Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Карты для программы "Семь дорог"

1474850525376

Комментарии

  • отредактировано October 2017
    В "Дополнительных ресурсах" есть ссылка на мои варианты карт, там она есть. Не думаю, что много кому она понадобится :) . Как-то для гармина делал карту с 3D рельефом, на нашей равнинной местности ничего интересного.
    9dniupd4txnb.jpg
  • borism346 написал: »
    Вытянул высоты с SRTM, перевёл в "польский" формат. Научите, пожалуйста, как сделать из этого прозрачную карту.

  • Да там ничего дополнительно делать и не нужно.
  • romapetro написал: »
    borism346 написал: »
    Вытянул высоты с SRTM, перевёл в "польский" формат...
    Эт я соврамши.
    Карта .osm нормально открывается в JOSM. Внутре у неё есть в т.ч. элементы вида:
    <way id= .......>
    <nd ref=.............. />
    <tag k="ele" v=.... />
    <tag k="contour" v="elevation" />
    </way>
    Так вот эти "contour" и "ele" я никак не могу перегнать в .mp
    Использую "osm2mp64". Попробовал три конфига из комплекта: garmin-ru.cfg, navitel-ru.cfg и navikey-ru.cfg.
    Если кто-нибудь знает секрет, подскажите, пожалуйста.
  • Так в конфигах этих кодов никогда и не было:
    0x20 - Горизонталь вспомогательная
    0x21 - Горизонталь основная
    0x22 - Горизонталь утолщенная
  • отредактировано October 2017
    Попробуйте в конфиг с линиями добавить так (level_h поставьте какой нужен):
    - condition:
    - contour = elevation
    - contour_ext = elevation_minor
    action:
    - action: write_line
    type: 0x20
    level_h: 1
    extra_fields:
    Label:
    - %ele

    - condition:
    - contour = elevation
    - contour_ext = elevation_medium
    action:
    - action: write_line
    type: 0x21
    level_h: 1
    extra_fields:
    Label:
    - %ele

    - condition:
    - contour = elevation
    - contour_ext = elevation_major
    action:
    - action: write_line
    type: 0x22
    level_h: 1
    extra_fields:
    Label:
    - %ele
  • borism346 написал: »
    Попробуйте в конфиг с линиями добавить так...
    Спасибо, начало получаться. Только contour_ext в выгруженном .osm нет. Пришлось оставить только один код.
    И метки высоты никак не хочет ставить.
  • А нельзя в списке доступных загрузок добавить карты от OSM для их автоматической закачки и получения информации об обновлении нужных карт без шаманства, а в автоматическом режиме как например от мегамапс?Может как-то можно подправить файл content.xml под себя..?
  • отредактировано October 2017
    Скачал навскидку какой-то кусочек в формате .osm, получилось так:
    igy67re8f9bw.jpg


  • И вот как из него теперь сделать .mp с циферками?
  • отредактировано October 2017
    Так на картинке и есть .mp с циферками :) . Картинка из мапэдита.
  • отредактировано October 2017
    Хмм.. У меня в .mp получаются метки без значений:
    [POLYLINE]
    Data0=(...)
    EndLevel=1
    Type=0x20
    Label=
    [END]

    Чем конвертируете?
  • Как обычно, osm2mp.
  • Конфиги настраивали? Можете поделиться?
  • В данном случае из всех конфигов нужно только то, что я написал выше.
  • отредактировано October 2017
    Ничего не понимаю. Конвертер запускаю командой:
    r:\osm2mp64>osm2mp64.exe --config=cfg/default.cfg --output=..\srtm.mp ..\srtm.osm

    В cfg/default.cfg в секции [Load] добавлена строка:
    features: ../lines.yml

    Содержимое ../lines.yml:
    --- ways
    ---

    - condition:
    - contour = elevation
    action:
    - action: write_line
    type: 0x20
    level_h: 1
    extra_fields:
    Label:
    - %ele

    В результате линии конвертируются, а значения высот - нет. Что же я не так делаю? :/
  • А в исходнике все надписи есть?
  • отредактировано October 2017
    Кхмм... Победил... Перл... Ему важно не только содержание конфига, но и структура текста. :/
    Ещё раз - спасибо за помощь.
  • отредактировано October 2017
    Украина (рус.) - White_54_UA_ru.zip
  • отредактировано October 2017
    Kostik написал: »
    http://navitel.osm.rambler.ru/7ways.php

    Россия OSM (Федеральные округа) 08.10.2017г

    Приволжский ФО - архив битый по обоим ссылкам.
  • отредактировано October 2017
    ipp1963 написал: »
    Приволжский ФО - архив битый по обоим ссылкам.
    На Я.Диске нормальный архив. Только что скачал проверил. На зеркале битый, перезалил.

  • Странно. Значит у меня что-то не так...
  • Украина (укр.) - White_54_UA_ua.zip
  • Повторюсь. Как в андроид версии прикрутить карты osm для загрузки сразу в списке контента и контроля наличия обновлений в основном окне приложения? Или вопрос нетактичный что никто не отвечает.
  • andrey75 написал: »
    Повторюсь. Как в андроид версии прикрутить карты osm для загрузки сразу в списке контента и контроля наличия обновлений в основном окне приложения? Или вопрос нетактичный что никто не отвечает.
    Вопрос наверное важный, но не совсем понятный. Зайдите в Дополнения - Каталог - Карты. Выберите карту, установите (загрузите), она и "прикрутится" При поступлении на сервер обновлений этой карты, появится соответствующий знак (оранжевый кружочек с белыми круговыми стрелочками) в правом нижнем углу. Нажмите и увидите какой контент у вас устарел. Загрузите обновление и ждите очередного обновления.

    Да, знак стоит не удобно, часто скрыт под кнопкой Меню. Это уже надо скин править.
    Я этим не пользуюсь, посему не совсем знаком с темой.
    Правда и сам давно хотел разобраться с настройками уведомлений о наличии обновлений (при конвертации карт). Руки пока не дошли.

    А может вы хотите авто обновление?
  • White_54_MOS.zip - Москва и область
    White_54_M7.zip - М-7 «Волга» Владимир, Иваново, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар Ола, Казань, Уфа, Ижевск, Пермь
    White_54_M5.zip - М-5 «Урал» Рязань, Саранск, Пенза, Ульяновск, Самара, Казань, Оренбург, Уфа, Челябинск, Екатеринбург
    White_54_M2.zip - М-2 «Крым» + M-1 «Беларусь» + М-З «Украина» Тула, Орел, Курск, Белгород, граница с Украиной + Смоленск, граница с Белоруссией + Калуга, Брянск
  • White_54 написал: »
    А может вы хотите авто обновление?
    хотел карты с osm чтобы были...
    на самом деле просто не разобрался с источником карт на megamaps, а они и есть с osm...

  • White_54_M4.zip - М-4 «Дон» + Крым Тула, Липецк, Воронеж, Ростов, Краснодар, Майкоп, Симферополь, Севастополь
    White_54_M6.zip - М-6 «Каспий» Тула, Рязань, Тамбов, Воронеж, Саратов, Волгоград, Астрахань, Элиста, Ставрополь, Северный Кавказ
  • White_54_M8.zip - М-8 «Холмогоры» Владимир, Ярославль, Кострома, Киров, Вологда, Архангельск, Нарьян-Мар, Сыктывкар
    White_54_M10.zip - М-10 «Россия» «Скандинавия» + М-9 «Балтия» Тверь, Новгород Великий, Санкт-Петербург, Выборг, Петрозаводск, Мурманск + Псков, граница с Латвией
  • отредактировано October 2017
    White_54 написал: »
    Украина (рус.) - White_54_UA_ru.zip
    Вот и дождался обновления, спасибо!
    Есть пару конструктивных замечаний.
    Ранее мы с Вами пришли к общему решению, что контуры зданий отображаются до м-ба 200м включительно. Но в последних картах заметил, что полигон "здание гаражей" виден вплоть до 700м. Не думаю, что гаражи надо особо выделять и перегружать напрасно карту.
    А что касается полилиний "мост", то они видны аж до 5км включительно!
    Мне кажется, что на 300м (может 700м) можно было бы их оставить. А дальше они видны как едва различимые точки (и то только благодаря яркому цвету "magenta").
  • marcis написал: »
    Вот и дождался обновления, спасибо!
    "здание гаражей" виден вплоть до 700м. Не думаю, что гаражи надо особо выделять.
    А что касается полилиний "мост", то они видны аж до 5км включительно!
    Мне кажется, что на 300м (может 700м) можно было бы их оставить..
    Да, и вам спасибо за активность. Думал уже не дождусь рецензии.
    Мы рассуждали несколько иначе изначально - гаражные боксы объединены единой крышей и формально это территория, а не здания. К тому же это место где можно получить услугу по ремонту. Сместил ниже, посмотрим.
    А вот мосты трогать нельзя. Они уже были ниже, пришлось поднять. особенно это важно для крупных рек в городах. Не видно где переправа, где мост, а где ничего.

    Как там со шлагбаумами (воротами)?! Должны быть видны только те где свободный проезд ограничен.
  • White_54_M51.zip - Р254 (M51) " Иртыш " - Челябинск(М5) — Курган — Омск — Новосибирск (М53) с подъездом к Тюмени
    - в пакете: Омская область, Тюменская область, Курганская область + Северо-Казахстанская область (Казахстан) + Ямало-Ненецкий автономный округ + Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
    White_54_M53.zip - Р255 (M53) "Сибирь" - Новосибирск — Кемерово — Красноярск (М54)— Иркутск (М55) с подъездом к Томску + P256 (M52) "Чуйский тракт" - Новосибирск — Бийск — Ташанта — граница с Монголией с подъездами к Барнаулу, Горно-Алтайску
    - в пакете: Новосибирская область, Кемеровская область, Алтайский край, Республика Алтай, Томская область
    White_54_M54.zip - Р257 (М54) "Енисей - Красноярск — Абакан — Кызыл — граница с Монголией
    -в пакете: Красноярский край, Хакасия, Тыва
    White_54_M55.zip - Р258 (М55) "Байкал" - Иркутск - Улан-Удэ - Чита
    - в пакете: Иркутская область, Бурятия, Забайкальский край
    White_54_M60.zip - Р297 (M58) "Амур" - Чита(M55) — Невер — Свободный — Архара — Биробиджан — Хабаровск + A370 (M60) "Уссури" - Хабаровск — Владивосток.
    - в пакете: Амурская область, Хабаровский край, Приморский край, Еврейская автономная область
  • отредактировано October 2017
    Грузия (рус.) - GE-ru.zip
    Абхазия (рус.) - AB-ru.zip
  • White_54 написал: »
    ...гаражные боксы объединены единой крышей и формально это территория, а не здания. К тому же это место где можно получить услугу по ремонту.
    А вот мосты трогать нельзя...особенно это важно для крупных рек в городах. Не видно где переправа, где мост, а где ничего.
    Как там со шлагбаумами (воротами)?! Должны быть видны только те где свободный проезд ограничен.
    Насчет гаражей можно поспорить. Не в каждом кооперативе есть услуги по ремонту. Да и мы договорились собственно ПОИ "Автосервис, Шиномонтаж.." отображать до 200м включительно. К тому же и в ОСМ, и в "7 дорог" кроме "Здание гаражей" есть еще полигон "Территория гаражей".
    По мостам соглашусь с Вами. Единственное - такой крупный город как Киев в м-бе 3км полностью помещается на экране. Можно увидеть все основные дороги и мосты.
    Что касается шлагбаумов(ворот) - то по прежнему отображаются и открытые, и закрытые для проезда.

  • marcis написал: »
    Что касается шлагбаумов(ворот) - то по прежнему отображаются и открытые, и закрытые для проезда.
    Прошу пример. Всё зависит от того как обозначено разрешение. Если разрешение полное - access = yes|permissive , то их не должно быть на карте. Остальные вариации так или иначе пока присутствуют.
  • [quote="White_54;13891"
    Прошу пример. Всё зависит от того как обозначено разрешение. [/quote]
    Когда то обрабатывали и делали правки отображается https://www.openstreetmap.org/edit?editor=id#map=19/50.00544/36.34292
  • grviktor написал: »
    Когда то обрабатывали и делали правки отображается https://www.openstreetmap.org/edit?editor=id#map=19/50.00544/36.34292
    Что то идет не так. Вот у меня:
    db76052eafa4.png
  • отредактировано October 2017
    White_54 написал: »
    Что то идет не так. Вот у меня:
    А у меня так скин и карты те же;
    8ca731b35b3a.jpg
    Я ИЗВИНЯЮСЬ.
    Карту загрузил с заменой, а в выборе карт была включена Твоя же, но из другой папки.
    Теперь все в порядке:
    4ebd081d3cfe.jpg
  • White_54 написал: »
    Прошу пример. Всё зависит от того как обозначено разрешение. Если разрешение полное - access = yes|permissive , то их не должно быть на карте. Остальные вариации так или иначе пока присутствуют.
    cd6i29zbf9bp.png
    bfbdv1zlvar9.png
    "Общий доступ: Всем=yes" -это не оно?
    49,830364
    24,071635
  • marcis написал: »
    "Общий доступ: Всем=yes" -это не оно?
    В примере выше отмечено всем и пешеходам, автотранспорт, велосипедистам, наездникам. Тогда на карте шлагбаума нет.
    7332d555ab46.jpg
  • marcis написал: »
    "Общий доступ: Всем=yes" -это не оно?
    Не достаточно. Надо в тегах добавить через "+" то что я говорил:
    991c9678ab48.png
    Иначе мне зацепиться не за что.
  • marcis написал: »
    "Общий доступ: Всем=yes" -это не оно?
    Это грабли, на которые наступают все в редакторе ID. Эта строчка ничего не значит, в данном случае проезд будет запрещен. Нужно смотреть не на эту лабуду, а на проставленные теги.
  • Очевидно, что все 3 комментария верны. Хотя аргументация у всех немного разная.
    Но что выходит с точки зрения рядового пользователя программы. Есть ворота (шлагбаумы) через которые маршрут прокладывается, а есть такие - через которые не прокладывается. И те, и другие обозначены одной и той же иконкой. (Т.к. не смотря на всю "эту лабуду" в моем примере маршрут через ворота проложен - см. первую картинку).
    Я взял 3 первых из известных мне "проездных" ворот - и все они обозначены на карте иконкой. Я могу проставить для них нужные тэги. Но проверить все ворота в городе, области и т.д. я не в силах.
  • отредактировано October 2017
    Я желаю сделать набор карт "Семь дорог" актуальнее, т.к. сам водитель.
    Дело пока касается только г. Пензы (Приволжский округ):
    1. По ходу движения некорректно показываются дорожные знаки, хочу подсказать изменения, но не знаю, с какого ресурса такая информация попадает в официальные карты "Семь дорог" для моего города
    2. Есть ограждения (искусственные тупики) в дворовых территориях (без знака "Жилая зона"). Иногда сердце кровью обливается, видя водителей (включая таксистов, скорую), которые уже проехали пол-квартала, которым придется выезжать обратно и объезжать с другой стороны квартал. Могу сам отредактировать, OpenStreetMap, но не уверен, что изменения попадут в "Семь дорог"
  • dionis_m написал: »
    Могу сам отредактировать, OpenStreetMap, но не уверен, что изменения попадут в "Семь дорог"
    Если можете сами отредактировать - тогда в добрый путь. Все карты для 7ways конвертируются именно с OSM. Так что изменения увидите после ближайшего обновления карт.
  • ipp1963 написал: »
    dionis_m написал: »
    Могу сам отредактировать, OpenStreetMap, но не уверен, что изменения попадут в "Семь дорог"
    Если можете сами отредактировать - тогда в добрый путь. Все карты для 7ways конвертируются именно с OSM. Так что изменения увидите после ближайшего обновления карт.

    Я хотел бы уточнить. Для моего города именно в интересующих меня местах нет сейчас "Дорожных знаков". Вопрос. Откуда они в текущем варианте карт "Семь дорог"?
  • dionis_m написал: »
    Для моего города именно в интересующих меня местах нет сейчас "Дорожных знаков". Вопрос. Откуда они в текущем варианте карт "Семь дорог"?
    Вопрос на вопрос:
    - какие такие интересующие места?
    - какой такой текущий вариант карт?
    Приведите пример с указанием места (адрес, координаты или снимок), типа дорожного знака. А так же чьи карты вы пользуете.
    Есть темы для ошибок - Ошибки карт megamaps.org и Ошибки в OSM картах (запросы на исправление сюда) , если это конечно ошибки.
  • отредактировано October 2017
    White_54 написал: »
    dionis_m написал: »
    Для моего города именно в интересующих меня местах нет сейчас "Дорожных знаков". Вопрос. Откуда они в текущем варианте карт "Семь дорог"?
    Вопрос на вопрос:
    - какие такие интересующие места?
    - какой такой текущий вариант карт?
    Приведите пример с указанием места (адрес, координаты или снимок), типа дорожного знака. А так же чьи карты вы пользуете.
    Есть темы для ошибок - Ошибки карт megamaps.org и Ошибки в OSM картах (запросы на исправление сюда) , если это конечно ошибки.

    Спасибо, что откликнулись.
    Отображаются в программе для 7ways v. 1.80.1149 для платформы Android в нижней части основного окна "Карта" навигатора.
    Информация о картах:
    RU-PNZ_1.7w "Data from OpenStreetMap project under ODbL|converted with osm2mp 1.03-777 at 2017-10-13"
    Повторюсь еще раз, на сайте openstreetmap.org информацию о знаках я не нашел (м.б. плохо искал?). Использовал редактор "iD"

    Вот эти примеры в какую тему необходимо отписать?
    • Пример 1:
      53.19545, 45.01442 (выкопировал по карте OSM)
      Некорректный знак типа "Направления движения по полосам".
      Скрин программы, фото прилагаю. На скрине видно направление моего движения (север -- вверху карты)
      ujao4aoc0zth.png
      ol09r2o3mo1g.jpg
    • Пример 2:
      53.199250, 45.015635 (выкопировал по карте OSM)
      Знака типа "Направления движения по полосам" не должно быть.
      Скрин программы, фото прилагаю. На скрине видно направление моего движения (север -- вверху карты)
      dauxbiptksb1.png
      pj9cbgrcnn73.jpg
    • Пример 3. Место препятствия. 53.234665, 44.929110 (выкопировал по карте OSM)
      Фото прилагаю. При въездах в этот квартал знаков "Жилая зона", "Тупик" не установлено.
      w16f7aqj1sdq.jpg
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.