Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Карты для программы "Семь дорог"

1505153555676

Комментарии

  • Да, на этом скине видно. Только разрешения 360 PPI на нем нет.
  • DENver2000 написал: »
    Да, на этом скине видно. Только разрешения 360 PPI на нем нет.
    Напомните какой у вас гаджет (диагональ, разрешение матрицы, соотношение сторон).
    288 PPI сильно мельчит?
  • Телефон Xiaomi mi5s ( разрешение экрана 1920х1080 ) 288ppi пользовать можно, но хотелось бы чуть крупнее.
  • Круто! Интернет говорит что ваше PPI = 428. Тоже значение указывает и Калькулятор PPI.
    В Скине крайний PPI = 432. Очень похоже на ваш размерчик?! Это я для большего понимания. Ни на чем не настаивая.
    У меня по расчету PPI = 216. Ближе вроде 192. Приложение выбирает 288. Далековато как кажется. Но без проблем. Данные за экран не выпадают. А вот 199 для меня мелковато.

    Вы можете самостоятельно изменить окрас дорог. Тема про скины в помощь. Это быстрее чем создавать дополнительные PPI. Или обратитесь к автору полюбившегося скина в теме про скины. Удачи.
  • отредактировано January 2018
    DENver2000 написал: »
    Да, на этом скине видно. Только разрешения 360 PPI на нем нет.

    В скинах MiSerg, balticHD есть и 360, и 428.
    У меня разрешение 401ppi. Программа ставит 428. Но для меня крупновато. Принудительно ставлю 360.
  • Скин MiSerg использую как постоянный, все устраивает. Но вот только на нем визуально не видно грунтовая дорога или нет. ( на нем использую разрешение 360ppi )
  • В скине можно поменять цвет и толщину полилинии дороги.
  • marcis, как мне настроить отображение грунтовых дорог другим цветом?
  • отредактировано January 2018
    DENver2000 написал: »
    marcis, как мне настроить отображение грунтовых дорог другим цветом?
    Войти в редактирование скина -- папка map_day/map.xlm. Там найти полилинии:
    - <polyline type="0xa" pixels="1" edge="0" color="#AB9E89" metres="2" fontBold="1" verbal="$Unpavedroad"/><!-- Грунтовая дорога-->;
    - <polyline type="0x42" pixels="1pd" edge="1" color="white" metres="3" fontBold="1" verbal="$Improveddirtroad"/><!-- Улучшенная грунтовая дорога-->.
    Отредактировать цвет и ширину дороги (выделил жирным).
    То же проделать и с ночной темой (map_night)
    Как редактировать - смотри тему про скины.



  • marcis, спасибо. Получилось настроить цвет под себя.
  • Уважаемые форумчане - специалисты, подскажите как правильно размещать в программе скачанные карты по ссылкам выше?
    Скачал обзорку, хочу правильно разместить в программе. Нужные фед округа скачиваются в самой программе, программа сама их размещает-распаковывает.
    В папке 7 дорог-контент есть куча папок, в т.ч. папки с картами и отдельно сами карты фед округ.7w.
  • oleinap51, место хранения карт в папке 7ways/maps
  • DENver2000 написал: »
    oleinap51, место хранения карт в папке 7ways/maps

    В этой папке у меня есть папки с названиями Rusia - NWFO, -CFO, -overview-osm-7w с файлами внутри, и отдельно файлы Russia - cfo.7w, -owerview-osm.7w, - ...
    Файл карты должен быть просто в 7ways/maps? Не в папках Russia-?
    И что тогда в этих папках?
  • oleinap51 написал: »
    как правильно размещать в программе
    Папка "maps" изначально для карт в формате "*.7w". Внутри папки обычно создают подпапки с именем региона (округа или трассы). Получается тематическая раскладка по областям, или по федеральным трассам, или по федеральным округам, или ...
    В корень папки "maps" помещал обзорную карту. Всё это позволяет оперативно отключать/включать нужные области (округа, трассы) и/или обзорку.

    Папка "content" для карт в контейнере "*.7wz". Контейнеры с картами "*.7wz" помещаются в корень папки, без дополнительной разбивки (без подпапок). Если обзорная карта в контейнере, то её тоже в папку "content".
    Контейнеры обеспечивают функцию распознавания именований наборов карт (округ, трасса, страна). Именованные подпапки в папке "maps" обеспечивают туже функцию распознавания.

    Главное не включать одновременно одинаковые регионы, находящиеся в папках "content" и "maps".
  • oleinap51 Судя по описанию бардак у Вас твориться (зачем хранить по две три одинаковых карт в разных местах). Посмотрите еще папку content. А еще если эти карты все включены то ......
    Можно проверить какие карты имеются в программе и какие подключены по пути Меню/опции/карта/выбор карт и второй способ Меню/о программе/информация о картах.
  • отредактировано January 2018
    oleinap51 Если речь про карты что выкладываю я, то скачав из программы ничего дополнительно скачивать не нужно. Обзорка и так входит в состав каждого ФО. Ссылки выкладываются для тех кто хочет всё сделать вручную, оставив только нужные регионы и убрать не нужные.
  • В папках Rusia - NWFO, -CFO, у меня лежат файлы cfo-screen1.png, description.xml.
    Я хотел выше спросить, что это за файлы.
    Но в самом деле, есть папка с названием округа и внутри с этими файлами, и просто файл Russia-округ.7w, меня это немного смутило.
    Так их создала программа, я карты скачиваю-обновляю из дополнений.
    Значит файлы-карты .7w. лежат просто отдельно в 7 дорог/контент/мапс, а в папках с этими же названиями не карты, а что-то другое для проги.
  • отредактировано January 2018
    cfo-screen1.png - картинка для программы скачивания, description.xml файл описания для программы скачивания. Скачивая карту из дополнений программы выкачивается zip архив в котором лежит другой zip архив с расширением 7wz, а в нём уже лежит картинка, файл описания и сами карты в папке maps с обзоркой. Это как в сказке про Кащея. ;)
  • там же в в 7 дорог-контент-мапс много папок со всеми скинами Менкаура, минер, нитро, хотя я в дополениях загрузил только мисерга. Там догадываюсь просто картинки-скрины как выглядят скины
  • отредактировано January 2018
    Просмотрев что то в дополнениях, картинка и файл с описанием сохраняются на вашем устройстве. Можно это дело смело удалить. Не удаляйте только zip архивы с картами. В папке 7ways\maps ничего быть не должно, только если что то чего нельзя скачать из программы.
  • Значит обзорку просто в 7 дорог-мапс, ее с дополнений не достать
  • Есть ли желающие тестировать (проделать определенную работу) наборы:
    0x20 Горизонталь вспомогательная
    0x21 Горизонталь основная
    0x22 Горизонталь утолщённая
    
    Стоит ли вообще тратить время на формирование карты высот.
  • Как то так это выглядит на начальном этапе.
    nd6gng0dgxik.png
  • Красота :)
  • romapetro написал: »
    borism346 написал: »
    Попробуйте в конфиг с линиями добавить так...
    начало получаться. Только contour_ext в выгруженном .osm нет.
    Странно! В taginfo contour = elevation всего 2 штуки на Россиию. А contour_ext = * вовсе нет.
    JOSM тоже не видит.
  • White_54 написал: »
    Как то так это выглядит на начальном этапе.
    nd6gng0dgxik.png

    А с маршрутом как будет? Дорога прямая по карте будет "волнистой" в таком варианте?
  • Дорога к изолиниям не имеет никакого отношения.
  • Тогда еще интереснее будет, как будет выглядеть дорожная сеть на таком варианте. Это будет ломать моск - на карте-экране дорога "вверх" прямой линией, а изолинии будут показывать высоты - дорога будет где-то "в земле", где-то в воздухе
  • Всё как на обычной бумажной карте
  • На карте много чего есть не имеющего отношения к маршруту. Дороги дорогами, адреса адресами, а остальное пожелания. Хочу что бы было. Обоснование всегда найдется.
    Вариантов много:
    - Карту высот можно сделать как есть - отдельно. Она прозрачная. Совмещая с обычной картой можно получить как месиво, так и интересное изображение.
    - Можно сделать на базе карты высот самостоятельную облегченную дорожную карту для туристов, грибников, охотников. А добавив глубины можно получить карту рыболова.

    Вопрос лишь в доступности исходных данных. Как раз что то вырисовывается в этой области.
    На сколько это востребовано?! В октябре два человека засветили тему. Что то там себе сделали. И всё. Обсуждения нет.
    Ещё одна попытка самому разобраться и понять как это можно использовать.
  • Скажем так в Московской области:
    2jy8dktry4e5.png
    Клик в точке, информация о высотах... Надо проверить в горной местности.
  • botanegg написал: »
    Всё как на обычной бумажной карте
    Это в режиме 2Д.
    А если в 3Д?
    Скрин выше приблизить, чтобы была вида сеть дорог, очень интересно-как будет выглядеть.
    Если будет хорошо и восприниматься понятно, скачаю себе
  • White_54 написал: »
    Хочу что бы было. Обоснование всегда найдется.
    Вариантов много:.....

    +++++++
  • А для Украины возможно горизонтали добавить?
  • oleinap51 написал: »
    Это в режиме 2Д. А если в 3Д? очень интересно-как будет выглядеть.
    Это и есть 3Д. Картинка дает визуальный обман (эффект объёма). На самом деле его нет. Топокарты, что то типа того.
    marcis написал: »
    А для Украины возможно горизонтали добавить?
    Возможно.
  • отредактировано January 2018
    White_54 написал: »
    Есть ли желающие тестировать...
    Стоит ли вообще тратить время на формирование карты высот.
    Есть такие! Скачал и использую карту изолиний Белоруссии от borism346 - но больше для оценки полезности для навигации, ведь мой регион - Украина. Считаю, что польза для навигации есть. Особенно в горной и холмистой местности. Карта изолиний по объему 10% от карты Белоруссии, особых тормозов не заметил. Горизонтали можно отключать по необходимости.
    n9rm7a84g88o.png
    Что бы подправил...Отметки в разрывах горизонталей подписать темно -коричневым цветом, шрифтом на номер меньше и без ноликов после запятой.
    Остальные замечания относятся к требованиям картографии, не знаю насколько можно их выполнить при конвертации.
    Это:
    _ горизонтали не должны пересекаться;
    - горизонтали должны изображаться плавными линями;
    - верх надписи высоты горизонтали должен быть ориентирован в сторону повышения рельефа (т.е. надпись в ряде случаев может располагаться и вверх ногами).
    Горизонтали отображаются на м-бах от 10 до 200м. Считаю, что нулевом уровне их можно убрать, а вот на 300, 700м их хотелось бы добавить.
    На равнине сечение горизонталей может быть 5-10м, а в горной местности лучше 20м, а в м-бах 700м, 2 км и все 50.
    White_54 написал: »
    На сколько это востребовано?! В октябре два человека засветили тему. Что то там себе сделали. И всё. Обсуждения нет.
    На 4pna я задавал вопрос про горизонтали, но вы ответили, что не вникали в этот вопрос. Ну вот и дошли руки!
    На карте Московской области обратил внимание - почти нет подписанных горизонталей (с отметкой). И под контуром утолщенной горизонтали проглядывает основная (дублирование).

  • Горизонтали только отдельной картой, не знаю как у кого, а у меня на всех устройствах очень подтормаживают. Иногда использую в пешем режиме.
  • borism346 написал: »
    Дорога к изолиниям не имеет никакого отношения.
    Не могу понять:
    - в скине типы type="0x20-0x22" раскрашены одним цветом, но в реалии получаются два цвета. Это результат утолщения одной из линий? Или присутствует еще тип линии? Надо еще раз MP проанализировать. Да через Скин покрутить.
    - местами странное наслоение получается. Что это может быть?
    j5isia3c1f5r.png
  • косяки в исходнике?
  • botanegg написал: »
    косяки в исходнике?
    Жаль. Будем искать.
  • botanegg написал: »
    косяки в исходнике?
    А может быть и не исходник. Вот один из. Ровненько:
    71qzollgmxr5.png
    А вот после обработки converter32 (Linux):
    v2mp0c6lz7ob.png
    В конвертере я ничего не могу исправить?! Отключил все:
    generalize=0
    removeDupes=0
    removeJitters=0
    
    layers=layers.dat и tags=tags.xml не думаю что могут оказать такое влияние.
    Как это я сразу не посмотрел исходник. Отправляю файл исходника и результат для изучения.
  • Линии при этом разнятся геометрией, типом и пространственным расположением.
  • Хоть линии и слегка разнятся геометрией, но все равно очевидно, что они описывают одну и ту же горизонталь. Они крутятся по одним и тем же площадям с одинаковыми отметками. Возможно они используют слегка разные (но очень близкие) топографические подосновы для интерполяции. Или методы интерполяции немного отличаются. Но похоже, что там присутствуют несколько наборов исходных данных.
    И каким образом круглая отметка "200" вдруг превращается в "656"?

  • 200 - метры, а 656 - футы.
  • borism346 написал: »
    200 - метры, а 656 - футы.
    Вот оно что. Переключатель на метрические единицы не выставлен.
  • White_54 написал: »
    Как это я сразу не посмотрел исходник. Отправляю файл исходника и результат для изучения.

    Присылайте, будем изучать.
  • В исходнике тоже есть непонятки
    botanegg написал: »
    White_54 написал: »
    Как это я сразу не посмотрел исходник. Отправляю файл исходника и результат для изучения.
    Присылайте, будем изучать.
    Отправил пару часов назад. Но уже начинаю сомневаться что исходник идеален. В общем знаний не хватает.
  • White_54 написал: »
    Есть ли желающие тестировать (проделать определенную работу) наборы:
    0x20 Горизонталь вспомогательная
    0x21 Горизонталь основная
    0x22 Горизонталь утолщённая
    
    Стоит ли вообще тратить время на формирование карты высот.

    Для горной местности самое то!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.