • oleinap51 написал: »
    в отпуск еду по нескольким трассам (например, Кола Р21 - дорога между Медвежегорском и Вологдой - М8 - М4 - мое место, то как использовать карты трасс?
    1. Р-21, Мурманск и Медвежьегорск в пакете М-10 «Россия» «Скандинавия» + М-9 «Балтия»;
    2. Вологда в пакете М-8 «Холмогоры».
    3. Эти пакеты доведут до "Московского региона" - надо закачать тоже.
    4. Если вам в Сочи, то + М-4 «Дон».
    5. Итого 4-е пакета в папку "content". Либо распаковывать и брать только задействованные в маршруте области и помещать в папку "maps".

    К вопросу. Посмотрел маршрут и вижу что не везде удалось пройти города по объездной. В частности - Вологда. Зато удалось обойти Переславль-Залесский, в то время когда Яндекс прет через город.
    Если включить "Избегать платных дорог", то маршрут (скажем после Москвы) пойдет иначе - по М-2. После Тулы через Ефремов вернет на М-4 (благо Тульская область входит и в М-4, и в М-2.
    Это что качаемо вопроса о Федеральных трассах. Я задействую SD карточку. Программа во внутренней памяти Андроида. Карты на внешней.
  • Благодарю за пояснения!
    М2 так и использую как обход М4 с выходом на Ефремов - Елец
  • White_54 написал: »
    oleinap51 написал: »
    в отпуск еду по нескольким трассам (например, Кола Р21 - дорога между Медвежегорском и Вологдой - М8 - М4 - мое место, то как использовать карты трасс?
    1. Р-21, Мурманск и Медвежьегорск в пакете М-10 «Россия» «Скандинавия» + М-9 «Балтия»;
    2. Вологда в пакете М-8 «Холмогоры».
    3. Эти пакеты доведут до "Московского региона" - надо закачать тоже.
    4. Если вам в Сочи, то + М-4 «Дон».
    5. Итого 4-е пакета в папку "content". ...
    Кстати, мне для путешествия хватает только 3 "пакета" - из дополнений 3 фед округа - С-З, центральный и южный огруга.
    Прога в памяти планшета, пользовательские данные и карты - на внешней карте
  • Не помню спрашивал или нет. Спидкамы показывать будет 7дорог без карт если ехать, просто на голом экране, а то при просмотре области нескачанной карты спидкамы не видны на карте. Собираюсь на юг, маршрут Псков-Москва-Анапа или Крым, а обьем необходимых карт уж больно велик. Нужно попробовать скачать минимально по маршруту.
  • andrey75, а если скачать по трассам? Получится 3-4атласа.

  • AleksN написал: »
    andrey75, а если скачать по трассам? Получится 3-4атласа.

    там один м-4 мегов 800 чтоли...
    а у меня карта памяти не оч.большая, неохота переставлять...
  • отредактировано July 2017
    andrey75 написал: »
    Не помню спрашивал или нет. Спидкамы показывать будет 7дорог без карт если ехать, просто на голом экране, а то при просмотре области нескачанной карты спидкамы не видны на карте. Собираюсь на юг, маршрут Псков-Москва-Анапа или Крым, а обьем необходимых карт уж больно велик. Нужно попробовать скачать минимально по маршруту.

    Если устройство на андроЕде, то самое лучшее - поставить мапкамдроид. Только там самая полная-свежая база всего по дорогам - знаки, все камеры
  • oleinap51 написал: »
    Если устройство на андроЕде, то самое лучшее - поставить мапкамдроид. Только там самая полная-свежая база всего по дорогам - знаки, все камеры
    мапкамдроид стоит...
  • отредактировано July 2017
    Kostik написал: »
    http://navitel.osm.rambler.ru/7ways.php

    Россия OSM (Федеральные округа) 19.07.2017г
    надергал нужные области, получилось все равно 1.9Гб, многовато)
    А без файлов атласов, что внутри архивов областей, можно просто нужные файлы сложить в одну папку и использовать вместе или надо индексировать по новой?

  • andrey75 написал: »
    Kostik написал: »
    http://navitel.osm.rambler.ru/7ways.php

    Россия OSM (Федеральные округа) 19.07.2017г
    надергал нужные области, получилось все равно 1.9Гб, многовато)
    Что значит неохота? Проблема на ровном месте!
    Поставьте нормальную карту памяти (16, 32, 64) и качайте всевозможные варианты карт. И не только этого навика - на дальняке всё может пригодиться...
  • да ему 8 Гб выше крыши

  • здравствуйте. я записал другу программу семь дорог. хочу переслать мои места что я отметил раньше. не могу найти можете помочь.Пожалуйста
  • david30 написал: »
    здравствуйте. я записал другу программу семь дорог. хочу переслать мои места что я отметил раньше. не могу найти можете помочь.Пожалуйста

    Передайте ему файл 7ways/userdata/waypoints.gpx
    Пусть положит в папку 7ways/userdata/
  • Я закинул 7ways/userdata/waypoints и только track показывает. Мое место нажимаю и там пусто не открывает
  • отредактировано July 2017
    david30, у Вас какое устройство, на чем работает?
    если андроид, то там можно выбирать, где хранить пользовательские данные, папки 7ways/userdata/ есть в памяти устройства и на внешней microSD карте.
    Может Вы кинули в одну память, а выбрана другая?
  • oleinap51 написал: »
    david30, у Вас какое устройство, на чем работает?
    если андроид, то там можно выбирать, где хранить пользовательские данные, папки 7ways/userdata/ есть в памяти устройства и на внешней microSD карте.
    Может Вы кинули в одну память, а выбрана другая?

    нет у меня Windows CE (ARM) / Windows Mobile (v.1.80.1149) скачал. я обновил раньше был старый версия 2013 Года. Speedcam скопировал все работает. мои места не могу вставить, раньше что я отметил это всё
  • david30 написал: »
    Speedcam скопировал все работает. мои места не могу вставить, раньше что я отметил это всё
    Идите простым путем. Создайте точку и найдите где в каком файле она сохранилась. Там его и замените нужным.

  • большое спасибо вам всем получилось. 7ways/userdata/ там у меня папка не было waypoints, я вставил прямо waypoints file. ишо один просьба у меня. karta georgia обновил и названия улица пишет только на русском. раньше у меня был грузинским и английски оба. можно поменять?
  • отредактировано August 2017
    Нет, все языки зашиты в карты, это зависит от настроек конвертации карты. Мультиязычных карт пока не существует.
  • отредактировано August 2017
    White_54, добрый день! Нашел Вас здесь, а на 4pna давненько не встречались...
    Вопрос по отображению светофоров на карте. На прилагаемых картинках характерный пример.
    На первой фрагмент карты OSM. На перекрестке два светофора. Каждый в точке пересечения двух улиц. Достаточно, понятно и наглядно.
    На второй - фрагмент карты "Украина(рус)." от 11.07. В этом же месте аж 6 (!)
    светофоров. В масштабах 50м и мельче - месиво из светофоров.
    Смотрx1rx74vb2egm.jpg
    o21k4ah9qaq1.jpg
    ю OSM в режиме правки. 2 точки "Светофор" и 4 точки "Переход". Тип перехода "traffic signals". Т.е. конвертер переходы изобразил как светофоры. Доходит до абсурда - отдельный пешеходный переход со светофором, а на карте "7 дорог" два светофора один на другом.
    На картах OSM это решено рационально - отображать только ПОИ "Светофор".
    Возможно ли в настройках конвертирования сделать так, чтобы светофоры отображались аналогично (только точечный объект "Светофор") ?
  • marcis написал: »
    Возможно ли в настройках конвертирования сделать так, чтобы светофоры отображались аналогично (только точечный объект "Светофор") ?
    Здравствуйте! Рад вас слышать. После посещения 4pna начались проблемы с переводом. Наверное совпадение, но пока решил не испытывать судьбу.
    Какая взаимосвязь не спрашивайте. Не скажу публично.
    Очередной раз выражаю благодарность за выявленные недостатки.
    Устранить проблему думаю будет легко. Сейчас несколько занят, чуть позже.
  • С новыми картами у меня что-то не так пошло, но я исправил. Собственно вот в чём непонятка. Костя, скажите, если скачивать карты по ссылкам с поста от 20 июля, то скачаны будут карты от 19 июля или уже от 02 августа? Сссылка на navitel.osm.rambler.ru меня при этом не интересует... Изначально я скачал всё по этой ссылке. На планшет с андроидом всё встало прекрасно. А вот с Win CE я с бубном поплясал. При скачке с верхней ссылки на рамблер осм карты скачиваются, но навигатор нифига не видит Свердловскую область, но если качнуть карты не из рамблеро-осмовской ссылки из поста от 20 июля, то работать со Свердловской областью можно прекрасно...
  • Старых версий я не храню, ссылки всегда на актуальную версию.
  • тогда странно что источник один, а такая фигня получилась...
  • Костя, и ещё маленький вопрос: если на планшете с андроидом выбираешь обновление карт, то почему помимо основного пакета, скачивается ещё что-то? В частности я обновил весь УрФО, но почему-то дополнительно к нему, прилипла ещё и Челябинская область дополнительно?
  • у меня никаких странностей не происходит, даже скучно.
  • отредактировано August 2017
    marcis написал: »
    2 точки "Светофор" и 4 точки "Переход". Тип перехода "traffic signals".
    Посмотрел накоротке - Светофор
    - есть Светофоры для автомобилей
    - есть Светофоры для пешеходов
    Всё логично. Автомобилисту второе наверное не нужно (или нужно?) - вопрос.
    1. Напрашивается разделение Светофоров. Своя картинка, свой тип. Скины придется переделывать. Изыскивать номер для нового типа.
    2. Или действительно убрать Светофоры для пешеходов, оставив это для будущих пешеходных карт.
    Склоняюсь ко второму. Карты станут легче. Время обработки сократится. Много точек вывалится из обработки.
    Подводных камней вроде не видно. Какие есть мнения, пользователи.
  • Пешеходные светофоры ИМХО не нужны, нужны тока пешеходные переходы.
  • Я полностью за второй вариант. Карты давно пора разгружать.
    А также, как я писал выше, в отдельных светофорах для пешеходов (вне перекрестков) часто кроме типа перехода "traffic signals" лепят еще ПОИ "Светофор" и в "7 дорог" светофоры дублируются (в отличии от OSM).
    Но в большинстве случаев переходы "traffic signals" располагаются при перекрестках и к главному светофору добавлять еще 4 нет смысла.
    У себя в городе заметил еще и такой случай. На обычном нерегулируемом переходе "зебра" влепили тип "traffic signals" - и в "7 дорог" красуется несуществующий светофор.
  • marcis написал: »
    влепили тип "traffic signals" - и в "7 дорог" красуется несуществующий светофор.
    Надо убирать в OSM, если светофора нет.
  • Kostik написал: »
    marcis написал: »
    влепили тип "traffic signals" - и в "7 дорог" красуется несуществующий светофор.
    Надо убирать в OSM, если светофора нет.
    Это понятно. Но это там, где я обнаружил. Да и место мне хорошо знакомо. А таких ляпов может быть много...
    Этот пример я привел как дополнительный аргумент в поддержку второго варианта.
  • marcis написал: »
    в поддержку второго варианта.
    Львовская область
    9e22d461b92f.png
  • Совсем другое дело. Приятно глазу!
    Но почему так быстро? Конвертировали только одну область?
  • marcis написал: »
    Совсем другое дело. Приятно глазу!
    Но почему так быстро? Конвертировали только одну область?
    Пока да. Вся Украина часов 18. Постараюсь выкроить время на неделе.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.