Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Карты для программы "Семь дорог"

1484951535476

Комментарии

  • dionis_m написал: »
    [*] Пример 1:
    "Направления движения по полосам".
    Я эту тему не знаю, не отрабатывал на практике. На первый взгляд не сложно.
    RU:Key:turn
    12edcef61d26.jpg
    RU:Объекты карты
  • dionis_m написал: »
    [*] Пример 2:
    Воспроизвести не удалось.
    da9907a9b66b.png да и не видно ничего на первый взгляд.
  • dionis_m написал: »
    [*] Пример 3.
    Установите barrier=block - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:barrier

  • dionis_m написал: »
    на сайте openstreetmap.org информацию о знаках я не нашел (м.б. плохо искал?). Использовал редактор "iD"
    Думаю всё это ошибки, рекомендовано писать в соответствующей теме.
    В специальной теме ответ думаю будет более профессиональный.
  • dionis_m написал: »
    Для моего города именно в интересующих меня местах нет сейчас "Дорожных знаков". Вопрос. Откуда они в текущем варианте карт "Семь дорог"?
    А что Вы понимаете под термином "Дорожные знаки"? Если это разрешенная скорость, то она берется из свойств дороги, а если знаки различных предупреждений, то берутся из файла спидкама и к картам отношения не имеют.
  • White_54 написал: »
    dionis_m написал: »
    на сайте openstreetmap.org информацию о знаках я не нашел (м.б. плохо искал?). Использовал редактор "iD"
    Думаю всё это ошибки, рекомендовано писать в соответствующей теме.
    В специальной теме ответ думаю будет более профессиональный.

    В любом случае, спасибо. Извини, что терминами не владею, но это временно.
  • borism346 написал: »
    dionis_m написал: »
    Для моего города именно в интересующих меня местах нет сейчас "Дорожных знаков". Вопрос. Откуда они в текущем варианте карт "Семь дорог"?
    А что Вы понимаете под термином "Дорожные знаки"? Если это разрешенная скорость, то она берется из свойств дороги, а если знаки различных предупреждений, то берутся из файла спидкама и к картам отношения не имеют.

    Stop! Я признаюсь. Начал разговор, позвольте мне и закончить (не надо фейлить). "Дорожные знаки" -- это то, что устанавливают по ГОСТ в соответствии с "Правилами" (прошу трактовать "Правила" как "Закон"). Я Вас услышал, спасибо.
  • dionis_m написал: »
    Начал разговор, позвольте мне и закончить (не надо фейлить). "Дорожные знаки" -- это то, что устанавливают по ГОСТ в соответствии с "Правилами" (прошу трактовать "Правила" как "Закон"). Я Вас услышал, спасибо.
    Я Вас тоже услышал, разбирайтесь сами.
  • отредактировано October 2017
    dionis_m написал: »
    Stop.
    Борис сказал очень важные слова. Знаки могут быть на карте, и в файле spidcam.
    И второе важное замечание - те знаки что на карте, могут быть прописаны в свойствах дороги. От того их и не видно в первом приближении.
  • dionis_m написал: »
    Stop!
    Относительно второго примера. Проверьте нет ли дубля карт. Проверьте наличие знака в альтернативных картах.
  • отредактировано October 2017
    dionis_m написал: »
    термин
    С вашей подачи начал вникать в тему и вот что интересно:
    - возможно Примеры 1 и 2 отработали вполне логично!
    - вы же движетесь по маршруту?
    - в этом случае табличка направлений движений по полосам должна серым показывать разрешенные направления движения и ярко направление по маршруту.
  • Во втором примере тоже просматривается логика. В свойствах ул. Володарского в этом месте есть полосы движения. Приложение показывает что вы можете проследовать по маршруту с любой полосы.

    Здесь ошибок карты я не вижу.
    Никогда не обращал внимание не эти таблички полосности. Приходится догонять.
  • отредактировано October 2017
    White_54 написал: »
    Во втором примере тоже просматривается логика. В свойствах ул. Володарского в этом месте есть полосы движения. Приложение показывает что вы можете проследовать по маршруту с любой полосы.

    Здесь ошибок карты я не вижу.
    Никогда не обращал внимание не эти таблички полосности. Приходится догонять.

    Спасибо! Сегодня внёс коррекции для примера 1 и примера 3 в OSM. Буду ждать обновления. Чтобы убрать неточность "Пример 2", еще раз проеду/пройду на днях (с другого конца линии, возможно, тоже неточность)
  • отредактировано October 2017
    dionis_m написал: »
    Сегодня внёс коррекции для примера 1 и примера 3 в OSM. Буду ждать обновления.
    Мне показалось что вы неосознанно зацепили положение дочек дорожного полотна. И сместили.
    dec1c735b822.jpg
    Вы выбрали turn:lanes:backward=slight_right|right - правее и направо?
    На фото иначе turn:lanes:backward=through|right - только прямо и только направо?
    Хотя там дальше еще знаки.
  • отредактировано October 2017
    White_54 написал: »
    Мне показалось что вы неосознанно зацепили положение дочек дорожного полотна.
    сместили.
    Вы выбрали turn:lanes:backward=slight_right|right - правее и направо?
    На фото иначе turn:lanes:backward=through|right - только прямо и только направо?
    Хотя там дальше еще знаки.
    Да, сместил положение дочек. Уже исправил. Сначала не понимал, что линия дороги должна проходить по центру дороги, на не по "стилистике" нанесенной разметки. Спасибо.
    Да, опираюсь на знак, который дальше на фотографии (знак "правее и направо"). Его достаточно, в принципе.
  • dionis_m написал: »
    Уже исправил.
    Пензенская область - сегодня.
  • отредактировано October 2017
    White_54 написал: »
    dionis_m написал: »
    Уже исправил.
    Пензенская область - сегодня.

    Вах! Уже лучше! В OpenStreetMap.org вижу: turn:lanes:backward=slight_right|right "правее и направо". Сейчас пробежался по этой дорожке. Вижу "только прямо и только направо". Моя позиция следующая: единственный знак "правее и направо" лучше подходит по следующим причинам:
    -- если последовательно выставить оба знака "только прямо и только направо", а затем "правее и направо" (как на фото), то второй знак в программе просто можно не заметить, если будет хорошая скорость. Второй знак важнее, т.к. без него м. просто вылететь на встречку.
    -- если оставить "только прямо и только направо", то проблемы будут зимой-весной, когда дорожная разметка (на асфальте) сотрется (также "вылет на встречку").

    Если у Вас свое мнение по данному вопросу, готов обсудить. Если не против, посмотрю, что отображается в "программе навигации у конкурента".

    Еще раз спасибо за работу. В любом случае, если уже сделанные изменения будут скоро в картах "RU-PNZ_1.7w Data from OpenStreetMap project under ODbL|converted with osm2mp 1.03-777 at ...", я буду рад.

    Кроме того, в вашем архиве я обнаружил довольно существенные изменения, сделанные мной позавчера и вчера. Я скорректировал так, чтобы информация была актуальной: новые светофоры, пешеходные дорожки, здания, парковки. Останавливаться не намерен в ближайшее время. Я просто воодушевлен тем, что дороги в Пензе довольно пригодны для езды. Осталась самая малость -- карты для навигации надо актуализировать.
  • dionis_m написал: »
    В любом случае, если уже сделанные изменения будут скоро в картах "RU-PNZ_1.7w Data from OpenStreetMap project under ODbL|converted with osm2mp 1.03-777 at ...", я буду рад.
    Это не ко мне. Мои карты в разделе Дополнения - Каталог - Карты - Россия - Федеральные трассы России. Идентификатор - AllVit_Data from OpenStreetMap projec... Обновляются 1-2 раза в месяц.

    Неделю или чуть больше буду ещё на месте. Отдельно, в рамках тестирования можно будет вывести Пензенскую область по запросу.
    Скин наиболее полно отражающий карту - AllVit_Nitromod_1801149_v17
  • White_54 написал: »
    Это не ко мне
    К кому обращаться?
    White_54 написал: »
    Неделю или чуть больше буду ещё на месте. Отдельно, в рамках тестирования можно будет вывести Пензенскую область по запросу.
    Что это означает?
  • dionis_m написал: »
    White_54 написал: »
    Это не ко мне
    К кому обращаться?
    К разработчику интересующих вас карт. Карты Пензенской области выпускают: Megamaps, Костик, Я (AllVit), ... Мои помечены и находятся по указанному выше пути.
    Что качаете вы и откуда, я не знаю. Наверное от Megamaps - вот тема я уже указывал.
    Костик правит ошибки в картах в этой теме, я тоже давал ссылку.
    Все карты на основе OSM. Править ошибки могут любые пользователи. Скажем опытный Борис, которого вы неожиданно остановили.
    dionis_m написал: »
    White_54 написал: »
    Неделю или чуть больше буду ещё на месте. Отдельно, в рамках тестирования можно будет вывести Пензенскую область по запросу.
    Что это означает?
    Я собираю Федеральные трассы. Это многочасовой (многодневный) забег. Выборочно области (регионы) собираю по запросу при наличии времени и интереса. Как в случае с вашими примерами - мне стала интересна тема с дорожными знаками в свойствах дороги.
    В ноябре я буду в командировке. До этого могу ещё раз другой вывести Пензенскую область.

    В этой теме выкладывают карты (ссылки). Делают запросы на сборку карт. Формируют предложения и пожелания по картам. Для ошибок темы отдельно.
    Не всегда пользователь понимает где ошибка карты, а где недоработки конвертера. Ну в общем строгости здесь особой нет. Тем не менее.
  • White_54 написал: »
    dionis_m написал: »
    Сегодня внёс коррекции для Вы выбрали turn:lanes:backward=slight_right|right - правее и направо?
    На фото иначе turn:lanes:backward=through|right - только прямо и только направо?
    Хотя там дальше еще знаки.
    Сегодня проехал по этой дороге еще раз. Примерно на том месте дороги, откуда шла съемка, поставлен (не подвешен) ещё один знак -- "slight_right|right" (правее и направо). Т.е. знак "прямо и направо" просто для подстраховки.
  • White_54_MOS.zip - Москва и область
    White_54_M7.zip - М-7 «Волга» Владимир, Иваново, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар Ола, Казань, Уфа, Ижевск, Пермь
    White_54_M5.zip - М-5 «Урал» Рязань, Саранск, Пенза, Ульяновск, Самара, Казань, Оренбург, Уфа, Челябинск, Екатеринбург

    Скин - AllVit_Nitromod_1801149_v18.7ws
  • White_54_M2.zip - М-2 «Крым» + M-1 «Беларусь» + М-З «Украина» Тула, Орел, Курск, Белгород, граница с Украиной + Смоленск, граница с Белоруссией + Калуга, Брянск
    White_54_M4.zip - М-4 «Дон» + Крым Тула, Липецк, Воронеж, Ростов, Краснодар, Майкоп, Симферополь, Севастополь
    White_54_M6.zip - М-6 «Каспий» Тула, Рязань, Тамбов, Воронеж, Саратов, Волгоград, Астрахань, Элиста, Ставрополь, Северный Кавказ

    Скин - AllVit_Nitromod_1801149_v18.7ws
  • White_54_M8.zip - М-8 «Холмогоры» Владимир, Ярославль, Кострома, Киров, Вологда, Архангельск, Нарьян-Мар, Сыктывкар
    White_54_M10.zip - М-10 «Россия» «Скандинавия» + М-9 «Балтия» Тверь, Новгород Великий, Санкт-Петербург, Выборг, Петрозаводск, Мурманск + Псков, граница с Латвией

    Скин - AllVit_Nitromod_1801149_v18.7ws
  • White_54_M51.zip - Р254 (M51) " Иртыш " - Челябинск(М5) — Курган — Омск — Новосибирск (М53) с подъездом к Тюмени
    - в пакете: Омская область, Тюменская область, Курганская область + Северо-Казахстанская область (Казахстан) + Ямало-Ненецкий автономный округ + Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
    White_54_M53.zip - Р255 (M53) "Сибирь" - Новосибирск — Кемерово — Красноярск (М54)— Иркутск (М55) с подъездом к Томску + P256 (M52) "Чуйский тракт" - Новосибирск — Бийск — Ташанта — граница с Монголией с подъездами к Барнаулу, Горно-Алтайску
    - в пакете: Новосибирская область, Кемеровская область, Алтайский край, Республика Алтай, Томская область
    White_54_M54.zip - Р257 (М54) "Енисей - Красноярск — Абакан — Кызыл — граница с Монголией
    -в пакете: Красноярский край, Хакасия, Тыва
    White_54_M55.zip - Р258 (М55) "Байкал" - Иркутск - Улан-Удэ - Чита
    - в пакете: Иркутская область, Бурятия, Забайкальский край
    White_54_M60.zip - Р297 (M58) "Амур" - Чита(M55) — Невер — Свободный — Архара — Биробиджан — Хабаровск + A370 (M60) "Уссури" - Хабаровск — Владивосток.
    - в пакете: Амурская область, Хабаровский край, Приморский край, Еврейская автономная область

    Скин - AllVit_Nitromod_1801149_v18.7ws
  • Украина (рус.) - White_54_UA_ru.zip
    Москва и область, Калужская, Владимирская, Нижегородская области.
    Успел таки частично. Провел ревизию конфигов osm2mp. Что то почистил, кое что добавил - скажем переформатировал перечни магазинов.
    Из более менее серьезных изменений - выяснилось, что поселки place = village объединены с объектами землепользования landuse = residential|farmyard под общим типом type: 0x03.
    Мне это не приглянулось. Отделил landuse от place, пока без необходимости править скины под тип type: 0x53. Это конечно вызовет удивление. Но не стоит делать скоропалительных выводов. На будущее есть в запасе не задействованные типы 0xB7 и 0xB8.
    Это позволило изменить настройки масштабирования без утяжеления скроллинга карты на мелких масштабах. Стали видны НП для которых не созданы полигоны. Внутри полигонов village стали видны земли residential.

    Словом тестируйте и высказывайтесь. А я пока в командировку на месяцок.
    Скин - AllVit_Nitromod_1801149_v19.7ws
  • Дальний восток тоже приглашается на тестирование:
    White_54_M60.zip - Р297 (M58) "Амур" - Чита(M55) — Невер — Свободный — Архара — Биробиджан — Хабаровск + A370 (M60) "Уссури" - Хабаровск — Владивосток.
    - в пакете: Амурская область, Хабаровский край, Приморский край, Еврейская автономная область
  • отредактировано November 2017
    White_54 написал: »
    Отделил landuse от place, пока без необходимости править скины под тип type: 0x53. Это конечно вызовет удивление.
    zauh2l2axag0.png
    68yc309pw14g.png
    sojeb6r4w6lo.png
    Как то с каждым релизом все беднее карты на подробности.
    И куда вы сплавили наши леса :) ?
    Кстати, растительность в позапрошлой версии отображалась вплоть до м-ба 5км. А уже в предпоследней (и последней) - до 700м вклюительно. Прыжок через 3 масштаба - это слишком.
    В предпоследней версии в м-бе 5км появились незначительные разрывы в дорогах. А в последней разрывы достигли недопустимых размеров. Восприятие карты ухудшилось. (Это также наблюдается в м-бах 2км, 3км, 10км...).
    Но при этом белые пятна на бывших дорогах сплошь усыпаны микроскопическими розовыми "червячками" мостов. В этих м-бах от них спокойно можно избавиться.
    x5puek2sd92b.png





  • White_54 написал: »
    Мне это не приглянулось. Отделил landuse от place, пока без необходимости править скины под тип type: 0x53. Это конечно вызовет удивление. Но не стоит делать скоропалительных выводов. На будущее есть в запасе не задействованные типы 0xB7 и 0xB8.
    Тип 0х53 вроде отмель, на моих скинах теперь все сельские территории затоплены

  • отредактировано November 2017
    Есть много свободных типов, например 0хf, 0x10, 0x11 и тд по списку, главное прописать с скинах (а в дефолтном лучше использовать не используемый у нас тип мангровые заросли)
    http://birmelio.ucoz.ru/image/POLIGON.htm
  • отредактировано November 2017
    Kostik написал: »
    Стоит признать, что Ваши карты на сегодняшний день наиболее полные в плане дорожной информации: дороги, проезды, тротуары, велодорожки присутствуют. Но отсутствует еще один иногда важный объект - парковочные проезды. (тэги: highway-service: serwice-parking_aisle). Данный тип используется мной (и другими участниками OSM) для отрисовки схемы проездов на территории больших открытых парковок возле ТЦ или на больших паркингах. Возле ТЦ они имеют важное значение для водителей при организации одностороннего движения по территории. На паркингах указывают точку въезда и выезда на территорию с той или иной прилегающей улицы и так же могут быть односторонними.
    Просьба учесть данный тип объекта в конфигах своих карт.
    На картах от megamaps.org из каталога дополнений данный тип проездов присутствует.

  • service=parking_aisle убрал целенаправленно. Некоторые индивидуумы злоупотребляют его использованием и на практике получается чёрти что!
  • отредактировано November 2017
    Kostik написал: »
    service=parking_aisle убрал целенаправленно. Некоторые индивидуумы злоупотребляют его использованием и на практике получается чёрти что!
    "На картах от megamaps.org из каталога дополнений данный тип проездов присутствует" и проблем не создает.
    Дай ссылку на пример злоупотребления.
  • p.s.: я им "злоупотребляю" для отрисовки проездов в гаражных кооперативах.
  • Эти злоупотребления вылазили при конвертации карт, когда такие проезды слипаются и карта не конвертируется. Примеров щас не приведу, так как помучившись какое то время давно выкинул данный тип из конфигов. По поводу проездов в гаражных кооперативах, то там правильнее использовать просто highway=service. parking_aisle используют для проездов по парковке.
  • Kostik написал: »
    url=http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:service=parking_aisle]parking_aisle[/url] используют для проездов по парковке.
    Так вот и я об этом. У больших ТЦ весьма актуально. Попробуйте вернуть, ведь время прошло, конвертеры обновились. У megamaps.org ведь проблем нет.

  • Kostik написал: »
    Россия OSM (Федеральные округа) 22.11.2017г
    Уральский федеральный округ|

    В данном наборе карт у вас не сконвертированы ВСЕ здания пром. назначения с тэгом building=industrial. В частности металлургический завод:
    https://www.openstreetmap.org/#map=16/57.1088/65.6678

    p.s.: пробовали ли вы конвертировать парковочные проездв?
  • pesec написал: »
    у вас не сконвертированы ВСЕ здания пром. назначения с тэгом building=industrial.
    p.s.: пробовали ли вы конвертировать парковочные проездв?
    Сконвертированы, видны на максимальном приближении. Парковочные проезды трогать не буду.
  • Kostik написал: »
    Сконвертированы, видны на максимальном приближении.
    С какой целью? Ведь это ухудшает визуальную навигацию.
  • marcis написал: »
    Как то с каждым релизом все беднее карты на подробности.
    И куда вы сплавили наши леса :) ?
    eagles1970 написал: »
    Тип 0х53 вроде отмель, на моих скинах теперь все сельские территории затоплены
    Удивление предвидел. Спасибо за отзывы. Верну прежний вариант до лучших времен.

    Действительно хотелось убрать ряд непринципиальных подробностей (лес ...) с мелких масштабов. Хотелось там видеть только основные дороги и крупные населенные пункты. Отмель у меня в скине по дефолту розоватая. В России многие сельские НП (как правило мелкие) не прорисованы в границах. Их и задумывалось оставить на крупных масштабах. В Московской губернии это смотрелось интересно. Украина в этом смысле действительно потеряла больше чем приобрела.
  • Украина (рус.) - скачать.
    - подкорректирован порядок отнесения дорог к грунтовым,
    - отменены предыдущие корректировки масштабирования, отображения НП.
    Полноценное отображение на скине AllVit_Nitromod_1801149_v19 - скачать.
  • Кто нибудь обратил внимание в обновлении Южного Федерального округа пропало много городов,Новокубанск а точно нет.Какие есть решения? Спасибо.
  • отредактировано November 2017
    Foreve написал: »
    Новокубанск а точно нет.
    У меня в поиске есть Новокубанск.
    Foreve написал: »
    Какие есть решения?
    Удалить все карты, скачать заново.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.